学科建设水平监测服务招标公告(中国海洋大学2022)
附件下载:
http://www.yuncaitong.cn/publish/2022/11/20/20LAP9JXSZ7PZQCG/content.pdf
http://www.yuncaitong.cn/publish/2022/11/20/20LAP9JXSZ7PZQCG/content.pdf
中国海洋大学学科建设水平监测服务采购项目校内谈判公告受中国海洋大学委托,海逸恒安项目管理有限公司对中国海洋大学学科建设水平监测服务采购项目采用校内谈判方式进行采购,欢迎潜在响应人参与报价,有关事宜如下:一、项目概况1.项目编号:HYHAQD2022-06022.项目名称:中国海洋大学学科建设水平监测服务采购项目3.采购内容:学科建设水平监测服务采购,具体详见第二部分服务内容及要求。4.项目预算:40.00万元。5.拟选成交人数量:1家。6.服务期限:1年。二、对响应人的要求1.响应人应满足以下基本条件:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询,近三年内在经营活动中没有重大违法记录,响应人须提供声明函。重大违法记录指响应人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)等网站查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录等名单的。3.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同响应人,不得参加同一合同项下的采购活动。4.本项目不接受联合体谈判。三、报名与获取谈判文件时间、地点及方式1.本项目采用邮件报名的方式,具体如下:电汇标书费,并扫描下方二维码按照要求填写信息并提交(项目经理选择逄昊晟)。注:①标书费必须从响应人单位账户汇出;②本项目实行资格后审,获取谈判文件成功不代表资格后审通过。2.报名与获取谈判文件时间:2022年11月21日-2022年11月23日,每天上午8时30分至下午16时30分。逾期报名者不予受理,未办理报名手续者不接受其报价。3.谈判文件300元/份(电汇),售后不退。4.汇款信息:开户名称:海逸恒安项目管理有限公司;开户银行:中国民生银行股份有限公司济南历山支行;账号:632580142。四、发布公告的媒介本项目谈判公告在中国海洋大学采购与招标管理中心网发布。五、送取答疑时间送答疑时间:2022年11月24日17:00前。取答疑时间:2022年11月25日17:00前。六、递交响应文件截止时间、地点:1.递交响应文件的时间:2022年12月2日上午08:30-09:30(北京时间)。2.地点:青岛市崂山区文岭路5号白金广场C座202B室递交响应文件。3.递交方式一:现场递交地点:青岛市崂山区文岭路5号白金广场C座202B室。响应人应当在谈判文件要求提交响应文件的截止日期前,将响应文件密封送达。法定代表人参加开标会议的,应出示法定代表人身份证明原件和本人身份证复印件;被授权代表参加开标会议的,应出示授权委托书原件和本人身份证复印件。递交方式二:顺丰邮寄响应人须在递交响应文件截止时间前,将密封完好的响应文件,以及法定代表人身份证明原件和本人身份证复印件,或法定代表人授权委托书原件、被授权委托人身份证复印件,以顺丰邮寄形式寄达收件人,邮费自付(收件人:逄昊晟;联系电话:0532-85761207;收件人地址:山东省青岛市崂山区文岭路5号白金广场C座202B室),否则响应无效。各响应人根据实际情况自行选择以上任一方式递交响应文件,逾期递交或不符合规定的响应文件恕不接受。因邮寄时间导致响应文件未能按时寄送至指定地点的,由响应人自行负责。若在邮寄过程中因响应文件密封简陋,导致响应文件破损以致于响应文件泄露或谈判小组无法正常评审的,其后果由响应人自行负责。七、开标时间、地点:1.开标时间:2022年12月2日上午09:30(北京时间)。2.地点:青岛市崂山区文岭路5号白金广场C座202B室。(邮寄方式递交响应文件的,由法定代表人或被授权代表通过“腾讯会议”参加开标会议,具体操作流程由代理机构在开标前一日通知响应人)。3.因疫情防控需要,每家响应人仅允许授权代表一人参加开标会议。4.对现场递交响应文件、参加开标会议人员的要求如下:青岛市目前疫情防控要求如下:(1)密切接触者。实施5天集中隔离+3天居家隔离,期间赋青岛场所码红码。(2)高风险区入青返青人员。实施7天居家隔离,期间赋青岛场所码红码。(3)入境人员。实施5天集中隔离+3天居家隔离,期间赋青岛场所码红码。(4)结束闭环作业的高风险岗位从业人员。实施5天居家健康监测,期间赋青岛场所码黄码。参加开标会议人员经代理机构工作人员核验青岛场所码(必须为绿码)、核验近7天旅居史信息、检测体温(体温正常)并进行必要的登记方可进入,否则,将不接受其现场递交响应文件,拒绝其参加现场开标会议。5.遇有疫情防控形势变化,可能会调整相关要求,届时将另行通知。八、联系方式:1.采购人:中国海洋大学地址:青岛市崂山区松岭路238号中国海洋大学崂山校区行远楼联系人:徐老师联系电话:0532-667819772.代理机构:海逸恒安项目管理有限公司地址:青岛市崂山区文岭路5号白金广场C座202A室联系人:逄昊晟联系电话:0532-85761207邮箱:panghaosheng@sdhyha.com2022年11月20日