高效异质结电池及组件生产基地 工程设计招标公告(龙港市博发新能源有限公司2022)
龙港市新能源2.5GW高效异质结电池及组件生产基地项目工程设计
发布时间:2022-11-21 06:02招标项目编号:A3303010410000561001
招标公告项目编号:A33030104100005610010011. 招标条件本招标项目为龙港市新能源2.5GW高效异质结电池及组件生产基地项目,已由龙港市行政审批局进行企业投资备案,备案项目代码为:2211-330383-99-01-181578,项目业主为龙港市博发新能源有限公司,建设资金来自自筹,出资比例为100%,项目已具备招标条件,现对该项目的工程设计进行公开招标。2. 项目概况与招标范围2.1项目选址:位于龙港市新城XC-C09-a和XC-C12-b地块,东至渔港路、南至海丰路、西至世纪大道公园绿地、北至疏港大道公园绿地,项目总用地面积227605平方米(约341.41亩)。2.2投资规模:龙港市新能源2.5GW高效异质结电池及组件生产基地项目为一期项目,一期项目总投资100670万元,其中:工程费用74172万元、工程建设其他费用20880万元(含土地取得费用16535万元)、预备费2355万元、建设期利息3263万元。2.3招标范围:拟建一期、二期项目总建筑面积218694平方米,其中:生产性用房194012平方米,非生产性用房24682方米,容积率1.56,计容建筑面积354858平方米。其中一期项目总建筑面积约180112平方米,一期项目计容建筑面积约279694平方米。本次设计招标范围包括一期、二期整个厂区的总平方案设计,一期工程的方案设计、初步设计(如有)、施工图设计及竣工验收阶段的配套服务工作,设计内容包括且不限于土建安装、室外附属、综合管网及机电系统(包含节能系统、暖通系统、配电系统、弱电系统、其他工艺厂务和专业包等满足工艺需求的全部机电安装设计)等,具体详见招标文件相关设计要求。2.4设计总工期:方案确定后30日历天完成土建和机电施工图(非工艺机电),60日历天完成工艺机电施工图,不含施工图设计文件审查时间,设计服务期自签订合同之日起至工程全部竣工验收合格备案完成为止。3. 投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备建筑行业(建筑工程)设计甲级或建筑行业设计甲级或工程设计综合甲级资质,并在人员方面具有相应的工程设计能力:3.2 本次招标不接受联合体投标。3.3拟派项目负责人须具备一级注册建筑师资格,且在有效期内。3.4其他要求:浙江省外投标人须提供《省外企业进浙承接业务备案证明》且在有效期内,或提供浙江省勘察设计行业四库一平台信息系统对外发布的投标人进浙备案网页截图。4.技术成果经济补偿4.1本次招标对未中标人投标文件中的技术成果 不给予 经济补偿。5. 招标文件的获取5.1凡有意参加投标者,请在2022年11月22日至2022年12月15日09时30分,直接在温州市公共资源交易网龙港分网(http://ggzyjy-eweb.wenzhou.gov.cn/col/col1229678514/index.html)下载招标文件(包括图纸资料等);招标答疑在网站招标提问区匿名咨询。5.2本项目招标文件的答疑、澄清、修改、补充等内容在温州市公共资源交易网龙港市分网(http://ggzyjy-eweb.wenzhou.gov.cn/col/col1229678514/index.html)上发布信息向所有投标人公告。6. 投标文件的递交6.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2022年12月15日09:30,地点为龙港市公共资源交易中心--龙港市世纪大道4518号龙港市政务客厅4楼收标区。6.2 逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。6.3 提问时间:2022年11月22日至2022年11月27日。6.4 答疑时间:2022年11月29日。7. 发布公告的媒介本次招标公告在浙江省公共资源交易服务平台和温州市公共资源交易网龙港分网发布。8. 其他说明8.1 此项目采用电子招标投标,请登录龙港市公共资源网上交易系统填写投标信息并确认投标状态。凡有意参加此项目的投标人,必须于投标截止时间之前完成温州市建设工程招标投标交易主体信息库入库工作,否则,其投标文件将被拒绝,后果由投标人自负。8.2由于新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控工作需要,后续可能会根据疫情变化和最新规定(若有)发布更正公告,请持续关注。8.3本项目采用评定分离方式,具体评标、定标办法详见招标文件。9. 联系方式招 标 人:龙港市博发新能源有限公司联 系 人:王友韩地 址:浙江省温州市龙港市龙翔路628号电 话:13587894230 招标代理:浙江鼎力工程项目管理有限公司地 址:温州市机场大道5419号汤东商业办公楼1号楼19~22层联 系 人:占日红电 话:13957774445龙港市博发新能源有限公司浙江鼎力工程项目管理有限公司2022年11月21日