铆钉加工 镀膜招标公告(都江堰光明光电材料有限责任公司2022)
都江堰光明光电材料有限责任公司镀膜、铆钉委托加工询价
镀膜、铆钉委托加工询价公告
各供应商:
都江堰光明光电材料有限责任公司就特玻镀膜、铆钉委托加工组织询价,欢迎合格供应商报价。
一、项目名称及编号
项目名称:镀膜、铆钉委托加工
二、项目简要说明
都江堰光明光电材料有限责任公司特玻制造部每年约1亿只灯杯需进行镀膜、铆钉加工。现就镀膜、铆钉委托加工组织询价,具体要求详见询价采购文件第三部分技术标准及报价要求。
三、供应商资质要求
供应商参加本次采购活动具备下列条件:
(一)供应商须是具有独立承担民事责任的法人或其他经济组织;
(二)本项目不接受联合体询价。
(三)能提供和本业务相符的增值税专用发票。
(四)参加此次比价项目之前三年内,在经营活动中无重大违法记录。
四、询价采购公告
本公告在“成都光明光电股份有限公司官方网站( )”《供求信息》专栏发布。
公告时间:2022年11月18-2022年11月24日 。
五、报价文件接收信息
(一)报价文件接收截止时间: 2022年11月24日17:00
(二)全部比价文件资料需装订成册、密封,并在密封处加盖本企业鲜章,若为邮寄请信封上注明项目名称和“在2022年11月24日17时00分前不得启封”的字样。
(三)误发、迟发、非纸质方式发送询价文件或询价文件无公章的,视为无效资料。
(四)报价文件接收地点:都江堰市蒲阳镇光泰路10号都江堰光明光电材料有限责任公司 财务部
(五)报价文件接收人:邓建国 联系电话: 028-87117177
六、本次询价采购联系事项
询价咨询人:余华 联系电话:13568842997
技术咨询人:何绍彬 联系电话:18080417808
询价采购监督人:张女士 联系电话:028-87117177
附件:询价采购文件(1)(1).docx附件:询价采购文件(1)(1).docx
第一部分询价采购邀请函二○二二年十一月都江堰光明光电材料有限责任公司项目名称:镀膜、铆钉委托加工询价采购文件都江堰光明光电材料有限责任公司特玻制造部每年约1亿只灯杯需进行镀膜、铆钉加工。现就镀膜、铆钉委托加工组织询价,具体要求详见询价采购文件第三部分技术标准及报价要求。二、项目简要说明项目名称:镀膜、铆钉委托加工一、项目名称及编号都江堰光明光电材料有限责任公司就特玻镀膜、铆钉委托加工组织询价,欢迎合格供应商报价。各供应商:(四)参加此次比价项目之前三年内,在经营活动中无重大违法记录。(三)能提供和本业务相符的增值税专用发票。(二)本项目不接受联合体询价。(一)供应商须是具有独立承担民事责任的法人或其他经济组织;供应商参加本次采购活动具备下列条件:三、供应商资质要求(二)全部比价文件资料需装订成册、密封,并在密封处加盖本企业鲜章,若为邮寄请信封上注明项目名称和“在2022年11月24日17时00分前不得启封”的字样。(一)报价文件接收截止时间:2022年11月24日17:00五、报价文件接收信息公告时间:2022年11月18-2022年11月24日。本公告在“成都光明光电股份有限公司官方网站(www.cdgmgd.com)”《供求信息》专栏发布。四、询价采购公告技术咨询人:何绍彬联系电话:18080417808询价咨询人:余华联系电话:13568842997六、本次询价采购联系事项(五)报价文件接收人:邓建国联系电话:028-87117177(四)报价文件接收地点:都江堰市蒲阳镇光泰路10号都江堰光明光电材料有限责任公司财务部(三)误发、迟发、非纸质方式发送询价文件或询价文件无公章的,视为无效资料。一.采购说明第三部分技术标准及报价要求注:标记※的条款,厂商需完全符合且响应。第二部分供应商须知询价采购监督人:张女士联系电话:028-87117177条款号条款名称编 列 内 容1.1项目名称项目名称:都江堰光明镀膜、铆钉委托加工项目1.2实施地点四川省都江堰市蒲阳镇光泰路10号※1.3参与人资质能力要求参与人应具备以下资格条件:1营业执照具有独立的法人资格,有效的企业法人营业执照,其营业范围与本项目相适应。2、财务要求依法缴纳税收的相关材料。 3、信誉要求(1)最近三年没有出现违法违规或失信行为;(2)最近三年没有拖欠劳务费的败诉记录;(3)最近三年没有无故弃标的不良记录;(4)受到行政处罚的不在其行政处罚期内。以上信息,由投标方提供纸质资料并盖鲜章,并注明资料来源途径。1.4要求交货期交货期:按照委托方要求时间交货※1.5签字或盖章要求报价文件的每页均须经参与厂商法定代表人或其授权代理人签字或盖章确认,并提供法定代表人或其授权代理人的身份证明并盖章。※1.6报价文件内容报价函部分:(报价相关附件一份);资格审查部分:(公司营业有效证件一份);商务报价部分:(一份);技术确认部分:(技术响应确认一份);※1.7报价文件格式报价函(见附件三);要求确认响应表(见附件四);报价一览表(见附件五); 资格审查部分内容由厂商自行提供,须盖章确认。※1.8资格审查部分所有资料复印件盖投标参与公司的鲜章※1.9商务报价包含(参照报价内容及文件格式填写)1.明细报价 (报价一览表)2.付款条件2.0开启截止报价时间2022年11月18日8:00时—2022年11月24日17:00时2.1付款方法和条件以每月20日为一个结算周期,委托方确认无误、厂商开具13%全额增值税专用发票后30天内支付当期加工费用。2.2报价评比方法此次采购项目考虑最优的价格和服务,结合我厂实际使用情况,报价资格符合要求的厂商,以最低评标价法进行评审。※2.3资料叠放顺序请按附件数字顺序放置所供资料(可做成单独附件进行装订)(四)供应商提供劳务、技术、设备。执行我公司管理规章,为劳务人员购买社保,完全承担员工安全风险。(三)基础设施、机物料、水、电等由公司提供,环保、安全由我公司统一管理。(二)主要产品包括MR16、GU10、PAR16、PAR20、PAR30、PAR38系列。(一)供应商自带设备(镀膜设备及配套)到我公司负责镀膜(铝膜、半硬膜)、铆钉加工工作。二.委外加工要求每年约1亿只灯杯的镀膜、铆钉委托加工。根据附件8要求验收。四.验收标准2.供应商应严格遵守我公司的入厂管理规定,严格履行我公司相关方管理规定的各项内容。1.安全责任:本项目在实施过程中涉及的安全责任由供应商全权负责。三.施工安全管理(五)按我公司下达的订单及质量要求完成生产任务。1.4供方商标、专利许可需方的使用范围仅限于合同范围内产品,合同终止后,供方应授权需方或第三方从事制造所必须的知识产权、技术协助,技术文件设备或工具。1.3供方应保证提供货物的商标、专利等知识产权归供方所有的,对于非供方所有知识产权的货物,供方有义务提供给需方正规渠道证明。1.2需方不对供方提供的货物的商标、专利是否侵犯他人的权利负责,如因供方提供货物引发争议或违法导致买方受损的,供方应赔偿。1.1供方应保证需方在使用本采购合同项下的货物或其任何一部分时免受第三方侵犯其知识产权、商标权或工业设计权的起诉。1.知识产权条款:五.知识产权及保密条款由供方视情况自定包装、运输方式,费用自负,货物的在途风险由供方承担。六.包装和运输2.3本保密义务应在本需求期满、解除或终止后仍然有效。2.2除非得到另一方的书面许可,甲乙双方均不得将本合同中的内容及在本合同执行过程中获得的对方的商业信息向任何第三方泄露。2.1双方应当对本需求的内容、因履行本需求或在本需求期间获得的或收到的对方的商务、财务、技术、产品的信息、用户资料或其他标明保密的文件或信息的内容(简称“保密资料”)保守秘密,未经信息披露方书面事先同意,不得向本需求以外的任何第三方披露。资料接受方可仅为本协议目的向其确有知悉必要的雇员披露对方提供的保密资料,但同时须指示其雇员遵守本条规定的保密及不披露义务。双方应仅为本需求目的而复制和使用保密资料。2.保密条款都江堰光明光电材料有限责任公司:承诺函附件一第四部分文件格式投标书的技术文件作为本技术需求的附件,与本需求具有同等法律效力。八.其他五、响应文件中提供的能够给予我公司带来优惠、好处的任何资料和技术、服务、商务等响应承诺情况都是真实的、有效的、合法的。四、在参加本次采购活动中,不存在和其他供应商在同一合同项下的采购项目中,同时委托同一个自然人、同一家庭的人员、同一单位的人员作为代理人的行为。三、在参加本次采购活动中,不存在与单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的其他供应商参与同一合同项下的采购活动的行为。二、对询价采购文件有异议,已经在递交响应文件截止时间届满前依法进行维权救济,不存在对询价采购文件有异议的同时又参加询价以求侥幸成交或者为实现其他非法目的的行为。一、具备本项目规定的所有资格条件。我公司作为本次询价项目的供应商,根据询价采购文件要求,现郑重承诺如下:日期:年月日供应商名称:(盖章)授权代表签字:法定代表人签字或者加盖个人私章:本公司对上述承诺的内容事项真实性负责。如经查实上述承诺的内容事项存在虚假,我公司愿意接受以提供虚假材料谋取成交的法律责任。六、如本项目询价采购过程中需要提供样品,则我公司提供的样品即为成交后将要提供的成交产品,我公司对提供样品的性能和质量负责,因样品存在缺陷或者不符合采购文件要求导致未能成交的,我公司愿意承担相应不利后果。联系电话:手机:身份证号码:被授权人:(签字)性别:年龄:本授权书声明:在本书上签字的(公司名称)(法定代表人姓名、职务)代表本公司任命在本书上签字的(被授权人姓名、职务)为本公司的合法代理人,在项目报价中,以本公司的名义签署报价文件,进行谈判、签署合同和处理与之有关的一切事宜。法人代表授权人附件二附件四日期:年月日联系电话:手机:法定代表人:(签字)地址:公司名称:(盖公司章)附件五日期:法定代表人或其授权委托代理人:(签字)参与报价公司(盖章)要求确认响应表资质部分项目要求是否响应备注或说明参与报价须知中标记※的条款见表镀膜要求项目要求是否响应详细配置备注或说明见附件8见附件8商务部分项目要求是否响应备注或说明付款方法和条件以每月20日为一个结算周期,委托方确认无误、厂商开具13%全额增值税专用发票后30天内支付当期加工费用。评标方式最低评标价法评分标准在响应所有条款的前提下按报价高低评分附件7:日期:法定代表人或其授权委托代理人:(签字)参与报价公司(盖章)报价明细表序号产品名称产品系列要求良品率含税单价(元/只)备注1MR16 MR16 系列镀 23 层半硬膜94%2GU10 GU10 系列镀铝膜无金边塞尾94%3PA16 PA16 系列镀铝膜无金边94%4MR11 MR11 系列镀 23 层半硬膜94%5PA16PA16 系列镀 13 层半硬膜95%6P20 P20 系列镀 23 层半硬膜93%7P30 P30 系列镀 23 层半硬膜93%8P38 P38 系列镀 23 层半硬膜93%9P20 P20 系列镀铝膜无金边93%10P30 P30 系列镀铝膜无金边93%11P38 P38 系列镀铝膜无金边93%12P20 P20 系列镀铝膜无金边塞尾93%13P30 P30 系列镀铝膜无金边塞尾93%14P38 P38 系列镀铝膜无金边塞尾93%15R50R50无金边铝膜90%16R50(MR16)R50(MR16)无金边铝膜+塞尾90%17R63R63无金边铝膜90%18R63R63无金边铝膜+塞尾90%19OSRLEDP16-APAR16镀 23 层半硬膜88%20WFL 9596MR16镀 23 层半硬膜95%219586MR11镀 23 层半硬膜95%22佛山9596MR16镀 23 层半硬膜95%2338°GU10MR16无金边铝膜95%24GU通孔 GU10MR16镀 23 层半硬膜95%25GU10 E型杯MR16镀 23 层半硬膜95%26YG LEDP16杯PAR16镀铝膜无金边塞尾92%27PXD P16PAR16镀铝膜无金边塞尾92%28YG MR16MR16镀 23 层半硬膜95%29LDX M400SGP16杯PAR16镀 23 层半硬膜93%30LDX M600SGP16杯PAR16镀 23 层半硬膜90%31P16 J1L杯PAR16镀 23 层半硬膜92%32KY MR16-9砂杯MR16镀 23 层半硬膜95%33KY GU10-60L杯MR16镀 23 层半硬膜90%34YG 方格MR16MR16无金边铝膜+塞尾88%35YGGU10B1GU10无金边铝膜94%36AMD P16台阶光杯PAR16镀 23 层半硬膜92%37LDX50 灯杯MR16 灯罩镀 23 层半硬膜94%38OSRLEDP16PAR16镀 13 层半硬膜88%39LDXM400STP16PAR16镀 23 层半硬膜90%40JYA299PAR16PAR16镀 23 层半硬膜92%41LDX650SGMR16MR16镀 23 层半硬膜94%42YGPAR16JI-E26PAR16镀 23 层半硬膜94%43YG 通孔GU10-AGU10镀 23 层半硬膜92%44SP 通孔GU10GU10镀 23 层半硬膜94%45SP40 台阶GU10GU10镀 23 层半硬膜94%46YG 方格MR16MR16镀 23 层半硬膜94%47JD PAR16PAR16镀 23 层半硬膜94%48LDX8ZAM350SGPAR16PAR16镀 23 层半硬膜94%49JY A298MR16MR16镀 23 层半硬膜94%50LDX PR500SG 杯PAR20灯罩镀 23 层半硬膜95%51SP 通孔GU10杯MR16镀 23 层半硬膜94%52AMD MR16杯MR16镀 23 层半硬膜88%53GM通孔GU10MR16镀 23 层半硬膜92%54LDX M350ST P16杯PAR16镀 23 层半硬膜90%55R50R50镀 23 层半硬膜93%56R63R63镀 23 层半硬膜93%57GMAR111GU10杯P36镀 23 层半硬膜93%58GMAR111GU10杯P36镀 23 层半硬膜93%59KYR80杯R80镀 23 层半硬膜93%60KYR80杯R80镀 23 层半硬膜93%61JD24P16光杯P16镀 23 层半硬膜62LDXM450SGE16杯P16镀 23 层半硬膜93%63PZ36系数MR16杯MR16镀 23 层半硬膜92%64铆钉MR16、P16无松钉、破损、挂痕按合格产品结算64真空镀膜要求附件8:相关业绩(由从供应商自行设定格式)序号产品名称产品系列要求良品率1MR16 MR16 系列镀 23 层半硬膜94%2GU10 GU10 系列镀铝膜无金边塞尾94%3PA16 PA16 系列镀铝膜无金边94%4MR11 MR11 系列镀 23 层半硬膜94%5PA16PA16 系列镀 13 层半硬膜95%6P20 P20 系列镀 23 层半硬膜93%7P30 P30 系列镀 23 层半硬膜93%8P38 P38 系列镀 23 层半硬膜93%9P20 P20 系列镀铝膜无金边93%10P30 P30 系列镀铝膜无金边93%11P38 P38 系列镀铝膜无金边93%12P20 P20 系列镀铝膜无金边塞尾93%13P30 P30 系列镀铝膜无金边塞尾93%14P38 P38 系列镀铝膜无金边塞尾93%15R50R50无金边铝膜90%16R50(MR16)R50(MR16)无金边铝膜+塞尾90%17R63R63无金边铝膜90%18R63R63无金边铝膜+塞尾90%19OSRLEDP16-APAR16镀 23 层半硬膜88%20WFL 9596MR16镀 23 层半硬膜95%219586MR11镀 23 层半硬膜95%22佛山9596MR16镀 23 层半硬膜95%2338°GU10MR16无金边铝膜95%24GU通孔 GU10MR16镀 23 层半硬膜95%25GU10 E型杯MR16镀 23 层半硬膜95%26YG LEDP16杯PAR16镀铝膜无金边塞尾92%27PXD P16PAR16镀铝膜无金边塞尾92%28YG MR16MR16镀 23 层半硬膜95%29LDX M400SGP16杯PAR16镀 23 层半硬膜93%30LDX M600SGP16杯PAR16镀 23 层半硬膜90%31P16 J1L杯PAR16镀 23 层半硬膜92%32KY MR16-9砂杯MR16镀 23 层半硬膜95%33KY GU10-60L杯MR16镀 23 层半硬膜90%34YG 方格MR16MR16无金边铝膜+塞尾88%35YGGU10B1GU10无金边铝膜94%36AMD P16台阶光杯PAR16镀 23 层半硬膜92%37LDX50 灯杯MR16 灯罩镀 23 层半硬膜94%38OSRLEDP16PAR16镀 13 层半硬膜88%39LDXM400STP16PAR16镀 23 层半硬膜90%40JYA299PAR16PAR16镀 23 层半硬膜92%41LDX650SGMR16MR16镀 23 层半硬膜94%42YGPAR16JI-E26PAR16镀 23 层半硬膜94%43YG 通孔GU10-AGU10镀 23 层半硬膜92%44SP 通孔GU10GU10镀 23 层半硬膜94%45SP40 台阶GU10GU10镀 23 层半硬膜94%46YG 方格MR16MR16镀 23 层半硬膜94%47JD PAR16PAR16镀 23 层半硬膜94%48LDX8ZAM350SGPAR16PAR16镀 23 层半硬膜94%49JY A298MR16MR16镀 23 层半硬膜94%50LDX PR500SG 杯PAR20灯罩镀 23 层半硬膜95%51SP 通孔GU10杯MR16镀 23 层半硬膜94%52AMD MR16杯MR16镀 23 层半硬膜88%53GM通孔GU10MR16镀 23 层半硬膜92%54LDX M350ST P16杯PAR16镀 23 层半硬膜90%55R50R50镀 23 层半硬膜93%56R63R63镀 23 层半硬膜93%57GMAR111GU10杯P36镀 23 层半硬膜93%58GMAR111GU10杯P36镀 23 层半硬膜93%59KYR80杯R80镀 23 层半硬膜93%60KYR80杯R80镀 23 层半硬膜93%61JD24P16光杯P16镀 23 层半硬膜62LDXM450SGE16杯P16镀 23 层半硬膜93%63PZ36系数MR16杯MR16镀 23 层半硬膜92%64铆钉MR16、P16无松钉、破损、挂痕按合格产品结算