哈尔滨市车辆维修服务 车辆维修和保养服务招标公告(哈尔滨市南岗区清扫保洁大队2022)



哈尔滨市南岗区清扫保洁大队车辆维修服务项目招标公告

项目概况

车辆维修服务项目招标项目的潜在投标人应在公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可获取招标文件,并于 2022年12月12日 09时00分 (北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:[230103]ZCHLJ[GK]20220006
项目名称:车辆维修服务项目
采购方式:公开招标
预算金额:1.00元
采购需求:

合同包1(车辆维修):
合同包预算金额:0.50元

品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)

1-1
其他车辆维修和保养服务
车辆维修服务交付
1(项)
详见采购文件
0.50
-

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:合同签订后一年

合同包2(车辆维修):
合同包预算金额:0.50元

品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)

2-1
其他车辆维修和保养服务
车辆维修服务交付
1(项)
详见采购文件
0.50
-

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:合同签订后1年

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(车辆维修)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

采购包整体专门面向小微企业

合同包2(车辆维修)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

采购包整体专门面向小微企业

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(车辆维修)特定资格要求如下:

(1)具有行政主管部门颁发的交通许可二类(含二类)以上整车维修许可证,投标供应商须上传行政主管部门颁发二类(含二类)以上整车维修许可证复印件或扫描件并加盖投标单位公章。

合同包2(车辆维修)特定资格要求如下:

(1)具有行政主管部门颁发的交通许可二类(含二类)以上整车维修许可证,投标供应商须上传行政主管部门颁发二类(含二类)以上整车维修许可证复印件或扫描件并加盖投标单位公章。

三、获取招标文件

时间: 2022年11月21日 至 2022年11月25日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可
方式:在线获取
售价: 免费获取

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2022年12月12日 09时00分00秒 (北京时间)
地点:黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/)

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

1、本项目采用资格后审方式,主要资格审查标准、内容等详见招标文件,只有资格审查合格的供应商才有可能被授予合同;
2、供应商须在公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购网,选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可获取招标文件,获取招标文件的供应商,方具有递交投标文件和质疑资格。逾期报名,不予受理;
3、如果供应商没有黑龙江省政府采购网账号需要提前注册,没有电子签章CA的需要提前办理,CA用于制作投标文件时盖章、加密时进行解密(CA办理流程及驱动下载参考黑龙江省政府采购网(http://hljcg.hlj.gov.cn)办事指南-CA办理流程)具体操作步骤,供应商在黑龙江省政府采购网(http://hljcg.hlj.gov.cn/)下载政府采购供应商操作手册。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:哈尔滨市南岗区清扫保洁大队
地址:哈尔滨市南岗区果戈里大街231号
联系方式:0451-86310608

2.采购代理机构信息

名称:至诚工程咨询有限公司
地址:哈尔滨市南岗区大成三道街38号
联系方式:0451-51816622

3.项目联系方式

项目联系人:至诚工程咨询有限公司
电话:0451-51816622

至诚工程咨询有限公司

2022年11月20日

相关附件:

计划需求商品一览表.pdf
计划需求商品一览表.pdf

《黑龙江省政府采购供应商资格承诺函》.pdf
《黑龙江省政府采购供应商资格承诺函》.pdf

附件1黑龙江省政府采购供应商资格承诺函(模板)我方作为政府采购供应商,类型为:□企业□事业单位□社会团体□非企业专业服务机构□自然人(请据实在□中勾选一项),现郑重承诺如下:一、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的政府采购供应商条件:(一)具有独立承担民事责任的能力。供应商类型为企业的,承诺通过“国家企业信用信息公示系统”(https://www.gsxt.gov.cn)等合法渠道可查证的信息为:1.“类型”为“有限责任公司”、“股份有限公司”、1.“类型”为“有限责任公司”、“股份有限公司”、1.“类型”为“有限责任公司”、“股份有限公司”、“股份合作制”、“集体所有制”、“联营”、“合伙企业”、“股份合作制”、“集体所有制”、“联营”、“合伙企业”、“股份合作制”、“集体所有制”、“联营”、“合伙企业”、“股份合作制”、“集体所有制”、“联营”、“合伙企业”、“其他”等法人企业或合伙企业。“其他”等法人企业或合伙企业。2.“登记状态”为“存续(在营、开业、在册)”。2.“登记状态”为“存续(在营、开业、在册)”。3.“经营期限”不早于投标截止日期,或长期有效。3.“经营期限”不早于投标截止日期,或长期有效。供应商类型为事业单位或团体组织的,承诺通过合法渠道可查证的信息为:1.“类型”为“事业单位”或“社会团体”。,12.“事业单位法人证书或社会团体法人登记证书有效期”2.“事业单位法人证书或社会团体法人登记证书有效期”不早于投标截止日期。不早于投标截止日期。供应商类型为非企业专业服务机构的,承诺通过合法渠道可查证“执业状态”为“正常”。供应商类型为自然人的,承诺满足《民法典》第二章、第六章、第八章相关条款的规定,可独立承担民事责任。(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。承诺通过“信用中国”(https://www.creditchina.gov.cn)等合法渠道可查证的信息为:1.未被列入失信被执行人。2.未被列入税收违法黑名单。2.未被列入税收违法黑名单。(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。承诺按照采购文件要求可提供相关设备和人员清单,以及辅助证明材料。(四)有依法缴纳税收的良好记录。承诺在纳税所在地的税务机关可查证的信息为:1.不存在欠税信息。1.不存在欠税信息。1.不存在欠税信息。2.不存在重大税收违法。2.不存在重大税收违法。2.不存在重大税收违法。2.不存在重大税收违法。3.不属于纳税“非正常户”(供应商类型为自然人的不3.不属于纳税“非正常户”(供应商类型为自然人的不3.不属于纳税“非正常户”(供应商类型为自然人的不3.不属于纳税“非正常户”(供应商类型为自然人的不3.不属于纳税“非正常户”(供应商类型为自然人的不适用本条)。(五)有依法缴纳社会保障资金的良好记录。承诺通过“信用中国”(https://www.creditchina.gov.cn)“国家企业信用信息公示系统”(https://www.gsxt.gov.cn)或,2政府有关部门等合法渠道可查证的信息为:1.未被列入“社会保险领域严重失信人名单”。2.缴纳社保的人数和金额,其中基本养老保险、基本医疗保险、工伤保险、失业保险、生育保险均须依法缴纳。(供应商类型为自然人的不适用本条)供应商类型为自然人的,承诺可提供依法缴纳社会保障资金的证明材料,且无不良记录。(六)参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。供应商需承诺通过“国家企业信用信息公示系统”(https://www.gsxt.gov.cn)、“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn)、“中国裁判文书网”(https://wenshu.court.gov.cn)等合法渠道可查证的信息为:1.在投标截止日期前三年内未因违法经营受到刑事处1.在投标截止日期前三年内未因违法经营受到刑事处1.在投标截止日期前三年内未因违法经营受到刑事处1.在投标截止日期前三年内未因违法经营受到刑事处罚。2.在投标截止日期前三年内未因违法经营受到县级以2.在投标截止日期前三年内未因违法经营受到县级以2.在投标截止日期前三年内未因违法经营受到县级以2.在投标截止日期前三年内未因违法经营受到县级以上行政机关做出的警告和较大金额罚款(二百万元以上)的上行政机关做出的警告和较大金额罚款(二百万元以上)的上行政机关做出的警告和较大金额罚款(二百万元以上)的上行政机关做出的警告和较大金额罚款(二百万元以上)的上行政机关做出的警告和较大金额罚款(二百万元以上)的行政处罚。行政处罚。行政处罚。3.在投标截止日期前三年内未因违法经营受到县级以3.在投标截止日期前三年内未因违法经营受到县级以3.在投标截止日期前三年内未因违法经营受到县级以3.在投标截止日期前三年内未因违法经营受到县级以上行政机关做出的责令停产停业、吊销许可证或者执照等行上行政机关做出的责令停产停业、吊销许可证或者执照等行上行政机关做出的责令停产停业、吊销许可证或者执照等行上行政机关做出的责令停产停业、吊销许可证或者执照等行上行政机关做出的责令停产停业、吊销许可证或者执照等行政处罚。政处罚。4.虽因违法经营被禁止在一定期限内参加政府采购活4.虽因违法经营被禁止在一定期限内参加政府采购活4.虽因违法经营被禁止在一定期限内参加政府采购活4.虽因违法经营被禁止在一定期限内参加政府采购活动,但期限已经届满。动,但期限已经届满。动,但期限已经届满。动,但期限已经届满。,3二、符合其他法律法规规定的政府采购供应商条件:(一)承诺通过合法渠道,可查证不存在违反《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条“单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。”规定的情形。(二)承诺通过“全国企业信用信息公示系统”(https://www.gsxt.gov.cn)、“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn)、“中国裁判文书网”(https://wenshu.court.gov.cn)、“信用中国”(https://www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(https://www.ccgp.gov.cn)等合法渠道,可查证在投标截止日期前未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。(三)承诺通过“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn)等合法渠道,可查证法定代表人和负责人近三年内无行贿犯罪记录。(四)承诺通过合法渠道,事业单位或社会团体可查证不属于《政府购买服务管理办法》(财政部令第102号)第八条“公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不作为政府购买服务的购买主体和承接主体。”,4规定的情形。我方对上述承诺事项的真实性负责,授权并配合采购人所在同级财政部门及其委托机构,对上述承诺事项进行查证。如不属实,属于供应商提供虚假材料谋取中标、成交的情形,按照《中华人民共和国政府采购法》第七十七条第一款的规定,接受采购金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动等行政处罚。有违法所得的,并处没收违法所得,情节严重的,由市场监督管理部门吊销营业执照;构成犯罪的,依法追究刑事责任。承诺人(供应商或自然人CA签章):年月日,5常用配件价格明细表(东风天锦185)序号车型配件名称单位原厂配件单价含发票价格(单位:元)副厂配件单价含发票价格(单位:元)1天锦185机油滤清器个65282天锦185空气滤清器只120703天锦185燃油滤清器只65284天锦185油水分离器只105705天锦185缸垫只2801906天锦185全车垫(大修包)只2401907天锦185离合器片395片2352358天锦185压板395个5803909天锦185飞轮总成套58042010天锦185飞轮壳只53033011天锦185气门室盖垫只653512天锦185缸盖螺丝个151213天锦185角齿大帽个252514天锦185雨刷器片片181515天锦185喷水咀个101016天锦185雨刷电机只15012517天锦185喷水电机只252518天锦185起动机个98058019天锦185发电机个85050020天锦185单向器只12512521天锦185铜套只101022天锦185十字轴只956523天锦185半轴齿轮只655024天锦185行星齿轮只452525天锦185半轴油封只105序号车型配件名称单位原厂配件单价含发票价格(单位:元)副厂配件单价含发票价格(单位:元)26天锦185前轮毂油封只151027天锦185后轮油封只181228天锦185气门油封只10829天锦185角齿油封只251830天锦185转向传动装置带调整器个55055031天锦185制动阀总成套1859032天锦185四回路保护阀只1109033天锦185前轮螺丝个121034天锦185前左制动室总成套805535天锦185灯泡个251536天锦185后轮胎螺丝个181537天锦185后轮轴承只1206538天锦185前轮轴承只1206039天锦185点火锁总成套1509540天锦185继电器总成套201541天锦185继电器总成套201542天锦185前组合灯总成套30015043天锦185后尾灯总成套1105544天锦185组合开关总成套15012545天锦185电子车速里程表传感器只654546天锦185前轮钴个42033047天锦185雨刮传动机构总成套7565环卫车辆配件底盘类(东风天锦210)序号车型配件名称单位原厂配件单价含发票价格(单位:元)副厂配件单价含发票价格(单位:元)1天锦210机油滤清器只65282天锦210空气滤清器只120703天锦210燃油滤清器只65284天锦210油水分离器只110705天锦210风扇带根135506天锦210空调带根65257天锦210风扇叶个150758天锦210组合开关个1501259天锦210金属软管总成套28013010天锦210尿素罐盖总成套552511天锦210离合器总泵/天锦套1058512天锦210分离轴承只1856513天锦2106205只10814天锦210门灯个452515天锦210点火开关个1509516天锦210上车拉手个252517天锦210烟灰缸个352518天锦210门锁芯只402519天锦210灯泡个251520天锦210外扣手个4535序号车型配件名称单位原厂配件单价含发票价格(单位:元)副厂配件单价含发票价格(单位:元)21天锦210刹车片片251522天锦210刹车片螺丝个0.30.223天锦210蹄铁簧只151024天锦210蹄铁轴只151225天锦210半轴油封只10626天锦210前轮毂油封只121027天锦210后轮油封只181228天锦210天线根555529天锦210离合器油杯个252530天锦210转向传动装置带调整器只55055031天锦210制动阀总成套1859532天锦210四回路保护阀个1109533天锦210手控阀-主车个15012534天锦210前左制动室总成套806035天锦210前右制动室总成套806036天锦210左弹簧制动室套18013037天锦210右弹簧制动室套18013038天锦210后轮钴个45035039天锦210刹车钴个55035040天锦210四爪继电器只151541天锦210五爪继电器只1515序号车型配件名称单位原厂配件单价含发票价格(单位:元)副厂配件单价含发票价格(单位:元)42天锦210左前组合灯总成套30015043天锦210右前组合灯总成套30015044天锦210左后尾灯总成套1006045天锦210右后尾灯总成套1006046天锦210组合仪表只1200100047天锦210电子车速里程表传感器只654548天锦210上水管根504549天锦210雨刮传动机总成套656550天锦210风机总成/天锦套1200550环卫车辆配件底盘类(东风天龙245)序号车型配件名称单位原厂配件单价含发票价格(单位:元)副厂配件单价含发票价格(单位:元)1东风天龙245机油滤清器只65282东风天龙245空气滤清器只2801303东风天龙245燃油滤清器只65284东风天龙245油水分离器只110755东风天龙245倒车镜个135556东风天龙245门镜个60407东风天龙245轮眉个1501458东风天龙245挡泥板个150659东风天龙245飞轮总成套78055010东风天龙245后刹车片片352011东风天龙245前刹车片片201512东风天龙245刹车片螺丝个0.250.213东风天龙245十字轴(52传动)只956514东风天龙245十字挡板个5515东风天龙245付水箱个15011516东风天龙245传感器(曲轴位置)只909017东风天龙245风扇带根1505518东风天龙245空调带根653519东风天龙245加机油盖个252020东风天龙245机油尺个18011021东风天龙245机油塞只1806522东风天龙245十字轴只956523东风天龙245半轴齿轮只855024东风天龙245行星齿轮只652525东风天龙245半轴油封只10526东风天龙245前轮毂油封只151227东风天龙245后轮油封只1815序号车型配件名称单位原厂配件单价含发票价格(单位:元)副厂配件单价含发票价格(单位:元)28东风天龙245半轴螺丝个5329东风天龙245传动轴螺丝个4430东风天龙245转向传动装置带调整器只55055031东风天龙245制动阀总成套1859532东风天龙245四回路保护阀只1309533东风天龙245灯泡个251534东风天龙245前制动室总成套906535东风天龙245后弹簧制动室套18018036东风天龙245点火锁总成套1509537东风天龙245继电器总成套251538东风天龙245前组合灯总成套32018039东风天龙245后尾灯总成套1355540东风天龙245组合开关总成套18012541东风天龙245电子车速里程表传感器只954542东风天龙245消声器只58038043东风天龙245雨刮传动机构总成套9065环卫车辆配件底盘类序号车型配件名称单位原厂配件单价含发票价格(单位:元)副厂配件单价含发票价格(单位:元)1黄海(大柴神)离合器片只3501252黄海(大柴神)空气滤清器只25153黄海(大柴神)燃油滤清器只30154黄海(大柴神)机油滤清器只35135黄海(大柴神)空气滤清器只30156黄海(大柴神)后轮油封只20157黄海(大柴神)离合器总泵只170708黄海(大柴神)分离轴承总成套85509黄海(大柴神)压盘套35013010黄海(大柴神)大灯套24014011黄海(大柴神)尾灯套1508512夏工955铲斗下销套1309513夏工955铲斗下销套套754014夏工955铲斗上销套19012515夏工955铲斗上销套套654516夏工955转斗缸后销套19513517夏工955边减行星架总成套1750128018夏工955半轴套35026019夏工955拉杆套1100850序号车型配件名称单位原厂配件单价含发票价格(单位:元)1中联重科摆动架\\焊接件\\5151TSL.8.7只7382中联重科摆线马达pm1/r组件、155160A6312BAAAA只6303中联重科齿轮泵+10m1/r组件CBTL-F410/F410-ALH只15904中联重科高压水封\\90281800KEB36\\只1445中联重科滚扫心轴\\焊接件M1TSL.8.13.2个4726中联重科集装阀SR550-RN16DW\\个1617中联重科连接环SLQ-59-009\\个1638中联重科自动卸荷阀\\SYLF-25个13209中联重科左旋转上座焊合\\焊接件个22210中联重科液体控制器HDL-PX-3M个35911中联重科连接座\\HT250M0GXC.个16812福龙马螺纹筒个4413福龙马边轮架个37414福龙马单向压力顺序阀个31015福龙马减压阀个11616福龙马气缸B04-SU63*110-CB个56817福龙马轮架总成(铸件、大轮)个19718福龙马气缸B04-SU63*85-CB个41119福龙马连杆销轴φ25*116FLM5164TQS(II)-05-3个4220福龙马左对冲接管焊合个230序号车型配件名称单位单价(元:含发票价格)1豪泺机油滤清器只402豪泺空气滤清器只1953豪泺燃油滤清器只404豪泺油水分离器只2655豪泺倒车镜个826豪泺风扇带个457豪泺牵引钩个1258豪泺大箱卡子个489豪泺断油电磁阀个22010豪泺涨紧轮个11011豪泺气喇叭个60环卫车辆配件底盘类(庆铃700P)序号车型配件名称单位单价(元:含发票价格)1庆铃700P机油滤清器只652庆铃700P空气滤清器只903庆铃700P燃油滤清器只704庆铃700P油水分离器只805庆铃700P电子油门踏板总成套6456庆铃700P金属软管总成套1207庆铃700P尿素罐盖总成套358庆铃700P离合器总泵套2559庆铃700P离合器助力器只46510庆铃700P分离轴承总成套11511庆铃700P拨叉轴总成套31512庆铃700P离合器分离拨叉只6513庆铃700P传动轴总成套45014庆铃700P主动锥齿轮油封只5315庆铃700P后桥主减速器壳/天锦只350016庆铃700P主动锥齿轮只45017庆铃700P十字轴/天锦只12018庆铃700P半轴齿轮/天锦只8019庆铃700P行星齿轮/天锦只8020庆铃700P半轴油封只2021庆铃700P前轮毂油封只822庆铃700P后轮油封只2023庆铃700P转向传动装置带调整器只220024庆铃700P制动阀总成套82525庆铃700P前左制动分泵套22026庆铃700P前右制动分泵套22027庆铃700P左弹簧制动室套81028庆铃700P右弹簧制动室套81029庆铃700P空气干燥器总成套585序号车型配件名称单位单价(元:含发票价格)30庆铃700P点火锁总成套48031庆铃700P继电器总成(装车配套)套2532庆铃700P继电器总成(原厂配件)套5533庆铃700P左前组合灯总成套52534庆铃700P右前组合灯总成套52535庆铃700P左后尾灯总成套6036庆铃700P右后尾灯总成套6037庆铃700P组合开关总成套48038庆铃700P电子车速里程表传感器只24039庆铃700P雨刮传动机构总成套28540庆铃700P角齿油封只5341庆铃700P角齿罗母只1542庆铃700P传动螺丝个943庆铃700P半轴螺丝个2344庆铃700P半轴只45045庆铃700P前轮胎螺丝个2746庆铃700P后轮胎螺丝个2747庆铃700P前刹车钴只61548庆铃700P后刹车钴只61549庆铃700P前轮钴只73550庆铃700P后轮钴只735工时费按照黑龙江省交通和运输厅和物价局2003年7月8日发行的《黑龙江省汽车维修行业工时定额和收费标准》。汽车维修工时单价以二类维修企业为标准。