嘉兴市施工总承包 设计招标公告(嘉兴市盛洪发展投资集团有限公司2022)



机场配套建设二期兴桐路(洪工路至G524)设计采购施工总承包(EPC)

机场配套建设二期兴桐路(洪工路至G524)设计采购施工总承包(EPC)(项目名称)
A3304010550002816001001标段招标公告

1. 招标条件

本招标项目
机场配套建设二期兴桐路(洪工路至G524)设计采购施工总承包(EPC)(项目名称);全省统一赋码:
2203-330411-04-01-592864 ;已由
秀洲区发展和改革局 (项目审批、核准或备案机关名称)以
2203-330411-04-01-592864(批文名称及编号)批准建设,建设资金来自
自筹 (资金来源),招标人为
嘉兴市盛洪发展投资集团有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。

2. 项目概况与招标范围

项目编号:
A3304010550002816;总投资:
2560.2900万元;招标估算价:
1526.4200万元

2.1 建设地点:
项目位于秀洲区洪合镇西起洪工路,东至G524

2.2 建筑规模:
机场配套建设二期兴桐路(洪工路至G524)西起洪工路,东至G524,起讫桩号:K0+612.144~K1+082.295,道路设计全长 470.151m,道路红线宽度 30m,主要涉及片区内道路新建、路灯照明、排水管网改造和交通附属等内容。

2.3 招标范围:
以设计采购施工总承包的方式建设机场配套建设二期兴桐路(洪工路至G524),包括施工图设计、工程所有材料设备的采购和保管、设计范围内所有施工、管理、保修服务及相关的协调工作。

2.4 工期要求:
8个月(自合同签订之日起25日历天内完成施工图设计(含优化)并提交审图)

2.5 质量目标:
合格

2.6 标段划分:
1

3. 投标人资格要求

3.1 投标人资质类别和等级:

3.2 建造师资质类别和等级:

3.3 投标人相关信息已录入嘉兴市电子招标投标交易平台

3.4 本次招标
接受(接受或不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:
本次招标接受联合体投标,联合体投标的应满足下列要求: 1.联合体双方应共同签订的联合体协议,明确双方拟承担的工作、权利、义务以及应当承担的责任。 2.联合体各方签订联合体协议后,不得再以自己名义单独或者以其他联合体成员的名义投标。不同专业的单位组成的联合体,各单位只能承担各自资质类别及等级范围内的工程。 3.联合体家数(包括牵头人和联合体成员)不得超过2家。 。

3.5 各投标人均可就上述标段中的
1(具体数量)个标段投标 。

3.6 投标保证金:金额
200000.00元;收款单位:
嘉兴市公共资源交易中心 ;银行账号:
193999010400415581000003410;
开户行名称:
中国农业银行嘉兴分行 ;保证金缴纳方式:
保证金缴纳方式:银行保函(银行在嘉兴市设有分支机构)、保证保险(采取投标保证金电子保函或银行电子保函形式的,请通过 嘉 兴 市 公 共 资 源 交 易 网 的 投 标 保 证 电 子 保 函 专 栏 办 理 , 网 址http://jxszwsjb.jiaxing.gov.cn/index/index.html?type=3,客服电话:400-153-8889、400-857-6077);担保公司(经过银保监部门审批通过并在嘉兴市设有分支机构)担保;电汇、网银转账【应从基本账户转出,超级网银除外,提交时间应在开标截止时间前到帐(提醒:请投标单位在开标三个工作日前提交,并注明投标项目名称,以便确认到账,本项目(标段)保证金收退双方互不开具收据,以收款人开户银行实际到账信息为准】 ;提交截止时间:
2022年12月22日09时00分。

3.7 其他条件:
企业资质要求:1.具有工程设计综合资质或工程设计市政行业(燃气、轨道交通除外)乙级及以上或工程设计市政行业(道路工程及排水工程)专业乙级及以上资质。2.具有市政公用工程施工总承包叁级及以上资质。3.投标人具有市政类的设计业绩或施工业绩或工程总承包业绩(或EPC)业绩【注:提供中标通知书或合同复印件加盖投标人公章,公证书不予认可】。4.未被“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)列入“失信惩戒对象”记录和“信用中国(浙江)”网站(http://credit.zj.gov.cn)列入“黑名单”。5.进入嘉兴市的外省施工企业:提供进浙备案证明(相关手续按嘉建(2015)1号文件规定执行)或提供信息公开网页打印件(在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”信息公开);或外省设计企业:提供进浙备案证明(相关手续按嘉建(2015)1号文件规定执行)或提供信息公开网页打印件(在“浙江省勘察设计行业四库一平台信息系统”信息公开)。 项目经理资质/负责人要求:拟派项目负责人(可由施工负责人或设计负责人兼任)、施工负责人、设计负责人要求:项项目负责人要求:具有市政公用工程二级及以上注册建造师或高级工程师(市政相关专业)及以上技术职称或国家注册监理工程师(市政专业),且具有市政类的设计业绩或施工业绩或监理业绩或工程总承包(或EPC)业绩【注:提供中标通知书或合同复印件加盖投标人公章,公证书不予认可】。(省外企业项目经理备案相关手续按嘉建[2015]1号文件规定执行)。拟派设计负责人要求:高级工程师(市政相关专业)及以上技术职称;拟派施工负责人要求: 具有市政公用工程二级及以上注册建造师,且至投标截止日无在建项目。工程总承包项目负责人不得同时在两个或者两个以上工程项目担任工程总承包项目负责人、施工项目负责人,投标截止时提供无在建项目承诺书。。

4. 资格审查方式

本工程采用
资格后审确定合格投标人;评标方法:
综合评估法。

5. 招标文件的获取

5.1 凡有意参加投标者,请于 2022年11月21日至 2022年12月22日(北京时间, 下同)登录嘉兴市公共资源交易中心网站http://jxszwsjb.jiaxing.gov.cn,下同)自行下载招标文件、图纸、工程量清单等相关资料。

6. 投标文件的递交

6.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2022年12月22日09时00分,地点为
浙江省嘉兴市誉天公证处(浙江省嘉兴市秦逸路32号华隆广场一号楼18楼)。

6.2 逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。

7. 发布公告的媒介

本次招标公告同时在嘉兴市公共资源交易中心网站http://jxszwsjb.jiaxing.gov.cn及其它相关媒体发布。

8. 联系方式

招 标 人:嘉兴市盛洪发展投资集团有限公司
招标代理机构:浙江中际工程项目管理有限公司

联 系 人:吴先生
联 系 人:马专圆

电 话:0573-83853976
电 话:13511352944

地 址:嘉兴市秀洲区洪合镇洪昌路151号
地 址:嘉兴市华隆广场1号楼1306室

传 真:
传 真:0573-82862011

电子邮件:
电子邮件:

9.行政监督部门(盖章):
嘉兴市秀洲区建设工程招标投标管理站。

10. 备注: 。

发布日期:
2022年11月21日

附件: