硬件 网络 智能制造招标公告(雄鹰轮胎(青州)有限公司2022)



雄鹰轮胎(青州)有限公司雄鹰轮胎青州工厂智能制造硬件网络项目招标公告

发布时间:2022-11-21





【购买标书】



window._bd_share_config={"common":{"bdSnsKey":{},"bdText":"","bdMini":"2","bdMiniList":false,"bdPic":"","bdStyle":"0","bdSize":"24"},"share":{},"image":{"viewList":["weixin","tsina","qzone"],"viewText":"���?��","viewSize":"16"},"selectShare":{"bdContainerClass":null,"bdSelectMiniList":["weixin","tsina","qzone"]}};with(document)0[(getElementsByTagName('head')[0]||body).appendChild(createElement('script')).src='http://bdimg.share.baidu.com/static/api/js/share.js?v=89860593.js?cdnversion='+~(-new Date()/36e5)];




浙江省国际技术设备招标有限公司(以下简称“招标代理机构”)受雄鹰轮胎(青州)有限公司(以下简称“招标人”)的委托,对其雄鹰轮胎青州工厂智能制造硬件网络项目进行公开招标。欢迎对本项目有兴趣并具备合格投标人资格的国内法人参加投标。

一、项目编号:0625-22106880

二、项目名称:雄鹰轮胎青州工厂智能制造硬件网络项目

三、招标内容:雄鹰轮胎青州工厂智能制造硬件网络项目,共1个标段,具体如下:

标段

标段内容

数量

单位

简要技术要求、用途

1

雄鹰轮胎青州工厂智能制造硬件网络

1



雄鹰轮胎(青州)有限公司青州工厂智能制造硬件网络项目为数字化工厂、智能制造的规划进行的项目,为配合智能制造软件系统项目的实施,同时结合前期已经规划实施的数字化项目基础上进行。

工期:合同签订且项目启动后8个月内完成项目全部内容交付。

四、投标人资格要求:

1、投标人应是具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的独立法人或其他组织;

2、投标人应具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,并有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

3、投标人未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;

4、业绩要求:投标人自2019年1年1日以来(以合同签订之日为准)具有项目案例合同金额在人民币300万元以上的制造工厂网络项目实施完成案例至少1个。

5、本招标项目不接受联合体投标。

五、资格审查方式:本招标项目采用资格后审。

六、获取招标文件

1.获取时间:2022年11月21日至2022年11月28日(双休日及法定节假日除外)

上午:8:30-11:30下午:13:30-17:00

2.获取地点:杭州市凤起路334号同方财富大厦14楼1409室 或邮件报名获取

3.售价:每本500元(售后不退)

4.获取方式:现场报名获取【提供获取招标文件登记表,格式详见浙江政府采购网发布的采购公告附件】或邮件报名获取【邮件报名时请将获取招标文件登记表(Word版)和标书款费用汇款凭证发送至gjzb0571@qq.com】。

收款单位(户名):浙江省国际技术设备招标有限公司

开户:中国工商银行杭州分行武林支行

账号:1202021209006759843

5.未按上述规定获取招标文件的投标,其投标文件无效。

七、招标文件答疑:各获取招标文件的潜在投标人如对招标文件有疑问,请于2022年 11 月28日11:00前以书面形式(盖单位公章)递交或将扫描件电子邮件方式发给招标代理机构,同时发送word电子版E-mail到以下电子邮箱:电子邮箱:gjzb0571@qq.com;联系人:徐建、郑旭(0571-85860269、85860256)。逾期不予受理,视为同意招标文件各条款。招标人将以书面形式统一答复受理的各投标人提出的问题。

八、投标地点和投标截止时间

投标截止时间:2022年12月2日09时 30分(北京时间)

投标地点:杭州市中山北路366号中大广场A座27楼会议室。

九、开标时间和开标地点

开标时间:2022年12月2日09时 30分(北京时间)

开标地点:杭州市中山北路366号中大广场A座27楼会议室。

十、本招标项目发布公告(公示)的媒介:中国招标投标公共服务平台、浙江政府采购网、物产中大集团官网、物产中大化工网站、浙江省国际技术设备招标有限公司网站。

十一、其他补充事宜

1.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加同一合同项下的投标。

2..投标人不得为列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,其查询渠道和查询时间详见以下内容:

(1)信用信息查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)。

(2)投标人信用信息查询截止时点:投标截止时间前5个工作日内。

(3)信用信息查询记录和证据留存的具体方式:投标人查询的信用信息查询记录应以网站截图打印稿形式装订入投标文件中。

(4)信用信息的使用规则:在中标通知书发出前,如投标人为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单的投标人,或为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的投标人,则其投标文件无效。

(5)在中标通知书发出前,招标人(招标代理机构)可以对投标人的上述信息进行查询复核,若列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,其投标文件无效,招标人将取消其中标资格。

3.本招标项目收取投标保证金,金额为人民币捌万元整,投标保证金必须以银行转账或电汇形式支付。投标人必须在投标递交截止时间前将保证金须汇入以下账号:

收款单位户名:浙江省国际技术设备招标有限公司

开户银行:中国工商银行杭州分行武林支行

银行账号:1202021209006759843

4.有关本项目招、投标的其它事宜,请与招标人或招标代理机构联系。

十二、联系方法:

1.招标人

名称:雄鹰轮胎(青州)有限公司

地址:山东省潍坊市青州市经济开发区玲珑山北路7777号

联系人:高建刚

联系方式:186 7895 0001

2.招标代理机构

名称:浙江省国际技术设备招标有限公司

地址:杭州市凤起路334号同方财富大厦14层

项目联系人(询问):徐建、郑旭

项目联系方式(询问):0571-85860269、85860256

招标异议联系人:孙荣

招标异议联系方式:0571-85860270

3.监督

名称:物产中大化工集团有限公司

联系人:王婷

联系方式:0571-88278672

招标人:雄鹰轮胎(青州)有限公司

招标代理机构:浙江省国际技术设备招标有限公司

2022年11月21日

招标(采购)文件获取登记表

项目编号

项目名称

标项号和标项名称(如有)

标书售价

投标(供应商)单位名称

联系人

联系手机

邮箱

纳税人识别号(统一社会信用代码):

注:信息务必填写准确,标书款发票默认开具增值税普通电子发票,发票开具后不予退换。

注:邮件报名的投标单位请提供word版《招标(采购)文件获取登记表》。