经颅磁治疗仪招标公告(海林市人民医院2022)
海林市人民医院经颅磁治疗仪采购项目竞争性磋商
项目概况
海林市人民医院经颅磁治疗仪采购项目 采购项目的潜在供应商应在牡丹江江南开发区领秀城西侧门市获取采购文件,并于2022年12月05日 10点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:MDJDX2022-168
项目名称:海林市人民医院经颅磁治疗仪采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:54.5000000 万元(人民币)
最高限价(如有):54.5000000 万元(人民币)
采购需求:
详见附件
合同履行期限:签订合同15日内(安装调试完毕)
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
详见附件
3.本项目的特定资格要求:9、供应商资格条件:9.1、必须具备政府采购法第二十二条规定的条件并提供承诺函,具备有效的营业执照,经营范围在本次采购范围内,并无不良信誉记录;具备医疗器械经营许可;9.2、供应商未被“信用中国”网站、“中国政府采购网”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。查询网址:信用中国(http://www.creditchina.gov.cn)中国政府采购网:(http://www.ccgp.gov.cn/cr/list)9.3、落实政府采购政策需满足的资格要求:供应商如为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位,应满足国家相关政策规定并提交相应证明材料;9.4、本项目采用资格后审方式,主要资格审查标准、内容等详见竞争性磋商文件。
三、获取采购文件
时间:2022年11月21日 至2022年11月25日,每天上午8:30至11:30,下午13:30至16:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:牡丹江江南开发区领秀城西侧门市
方式:线上
售价:¥0.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2022年12月05日 10点00分(北京时间)
地点:牡丹江江南开发区领秀城西侧门市
五、开启
时间:2022年12月05日 10点00分(北京时间)
地点:牡丹江江南开发区领秀城西侧门市
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
详见附件
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:海林市人民医院
地址:海林市海林镇林海路64号
联系方式:庄先生、0453-7331228
2.采购代理机构信息
名 称:牡丹江市德信招投标代理有限公司
地 址:黑龙江省牡丹江市东安区江南领秀城西侧107号门市
联系方式:王先生、0453-6279009
3.项目联系方式
项目联系人:王先生
电 话: 17604538989
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
海林市人民医院经颅磁治疗仪采购项目
品目
货物/专用设备/医疗设备/病房护理及医院通用设备
采购单位
海林市人民医院
行政区域
海林市
公告时间
2022年11月21日 08:26
获取采购文件时间
2022年11月21日至2022年11月25日每日上午:8:30 至 11:30下午:13:30 至 16:30(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
牡丹江江南开发区领秀城西侧门市
响应文件开启时间
2022年12月05日 10:00
响应文件开启地点
牡丹江江南开发区领秀城西侧门市
预算金额
¥54.500000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
王先生
项目联系电话
17604538989
采购单位
海林市人民医院
采购单位地址
海林市海林镇林海路64号
采购单位联系方式
庄先生、0453-7331228
代理机构名称
牡丹江市德信招投标代理有限公司
代理机构地址
黑龙江省牡丹江市东安区江南领秀城西侧107号门市
代理机构联系方式
王先生、0453-6279009
附件:
附件1
168 登记确认表.doc
附件2
168 海林医院 招标公告.docx168 海林医院 招标公告.docx
4、采购预算:最高限价545000.00元3、采购项目类型:货物类2、项目名称:海林市人民医院经颅磁治疗仪采购项目1、项目编号:MDJDX2022-168牡丹江市德信招投标代理有限公司受采购人的委托,对海林市人民医院医疗设备采购及服务项目进行国内竞争性磋商招标,请合格供应商前来参加投标。海林市人民医院经颅磁治疗仪采购项目竞争性磋商公告9.1、必须具备政府采购法第二十二条规定的条件并提供承诺函,具备有效的营业执照,经营范围在本次采购范围内,并无不良信誉记录;具备医疗器械经营许可;9、供应商资格条件:8、评标方法:综合评分法7、本项目不接受联合体投标6、交付或执行地点:海林市人民医院5、交货时间:签订合同15日内(安装调试完毕)10、参与方式和标书获取方式:9.4、本项目采用资格后审方式,主要资格审查标准、内容等详见竞争性磋商文件。9.3、落实政府采购政策需满足的资格要求:供应商如为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位,应满足国家相关政策规定并提交相应证明材料;中国政府采购网:(http://www.ccgp.gov.cn/cr/list)信用中国(http://www.creditchina.gov.cn)9.2、供应商未被“信用中国”网站、“中国政府采购网”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。查询网址:10.5公告期限:五个工作日本次竞争性磋商公告在《中国政府采购网》上发布,其他网站转载均无效。10.4发布公告的媒介10.3招标文件工本费:0元10.2电子邮箱:mdjsdxztb@126.com10.1文件获取时间:2022年11月21日—2022年11月25日(法定公休日、法定节假日除外),每日08:30时—11:30时,13:30时—16:30时(北京时间)(北京时间)下载附件《登记确认表》并填好发送至指定电子邮箱(以登记确认表信息及邮箱收到时间为准,逾期发送的登记确认表将不予受理)。开标地点:牡丹江市德信招投标代理有限公司(江南开发区领秀城西侧门市)会议室。注:磋商代表须持本人身份证原件亲自递交投标文件,否则投标文件被拒收。提交竞争性磋商首次响应文件截止时间及磋商时间:2022年12月05日10时00分。所有响应文件应在磋商截止时间前密封送达牡丹江市德信招投标代理有限公司开标室,最后报价文件单独密封递交,逾期送达或者未按要求密封的响应文件,招标代理将拒收。本次采购不组织标前答疑会。对本次招标中的采购需求、评审结果等实体性事项的询问和质疑由采购人负责;对本次招标的过程、工作纪律等程序性事项的询问和质疑由项目经办人负责。11、询问和质疑:联系电话:0453-7331228联系人:庄先生地址:海林市海林镇林海路64号采购单位:海林市人民医院16、联系方式:投标有效期为90日。2022年11月21日牡丹江市德信招投标代理有限公司联系人:王先生联系电话:0453-6273009地址:江南开发区领秀城西侧门市招标代理机构:牡丹江市德信招投标代理有限公司附表:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(元)1经颅磁治疗仪采购内容:经颅磁治疗仪采购数量:1台主要功能或目标:满足院内使用需满足的要求:满足采购人需求。545000.00