幕墙工程招标公告(南通五建跃进建筑安装工程有限公司2022)



[新]中交小洋口海上风电重装设备基地公用配套工程-综合楼幕墙工程资格后审公告

项目编号
B3206230340000304
项目名称
中交小洋口海上风电重装设备基地公用配套工程-综合楼幕墙工程

标段编号
B3206230340000304001001
标段名称
中交小洋口海上风电重装设备基地公用配套工程-综合楼幕墙工程

工程类型
施工

中交小洋口海上风电重装设备基地公用配套工程-综合楼幕墙工程施工招标公告

1. 招标条件

本招标项目中交小洋口海上风电重装设备基地公用配套工程-综合楼幕墙工程(项目名称)已由如东县洋口镇行政审批局以洋镇行审备【2019】24号批准建设,项目业主为南通五建跃进建筑安装工程有限公司,建设资金来自自筹,项目出资比例为100% 。项目已具备招标条件,现对该项目中交小洋口海上风电重装设备基地公用配套工程-综合楼幕墙工程的施工进行公开招标,特邀请有兴趣的潜在投标人参加投标。

2. 项目概况与招标范围

2.1项目概况
2.1.1建设地点:如东县洋口镇
2.1.2建设规模:本项目施工内容包含外墙石材龙骨、干挂石材、玻璃幕墙及雨蓬等工程,具体详见工程量清单及图纸。
2.1.3合同估算价:工程造价约658万元。
2.1.4工期要求:70日历天,计划开工日期:2022年12月8日(具体开工时间以招标人通知为准),竣工日期:2023年2月16日
2.1.5 其他:/
2.2招标范围:施工图及工程量清单所示内容。

3. 投标人资格要求

3.1投标人须具备独立法人资格和建筑幕墙工程专业承包贰级及以上施工资质(并在有效期内),并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
3.2投标人拟派项目负责人须具备建筑工程二级以上(含二级)注册建造师(不含临时),且必须满足下列条件:
(1)项目负责人不得同时在两个或者两个以上单位受聘或者执业(即 a、同时在两个及以上单位签订劳动合同或交纳社会保险;b、将本人执(职)业资格证书同时注册在两个及以上单位。)
(2)项目负责人是非变更后无在建工程,或项目负责人是变更后无在建工程(必须原合同工期已满且变更备案之日已满6个月),或因非承包方原因致使工程项目停工或因故不能按期开工、且已办理了项目负责人解锁手续,或项目负责人有在建工程,但该在建工程与本次招标的工程属于同一工程项目、同一项目批文、同一施工地点分段发包或分期施工的情况且总的工程规模在项目负责人执业范围之内。
注:本工程投标人若拟派项目负责人为一级注册建造师,必须根据《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》(建办市〔2021〕40 号)文件要求使用并提供电子证书,如未按文件要求提供电子证书,该电子证书无效,视为项目负责人的资格不符合要求。
3.3 其他要求:
根据安全生产法第五十一条,属于国家规定的高危行业、领域的生产经营单位,应当投保安全生产责任保险。
3.4 投标人不得有招标文件第二章投标人须知第1.4.3项规定的情形。
3.5 本次招标不接受联合体投标。
3.6根据《关于在我省国有资金投资工程建设项目招标投标中应用建筑企业资质动态监管结果有关要求的通知》(苏建招办【2022】2号)文件要求,投标人在投标文件递交截止时间当日,建筑业企业资质动态监管结果处于不合格状态的,其资格审查不予通过。
3.7未尽之处详见招标文件第九章资格审查标准。

4.
招标文件的获取

4.1招标文件获取时间为:2022年11月21日下午17时30分至2022年12月2日上午9时/分;
4.2招标文件获取方式:投标人使用“江苏CA数字证书”登录“电子招标投标交易平台”获取;
本招标公告及招标文件中“电子招标投标交易平台”是指:南通市公共资源交易网;
4.3投标工具使用费:100元。

5. 投标
截止时间

5.1 投标截止时间为:2022年12月2日上午9时/分。
5.2逾期送达的投标文件,招标人不予受理。

6. 资格审查

本次招标采用资格后审方式进行资格审查,资格评审标准详见招标文件第九章。

7. 评标
方法

本次招标采用综合评估法 经评审的最低投标价法 √合理低价法 ,评标标准和方法详见招标文件第三章。
若本项目投标单位出现以下情形,招标人则采取以下方法随机抽取部分投标单位来进行评审,具体规定如下:
本工程抽签按如下办法进行:由招标人在“不见面开标系统-入围号分配”界面随机抽取各单位入围号,若本工程签到投标单位不足20家(含20家)全部入围,参与资格评审;若签到的投标单位在20-40家(含40家)之间,由招标人随机抽取一半的投标单位(整数,若为小数,则四舍五入)参与资格评审;若本工程签到投标单位超过40家,由招标人随机抽取20家投标单位,参与资格评审;若参与资格评审的单位中,部分单位资格审查未通过,则招标人不再另行抽取替补。

8.
发布公告的媒介

本次招标公告同时在江苏建设工程招标网、 南通市公共资源交易网上发布。
9.开标说明
1、本项目开标当日,投标人不必抵达开标现场,仅需在任意地点通过鸿雁不见面交易V3.0系统(登录南通市公共资源交易网找到“网上开标”模块)参加开标会议,并根据需要使用鸿雁不见面交易V3.0系统与现场招标人进行互动交流、澄清、提疑以及文件传送等活动。具体操作流程可参见本项目招标文件后附件“南通市公共资源交易电子交易平台鸿雁不见面交易系统投标人操作手册”。
2、未按招标文件要求提交投标保证金的,其投标文件不予接受。

10.
联系方式

招标单
位:
南通五建跃进建筑安装工程有限公司

地址:
如东县
洋口镇

邮编:226400

联系人:
张启忠

电话:13585661898
招标代理机构:南通城建工程项目管理有限公司
地址:如东县城中街道

邮编:
226400

联系人:
陈工

电话:13404206005

评标办法前附表

评标入围

条款号
评审因素
评审标准

2.1.1
评标入围条件
投标文件存在所列情况之一的,不再进行后续评标 √至投标截止时间止,未足额递交投标保证金; √投标函中载明的招标项目完成期限超过招标文件规定的期限; √投标函中载明的投标质量标准未响应招标文件的实质性要求和条件;

2.1.2
评标入围方法和数量
1.评标入围方法: 若本项目投标单位出现以下情形,招标人则采取以下方法随机抽取部分投标单位来进行评审,具体规定如下: 本工程抽签按如下办法进行:由招标人在“不见面开标系统-入围号分配”界面随机抽取各单位入围号,若本工程签到投标单位不足20家(含20家)全部入围,参与资格评审;若签到的投标单位在20-40家(含40家)之间,由招标人随机抽取一半的投标单位(整数,若为小数,则四舍五入)参与资格评审;若本工程签到投标单位超过40家,由招标人随机抽取20家投标单位,参与资格评审;若参与资格评审的单位中,部分单位资格审查未通过,则招标人不再另行抽取替补。

初步评审

条款号
评审因素
评审标准

2.2.1
形式评审标准
投标人名称
与营业执照、资质证书、安全生产许可证一致;

投标函签字盖章
有法定代表人的电子签章并加盖法人电子印章

报价唯一
只能有一个有效报价

……
……

2.2.2
资格评审标准
营业执照
具备有效的营业执照

安全生产许可证
具备有效的安全生产许可证

资质证书
具备有效的资质证书

资质等级
符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定

财务要求
符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定

拟派项目负责人要求
符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定

业绩要求
符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定

其他要求
符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定的其他要求

2.2.3
响应性评审标准
投标内容
符合第二章“投标人须知”第1.3.1项规定

工期
投标函中载明的工期符合第二章“投标人须知”第1.3.2项规定

工程质量
投标函中载明的质量符合第二章“投标人须知”第1.3.3项规定

投标有效期
投标函附录中承诺的投标有效期符合第二章“投标人须知”第3.3.1项规定

投标保证金
符合第二章“投标人须知”第3.4.1项规定;

已标价工程量清单
符合第二章“投标人须知”第3.2.2项规定 ①投标报价不低于工程成本或者不高于招标文件设定的招标控制价或者招标人设置的投标限价的;②未改变“招标工程量清单”给出的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位和工程量的;③未改变招标文件规定的暂估价、暂列金额及甲供材料价格;④未改变不可竞争费用项目或费率或计算基础的

……
……

其他要求:
无评标办法第3.3.6条所列情形

详细评审

条款号
条款内容

2.3.1
分值构成 (总分100分)
√以投标报价为评审因素 投标报价分值:100分

2.3.2
评标基准价计算方法
1、评标基准值计算方法的确定 √开标时从以下方法中随机抽取确定: √方法一;√方法二; 2、评标基准值计算具体细则见本章附件B; 说明:1.评标委员会在评标报告上签字后,评标入围结果不因招投标当事人质疑、投诉、复议等情形而改变; 2.评标委员会在评标报告上签字后,上述方法一和方法二的评标基准价除确认存在评委计算错误外,评标基准价不因招投标当事人质疑、投诉、复议等情形而改变; 3.有效投标文件是指初步评审合格的投标文件。 4.上述评标基准价以“元”为单位,计算均保留小数点后两位,小数点后第三位“四舍五入”。

2.3.3(1)
投标报价得分计算
投标报价等于评标基准价的得满分,投标报价相对评标基准价每低1%扣1分,每高1%扣1.5分;偏离不足1%的,按照插入法计算得分

附件
A

评标入围方法

若本项目投标单位出现以下情形,招标人则采取以下方法随机抽取部分投标单位来进行评审,具体规定如下:
本工程抽签按如下办法进行:由招标人在“不见面开标系统-入围号分配”界面随机抽取各单位入围号,若本工程签到投标单位不足20家(含20家)全部入围,参与资格评审;若签到的投标单位在20-40家(含40家)之间,由招标人随机抽取一半的投标单位(整数,若为小数,则四舍五入)参与资格评审;若本工程签到投标单位超过40家,由招标人随机抽取20家投标单位,参与资格评审;若参与资格评审的单位中,部分单位资格审查未通过,则招标人不再另行抽取替补。

附件B
评标基准价的计算
投标人的商务标必须响应本工程招标文件的要求,由招标人采取现场随机抽取的方式从下列两个评标办法中确定一个最终的商务标评审标准。
方法一:
以有效投标文件的投标报价算术平均值为A【当有效投标文件≥7家时,去掉最高和最低的20%(四舍五入取整,未位投标报价相同的均保留)后进行平均;当有效投标文件4-6家时,剔除最高报价(最高报价相同的均剔除)后进行算术平均;当有效投标文件<4家时,则次低报价作为投标平均价A】
评标基准价 =A×K,K 值在开标前由招标人代表随机抽取确定,K 值为95%、96%、97%、98%。
有效投标报价等于评标基准价的得100分,有效投标报价相对于评标基准价每低1%扣1分,每高1%扣1.5分(不足1%时采用插入法)。
方法二:
以有效投标文件的投标报价算术平均值为A【当有效投标文件≥7家时,去掉最高和最低的20%(四舍五入取整)后进行平均;当有效投标文件4-6家时,剔除最高报价(最高报价相同的均剔除)后进行算术平均;当有效投标文件<4家时,则次低报价作为投标平均价A】,招标控制价为B,则:
评标基准价 =A×K1×Q1+B×K2×Q2
Q2=1-Q1,Q1值在开标前由招标人代表从65%、70%、75%、80%、85%五个值中随机抽取确定,Q2=1-Q1;K1 的取值为95%、96%、97%、98%,K1值在开标前由招标人代表随机抽取确定;K2 为:90%。
有效投标报价与评标基准价相比,有效投标报价等于评标基准价的得100分,有效投标报价相对于评标基准价每低1%扣1分,每高1%扣1.5分(不足1%时采用插入法)。
说明:1.评标委员会在评标报告上签字后,评标入围结果不因招投标当事人质疑、投诉、复议等情形而改变;
2.评标委员会在评标报告上签字后,上述方法一和方法二的评标基准价除确认存在评委计算错误外,评标基准价不因招投标当事人质疑、投诉、复议等情形而改变;
3.有效投标文件是指初步评审合格的投标文件;
4.上述评标基准价以“元”为单位,计算均保留小数点后两位,小数点后第三位“四舍五入”。

附件:

招标人信用承诺书.pdf
招标人信用承诺书.pdf
招标文件正文.pdf
招标文件正文.pdf
图纸.rar
图纸.rar

招标人信用承诺书为营造公开、公平、公正的招投标活动政务诚信环境,树立诚实守信的招标人形象,本单位在项目招标过程中自愿作出以下承诺:1.本单位在该项目招标过程中秉承诚实守信、公正廉洁的原则,严格遵守《中华人民共和国招标投标法》《江苏省招标投标条例》等法律、法规和规章,自觉接受相关部门和社会公众的监督。2.不与招标代理机构或者投标人串通,不接受贿赂或者获取其他不正当利益,不以不合理的条件对投标人实行差别化待遇或歧视待遇。严格保守招标活动秘密,在招标过程中不与投标人进行协商谈判,开标前不泄露标底。3.中标通知书发出后,按照招标文件确定的事项,在规定的时间内与中标人签订合同,不向中标人提出不合理的要求作为签订合同的条件。按照合同约定全面履行应尽职责和义务。4.如有违背承诺,愿意按照信用管理规定记入违诺信用记录,同时在相关网站公开公示,接受相关处理。本单位同意将以上承诺事项上网公示。中交小洋口海上风电重装设备基地公用配套工程-综合楼幕墙工程招标文件标段编号:B3206230340000304001001招标人:南通五建跃进建筑安装工程有限公司(盖章)招标代理机构:南通城建工程项目管理有限公司(盖章)编制人(签字并加盖执业印章):2022年11月21日第一章招标公告中交小洋口海上风电重装设备基地公用配套工程-综合楼幕墙工程施工招标公告1.招标条件本招标项目中交小洋口海上风电重装设备基地公用配套工程-综合楼幕墙工程(项目名称)已由如东县洋口镇行政审批局以洋镇行审备【2019】24号批准建设,项目业主为南通五建跃进建筑安装工程有限公司,建设资金来自自筹,项目出资比例为100%。项目已具备招标条件,现对该项目中交小洋口海上风电重装设备基地公用配套工程-综合楼幕墙工程的施工进行公开招标,特邀请有兴趣的潜在投标人参加投标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况2.1.1建设地点:如东县洋口镇支付2.1.2建设规模:本项目施工内容包含外墙石材龙骨、干挂石材、玻璃幕墙及雨蓬等工程,具体详见工程量清单及图纸。2.1.3合同估算价:工程造价约658万元。2.1.4工期要求:70日历天,计划开工日期:2022年12月8日(具体开工时间以招标人通知为准),竣工日期:2023年2月16日2.1.5其他:/2.2招标范围:施工图及工程量清单所示内容。3.投标人资格要求3.1投标人须具备独立法人资格和建筑幕墙工程专业承包贰级及以上施工资质(并在有效期内),并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。3.2投标人拟派项目负责人须具备建筑工程二级以上(含二级)注册建造师(不含临时),且必须满足下列条件:(1)项目负责人不得同时在两个或者两个以上单位受聘或者执业(即a、同时在两个及以上单位签订劳动合同或交纳社会保险;b、将本人执(职)业资格证书同时注册在两个及以上单位。)(2)项目负责人是非变更后无在建工程,或项目负责人是变更后无在建工程(必须原合同工期已满且变更备案之日已满6个月),或因非承包方原因致使工程项目停工或因故不能按期开工、且已办理了项目负责人解锁手续,或项目负责人有在建工程,但该在建工程与本次招标的工,1程属于同一工程项目、同一项目批文、同一施工地点分段发包或分期施工的情况且总的工程规模在项目负责人执业范围之内。注:本工程投标人若拟派项目负责人为一级注册建造师,必须根据《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》(建办市〔2021〕40号)文件要求使用并提供电子证书,如未按文件要求提供电子证书,该电子证书无效,视为项目负责人的资格不符合要求。3.3其他要求:根据安全生产法第五十一条,属于国家规定的高危行业、领域的生产经营单位,应当投保安全生产责任保险。3.4投标人不得有招标文件第二章投标人须知第1.4.3项规定的情形。3.5本次招标不接受联合体投标。3.6根据《关于在我省国有资金投资工程建设项目招标投标中应用建筑企业资质动态监管结果有关要求的通知》(苏建招办【2022】2号)文件要求,投标人在投标文件递交截止时间当日,建筑业企业资质动态监管结果处于不合格状态的,其资格审查不予通过。3.7未尽之处详见招标文件第九章资格审查标准。4.招标文件的获取4.1招标文件获取时间为:2022年11月21日下午17时30分至2022年12月2日上午9时/分;4.2招标文件获取方式:投标人使用“江苏CA数字证书”登录“电子招标投标交易平台”获取;本招标公告及招标文件中“电子招标投标交易平台”是指:南通市公共资源交易网;4.3投标工具使用费:100元。5.投标截止时间5.1投标截止时间为:2022年12月2日上午9时/分。5.2逾期送达的投标文件,招标人不予受理。6.资格审查本次招标采用资格后审方式进行资格审查,资格评审标准详见招标文件第九章。7.评标方法本次招标采用□综合评估法□经评审的最低投标价法√合理低价法,评标标准和方法详见招标文件第三章。若本项目投标单位出现以下情形,招标人则采取以下方法随机抽取部分投标单位来进行评审,具体规定如下:本工程抽签按如下办法进行:由招标人在“不见面开标系统-入围号分配”界面随机抽取各,2单位入围号,若本工程签到投标单位不足20家(含20家)全部入围,参与资格评审;若签到的投标单位在20-40家(含40家)之间,由招标人随机抽取一半的投标单位(整数,若为小数,则四舍五入)参与资格评审;若本工程签到投标单位超过40家,由招标人随机抽取20家投标单位,参与资格评审;若参与资格评审的单位中,部分单位资格审查未通过,则招标人不再另行抽取替补。8.发布公告的媒介本次招标公告同时在江苏建设工程招标网、南通市公共资源交易网上发布。9.开标说明1、本项目开标当日,投标人不必抵达开标现场,仅需在任意地点通过鸿雁不见面交易V3.0系统(登录南通市公共资源交易网找到“网上开标”模块)参加开标会议,并根据需要使用鸿雁不见面交易V3.0系统与现场招标人进行互动交流、澄清、提疑以及文件传送等活动。具体操作流程可参见本项目招标文件后附件“南通市公共资源交易电子交易平台鸿雁不见面交易系统投标人操作手册”。2、未按招标文件要求提交投标保证金的,其投标文件不予接受。10.联系方式招标单位:南通五建跃进建筑安装工程有限公司地址:如东县洋口镇邮编:226400联系人:张启忠联系人:张启忠联系人:张启忠电话:13585661898招标代理机构:南通城建工程项目管理有限公司地址:如东县城中街道邮编:226400联系人:陈工电话:13404206005,3第二章投标人须知投标人须知前附表条款条款名称编列内容号条款名称编列内容1.1.21.1.21.1.2招标人名称:南通五建跃进建筑安装工程有限公司地址:如东县洋口镇联系人:张启忠电话:135856618981.1.31.1.31.1.3招标代理机构名称:南通城建工程项目管理有限公司地址:如东县城中街道联系人:陈工电话:134042060051.1.41.1.41.1.4招标项目及标段名称中交小洋口海上风电重装设备基地公用配套工程-综合楼幕墙工程1.1.51.1.51.1.5建设地点如东县洋口镇1.2.11.2.11.2.1资金来源自筹1.2.21.2.21.2.2出资比例100%1.2.31.2.31.2.3资金落实情况已落实1.2.41.2.41.2.4工程款支付方式详见合同协议书1.3.11.3.11.3.1招标范围施工图及工程量清单所示内容1.3.21.3.21.3.2要求工期要求工期:70日历天计划开工日期:2022年12月8日计划竣工日期:2023年2月16日除上述总工期外,发包人还要求以下节点工期(如有):无1.3.31.3.31.3.3质量要求质量标准:合格1.4.11.4.11.4.1投标人资格要求见招标公告1.4.21.4.21.4.2是否接受联合体投标不接受1.9.11.9.11.9.1踏勘现场投标人必须踏勘现场或者向招标人电询项目情况,由于未踏勘现场或未,4条款条款名称编列内容号条款名称编列内容电询招标人所造成的一切损失自负,施工过程中不得以不了解施工现场为由提出任何增加费用的要求。1.101.101.10分包√不允许□允许1.111.111.11偏离不允许2.1.1(9)2.1.1(9)2.1.1(9)构成招标文件的其他材料工程量清单、编制说明、招标控制价、施工图纸等。2.2.12.2.12.2.1投标人要求澄清招标文件的截止时间2022年11月26日18时/分2.2.22.2.22.2.2招标文件澄清发布时间2022年11月28日18时/分2.42.42.4招标控制价(本项目招标控制价已下浮5%)定额预算价:6585139.41元(含暂列金20万元)招标控制价:6267089.82元(含暂列金20万元)3.1.13.1.13.1.1构成投标文件的材料投标文件组成(一、资格审查文件;二、商务标)一、资格审查文件1.按”CA“系统中格式填写(详见资格审查申请格式)√资格审查申请书封面;√法定代表人及授权委托书;×计划投入主要施工机械设备情况表(可无需填写);×主要施工管理人员表(可无需填写);×联合体投标协议书;×技术负责人现场管理工作证明;√诚信承诺书;√无在建工程承诺书;√项目管理机构资料【√项目经理简历表、×项目管理机构组成表(可无需填写)】;√资格审查资料【√投标人基本情况表、√投标人资质、×近年完成的类似项目情况表;】2.链接主体库,并从主体信息库中获取的材料:,5条款号条款名称编列内容企业营业执照:企业资质证书;企业安全生产许可证项目负责人注册建造师证书及社保部门出具的投标单位为其缴纳的2022年5月份至2022年10月份连续6个月的养老保险缴费记录(如为退休人员,须提供退休证和用人单位聘用合同)项目负责人安全生产考核合格B证3.投标所需其它材料√投标经办人二代身份证原件扫描件及社保部门出具的投标单位为其缴纳的2022年5月份至2022年10月份连续6个月的养老保险缴费记录原件扫描件(如为退休人员,须提供退休证原件和用人单位聘用合同原件)扫描件;√投标保证金缴纳材料扫描件。二、商务标:封面;投标函;已标价的工程量清单。3.3.1投标有效期投标截止日后60日历天3.2.3合同价格形式Q单价合同区总价合同3.4.1投标保证金递交投标保证金的缴纳形式:转账、电汇、网银,银行电子保函、保险电子保函,不接受现金、本票等形式。本工程投标保证金缴纳金额:伍万元整1.如采用转账、电汇、网银形式按以下要求办理(1)收款单位名称为:如东县公共资源交易中心(2)开户行:中国建设银行如东支行营业部。(3)账号:系统中相对应标段随机生成的子账户即保证金账户(备注:从系统中获取的每个投标单位的子账号都不相同)(4)特别提醒:各投标人应充分考虑投标保证金从提交到入账的时间风险,在投标截止日之前办理相关事项并再次确认是否已成功缴纳,以保证投标保证金在招标文件指定的投标截止时间前。汇入指定账户。条款条款名称编列内容号条款名称编列内容否则由此造成的后果由投标人自行承担。2.如采用银行电子保函、保险电子保函形式按以下要求办理:(1)电子保函按照“一标段一保函”的原则。(2)电子保函须在招标文件规定的投标截止时间前办理完成。(3)具体办理流程详见南通市公共资源交易网《关于推行银行及保险电子保函服务的通知》。(备注:如采用银行电子保函、保险电子保函形式缴纳的,在投标截止日之前须从电子保函服务支撑管理平台中确认是否生效。电子保函服务支撑管理平台技术人员联系电话:400--153--88893.4.33.4.33.4.3投标保证金退还开标结束后,转账、电汇、网银形式缴纳的保证金由招标代理或招标人统一办理中标人和未中标人的保证金退还事宜。如本项目招标中遇质疑,投诉,复议等特殊情况,保证金退还时间按相关规定执行。银行电子保函、保险电子保函形式缴纳的投标保证金按协议执行,无需办理退款手续。3.53.53.5是否允许递交备选投标方案不允许3.6.53.6.53.6.5施工组织设计暗标编制要求□√不采用□×采用。施工组织设计内容、文字均不得出现投标单位名称、相关人员姓名等和其他可识别投标人身份的字符、徽标、人员名称等。3.6.63.6.63.6.6其他编制要求本工程投标时不需要提供纸质投标文件。中标单位在确定中标后,领取中标通知书时需提供陆份使用CA系统打印出来的完整的投标文件交招标人(其中,正本壹份,副本肆份)及不加密NJSTF格式文件(光盘一份)。4.2.14.2.14.2.1投标截止时间2022年12月2日上午9时/分4.2.34.2.34.2.3递交投标文件地点电子标书递交信息系统:南通市公共资源交易网。(开评标全过程中,各投标人参与远程交互的投标经办人员或法定代表人应始终为同一个人,中途不得更换,在废标、澄清、提疑、传送文件等特殊情况下需要交互时,投标人一端参与交互的人员将均被视为是投标人的投标经办人员或法定代表人,投标人不得以不承认交互人员的资格或身份等为借口抵赖推脱,投标人自行承担随意更换人员所导致的一切后果。)5.1.15.1.15.1.1开标时间和地开标时间:同投标截止时间(远程开标项目的时间均以国家授时中心发,7条款条款名称编列内容号条款名称编列内容点布的时间为准)。开标地点:鸿雁不见面交易V3.0系统(登录南通市公共资源交易网)找到“网上开标”模块。5.1.25.1.25.1.2参加开标会的投标人代表参加开标会的投标人代表为投标人法定代表人或其授权委托人应始终为同一个人,中途不得更换。5.2.15.2.15.2.1开标程序(1)宣布开标纪律;(2)公布投标人名称及投标保证金缴纳情况;(3)抽取入围单位、投标人解密其投标文件;(4)招标人(招标代理机构)解密并导入投标文件;(5)抽取评标办法及相关系数;(6)开标结束。5.2.25.2.25.2.2解密时间同投标截止时间(投标人解密限定在开标截止时间后一个小时内完成。)6.1.16.1.16.1.1评标委员会的组建评标委员会构成:3人,其中招标人代表0人,专家3人。评标专家确定方式:在政府组建的专家库中随机抽取,采用语音系统自动通知。6.36.36.3评标方法□综合评估法□经评审的最低投标价法√合理低价法7.17.17.1是否授权评标委员会确定中标人□是√否,推荐的中标候选人数:3名7.3.17.3.17.3.1履约保证金√是履约保证金的形式:银行转账履约保证金的金额:中标价的5%。投标人在收到中标通知书后,须在7日内、在签订合同前向招标人足额提交履约保证金,否则招标人可以取消其中标资格。□否8.5.18.5.18.5.1异议提出的时间中标候选人公示期内提出8.5.28.5.28.5.2招投标监督管理部门如东县住房和城乡建设局10.需要补充的其他内容:10.1中标单位在中标公示期结束后五日内必须完成合同备案。10.需要补充的其他内容:10.1中标单位在中标公示期结束后五日内必须完成合同备案。10.需要补充的其他内容:10.1中标单位在中标公示期结束后五日内必须完成合同备案。10.需要补充的其他内容:10.1中标单位在中标公示期结束后五日内必须完成合同备案。10.需要补充的其他内容:10.1中标单位在中标公示期结束后五日内必须完成合同备案。,8条款条款名称编列内容号条款名称编列内容10.2本项目招标文件和投标文件必须使用经测试过的专用工具软件编制,并通过网上招投标平台完成投标过程。投标人投标文件的编制和递交,应依照招标文件的规定进行。如未按招标文件要求编制、递交电子投标文件,将可能导致废标,其后果由投标人自负。投标专用工具的开发商可根据投标人要求,提供必要的培训和技术支持。10.3投标人通过网上招投标平台递交的电子投标文件为评标依据,投标人须使用工具制作电子投标文件时生成二个文件,一个是加密投标文件,用于上传到投标系统;另一个即为不加密NJSTF格式文件,用于刻录到普通光盘上(或U盘),作为备用投标文件。因投标人自身原因投标文件现场解密失败,视为投标人撤销其投标文件;因网上招投标平台发生故障的系统原因无法完成投标文件解密的,可以使用备用电子光盘进行现场导入评标系统,如投标人备用光盘未提供或无法导入上传时,视为投标人撤销其投标文件。10.4网上标书制作可咨询软件工程师徐飞翔,联系电话:15240580971。10.5本项目已启用南通市公共资源交易平台主体信息库,网上招投标项目所有拟参加本项目投标的企业信息及项目负责人信息和主要施工管理人员信息必须通过“南通市公共资源交易平台主体信息库”网上审核,否则不予认可,主体信息库登录路径为:南通市公共资源平台——主体登录——项目响应方登录。11.特别说明:因本工程采用远程不见面交易模式,故招标人特别说明如下:1、远程开标项目的时间均以国家授时中心发布的时间为准。2、本项目招投标文件均用专用招投标工具软件编制,并通过网上招投标平台完成招投标过程。投标人投标文件的编制和递交,应依照招标文件的规定进行。如未按招标文件要求编制、递交电子投标文件,将可能导致废标,其后果由投标人自负。投标人如对正确使用招投标专用工具软件有疑问的,请尽早和软件公司的服务人员联系,他们会根据投标人要求,提供必要的培训和技术支持。3、投标人通过网上招投标平台递交的电子投标文件为评标依据,投标人须使用工具制作电子投标文件时生成两个文件,一个是加密投标文件,用于上传到网上;另一个即为不加密NJSTF格式文件,刻录到空白光盘上作为备用投标文件(仅在技术人员确认为非投标人原因导致远程解密失败时使用)。开标当日,投标人不必抵达开标现场,仅需在任意地点通过鸿雁不见面交易V3.0系统参加开标会议,并根据需要使用鸿雁不见面交易V3.0系统与现场招标人进行互动交流、澄清、提疑以及文件传送等活动。4、投标文件递交截止时间前,招标人提前进入鸿雁不见面交易V3.0系统,播放测试音频,各投标人的授权委托人或法人代表提前进入鸿雁不见面交易V3.0系统(登录南通市公共资源交易网找到“网上开标”模块,根据操作手册(请在办事指南中的“下载专区”中下载)进入相应标段10.2本项目招标文件和投标文件必须使用经测试过的专用工具软件编制,并通过网上招投标平台完成投标过程。投标人投标文件的编制和递交,应依照招标文件的规定进行。如未按招标文件要求编制、递交电子投标文件,将可能导致废标,其后果由投标人自负。投标专用工具的开发商可根据投标人要求,提供必要的培训和技术支持。10.3投标人通过网上招投标平台递交的电子投标文件为评标依据,投标人须使用工具制作电子投标文件时生成二个文件,一个是加密投标文件,用于上传到投标系统;另一个即为不加密NJSTF格式文件,用于刻录到普通光盘上(或U盘),作为备用投标文件。因投标人自身原因投标文件现场解密失败,视为投标人撤销其投标文件;因网上招投标平台发生故障的系统原因无法完成投标文件解密的,可以使用备用电子光盘进行现场导入评标系统,如投标人备用光盘未提供或无法导入上传时,视为投标人撤销其投标文件。10.4网上标书制作可咨询软件工程师徐飞翔,联系电话:15240580971。10.5本项目已启用南通市公共资源交易平台主体信息库,网上招投标项目所有拟参加本项目投标的企业信息及项目负责人信息和主要施工管理人员信息必须通过“南通市公共资源交易平台主体信息库”网上审核,否则不予认可,主体信息库登录路径为:南通市公共资源平台——主体登录——项目响应方登录。11.特别说明:因本工程采用远程不见面交易模式,故招标人特别说明如下:1、远程开标项目的时间均以国家授时中心发布的时间为准。2、本项目招投标文件均用专用招投标工具软件编制,并通过网上招投标平台完成招投标过程。投标人投标文件的编制和递交,应依照招标文件的规定进行。如未按招标文件要求编制、递交电子投标文件,将可能导致废标,其后果由投标人自负。投标人如对正确使用招投标专用工具软件有疑问的,请尽早和软件公司的服务人员联系,他们会根据投标人要求,提供必要的培训和技术支持。3、投标人通过网上招投标平台递交的电子投标文件为评标依据,投标人须使用工具制作电子投标文件时生成两个文件,一个是加密投标文件,用于上传到网上;另一个即为不加密NJSTF格式文件,刻录到空白光盘上作为备用投标文件(仅在技术人员确认为非投标人原因导致远程解密失败时使用)。开标当日,投标人不必抵达开标现场,仅需在任意地点通过鸿雁不见面交易V3.0系统参加开标会议,并根据需要使用鸿雁不见面交易V3.0系统与现场招标人进行互动交流、澄清、提疑以及文件传送等活动。4、投标文件递交截止时间前,招标人提前进入鸿雁不见面交易V3.0系统,播放测试音频,各投标人的授权委托人或法人代表提前进入鸿雁不见面交易V3.0系统(登录南通市公共资源交易网找到“网上开标”模块,根据操作手册(请在办事指南中的“下载专区”中下载)进入相应标段10.2本项目招标文件和投标文件必须使用经测试过的专用工具软件编制,并通过网上招投标平台完成投标过程。投标人投标文件的编制和递交,应依照招标文件的规定进行。如未按招标文件要求编制、递交电子投标文件,将可能导致废标,其后果由投标人自负。投标专用工具的开发商可根据投标人要求,提供必要的培训和技术支持。10.3投标人通过网上招投标平台递交的电子投标文件为评标依据,投标人须使用工具制作电子投标文件时生成二个文件,一个是加密投标文件,用于上传到投标系统;另一个即为不加密NJSTF格式文件,用于刻录到普通光盘上(或U盘),作为备用投标文件。因投标人自身原因投标文件现场解密失败,视为投标人撤销其投标文件;因网上招投标平台发生故障的系统原因无法完成投标文件解密的,可以使用备用电子光盘进行现场导入评标系统,如投标人备用光盘未提供或无法导入上传时,视为投标人撤销其投标文件。10.4网上标书制作可咨询软件工程师徐飞翔,联系电话:15240580971。10.5本项目已启用南通市公共资源交易平台主体信息库,网上招投标项目所有拟参加本项目投标的企业信息及项目负责人信息和主要施工管理人员信息必须通过“南通市公共资源交易平台主体信息库”网上审核,否则不予认可,主体信息库登录路径为:南通市公共资源平台——主体登录——项目响应方登录。11.特别说明:因本工程采用远程不见面交易模式,故招标人特别说明如下:1、远程开标项目的时间均以国家授时中心发布的时间为准。2、本项目招投标文件均用专用招投标工具软件编制,并通过网上招投标平台完成招投标过程。投标人投标文件的编制和递交,应依照招标文件的规定进行。如未按招标文件要求编制、递交电子投标文件,将可能导致废标,其后果由投标人自负。投标人如对正确使用招投标专用工具软件有疑问的,请尽早和软件公司的服务人员联系,他们会根据投标人要求,提供必要的培训和技术支持。3、投标人通过网上招投标平台递交的电子投标文件为评标依据,投标人须使用工具制作电子投标文件时生成两个文件,一个是加密投标文件,用于上传到网上;另一个即为不加密NJSTF格式文件,刻录到空白光盘上作为备用投标文件(仅在技术人员确认为非投标人原因导致远程解密失败时使用)。开标当日,投标人不必抵达开标现场,仅需在任意地点通过鸿雁不见面交易V3.0系统参加开标会议,并根据需要使用鸿雁不见面交易V3.0系统与现场招标人进行互动交流、澄清、提疑以及文件传送等活动。4、投标文件递交截止时间前,招标人提前进入鸿雁不见面交易V3.0系统,播放测试音频,各投标人的授权委托人或法人代表提前进入鸿雁不见面交易V3.0系统(登录南通市公共资源交易网找到“网上开标”模块,根据操作手册(请在办事指南中的“下载专区”中下载)进入相应标段10.2本项目招标文件和投标文件必须使用经测试过的专用工具软件编制,并通过网上招投标平台完成投标过程。投标人投标文件的编制和递交,应依照招标文件的规定进行。如未按招标文件要求编制、递交电子投标文件,将可能导致废标,其后果由投标人自负。投标专用工具的开发商可根据投标人要求,提供必要的培训和技术支持。10.3投标人通过网上招投标平台递交的电子投标文件为评标依据,投标人须使用工具制作电子投标文件时生成二个文件,一个是加密投标文件,用于上传到投标系统;另一个即为不加密NJSTF格式文件,用于刻录到普通光盘上(或U盘),作为备用投标文件。因投标人自身原因投标文件现场解密失败,视为投标人撤销其投标文件;因网上招投标平台发生故障的系统原因无法完成投标文件解密的,可以使用备用电子光盘进行现场导入评标系统,如投标人备用光盘未提供或无法导入上传时,视为投标人撤销其投标文件。10.4网上标书制作可咨询软件工程师徐飞翔,联系电话:15240580971。10.5本项目已启用南通市公共资源交易平台主体信息库,网上招投标项目所有拟参加本项目投标的企业信息及项目负责人信息和主要施工管理人员信息必须通过“南通市公共资源交易平台主体信息库”网上审核,否则不予认可,主体信息库登录路径为:南通市公共资源平台——主体登录——项目响应方登录。11.特别说明:因本工程采用远程不见面交易模式,故招标人特别说明如下:1、远程开标项目的时间均以国家授时中心发布的时间为准。2、本项目招投标文件均用专用招投标工具软件编制,并通过网上招投标平台完成招投标过程。投标人投标文件的编制和递交,应依照招标文件的规定进行。如未按招标文件要求编制、递交电子投标文件,将可能导致废标,其后果由投标人自负。投标人如对正确使用招投标专用工具软件有疑问的,请尽早和软件公司的服务人员联系,他们会根据投标人要求,提供必要的培训和技术支持。3、投标人通过网上招投标平台递交的电子投标文件为评标依据,投标人须使用工具制作电子投标文件时生成两个文件,一个是加密投标文件,用于上传到网上;另一个即为不加密NJSTF格式文件,刻录到空白光盘上作为备用投标文件(仅在技术人员确认为非投标人原因导致远程解密失败时使用)。开标当日,投标人不必抵达开标现场,仅需在任意地点通过鸿雁不见面交易V3.0系统参加开标会议,并根据需要使用鸿雁不见面交易V3.0系统与现场招标人进行互动交流、澄清、提疑以及文件传送等活动。4、投标文件递交截止时间前,招标人提前进入鸿雁不见面交易V3.0系统,播放测试音频,各投标人的授权委托人或法人代表提前进入鸿雁不见面交易V3.0系统(登录南通市公共资源交易网找到“网上开标”模块,根据操作手册(请在办事指南中的“下载专区”中下载)进入相应标段10.2本项目招标文件和投标文件必须使用经测试过的专用工具软件编制,并通过网上招投标平台完成投标过程。投标人投标文件的编制和递交,应依照招标文件的规定进行。如未按招标文件要求编制、递交电子投标文件,将可能导致废标,其后果由投标人自负。投标专用工具的开发商可根据投标人要求,提供必要的培训和技术支持。10.3投标人通过网上招投标平台递交的电子投标文件为评标依据,投标人须使用工具制作电子投标文件时生成二个文件,一个是加密投标文件,用于上传到投标系统;另一个即为不加密NJSTF格式文件,用于刻录到普通光盘上(或U盘),作为备用投标文件。因投标人自身原因投标文件现场解密失败,视为投标人撤销其投标文件;因网上招投标平台发生故障的系统原因无法完成投标文件解密的,可以使用备用电子光盘进行现场导入评标系统,如投标人备用光盘未提供或无法导入上传时,视为投标人撤销其投标文件。10.4网上标书制作可咨询软件工程师徐飞翔,联系电话:15240580971。10.5本项目已启用南通市公共资源交易平台主体信息库,网上招投标项目所有拟参加本项目投标的企业信息及项目负责人信息和主要施工管理人员信息必须通过“南通市公共资源交易平台主体信息库”网上审核,否则不予认可,主体信息库登录路径为:南通市公共资源平台——主体登录——项目响应方登录。11.特别说明:因本工程采用远程不见面交易模式,故招标人特别说明如下:1、远程开标项目的时间均以国家授时中心发布的时间为准。2、本项目招投标文件均用专用招投标工具软件编制,并通过网上招投标平台完成招投标过程。投标人投标文件的编制和递交,应依照招标文件的规定进行。如未按招标文件要求编制、递交电子投标文件,将可能导致废标,其后果由投标人自负。投标人如对正确使用招投标专用工具软件有疑问的,请尽早和软件公司的服务人员联系,他们会根据投标人要求,提供必要的培训和技术支持。3、投标人通过网上招投标平台递交的电子投标文件为评标依据,投标人须使用工具制作电子投标文件时生成两个文件,一个是加密投标文件,用于上传到网上;另一个即为不加密NJSTF格式文件,刻录到空白光盘上作为备用投标文件(仅在技术人员确认为非投标人原因导致远程解密失败时使用)。开标当日,投标人不必抵达开标现场,仅需在任意地点通过鸿雁不见面交易V3.0系统参加开标会议,并根据需要使用鸿雁不见面交易V3.0系统与现场招标人进行互动交流、澄清、提疑以及文件传送等活动。4、投标文件递交截止时间前,招标人提前进入鸿雁不见面交易V3.0系统,播放测试音频,各投标人的授权委托人或法人代表提前进入鸿雁不见面交易V3.0系统(登录南通市公共资源交易网找到“网上开标”模块,根据操作手册(请在办事指南中的“下载专区”中下载)进入相应标段,9不可预估的风险。系统提供给投标单位的群聊有两处:(1)点击界面右测菜单栏“发送消息”按钮(【图26】所示),弹出群聊文字发送窗口,在窗口输入相应文字信息,将消息推送至群聊板(【图27】所示)。开标会议区止在开标段编号:A3206230340000001003005切换标段?投标单位测试单位—季斯登出当前标段:如东测试项目江苏国系测试用项目.如东县不见面开标大厅点击下拉:公告栏:中交流区:2招标人(张三丰)16:52:41投标人(试单位一)16:55:54共有2家投标单位,其中2家已通交投标文件。单位搜索(试单位一)16:55:54请各位抓紧登录解密!!111序号投标单位名称保证金缴纳情况递交状态文件状态招标人(张三*)16:53:014测试单位一未缴纳已递交未启封各位狐紧登录解密!!22江苏国泰测试用单位zjb未缴纳已递交未启封招人单位七)16:55:29发送信息各位投标人,本项目投标人名单已公布,请大家查阅,点击输入文字当前耗时:05:40-08【图26】开标会议区正在开标标段编号:A3206230340000001003005切换标段投标单位期试单位一季斯登当前标段:如东测试项目江苏国泰测试用项目..如东县不见面开标大厅点击下拉:公告栏:招标人(张三丰)16:52:41共有2家投标单位,其中2家已递交投标文件单位院科请各位照紧登录解!!111序号投标单位名称保证金缴纳情况递交状态文件状态招标人(张丰)16:53:01测试单位一未缴纳已递交未启封请各位腻紧登录解密!未缴纳已递交未启封招标人(测试单位七)16:55:292江苏国泰测试用单位zjb未缴纳已递交未启封各位投标人,本项目投标人名单发送到:交流区已公布,请大家直间你好发送点击输入文字当能耗时:05:41:25【图27】(2)点击群聊板右上角放大按钮(【图28】所示),进入群聊板放大页面,在放大页面聊天窗口输入相应文字,将消息推送群聊板(【图29】所示)。,133【图28】【图29】3.2.3私聊及语音通话3.2.3.1私聊点击右侧菜单栏“私下交流”按钮,在扩展的白色窗口中,点击相应角色后的“私聊”链接,弹出私聊窗口,在该窗口可与相应人员进行私聊(【图30】所示)。开标会议区正在开标标段编号:A3206230340000001003005切换标段投标单位测试单位一季斯登当前标段:如东测试项目江苏围泰测试用喷目.如东县不见面开标大厅点击下拉公告栏:交流区::8招标人(张三丰)16:52:41投标人(测试单位一)165554单位搜索递交状态文件状态共有2家投标单位,其中2家已递交投标文件请各位抓紧登录解密!!111序号投标单位名称保证金缴纳情况招标人(张三丰)16:53:01管理员允件的疑哦测试单位一未缴纳已递交未启封管理员(高线5)话音通话请各位抓影登录解密!!管理员(高线5)话音通话江苏国泰测试用单位zjb未缴纳已递交未启封招标人(在语音通话私语音通话招标人(利试单位七)16:55:292监督人(高线)各位投标人,本项目投标人名单益联人(高城进音通话已公布,请大家查妈。点击输入文字当前K时:05:44:29【图30】3.2.3.2语音通话点击右侧菜单栏“私下交流”按钮,在扩展的白色窗口中,选择相应角色后点击“语音通话”链接,弹出语音窗口,待相关人员接通后,可跟其私聊语音(【图31】所示)。,134开标会议区正在开标段编号:A3206230340000001003005切换标段投标单位测试单位—季断登出当前标段:如东测试项目江苏国泰测试用项目..如东县不见面开标大厅点击下拉:公告栏::交流区:招标人(张三丰)16:52:41Q投标人(测试单位一)16:55:54共有2家投标单位,其中2家已递交投标单位搜索Q各位狐紧登录解密!!111序号投标单位名金缴纳情况递交状态文件状态招标人(张三丰)16:53:01管理员充消质账测试单位一未缴纳已递交未启封请各位抓紧登录解密!!管理员(高线)语音通话试单位七/在线)0私聊语音通话招标人(在私聊语音通话招标人(测试单位七)16:55:292江苏国泰测试用单位zjb未缴纳已递交未启封0私聊语音通话8监包人(离线)私语音通话各位投标人,本项目投标人名单等得中已公布,请大家香阅监察人()私点击输入文字当能车E时:05:47:17【图31】注:因管理员会受到多个语音通话请求,您的等待接通时间暂无法确定,请保持您的音箱功能正常。3.2.4异议发起如果投标人对开标过程中存在异议,可点击右侧菜单栏“异议发起”按钮,打开新增异议菜单(【图32】所示),针对异议情况进行描述上传,提交给招标人或监管人员(【图33】所示),招标人或监管人收到异议消息之后可以在线进行答复或解释,投标人收到答复消息可以在线查看(【图34】所示)。开标会议区编号:A3206230340000001003005切换标段单位小当前标段:如压式原红红苏国投标人异议列表新增异议总数:0条请输入关键字序号议时间异议关键字提交对象处理状态操作异议发起2自南出入文车08:00-21【图32】,135提出异议十投标人异议列01下载异议模板新道异议异议模板:不见面开标异议书,docx下载全部序号02异议必填项请认真描述关得词,此关景汉的区分,方任你今后的假写青看异议关提词:开标提交对象:管理员(商线)招标人(在线)监督人(商线)监察人线03上传附件(已上传:1个)点击上传目修改docx自提交异议【图33】【图34】3.2.5确认发起若管理端发起结果确认,投标人端会收到结果确认的通知,投标人可选择“有异议”或者“无异议”,如果选择“有异议”(【图35】所示),将需要填写异议内容并提交给管理端(【图36】所示),管理端可以针对异议内容进行回复,投标人右侧菜单“确认发起”菜单会收到消息提醒,可点击查看(【图37】所示);若选择“无异议”将自动关闭对话框,若投标人60s未响应将默认无异议。,136开标会议区标编号:A3206230340000001003005投标单位提证单位—分期B国当输标额:如庆河乐汇满日江游围如东县不见面开标大厅点山下位结果确认页面公告栏:交流区:三165731请您对(xxxx,请各投标人确认!进行确认,点击“无异议”关闭此弹宝;点击有异议”则需填写异议内单位165351请各位风版登录解卷!!111容:若不选择,48s后默认无异议,自动关闭此弹。招标人(三)101请各位品宝质录解密!位投标人,不项目投税人名单已公布,请大家香同。自无异议有异议盘出输入文字前#时:03:17.51【图35】开标会议区标限编号:3206230340000001003005切换设标单位进单位如东县不见面开标大厅下拉结果确认异议内容X公告栏交流区异议内容:111222111吃车人)1652新座位机置性录析店!!期人1三016501L请各位取系登录解图!!信息XG招标人单位七)165提交成功!各位投标人,本项目投标入容相关附件:点击上传已公布,请大确定辅认提交时:092245【图36】结果确认异议详情X结果确认异议列表发起时间:2019-06-1820:40:13异议总款:1条111222111异议内容:111222111序号2019.0618附件:无附件处理时间:2019.06-1820:5027处理人:张三丰处理结果:111112222222附件:无阳件处理结果:相关题件:A点击上/【图37】3.2.6查看座位席,137到了开标时间,点击右侧菜单栏“查看座位席”按钮,可以查看投标人或游客座位席详情。如【图38】所示:⚫区域①查看管理端(包含管理员、招标人、监督人、监察人)在线情况;⚫区域②查看投标人在线/离线情况和单位信息;⚫区域③查看房间人员信息(如【图39】所示);⚫区域④查看更多的投标单位详情(如【图40】所示)。开标会议区正在开标际段编号:A3206230340000001003005切换标段?投标单位测试单位一分斯登当前标段:如东测试项目江苏国泰测试用项目如东县不见面开标大厅点击下拉:公告栏:::交流区:8招标人(张三丰)16:52:41共有2家投标单位,其中2家已递交投标文件Q投标人(网式单位一)165554单位索Q请各位抓紧登录解密!!111序号投标单位名称保证金纳情况递交状态文件状态招标人(张三丰)16:53:01测试单位一未缴纳已递交未启请各位原紧登录解密!!2江苏国泰测试用单位zjb未缴纳已递交未启封招标人(测试单位七)16:55:29各位投标人,本项目投标人名单座位序管理员标人蓝名人三享人8标人(商四)(在线)(高图)总人数:2在线:2三离线:0列表查看房间人员信息>>查百多》【图38】开标会议区正在出标段编号:A3206230340000001003005切换标段投标位测单位—李斯登出当前标段:如东测试项目江苏田泰测试用项目.X投标人座位列表投标人列表游客列表点击下拉公区::2投标人数量:2在线数:2请输入关键水2招标人(张三签到座位号授权人一)16:55:54投标单位名称授权人登录时间请位折紧登录T江苏国家测试用单位zjb张建斌(在线)2019-06-1813:55:20招标人(张三丰请各位抓爱登录测试单位一李斯(在线)2019-06-1816:52502测试单位一李斯(在线)2019-06-1816:5250租标人单各位投标人,本总人人员信息招标人:张三丰监管人:主持人:张三丰监察人:查看服多>>【图39】,138开标会议区正在开小段编号:A3206230340000001003005切换标段投标单位测试单位—李期登出当前标段:知东测试项目江苏围泰测试用项目..X投标人座位列表投标人列表游客列表点击下拉总人在线:2■离线:0区::【在】测试单位-招标人(张三—)1655:54请各位抓紧登录招标人(张三请各位抓紧登录招标人(测试①B各位投标人,总间人员信息>>【图40】3.2.7开标现场直播视频观看点击开标会议区界面的“点击下拉”按钮(【图41】所示),弹出幕布界面。在幕布页面左上角可观看开标现场直播画面(【图42】所示)。开标会议区正在开标标段编号:A3206230340000001003005切换标段?投标单位货试单位一季斯登当前标段:如东测式项目江苏国家测试用项目..如东县不见面开标大厅点击下拉公告栏:交流区:出招标人(张三)16:52:41投标人(认单位一)16:55:54共有2家投标单位,其中2已交标文件单位院素投标人请各位紧登录解出!!111序号投标单位名称保证金缴纳情况递交状态文件状态招标人(张三丰)16:53:01测试单位一未激纳已详交未启封请各位佩紧登录解密!!2江苏国泰测试用单位zjb未纳已递交未启时招标人(测试单位七)16:55:29各位投标人,本项目投标人名单已公布,请大家首阅。自点击输入文字时:05:49:43【图41】,139开标会议区正在开标标段编号:A3206230340000001003005切换标段投标单位期试单位一李斯当前标段:如东测式项目江苏国享测试用项目现场环境监控管理员摄像头桌面分享投标人全国分布图投标人总数:南通市公共资源交易中心鸿雁不见面交易系统管理员已关闭直播画面标段名称:如东测试项日江苏国泰测试用项目0612标段5中华人民共和国标段编号:A3206230340000001003005开标时间:2019年06月18日11:20:00开标地点:不见面开标室2我要解密2010日a082010072号书时:05:54.06收起【图42】注:1、幕布页面展示标段信息及投标人全国分布图情况;2、关于右侧投标人全国分布地图,若某一省份无该标段的投标人,则灰色显示,反之则亮色显示并显示具体的投标人数量。3.2.8投标文件解密当开标进入投标人解密环节时,投标单位界面会弹出“解密锁”图标,投标单位在其电脑上插入本单位CA锁后,点击“解密锁”图标,将本单位投标文件进行解密(【图43】所示)。开标会议区正在开标标段编号:A3206230340000001003005切换标段?投标单位测试单位一李斯登当前标段:如东测试项目江苏国泰测试用项目..如东县不见面开标大厅点击下控:公告栏:交流区:招标人(张三丰)16.5241共有2家投标单位,H中2家已递交投标文件。投标人(测试单位—)16:5554单位搜索请各位航紧登录解密!!111序号投标单位名称保证金心纳情况递交状态文件状态招标人(张三丰)16:53:01请各位紧登录密!!测试单位一未缴纳已递交未启封招标人(试单位七)16:55:292江苏国泰测试用单位zjb未缴纳已递交未启封G各位投标人,本项目投标人名单已公布,请大家查阅目我要解密点击输入文字前日时:05:55:09【图43】友情提示:1、若您暂时无法登陆鸿雁不见面交易系统,您可以选择在业务系统进行投标文件应急解密操作,请您务必在解密截止时间之前完成应急解密操作,否则将视为您已放弃投标,系统内您的投标文件将被退回。业务系统解密路径:工程业务-->远程开标-->开标签到解密(【图44】所示)。2、投标文件应急解密完成后,您的投标文件便可以参与评审甚至可能中标。请您尽快想办法解决无法登陆鸿雁不见面交易系统的问题,否则,我们将视为您已放弃交互和放弃对开评标全过程提疑的权利,您将无法看到资审结果公布、澄清通知与废标告知、商务标唱标、评标结果公布等实时情况,并承担由此导致的一切后果。,140【图44】3.2.9关键帧截图查看整个开标过程中,系统会在页面右下角的时间轴上自动生成相关节点的关键帧截图,投标单位可通过点击相关节点,查看关键帧截图(【图45】所示)。开标会议区正在开称标段编号:A3206230340000001003005切换标段投标单位测试单位—字斯登当前标段:如东测试项目江苏围泰测试用项目.如东县不见面开标大厅点击下拉:公告栏::交流区:8招标人(张三丰)16:52:41Q投标人(测试单位一)1655:54共有2家投标单位,期中2家已递交投标文件单位搜索Q请各位抓紧登录解!!111序号投标单位名称保证金的情况递交状态文件状态招标人(张三丰)16:53:01测试单位一未纳已递交未启封请各位抓紧登录密!!2江苏国素测试用单位zjb未纳已递交未启封招标人(测试单位七)16:55:29各位投标人,本项目投标人名单已公布,请大家直问。目我要解密公布投标单位2019-06-1816:5529当前耗时:05:56:18【图45】3.2.10项目开标会议区切换点击页面右上角“切换标段”图标,弹出其他标段信息页签,选择相应标段进入其对应的开标会议区(【图46】所示)。,141开标会议区正在开标标段编号:A3206230340000001003005切换标段投标单位期试单位一李期登出当前标段:如东测试项目江苏国家测试用项目,时间:今日开标项目搜索Q[B32060103180001430010011公新界河整治工程点击下控[A32062303400001660010011如东县人民医院外科大校建设工程项目如东县人民医院外科大核气体灭火工程公告栏:[A32061203070001200010011通州区法治宣传教育中心装饰工程施工8X交流区:8招标人(张三丰)16:52:41Q投标人(试单位一)16:55:54共有2家投标单位[Z320612190210Z8194)-1]南通高新区宜家二期工地挖据的印染污泥处置Q请各位抓紧登录解密!!111公开招标项目序号件状态招标人(张三丰)16:53:01请各位抓紧登录解密!!T测试单位[B32061203070002090010011南通市通州区东社镇便民服务中心室外配套未启封投款二MRT22江苏国泰测试用单位j未缴纳已递交未启封招聘人(测试单位七)16:55:29各位投标人,本项目投标人名单已公布,请大家查阅。目我要解密点击输入文字前F时:05:57:10【图46】3.2.11开标会议区退出点击页面左上角“登出”链接,即可退出当前开标会议区(【图47】所示)。开标会议区正在开标标段编号:A3206230340000001003005切换标段24投标单位测单位—李斯当前标段:如东测试项目江苏国泰利试用项目.如东县不见面开标大厅点击下楼:公告栏:8:交流区::8招标人(张三车)16:52:41投标人(测试单位一)16:55:54共有2家投标单位,其中2家已通交投标文件单位院索Q投标人(测试单位一)16:55:54请各位就紧登录解密!!111序号投标单位名称保证金额纳情况递交状态文件状态招标人(张三丰)16153:01测试单位一未缴纳日递交未启封请各位抓紧登录解密!!招标人(测试单位七)16:55:292江苏国泰测试用单位zjb未缴纳已递交未启封各位投标人,本项目投标人名单已公布,请大家百阅我要解密点击输入文字当前耗时:05:58:03【图47】4、新点软件技术支持联系人:张建彬联系方式:手机:17625213828座机:0513-59001839。QQ:960616741,142