环境提强整治 护坡基础整治 护坡上部整治 室外道路整治 围墙外基础下沉整治 水泥硬化处所整治 排水沟整治招标公告(中国铁路西安局集团有限公司2022)



西安供电段新丰供电车间院外环境提强整治采购公告

中国铁路西安局集团有限公司西安供电段新丰供电车间院外环境提强整治项目招标公告

1.招标条件
本招标项目中国铁路西安局集团有限公司西安供电段新丰供电车间院外环境提强整治项目已批准建设,项目业主为中国铁路西安局集团有限公司,建设资金来自成本,项目出资比例为100%,招标人为中国铁路西安局集团有限公司西安供电段。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行邀请招标。
2.项目概况与招标范围
新丰供电车间院外环境提强整治:包括护坡整治、护坡上部整治、室外道路整治、东侧围墙外基础整治、院外垃圾场所整治、水泥硬化处所整治、排水沟整治等。

序号
项目名称
单位
数量

1
护坡基础整治

537

2
护坡上部整治

537

3
室外道路整治

1250

4
东侧围墙外基础下沉整治

125.5

5
院外垃圾场所整治

32

6
水泥硬化处所整治

65

7
排水沟整治
m
132

包件号
服务名称
规格型号
单位
数量
最高 限价
服务 期限
服务 地点
技术要求

包件1
新丰供电车间院外环境提强整治
/

1
43.5万元
10日
新丰供电车间
详见招标文件

计划工期10日历天。划分为1个标段。招标范围为本项目工程量清单内包含全部施工内容。
3.投标人资格要求
3.1 (1)资质条件:投标人须具备[房建工程]资质。
(2)财务要求:注册资本金不少于[2000]万元人民币,近[2]年(2020年-2022年)以来财务状况良好。有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。
(3)业绩要求:投标人近[2]年(2020年9月- 2022年10月)以来具有[房建工程]施工业绩。要求提供相关证明材料(合同复印件)。
(4)信誉要求:具有履行合同的能力和良好的履约记录。近[1]年(2021年8月至2022年8月)内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为;近3年承包过房屋及附属设施环境整治项目,具有相关项目的业绩证明,并无不良反映。投标期内没有被处以责令停业、暂停投标、财产被接管、冻结、破产状态等;投标期内无中国国铁集团处罚期内的不良信用评价记录、不良履约记录。近3年承包过房屋及附属设施环境整治项目,具有相关项目的业绩证明,并无不良反映。
(5)项目经理及总工程师资格要求:申请人拟派项目经理须具备[房建工程相关]执业资格和有效的安全生产考核合格证书。工程师资格要求[初]专业技术职称。
(6)其他要求:用于本项目施工设备、试验、检测仪器设备按满足施工需要配置。
(7)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。
(8)国家检察机关出具的《查询行贿犯罪结果告知函》(附杜绝行贿承诺)。
(9)按本投标公告报名并获取招标文件。
(10)参与招标的公司必须在西安局工程建设招标管理平台施工单位管理库中注册,并通过集体公司审核的。
3.2 本次招标不接受联合体投标。
3.3 各投标人均可就上述标段中的1个标段投标。
4.招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于2022年11月20日至2022年11月24日17时30分(北京时间)通过国铁集团采购平台(网址:)获取招标文件等。(报名时间为每日早8:00-晚6:00)
4.2招标文件每套售价0元。
4.3投标人报名后无故未在投标截止时间前递交投标文件的,将不再接受其参与该项目二次竞标。
4.3投标人报名成功获取文件后,对招标文件有疑问时,提出问题的截止时间2022年11月24日17时30分(同报名截止时间),受理时间上午8:30-11:30下午14:30-17:30联系人:严攀乐,联系电话及传真电话:15091621921,82325155。未在截止时间前提出疑问的的视为认同招标文件各项要求。
5.投标文件的递交
5.1所有投标文件必须于2022年11月30日上午8:00~8:30,在西安供电段当面递交给招标人。
递交投标文件的截止时间(投标截止时间,下同)为2022年11月30日上午8时30分。
联系人:严攀乐,联系电话及传真电话:15091621921,82325155。
5.2逾期送达或者未送达指定地点或者不按照招标文件要求密封的投标文件将被拒绝。
6.发布公告的媒体
本次招标公告在国铁集团采购平台(网址:)上发布。
7.联系方式
招 标 人:中国铁路西安局集团有限公司西安供电段
地 址:陕西省西安市浐灞生态区快速干道2010号
邮 编:710032
联 系 人:严攀乐
电 话:82325155,15091621921