贵州室内装饰装修招标公告(贵州多彩贵州城建设经营有限公司2022)
多彩贵州城公司办公室室内装饰装修项目竞争性谈判公告
多彩贵州城公司办公室室内装饰装修项目
竞争性谈判公告
1、项目名称:多彩贵州城公司办公室室内装饰装修项目
2、项目编号:BLZB012022037
3、采购方式:竞争性谈判
4、采购内容:完成贵州多彩贵州城建设经营有限公司办公室室内装修提升改造,包括施工图深化设计、出具效果图并组织施工等所有内容。
5、(一)供应商资格要求
(1)具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照(有效的营业执照、组织机构代码证和税务登记证,或三证合一或五证合一证书)证明文件(复印件加盖投标单位公章)。
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2021年度经第三方审计的财务报告或基本开户银行出具的资信证明。
(3)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力:具备履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺函,格式自拟)。
(4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供依法缴纳税收和企业缴纳社会保障资金的相关材料(2022年任意三个月的)。
(5)参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。
(6)法律、行政法规规定的其他条件:提供有关证明材料。
(二)本项目所需特殊行业资质或要求
供应商须具备建设行政主管部门颁发的建筑装饰工程设计专项丙级及以上资质和建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质,提供有效的资质证书、安全生产许可证(复印件或扫描件加盖公章),并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力。
拟派项目负责人(项目经理)须具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师资格;设计负责人须具备国家一级注册建筑师资格或建筑装饰设计相关专业中级及以上职称。
(二)本项目不接受联合体投标。
6、获取文件信息:
(1)购买文件时间:2022年11月22日09:30至2022年11月24日17:30
(2)购买文件地点:佰利建设管理(集团)有限公司(贵阳市观山湖区长岭北路6号大唐.东原财富广场3号栋23层)。
(3)文件售价:300.00元人民币【持授权委托书原件、身份证原件、复印件(或法定代表人身份证明原件、身份证原件、复印件)营业执照副本复印件、资质证书复印件、安全生产许可证复印件。以上资料均需加盖单位公章】。
7、竞争性谈判截止时间(北京时间):2022年11月28日09:30时。
8、竞争性谈判时间(北京时间):2022年11月28日09:30时(逾期递交的投标文件恕不接受)。
9、开标地点:佰利建设管理(集团)有限公司(贵阳市观山湖区长岭北路6号大唐.东原财富广场3号栋23层)。
10、发布公告的媒介
本次公告同时在贵州省招标投标公共服务平台(http://ztb.guizhou.gov.cn)上发布。
11、招标人名称:贵州多彩贵州城建设经营有限公司
联系地址:贵州省贵阳市贵州双龙航空港经济区
项目联系人:孙工
联系电话:18085817597
12、招标代理机构全称:佰利建设管理(集团)有限公司
13、联系地址:贵阳市观山湖区长岭北路6号大唐.东原财富广场3号栋23层
项目联系人:卿光琼、周杰
联系电话:0851-86973878
2022年11月21日