南京市火焰原子吸收分光光度计招标公告(南京市浦口区环境监测站2022)
火焰原子吸收分光光度计采购项目招标公告
南京市浦口区环境监测站拟对火焰原子吸收分光光度计采购项目进行网上公开采购,兹邀请符合本次招标要求的供应商参加投标。现将有关事项公告如下:
一、项目基本情况
1.项目编号:JSWBL-2022-TP11140
2.项目名称:火焰原子吸收分光光度计采购项目
3.预算金额:13万元(超过限价按照无效标处理);
4
、采购
内容:
序号
名称
数量
限价(:万元)
1
火焰原子吸收分光光度计
1
13
5.合同履行期限:签订合同后15个工作日内交货并安装调试完成。
6.本项目
接受联合体;
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(如属于专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位)
三、获取采购文件
(1)文件获取时间:从2022年11月21日至2022年11月23日上午9:30-11:30,下午14:00-17:00 (北京时间)
(2)方式:凡有意向参加本次采购的供应商,须携带报名资料(企业法人营业执照副本复印件、法定代表人或法定代表人授权委托人(须提供法定代表人授权委托书)的身份证复印件,以上材料均需加盖公章)至南京市浦口区明发新城中心1栋1608室现场购买招标文件。
(3)招标文件提供:100元人民币/套,售后不退。
四、提交响应文件起止时间、时间和地点
开始时间:2022年11月25日08点40分(北京时间)
截止时间: 2022年11月25日09点00分(北京时间)
地点:南京市浦口区明发新城中心1栋1608会议室
五、公告期限
自本公告发布之日起三个工作日
六、其他补充事宜
1.供应商应提供下列资格证明材料(包括但不限于)
(1)具有独立承担民事责任的能力(提供法人或者其他组织的营业执照、经营许可证和自然人的身份证明);
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供参加本次采购活动前的财务报表,成立不满一个月的无需提供。)
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(根据项目需求提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的声明或证明材料);
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供参加本次政府采购活动前一年内至少一个月缴纳增值税,或营业税,或企业所得税的凭据,及缴纳社会保险的凭据(专用收据,或社会保险缴纳清单)。依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相应文件证明);
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供参加本次政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明);
(6)法律、行政法规规定的其他条件(提供项目实施所必须的许可资质证明材料)
(7)满足本项目特定资格要求的证明材料:无
2.拒绝下述供应商参加本次采购活动
(1)供应商单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;
(2)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本项目的采购活动;
(3)供应商被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;
3.供应商诚信档案注册登记管理:
3.1凡在南京地区参加政府采购活动的供应商,应当事先登陆“南京公共采购信息网--政府采购供应商诚信档案”栏目(https://njgc.jfh.com/)进行注册登记并上传规定的资料。由于特殊原因未及时注册的供应商可先行获取采购文件,但必须在提交响应文件截止时间前2天内办理登记注册手续。
3.2供应商参加本项目政府采购活动时,无论是新用户注册或已注册成功的,均应在采购文件发布之日起至提交响应文件截止时间前,登录“南京公共采购信息网--政府采购供应商诚信档案”栏目(https://njgc.jfh.com/)在线打印其“南京市政府采购供应商信用记录表暨信用承诺书”,经法定代表人签名盖章后作为响应文件的有效组成部分。“南京市政府采购供应商信用记录表暨信用承诺书”是其参加本次政府采购活动的必备材料。
4.集中考察或答疑:无
5.保证金:本项目不收取保证金;
6.响应文件份数:一式叁份(壹份正本、贰份副本),电子版响应文件壹份(U盘形式,随纸质正本文件一并提交)。当纸质正本文件和电子版文件不一致时,以纸质正本文件为准。电子版文件用于存档,投标供应商需承担前述不一致造成的不利后果。每份纸质文件须清楚标明“正本”或“副本”字样。一旦正本和副本不符,以正本为准。
7.供应商法定代表人或其授权代表出席开标评标会。
8.对本次采购提出询问,请按以下方式联系
(1)采购人信息
名称:南京市浦口区环境监测站
地址:南京市浦口区雨合路20号
联系方式:吴站18951658329
(2)采购代理机构信息
名称:江苏旺百伦企业管理咨询有限公司
地址:南京市浦口区明发新城中心1栋1608室
联系方式:王工 13347832596
(3)项目联系方式
项目联系人:王工
电话: 13347832596