自然灾害救助招标公告(曲周县应急管理局2022)



曲周县应急管理局2022年自然灾害救助(农房保险)项目招标公告
发布时间:2022-11-18 17:51

项目概况曲周县应急管理局2022年自然灾害救助(农房保险)项目招标项目的潜在投标人应在曲周县公共资源交易服务网”网站(http://221.193.230.13:9001/sszt-zyjyPortal/)获取招标文件并于2022年12月01日 09时30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:HBDFCG2022039项目名称:曲周县应急管理局2022年自然灾害救助(农房保险)项目采购方式:竞争性磋商预算金额: A标段 预算金额:384865.00元                    B标段 预算金额:203270.00元采购需求:曲周县应急管理局2022年自然灾害救助(农房保险)项目,具体详见招标文件。本项目共分为两个标段。其中A标段包括6个乡镇,约76973户,最高限价为384865元;B标段包括4个乡镇,约40654户,最高限价为203270元。合同履行期限: A标段合同期限自合同签订之日起一年                             B标段合同期限自合同签订之日起一年本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求 A标段:  1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无。
3.本项目的特定资格要求:具有中国保险监督管理委员会颁发的《经营保险业务许可证》。 B标段:  1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无。
3.本项目的特定资格要求:具有中国保险监督管理委员会颁发的《经营保险业务许可证》。三、获取招标文件项目编号:HBDFCG2022039时间:2022年11月21日 00时00分至2022年11月25日 23时59分(北京时间)方式:登录“曲周县公共资源交易服务网”网站(http://221.193.230.13:9001/sszt-zyjyPortal/)自行下载。四、响应文件提交截止时间:2022年12月01日 09时30分(北京时间)               曲周县公共资源交易中心(各投标人无需到达开标现场,按照招标文件截止开标时间递交电子投标文件,参与网上开标活动)。五、开启时间:2022年12月01日 09时30分(北京时间)地点: 曲周县公共资源交易中心六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜1、本公告发布媒体:中国河北政府采购网、曲周县公共资源交易服务网 2、已在“河北省公共资源交易服务平台”注册登记且办理 CA 的投标人(供应商), 可直接登录““曲周县公共资源交易服务网”网站(http://221.193.230.13:9001/sszt-zyjyPortal/) 下载招标文件及相关资料。 3、开评标方式:全流程电子开、评标。本项目电子投标文件须投标人自行解密,各投标人应自行准备电脑、网络等解密条件,未在规定的解密截止时间内完成解密的电子投标文件,“曲周县公共资源交易服务网 ”将予以拒收。 八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名 称:曲周县应急管理局地 址:曲周县县城联系方式:高萌电话:0310-53793882.采购代理机构信息名 称:河北鼎峰工程咨询有限公司地 址:邯郸市中华北大街369号华祥大厦803、804室联系方式:张悦电话:0310-3150500