摩擦片 对偶片招标公告(中国北方车辆研究所2022)
基本信息
发布单位:中国北方车辆研究所
最终单位:中国北方车辆研究所
参与方式:公开询价
出价方式:一次性出价
付款方式:货到付款
保证金:500.0元
联系人:吴庆彤
联系方式:13801170376
摩擦片及对偶片询价要求.docx
摩擦片及对偶片询价要求.docx
采购明细
序号
商品名称
品类
采购数量
最少响应量
1
摩擦片
黑色金属材料及制品>其他
42.0个
42.0个
2
对偶片
黑色金属材料及制品>金属制品
84.0个
84.0个
可报价时间
开始时间 2022-11-23 11:46:51
结束时间 2022-11-30 11:46:00
(1)加工物名称、加工内容二、询价要求2、投标单位须具有独立法人资格,报价时应提供企业工商注册相关资质证明并加盖公章。1、投标单位须仔细阅读询价文件的全部条款,并做出明确响应;一、投标人须知摩擦片及对偶片加工询价要求(3)加工要求,含精度、出厂试验或检测内容等;允许采用插齿、线切割等方式制齿,如厂家拟采用其他加工方式需征得甲方同意。(2)加工类型对比试验用摩擦片、对偶片的性能、尺寸规格、数量要求见下表。摩擦片、对偶片尺寸规格(mm)数量性能要求摩擦片摩擦带尺寸363x31042摩擦片摩擦层材质为粉末冶金材料,动摩擦系数大于0.08,静摩擦系数大于0.13,耐热系数大于12000JW/cm4对偶片摩擦带尺寸363x31084公路或铁路运输,交货地址为北京市丰台区槐树岭4号院甲方提供图纸后2个月完成全部供货;(4)交货期限、运输方式、运费承担方等;乙方提供摩擦片同批次的材料试环性能试验报告。乙方提供摩擦片及对偶片齿部公法线长度、表面粗糙度、形位公差的检测报告(各抽检3件)。加工精度不低于IT6。授权委托人证明(或法人本人的身份证明)工商注册相关资质证明(须具备摩擦材料类及机械加工类经营许可)(6)报价方应提供的投标资料30%首付,验收合格后支付70%;(5)甲方的付款方式乙方承担运费(8)资料收件人地址及联系方式:见附件(7)报价单模版特别提醒:纸质资料盖章并密封在档案袋内,档案袋密封后在封口处加盖单位公章,并用铅笔注明询价项目名称,同步邮寄。材料试环的摩擦性能试验报告报价单,针对询价要求进行报价,填写《询价单》。报价为税后人民币报价本报价单需要加盖公章、委托代理人签字(提供授权书、身份证复印件),注明日期、价格有效期(如通过集采网询价,必须与集采网保持一致)。吴庆彤,北京市丰台区槐树岭4号院,13801170376。物资采购/委外加工产品报价表单位: 物资名称: 物资报价: 规格型号: 产品加工方式: 材料费材料名称单位消耗定额单价金额 材料费合计 模具费其他成本如工装、研制费等其他费用,不属于以上名目的均可报在此栏工时 人* 天* 小时= 工时小时费用率 成本合计 利润 税金 价格 备注