励磁附件温控器 变压器辅助设备及配件 温控器招标公告(华能莱芜发电有限公司2022)
一、项目介绍
华能莱芜发电有限公司励磁附件温控器采购
二、报价须知
详见询价公告与技术要求
三、基本信息
采购方案名称
华能莱芜发电有限公司励磁附件温控器采购
采购单位
华能莱芜发电有限公司
采购项目类型
货物(物资)
采购项目类别
1001
工程项目编号
工程项目名称
寻源类型
询价
寻源方式
合格供应商公开
评审原则
最低价法
是否紧急采购
否
四、报价要求
结算币种
人民币
报价截止前是否允许 供应商修改报价
允许
是否缴纳保证金
否
保证金金额(元)
报价开始时间
2022-11-21 08:42:18
报价截止时间
2022-11-24 08:42:18
答疑/澄清时间
2022-11-21 08:42:20 至 2022-11-23 08:42:18
五、产品信息
序号
计划号
物料编码
物料描述
物料组
物料组描述
采购明细
数量
计量单位
计量单位描述
标段或设备名称、规格型号
计划采购时间
计划交货日期
安装时间
需求单位
交货地址
用途及说明
1
10
102526984
变压器辅助设备及配件\温控器\BWD-2KA4
04029909
变压器辅助设备及配件
3.000
PC
件
2022-11-08
2022-11-08
华能莱芜发电有限公司
详见技术要求。
六、联系人信息
联系人
尚振华
询价单位
华能莱芜发电有限公司
联系电话
0634-6063563
传真
0634-6063561
邮编
271102
13666347519@163.com
手机
13666347519
联系地址
七、附件
百万励磁变温控器采购技术要求.docx百万励磁变温控器采购技术要求.docx
百万励磁变温控器采购技术要求.pdf百万励磁变温控器采购技术要求.pdf
采购公告--华能莱芜发电有限公司励磁附件温控器采购公告(最低价法).docx采购公告--华能莱芜发电有限公司励磁附件温控器采购公告(最低价法).docx
只接受供应商线上询问
我要报名
编写:审核:审定:百万励磁变温控器采购技术要求华能莱芜发电有限公司三、功能参数:二、技术规范:一、产品型号:BWD-2KA4百万励磁变温控器采购技术要求2022年11月1.工作环境:环境温度:-20℃~60℃;相对湿度:川90%(25℃);海拔高度:≤2000米;工作电压:220VAC(±10%)、50Hz(±4%);2.巡回显示方式:-25℃~210℃;最大值显示方式:0℃~210℃;3.测量精度:±1%FS(温控器0.5级,传感器0.5级)4.分力:0.1℃;5.消耗功率:10W:6.端子容量:电源端子:常规12A/250VAC特殊20A/250VAC:风机端子:常规5A/250VAC特殊20A/250VAC:控制输出端子:阻性负载:10A/250VAC:10A/30VDC感性负载:7.5A/250VAC:5A/30VDC:7.输出触点形式:单刀双挪(SPDT);8保险管:温控器保险管:0.5A/250V;风机保险管:常规5A/250V9.传感器:Pt100(①3×15);10.外形尺寸:220×310×75(宽×高×深):11.重量:约3Kg;12.4~20mA电流输出:精度±1%FS,最大负载可达250Ω;13.RS-485计算机接口(可选):最多可接32台温控器;距离最远可达1200米14.通过标准:JB/T7631-2016《变压器用电子温控器》GB/T17626-2006《电磁兼容试验和测量技术》(等同IEC61000-4:1995)其中包括:GB/T17626.2-2006《静电放电抗扰度试验》严酷等级:2级;GB/T17626.3-2006《射频电磁场辐射抗扰度试验》严酷等级:2级;GB/T17626.4-2008《电快速瞬变脉冲群抗扰度试验》严酷等级:2级。参数功能范围工厂设定P-000返回温度显示状态P-001风机停止温度60-100℃80℃P-002风机启动温度70-110℃90℃P-003黑匣子功能P-004历史最高温度P-005参数工厂设定P-007超温报警温度120-160℃140℃P-008超温跳闸温度130-170℃150℃P-011查看故障代码E01-E16P-012风机激励周期00-90天30天P-013风机激励时间10-120分钟30分钟P-014控制输入模拟功能P-015设定温度值数字补偿励磁变原配套佛山市顺德区特协顺机电设备有限公司生产的产品编号为B150081,21104316的温控器,供方采购的温控器功能需与其保持一致。供方采购的温控器需同现场励磁变相匹配,适用现场安装、接线,与现场现有传感器配套,且具备远传等功能。供方需严格按照产品型号及规范采购。其他要求:四、接线图热电阻(Pt100)WIRINGDIAGRAM接线图PlatinumResistance(Pt100)0.5A/250V报警跳闸工作状态门信号A相B相A相温控器WARNTRIPWORKDOOR87654321电源开关K1150℃140℃150℃STATUSSIGNALI5A250V7891011121311516171503322W0910A/250VAC404242434445101042424344LNPE增加第一组5A/220VAC420mA输出(18-21)PL100热电阻220VAC风机189电源接线示意图接线端子在左侧面FANA+A-B+B-POWERIoaaEBWD-2KA4A相B相说明:图中所有继电器的状态为温控器未通电时的状态。Model:系统将温控器未通电状态视为工作不正常状态。(见注.2)自使用之日两年时间内如遇质量问题,供方需无条件进行更换。供方有义务为需方提供技术指导。华能莱芜发电有限公司百万励磁变温控器采购技术要求审定:审核:编写:u楚2022年11月P-003黑厘子功能P-004历史最高温度P-005参数工厂设定P-007超温报警温度120-160℃140℃P-008超温跳闸温度130-170℃150℃P-011查看故障代码E01-E16P-012风机激励周期00-90天30天P-013风机激励时间10-120分钟30分钟P-014控制输入模拟功能P-015设定温度值数字补偿四、接线图热电阻(P1100)WIRINGDIAGRAM接线图P1100)0.5A/250V219日120平10A250VAC420mA输出(18-21)风电话接线子在左刻面BWD-2KA4说明:三中五、其他要求:1、供方需严格按照产品型号及规范采购2、供方采购的温控器需同现场励磁变相匹配,适用现场安装、接线,与现场现有传感器配套,且具各远传等功能。3、励磁变原配套佛山市顺德区特协顺机电设备有限公司生产的产品编号为B150081,21104316的温控器,供方采购的温控器功能需与其保持一致。4、供方有义务为需方提供技术指导。5、自使用之日两年时间内如遇质量问题,供方需无条件进行更换。项目概况与采购范围本项目华能莱芜发电有限公司励磁附件温控器采购人为华能莱芜发电有限公司,资金来源为企业自筹,该项目已具备采购条件,现对该项目进行合格供应商公开询价。1.采购条件采购编号:X12722110159华能莱芜发电有限公司励磁附件温控器采购公告采购公告(合格供应商公开)供应商必须在中华人民共和国注册并具有独立法人资格,没有处于被责令停业及财产被接管、冻结、破产状态。(对于已在中国华能集团有限公司电子商务平台(以下简称电子商务平台)注册成为潜在供应商的,潜在供应商须通过集团公司、采购人所属的二级单位或采购人审核成为合格供应商后方可参加采购活动。对于未在中国华能集团有限公司电子商务平台注册的供应商,首先应在中国华能集团有限公司电子商务平台注册成为潜在供应商,潜在供应商通过集团公司、采购人所属的二级单位或采购人审核成为合格供应商后方可参加采购活动)。供应商须为集团公司级、采购人所属的二级单位或采购人供应商库内的合格供应商,且不处于供应商暂停采购活动的期限内。3.1通用条件:3.供应商资格要求详见询价单及技术规范书或要求(如有)3.2.3是否允许联合体:否3.2.2业绩要求:3.2.1资质要求:3.2专项条件:供应商不得为本次采购物资所应用系统、设备的现维保单位,现维保单位参与该项目投标者将被否决。供应商不得存在上传数据或响应文件的互联网协议地址(IP地址)信息检查一致的情况,否则将视为串通投标并否决其投标。4.报价要求3.2.5.3允许代理商参与采购项目,只允许生产商或制造商直接授权的代理商参与采购项目,禁止存在转授权情况的代理商参与采购项目。3.2.5.2所有参与同一采购项目的供应商存在《招标投标法实施条例》所禁止的关联关系的,只允许其中一家供应商参与采购项目。3.2.5.1禁止失信被执行人、行贿受贿行为人、法律所禁止的存在关联关系供应商参与采购活动。3.2.5应具备的其他要求:3.2.4是否接受代理商:是4.6对询价公告中的所有询价项目均要报价,选择性报价将被视为无效报价。4.5如果是进口产品,供应商必须提供进口产品的原产地证明,代理商还应提供海关报关单、商检证明等。4.4不单独报运杂保费,运杂保费含在总报价中。4.3如果是服务需求计划,数量为1,单位为:“每一个”,报总价。4.2请务必确认物资型号、规格后再报价。4.1报价时备注品牌和交货期。5.1有意向的供应商可从电子商务平台询价发布之日起,登陆电子商务平台进行报名。5.采购文件的获取4.10付款方式:现汇或电子银行承兑汇票(不支付预付款)。4.9采购公告中要求上传报价响应文件的,须按采购公告和技术规范书要求做报价响应文件并上传,否则报价无效。4.8采购项目揭示报价后,供应商因报价错误等原因不能履约的,第一次时予以警告处分;一年内发生两次则按一般不良行为处置,暂停其参与电厂采购业务权限,暂停期为3个月;一年内发生三次则按较为严重不良行为,暂停其参与电厂采购业务权限,暂停期为一年。4.7每单询价采用总价最低中标法,若最低价不满足技术、商务要求,采购人有权选择满足技术、商务要求的供应商中标。本次采购公告在电子商务平台(http://ec.chng.com.cn/)发布。因轻信其他组织、个人或媒介提供的信息而造成的损失,采购人、采购代理机构概不负责。7.发布公告的媒介6.2递交时间截止后,在电子商务平台开启响应文件。6.1供应商应按采购文件规定的递交截止时间前登陆电子商务平台,如有技术规范书按其要求完成响应文件的传输递交,递交截止时间前,未完成响应文件递交的视为放弃询价资格。6.响应文件的递交5.2采购文件下载:通过电子商务平台下载采购文件,采购文件费:零元。联系方式采 购 人:华能莱芜发电有限公司地 址:莱芜区对仙门西莱芜电厂邮 编:271102联 系 人:话:尚工:0531-76062519手机:13666347519