福建省地质调查 服务类 海岸带招标公告(福建省煤田地质勘查院2022)
福建霞浦-福鼎地区1:10万海岸带综合地质调查服务类采购项目采购公告
项目编号:[3500]FJSXH[TP]2022002
发布时间:
2022-11-15 17:00
福建霞浦-福鼎地区1:10万海岸带综合地质调查服务类采购项目竞争性谈判公告 项目概况 受福建省煤田地质勘查院委托,福建省翔晖招标有限公司对[3500]FJSXH[TP]2022002、福建霞浦-福鼎地区1:10万海岸带综合地质调查服务类采购项目组织竞争性谈判,现欢迎国内合格的供应商前来参加。 福建霞浦-福鼎地区1:10万海岸带综合地质调查服务类采购项目的潜在供应商应在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目获取采购文件,并于2022-11-21 14:30(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况 项目编号:[3500]FJSXH[TP]2022002 项目名称:福建霞浦-福鼎地区1:10万海岸带综合地质调查服务类采购项目 采购方式:竞争性谈判 预算金额:750000元
包1:
采购包预算金额:550000元
采购包最高限价:550000元
谈判保证金:0元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
品目号
品目编码及品目名称
采购标的
数量(单位)
允许进口
简要需求或要求
品目预算(元)
中小企业划分标准所属行业
1-1
C0906-地质勘测服务
海上钻探
1(项)
否
钻孔布置:本次钻孔数量共4个孔(2个工程孔、2个地质孔),平均每孔深度为40-50m,总进尺为160m-200m;位置处于外海水深10-25m范围内,具体详见谈判文件。
550000
其他未列明行业
合同履行期限:
合同签订后90天,如遇天气等不可抗因素,工期顺延。
本采购包:不接受联合体投标
包2:
采购包预算金额:200000元
采购包最高限价:200000元
谈判保证金:0元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
品目号
品目编码及品目名称
采购标的
数量(单位)
允许进口
简要需求或要求
品目预算(元)
中小企业划分标准所属行业
2-1
C0906-地质勘测服务
定点海流观测
1(项)
否
本次在工作区共布设4个定点海流观测站位(大小潮各测一次),初步选取与钻孔预布设相匹配的站位包括福宁湾、晴川湾及远岸海域;位置处于外海水深10-25m范围内,具体详见谈判文件
200000
其他未列明行业
合同履行期限:
合同签订后90天,如遇天气等不可抗因素,工期顺延。
本采购包:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
包1
(1)明细:落实政府采购政策的证明材料(专门面向中小企业采购) 描述:根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)规定,本项目为专门面向中小微企业采购。1、供应商应当提供《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的《中小企业声明函》,格式见相关附件。 2、供应商为监狱企业的视同小型和微型企业,可不提供以上第1材料,但应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。 3、供应商为残疾人福利性单位的视同小型和微型企业,可不提供以上第1点材料,但应当提供《残疾人福利性单位声明函》,格式见相关附件。本项目为服务类采购项目,采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为“其他未列明行业”。
包2
(1)明细:落实政府采购政策的证明材料(专门面向中小企业采购) 描述:根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)规定,本项目为专门面向中小微企业采购。1、供应商应当提供《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的《中小企业声明函》,格式见相关附件。 2、供应商为监狱企业的视同小型和微型企业,可不提供以上第1材料,但应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。 3、供应商为残疾人福利性单位的视同小型和微型企业,可不提供以上第1点材料,但应当提供《残疾人福利性单位声明函》,格式见相关附件。本项目为服务类采购项目,采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为“其他未列明行业”。
(如属于专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位)
3.本项目的特定资格要求:
包1
(1)明细:具备履行合同所必需设备和专业技术能力专项证明材料 描述:具备履行合同所必需的设备和专业技术能力专项证明材料的承诺或声明,格式、内容自拟。
包2
(1)明细:具备履行合同所必需设备和专业技术能力专项证明材料 描述:具备履行合同所必需的设备和专业技术能力专项证明材料的承诺或声明,格式、内容自拟。
(如项目接受联合体投标,对联合体应提出相关资格要求;如属于特定行业项目,供应商应当具备特定行业法定准入要求。) 三、采购项目需要落实的政府采购政策
进口产品,不适用于(本项目所有合同包)。节能产品,不适用于(本项目所有合同包)。环境标志产品,不适用于(本项目所有合同包)。信息安全产品,不适用于(本项目所有合同包)。小型、微型企业,适用于(本项目所有合同包)。监狱企业,适用于(本项目所有合同包)。促进残疾人就业 ,适用于(本项目所有合同包)。信用记录,适用于(本项目所有合同包),按照下列规定执行:(1)供应商应在(响应文件递交截止时间)前分别通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询并打印相应的信用记录(以下简称:“供应商提供的查询结果”),供应商提供的查询结果应为其通过上述网站获取的信用信息查询结果原始页面的打印件(或截图)。(2)查询结果的审查:①由谈判小组通过上述网站查询并打印供应商信用记录(以下简称:“谈判小组的查询结果”)。②供应商提供的查询结果与谈判小组的查询结果不一致的,以谈判小组的查询结果为准。③因上述网站原因导致谈判小组无法查询供应商信用记录的(谈判小组应将通过上述网站查询供应商信用记录时的原始页面打印后随采购文件一并存档),以供应商提供的查询结果为准。④查询结果存在供应商应被拒绝参与政府采购活动相关信息的,其资格审查不合格
四、获取采购文件
时间:2022-11-15 17:00至2022-11-18 23:59:59(提供期限自本公告发布之日起不得少于3
个工作日),每天上午00:00:00至11:59:59,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:谈判文件随同本项目谈判公告一并
发布;供应商应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采
购网上公开信息系统按项目下载谈判文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采
购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。 方式:在线获
取 售价:免费
五、响应文件提交
截止时间:2022-11-21 14:30(北京时间)(从谈判文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止
之日止不得少于3个工作日) 地点:福州市本级鼓楼区乌山西路318号鼓楼科技大厦9层 - 开标室
六、开启 时间:2022-11-21 14:30(北京时间)
地点:福州市本级鼓楼区乌山西路318号鼓楼科技大厦9层 - 开标室
七、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
八、其他补充事宜
/
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:福建省煤田地质勘查院
地 址:福州市加洋路23号
联系方式:18359105470
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:福建省翔晖招标有限公司
地 址:福州市鼓楼区乌山西路318号鼓楼科技大厦9层
联系方式:0591-87385992
3.项目联系方式
项目联系人:周华玲 /周宏星
电 话:0591-87385992
网址:
zfcg.czt.fujian.gov.cn 开户名:福建省翔晖招标有限公司
福建省翔晖招标有限公司
2022-11-15