安置房 塔吊租赁 塔式起重机租赁 固定塔式起重机招标公告(中交第一航务工程局有限公司2022)






项目编号: YHJ-CJF-SBZB-HX-2...


项目名称: 城建分-滑县城中村安置房项目塔吊租赁-公开H...








补遗公告信息





补遗环节:发布公告
标题:招标公告时间修改
内容: 
中交     第一航务工程局    公司    滑县城中村安置房    项目 采购招标公告 1.招标条件 本次招标项目 滑县城中村安置房项目塔式起重机租赁 ,招标人为 中交第一航务工程局有限公司  。本项目 塔式起重机 设备租赁已具备招标条件,现进行公开招标。 2.项目概况与招标内容 2.1 项目概况: 建筑筑面积约11.05万平方米,其中地库 2.09 万平方米,住宅24层共 1 栋,22 层共 1栋,18层 4 栋,2 层1 栋。包括住宅、及服务用房,具体详见图纸。结构类型:框架结构。 2.2 招标内容: 序号 名称/设备类型 型号/规格 单位 数量 备注 1 固定塔式起重机 QTZ80(5710) 台 4 暂定12个月租期  2 固定塔式起重机 QTZ80(6113) 台 2 暂定12个月租期  3.投标人资格要求 3.基本条件及具体 3.1 投标人必须是在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格,有效的三合一营业执照、安全生产许可证,具备招标设备租赁经营资质,具有相应招标设备的安拆资质,并提供相关证明材料。 3.2 投标人应具备开具增值税专用发票能力,有固定的管理和技术人,具备出租所招标设备的相应出租供应能力,并提供相关证明材料。   3.3 具有良好的财务状况。投标人须具备一定的垫资能力和垫资期限。如投标人中标,须对支付租赁款过程中办理手续所需的时间给予充分理解,在资金紧张阶段对支付时间给予充分理解。 3.4 近3年内至少有2项大中型以上工程的供货业绩,并提供相关合同执行情况。 3.5 履约信用要求:无不良履约记录、未列入工程所在地质量监督部门和中国交建、中交第一航务工程局有限公司黑名单。因安全、质量原因被交通部、住建部及质监站通报,正在进行整改的出租商和设备不得参与投标。出租商具有良好的社会信誉,近3年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近3年不曾在合同中严重违约或被逐;近3年无安全、质量事故;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态;同时,要求提供企业基本户开户银行出具的资信证明或至少3家同类投标设备已供租赁方或使用单位出具的履约情况证明。 3.6 投标人必须保证中标签订合同后直接供应,具备投标设备的所有权,否则视为中标人违约,扣除全部履约担保。投标人中标后,应对招标人组织开展的准入考察工作予以积极配合;投标人应确保提供的相关资料齐全并且真实有效,否则承担一切法律责任。 3.7 本次招标不接受联合体投标,单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本次投标,否则,相关投标均被否决。   4.资格审查  资格审查形式:资格后审 5.投标人注册   未注册的供应商需在中交集团供应链管理信息系统(网址:http://ec.ccccltd.cn/PMS/)注册后经审核通过后报名参与,初始推荐单位选择中交一航局城市建设工程分公司,经审核通过后方可参与。生产商在注册信息中填写产能,代理商填写代理品牌,生产商和代理商都要上传本企业具有社会统一信用代码的营业执照、一般纳税人资格证明文件、本企业的体系认证书。 6.招标文件的获取  凡有意参加投标者,请于2022年11月26日至2022年2022年11月31日(具体以中交集团供应链信息管理系统要求时间为准),通过远程登录中交集团供应链管理信息系统(网址:http://ec.ccccltd.cn/PMS/)参与投标,并下载招标文件。 7.投标文件的递交  投标截止时间: 2022 年11月31日 18 时(具体以中交集团供应链管理信息系统要求时间为准)。逾期未成功提交的投标文件,招标人不予受理。 8.公告媒体 中交集团供应链管理信息系统(网址:http://ec.ccccltd.cn ) 9.监督机构 监督人:郭二伟         10.联系方式 招 标 人: 中交第一航务工程局有限公司    招标地址:河南省安阳市滑县滑兴路与道康路交叉口东南角 联 系 人: 施江彬   电    话: 13373951238     邮    箱: 1114269276@qq.com  开户银行:建行天津国际航运中心支行 账号:1200 1615 5000 5010 0516