采暖设备售后服务维保招标公告(滦州市住房和城乡建设局2022)
滦州市“双代”采暖设备售后服务维保项目竞争性磋商公告
项目编号:Z130223220261
发布时间:2022-11-21 16:50:42信息来源:滦州市滦州市 阅读次数:
130223
130200我要报名
2022-11-28 17:00
报名倒计时
天
小时
分钟
报名已结束
项目概况
滦州市“双代”采暖设备售后服务维保项目
采购项目的潜在供应商应在
河北省公共资源交易平台(http://www.hebpr.cn/tangshan/)
获取采购文件
,并于
2022年12月05日09点30分
(北京时间)
前提交响应
文件
。
一、项目基本情况
项目编号:
HNMX202211-1
项目名称:
滦州市“双代”采暖设备售后服务维保项目
采购方式:
竞争性磋商
预算金额:
1445592.00元
最高限价(如有):
1445592.00元
(其中 A 包482067.00元,B 包479022.00元,C 包 484503.00元 )
采购需求:
本次“双代”取暖设备售后服务维保工作涉及2018年已出保共16616户,其中A包5541户,B包5506户,C包5569户。
合同履行期限:
3年(至2025/2026年采暖季结束为止)
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向小型、微型企业采购。供应商应为小型、微企业、监狱企业、残疾人福利性单位,落实中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位采购政策;
3.本项目的特定资格要求:具有政府主管部门颁发的燃气燃烧器具安装维修企业资质证书,维保人员须具备燃气管理部门颁发的职业技能岗位证书。
三、
获取采购文件
时间:
2022年11月22日至2022年11月28日,每天上午9:00至12:00,下午12:00至17:00
(北京时间,法定节假日除外)
地点:
河北省公共资源交易平台(http://www.hebpr.cn/tangshan/)
方式:
其它
售价:
0
四、
响应文件提交
截止时间:
2022年12月05日09点30分
(北京时间)
地点:
河北省公共资源交易服务平台,供应商应将加密的响应文件在递交截止时间前上传,并在递交截止时间之后30
分钟内使用CA 数字证书进行解密; 未在规定的解密截止时间前完成解密的响应文件,视为无效投标。
五、
开启
时间:
2022年12月05日09点30分
(北京时间)
地点:
电子开标大厅,有形交易市场:滦州市公共资源交易中心第二谈判室。
六
、公告期限
自本公告发布之日起
5个工作日。
七
、其他补充事宜
1、本公告发布其他角色类型:本次磋商邀请在“中国河北政府采购网”(http://www.ccgp-hebei.gov.cn)、“河北省公共资源交易服务平台”(http//www.hebpr.gov.cn)上以公告形式发布。
2、质量标准:符合国家、行业及地方标准规定及采购人要求。
3、每个供应商最多可对上述标包的其中一个标包进行投标,投标多个标包的按评审顺序保留资格,评审顺序为:A 包、B 包、C 包。
4、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
5、现场考察或答疑会不进行统一组织,供应商自行与采购人联系。
6、本项目采用全流程电子标。已在河北省公共资源交易服务平台市场主体库通过资格确认(注册登记)并办理其中任意一家CA证书(包括河北CA、山西CA、北京CA、联通CA、CQCCA、CFCA)的供应商可直接登录唐山市电子交易系统下载文件。 7、潜在供应商/投标人如对磋商文件有疑问或异议的,可以在规定时间内通过登录河北省公共资源交易平台提出。
八
、
凡对本次采购提出询问,请按
以下方式
联系
。
1.采购人信息
名
称:
滦州市住房和城乡建设局
地
址:
唐山市滦州市滦河西道151号
联系方式:
0315-5031835
2.采购代理机构信息(如有)
名
称:
河南铭信工程监理咨询有限公司
地
址:
郑州市郑东新区平安大道201号博雅广场4号楼1006室
联系方式:
0371-63293169
3.项目
联系方式
项目联系人:
任先生
电
话:
0371-63293169
附件
130200我要报名