信息系统安全等级保护产品招标公告(临沧市中医医院2022)
临沧市中医医院信息系统安全等级保护产品采购项目招标公告
(招标编号:HHSY-政采-2022-10)
项目所在地区:云南省,临沧市,市辖区
一、招标条件
本临沧市中医医院信息系统安全等级保护产品采购项目已由项目审批/核准/备案机关
批准,项目资金来源为自筹资金59.77万元,招标人为临沧市中医医院。本项目已具备招标
条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:59.77万元
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)临沧市中医医院信息系统安全等级保护产品采购项目;
三、投标人资格要求
(001临沧市中医医院信息系统安全等级保护产品采购项目)的投标人资格能力要求:1.
满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无(本项目不属于专门面向中小企业采购的项目)。
3.本项目的特定资格要求:
3.1具有有效的营业执照。
3.2投标人应具备良好的商业信誉和社会信誉。
3.3投标人未处于财产被接管、冻结和破产状况,财务状况良好。
3.4投标人在人员、设备、资金等方面具有相应能力。
3.5具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的相关材料或声明函。
3.6投标人须具备2022年1月1日至今任意3个月的税收缴纳证明,属于免税的,应提供
依法免税的相关证明。
3.7投标人须具备2022年1月1日至今任意3个月的社保缴纳证明。
3.8投标人未被列入“信用中国”网站公布的“严重失信主体”名单,查询起止时点:本项
目招标公告发布之日起至投标文件递交截止时间之间。
3.9投标人未被列入“中国政府采购网”公布的“政府采购严重违法失信行为信息记录”名
单,查询起止时点:本项目招标公告发布之日起至投标文件递交截止时间之间。3.10投标人参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
3.11法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,
不得对本项目同时投标。
3.12本项目不接受联合体投标。
3.13其他要求详见招标文件。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年11月21日 09时00分到2022年11月25日 17时00分
获取方式:现场获取
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年12月13日 09时00分
递交方式:阳光如水(智能化)招投标电子交易平台(临沧工业园区信息产业园3楼)
纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年12月13日 09时00分
开标地点:阳光如水(智能化)招投标电子交易平台(临沧工业园区信息产业园3楼)
七、其他
项目概况
临沧市中医医院信息系统安全等级保护产品采购项目的潜在投标人应在云南省临沧市临翔
区忙畔街道忙畔社区工业园区信息产业园服务中心3号楼4层402室获取招标文件,并于
2022年12月13日9点00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:HHSY-政采-2022-10
项目名称:临沧市中医医院信息系统安全等级保护产品采购项目
采购方式:公开招标
预算金额:59.77万元
最高限价:59.77万元
采购需求:
序号 设备(项目)名称 数量 单位
1 专网入侵检测 1 台2 堡垒机 1 台
3 日志审计系统 1 台
4 数据库审计系统 1 台
5 终端安全管理系统 1 套
6 内外网隔离防火墙 1 台
7 容灾备份一体机 1 台
8 外网上网行为管理系统 1 台
9 外网入侵防御 1 台
合同履行期限:合同签订后60日历天内完成所有采购设备的安装调试工作,所有设备均能
正常使用。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无(本项目不属于专门面向中小企业采购的项目)。
3.本项目的特定资格要求:
3.1具有有效的营业执照。
3.2投标人应具备良好的商业信誉和社会信誉。
3.3投标人未处于财产被接管、冻结和破产状况,财务状况良好。
3.4投标人在人员、设备、资金等方面具有相应能力。
3.5具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的相关材料或声明函。
3.6投标人须具备2022年1月1日至今任意3个月的税收缴纳证明,属于免税的,应提供
依法免税的相关证明。
3.7投标人须具备2022年1月1日至今任意3个月的社保缴纳证明。
3.8投标人未被列入“信用中国”网站公布的“严重失信主体”名单,查询起止时点:本项
目招标公告发布之日起至投标文件递交截止时间之间。
3.9投标人未被列入“中国政府采购网”公布的“政府采购严重违法失信行为信息记录”名
单,查询起止时点:本项目招标公告发布之日起至投标文件递交截止时间之间。
3.10投标人参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
3.11法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,
不得对本项目同时投标。3.12本项目不接受联合体投标。
3.13其他要求详见招标文件。
三、获取招标文件
时间:2022年11月21日至2022年11月25日,每天上午9时00分至11时30分,下午14
时30分至17时00分(北京时间,法定节假日除外)
地点:云南省临沧市临翔区忙畔街道忙畔社区工业园区信息产业园服务中心3号楼4层402
室
方式:现场获取
售价:600元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2022年12月13日9时00分(北京时间)
地点:阳光如水(智能化)招投标电子交易平台(临沧工业园区信息产业园3楼)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.开标方式:现场开标
2.发布公告的媒体
与本项目有关的通知,将在“中国招标投标公共服务平台”、“中国采购与招标网”上发布,
请投标人在递交投标文件前随时查看,以获取最新信息。因投标人不留意网站公告,导致结
果由其自行负责,采购人及采购代理机构不承担任何责任。采购人及采购代理机构对其他网
站发布的同类信息不承担任何责任。
3.投标人购买招标文件时须提供以下资料审查:营业执照副本原件、法定代表人身份证明书
原件、法定代表人授权书原件(法定代表人报名的除外)、法定代表人或委托代理人身份证
原件(法定代表人报名出示法定代表人身份证,委托代理人报名出示委托代理人身份证)购
买招标文件。(同时须提供以上资料经加盖公章的复印件一份,否则恕不接受报名申请,报
名前请先电话联系。)
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:临沧市中医医院
地址:临沧市临翔区凤翔路156号联系方式:13759335361
2.采购代理机构信息
名称:临沧海豪实业有限公司
地址:云南省临沧市临翔区忙畔街道忙畔社区工业园区信息产业园服务中心3号楼4层402
室
联系方式:18288372870
3.项目联系方式
项目联系人:张葵
电话:18288372870
八、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
九、联系方式
招 标 人:临沧市中医医院
地 址:临沧市临翔区凤翔路156号
联 系 人:李正赋
电 话:13759335361
电子邮件:787383724@qq.com
招标代理机构:临沧海豪实业有限公司
地 址: 云南省临沧市临翔区忙畔街道忙畔社区工业园区信息产业园服务中心3号楼
4层402室
联 系 人: 张葵
电 话: 18288372870
电子邮件: 787383724
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
(招标编号:HHSY-政采-2022-10)
项目所在地区:云南省,临沧市,市辖区
一、招标条件
本临沧市中医医院信息系统安全等级保护产品采购项目已由项目审批/核准/备案机关
批准,项目资金来源为自筹资金59.77万元,招标人为临沧市中医医院。本项目已具备招标
条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:59.77万元
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)临沧市中医医院信息系统安全等级保护产品采购项目;
三、投标人资格要求
(001临沧市中医医院信息系统安全等级保护产品采购项目)的投标人资格能力要求:1.
满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无(本项目不属于专门面向中小企业采购的项目)。
3.本项目的特定资格要求:
3.1具有有效的营业执照。
3.2投标人应具备良好的商业信誉和社会信誉。
3.3投标人未处于财产被接管、冻结和破产状况,财务状况良好。
3.4投标人在人员、设备、资金等方面具有相应能力。
3.5具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的相关材料或声明函。
3.6投标人须具备2022年1月1日至今任意3个月的税收缴纳证明,属于免税的,应提供
依法免税的相关证明。
3.7投标人须具备2022年1月1日至今任意3个月的社保缴纳证明。
3.8投标人未被列入“信用中国”网站公布的“严重失信主体”名单,查询起止时点:本项
目招标公告发布之日起至投标文件递交截止时间之间。
3.9投标人未被列入“中国政府采购网”公布的“政府采购严重违法失信行为信息记录”名
单,查询起止时点:本项目招标公告发布之日起至投标文件递交截止时间之间。3.10投标人参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
3.11法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,
不得对本项目同时投标。
3.12本项目不接受联合体投标。
3.13其他要求详见招标文件。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年11月21日 09时00分到2022年11月25日 17时00分
获取方式:现场获取
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年12月13日 09时00分
递交方式:阳光如水(智能化)招投标电子交易平台(临沧工业园区信息产业园3楼)
纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年12月13日 09时00分
开标地点:阳光如水(智能化)招投标电子交易平台(临沧工业园区信息产业园3楼)
七、其他
项目概况
临沧市中医医院信息系统安全等级保护产品采购项目的潜在投标人应在云南省临沧市临翔
区忙畔街道忙畔社区工业园区信息产业园服务中心3号楼4层402室获取招标文件,并于
2022年12月13日9点00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:HHSY-政采-2022-10
项目名称:临沧市中医医院信息系统安全等级保护产品采购项目
采购方式:公开招标
预算金额:59.77万元
最高限价:59.77万元
采购需求:
序号 设备(项目)名称 数量 单位
1 专网入侵检测 1 台2 堡垒机 1 台
3 日志审计系统 1 台
4 数据库审计系统 1 台
5 终端安全管理系统 1 套
6 内外网隔离防火墙 1 台
7 容灾备份一体机 1 台
8 外网上网行为管理系统 1 台
9 外网入侵防御 1 台
合同履行期限:合同签订后60日历天内完成所有采购设备的安装调试工作,所有设备均能
正常使用。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无(本项目不属于专门面向中小企业采购的项目)。
3.本项目的特定资格要求:
3.1具有有效的营业执照。
3.2投标人应具备良好的商业信誉和社会信誉。
3.3投标人未处于财产被接管、冻结和破产状况,财务状况良好。
3.4投标人在人员、设备、资金等方面具有相应能力。
3.5具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的相关材料或声明函。
3.6投标人须具备2022年1月1日至今任意3个月的税收缴纳证明,属于免税的,应提供
依法免税的相关证明。
3.7投标人须具备2022年1月1日至今任意3个月的社保缴纳证明。
3.8投标人未被列入“信用中国”网站公布的“严重失信主体”名单,查询起止时点:本项
目招标公告发布之日起至投标文件递交截止时间之间。
3.9投标人未被列入“中国政府采购网”公布的“政府采购严重违法失信行为信息记录”名
单,查询起止时点:本项目招标公告发布之日起至投标文件递交截止时间之间。
3.10投标人参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
3.11法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,
不得对本项目同时投标。3.12本项目不接受联合体投标。
3.13其他要求详见招标文件。
三、获取招标文件
时间:2022年11月21日至2022年11月25日,每天上午9时00分至11时30分,下午14
时30分至17时00分(北京时间,法定节假日除外)
地点:云南省临沧市临翔区忙畔街道忙畔社区工业园区信息产业园服务中心3号楼4层402
室
方式:现场获取
售价:600元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2022年12月13日9时00分(北京时间)
地点:阳光如水(智能化)招投标电子交易平台(临沧工业园区信息产业园3楼)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.开标方式:现场开标
2.发布公告的媒体
与本项目有关的通知,将在“中国招标投标公共服务平台”、“中国采购与招标网”上发布,
请投标人在递交投标文件前随时查看,以获取最新信息。因投标人不留意网站公告,导致结
果由其自行负责,采购人及采购代理机构不承担任何责任。采购人及采购代理机构对其他网
站发布的同类信息不承担任何责任。
3.投标人购买招标文件时须提供以下资料审查:营业执照副本原件、法定代表人身份证明书
原件、法定代表人授权书原件(法定代表人报名的除外)、法定代表人或委托代理人身份证
原件(法定代表人报名出示法定代表人身份证,委托代理人报名出示委托代理人身份证)购
买招标文件。(同时须提供以上资料经加盖公章的复印件一份,否则恕不接受报名申请,报
名前请先电话联系。)
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:临沧市中医医院
地址:临沧市临翔区凤翔路156号联系方式:13759335361
2.采购代理机构信息
名称:临沧海豪实业有限公司
地址:云南省临沧市临翔区忙畔街道忙畔社区工业园区信息产业园服务中心3号楼4层402
室
联系方式:18288372870
3.项目联系方式
项目联系人:张葵
电话:18288372870
八、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
九、联系方式
招 标 人:临沧市中医医院
地 址:临沧市临翔区凤翔路156号
联 系 人:李正赋
电 话:13759335361
电子邮件:787383724@qq.com
招标代理机构:临沧海豪实业有限公司
地 址: 云南省临沧市临翔区忙畔街道忙畔社区工业园区信息产业园服务中心3号楼
4层402室
联 系 人: 张葵
电 话: 18288372870
电子邮件: 787383724
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)