辽宁省招标公告(辽宁省标准化研究院2022)
标准化院《认证机构管理制度建设技术服务》项目的采购公告
一、项目基本情况
项目名称:认证机构管理制度建设技术服务项目询价采购公告
采购方式:询价
预算金额:25.00 万元(人民币)
最高限价(如有):25.00万元(人民币)
二、采购需求
采购需求:完成认证机构基础管理制度建设工作,符合认证机构建设要求。主要包括策划新认证机构管理制度体系,指导完成认证机构管理文件编制工作,组织集体培训和具体问题研讨、文件评审等工作。
合同履行期限:自合同签订之日起至2023年6月之前。
本项目(不接受)联合体投标。
三、申请人的资格要求:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.本项目不允许联合体参与询价。
四、采购文件的领取
采购文件领取时间:2022年11月24日8:30时起至2022年11月25日17:00时止(北京时间,节假日除外)。
采购文件领取方式:现场领取。
采购文件领取地点:沈阳市和平区永安北路8号403室。
采购文件发售价格:免费。
领取文件其他说明(适用于现场领取方式):
领取文件时须携带以下材料:1、法人或者其他组织的营业执照等主体证明文件或自然人的身份证明复印件(自然人身份证明仅限在自然人作为响应主体时使用);2、法定代表人(或非法人组织负责人)身份证明书(自然人作为响应主体时不需提供);3、授权委托书复印件(法定代表人、非法人组织负责人、自然人本人购买采购文件的无需提供)。
五、递交响应文件的截止时间及地点:
2022年11月29日 10:00前(以送达时间为准),辽宁省标准化研究院四楼403室。
六、采购结果的评定及公示
采购单位于供应商报价时间截止后,在有至少3家符合资质的供应商响应的前提下,组织本单位询价采购小组进行采购结果的评定,确定拟成交供应商。评定的采购结果会在中心门户网站对外公示3个工作日,公示无异议后,采购单位会同拟成交供应商签订采购合同。如符合资质的供应商不足3家,则采购单位负责将已递交的响应文件在不开封的情况下原样寄回。
在采购结果的评定及公示期间,若发现供应商存在信息造假等不诚信行为,将取消其参与本项目资格。
七、 公告期限2022年11月21日8:30时起至2022年11月23日17:00时止(北京时间,节假日除外)。
八、采购单位的名称、地址和联系方式
采购单位:辽宁省标准化研究院
地 址:沈阳市和平区永安北路8号
项目联系人:潘莉丽
联系电话:13840119090