宜宾市LED显示屏 室内全彩显示大屏招标公告(宜宾市第十初级中学校2022)
宜宾市第十初级中学校十初中暑期政采全彩LED显示屏竞争性谈判公告
项目概况
十初中暑期政采全彩LDE显示屏的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于 2022年11月29日 09时30分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:N5115892022000091
项目名称:十初中暑期政采全彩LDE显示屏
采购方式:竞争性谈判
预算金额:110,000.00元
采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:
采购包1:自合同签订之日起30日
本项目是否接受联合体参与:
采购包1:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:无
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:
(一)供应商单位、其现任法定代表人/主要负责人在截止到本项目招标(采购)公告发布之日前,未被法院列为失信被执行人(截止到本项目招标(采购)文件公告发布之日,人民法院将其信息从失信被执行人名单库中删除的情形,认定为未被列为失信被执行人);(该条款须在第十二章附件3“承诺函”中承诺)(二)供应商单位、其现任法定代表人/主要负责人在截止到本项目招标(采购)公告发布之日的最近36个月内不得具有行贿犯罪记录。(该条款须在第十二章附件3 “承诺函”中承诺)(三)供应商未被列入“信用中国”网站、中国政府采购网渠道信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(该条款须在第十二章附件3 “承诺函”中承诺)。(四)其他:本项目不接受联合体投标。
三、获取采购文件
时间:2022年11月22日至2022年11月28日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取采购文件
方式:在线获取
售价:0元
四、响应文件提交
截止时间:2022年11月29日 09时30分00秒(北京时间)
地点:网上开标室
五、开启
时间:2022年11月29日 09时30分00秒(北京时间)
地点:网上开标室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
本项目采购过程中需要使用四川省政府采购一体化平台,登录方式及地址:通过四川政府采购网(www.ccgp-sichuan.gov.cn)首页供应商用户登录,供应商应当按照以下要求进行系统操作。
(一)供应商应当自行在四川政府采购网-办事指南查看相应的系统操作指南,并严格按照操作指南要求进行系统操作。在登录、使用采购一体化平台前,应当按照要求完成供应商注册和信息完善,加入采购一体化平台供应商库。
(二)供应商应当使用纳入全国公共资源交易平台(四川省)数字证书互认范围的数字证书及签章(以下简称“互认的证书及签章”)进行系统操作。供应商使用互认的证书及签章登录采购一体化平台进行的一切操作和资料传递,以及加盖电子签章确认采购过程中制作、交换的电子数据,均属于供应商真实意思表示,由供应商对其系统操作行为和电子签章确认的事项承担法律责任。
已办理互认的证书及签章的供应商,校验互认的证书及签章有效性后,即可按照系统操作要求进行身份信息绑定、权限设置和系统操作;未办理互认的证书及签章的供应商,按要求办理互认的证书及签章并校验有效性后,按照系统操作要求进行身份信息绑定、权限设置和系统操作。互认的证书及签章的办理与校验,可查看四川政府采购网-办事指南。
供应商应当加强互认的证书及签章日常校验和妥善保管,确保在参加采购活动期间互认的证书及签章能够正常使用;供应商应当严格互认的证书及签章的内部授权管理,防止非授权操作。
(三)供应商应当自行准备电子化采购所需的计算机终端、软硬件及网络环境,承担因准备不足产生的不利后果。
(四)采购一体化平台技术支持:
在线客服:通过四川政府采购网-在线客服进行咨询
400服务电话:4001600900
CA及签章服务:通过四川政府采购网-办事指南进行查询
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:宜宾市第十初级中学校
地址:宜宾市三江新区中元路三段179号
联系方式:15682232271
2.采购代理机构信息
名称:宜宾市政府采购中心三江新区分中心
地址:四川省宜宾市翠屏区宜宾市临港经济技术开发区白沙湾街道国兴大道沙坪路段宜宾国际会展中心二期B馆西侧二楼
联系方式:08312108608
3.项目联系方式
项目联系人:经办人员
电话:08312108608
宜宾市政府采购中心三江新区分中心
2022年11月21日
相关附件:
8a69c6888484d67401849886a5bb4e90.pdf
8a69c6888484d67401849886a5bb4e90.pdf
政府采购项目采购需求政府采购项目采购需求采购单位:宜宾市第十初级中学校所属年度:2022年编制单位:宜宾市第十初级中学校编制时间:2022年07月28日-第1页-一、项目总体情况一、项目总体情况(一)项目名称:十初中暑期政采全彩LDE显示屏(二)项目所属年度:2022年(三)项目所属分类:货物(四)预算金额(元):110,000.00元,大写(人民币):壹拾壹万元整(五)项目概况:十初中阶梯教室的全彩LED屏采购,包括设备提供,安装,音视频集成以及后期维护。(六)本项目是否有为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商:否二、项目需求调查情况二、项目需求调查情况依据《政府采购需求管理办法》的规定,本项目不需要需求调查,具体情况如下:·本项目属于以下应当展开需求的情形·本项目属于以下可以不再重复开展需求调查的情形(一)需求调查方式(二)需求调查对象(三)需求调查结果1.相关产业发展情况2.市场供给情况3.同类采购项目历史成交信息情况4.可能涉及的运行维护、升级更新、备品备件、耗材等后续采购情况5.其他相关情况三、项目采购实施计划三、项目采购实施计划(一)采购组织形式:政府集中采购(二)预算采购方式:非公开招标采购方式:竞争性谈判(三)本项目是否单位自行组织采购:否(四)采购包划分:不分包采购(五)执行政府采购促进中小企业发展的相关政策本项目不专门面向中小企业采购注:监狱企业和残疾人福利单位视同小微企业。(六)是否采购环境标识产品:是(七)是否采购节能产品:是(八)项目的采购标的是否包含进口产品:否(九)采购标的是否属于政府购买服务:否(十)是否属于政务信息系统项目:否-第2页-(十一)是否省属高校、科研院所科研设备采购:否(十二)是否属于PPP项目:否(十三)是否属于一签多年项目:否四、项目需求及分包情况、采购标的四、项目需求及分包情况、采购标的((一一)分包名称:,)分包名称:合同包一合同包一1、执行政府采购促进中小企业发展的相关政策1)不专门面向中小企业采购2、预算金额(元):110,000.00,大写(人民币):壹拾壹万元整最高限价(元):110,000.00,大写(人民币):壹拾壹万元整3、评审方法:最低评标价法4、定价方式:固定总价5、是否支持联合体投标:否6、是否允许合同分包选项:否7、拟采购标的的技术要求数量数量1.00单位单位项合计金额(元)合计金额(元)110,000.00单价(元)单价(元)110,000.001采购品目采购品目LED显示屏标的名称标的名称LED显示屏是否采购节能产品是否采购节能产品是未采购节能产品原因未采购节能产品原因无是否采购环保产品是否采购环保产品是未采购环保产品原因未采购环保产品原因无是否采购进口产品是否采购进口产品否标的物所属行业标的物所属行业零售业标的名称:LED显示屏参数性质参数性质序号序号技术参数与性能指标技术参数与性能指标序序号号设备名设备名称称技术参数技术参数数数量量单单位位总体要求:室内全彩显示大屏,总体规格尺寸:屏幕尺寸:5.22*2.6米,分辨率:2048*960。1.像素间距≤2.5mm2.单元尺寸:320mm*160mm3.LED主动发光,每个像素点采用1纯红1纯绿1纯蓝三像素,表贴三合一封装4.产品支持屏体正面为哑黑处理,反光率≤2-第3页-1全彩LED显示单元%5.产品像素失控率小于0.000001且区域像素失控率小于0.000003。6.产品支持低亮高灰高刷新,在亮度100nit,灰度等级14bit,刷新2500Hz以上;在亮度200nit,灰度等级≥14bit,刷新3200Hz以上;亮度500nit时,灰度等级16bit,刷新3800Hz以上。7.刷新率:≥1920Hz8.亮度与视角关系:中央亮度为100cd/㎡白场时,水平视角80°时亮度衰减率≤10%、垂直视角60°时亮度衰减率≤10%。9.支持多级调节:亮度0-600cd/㎡可调,256级无灰度损失调节,可通过定时器或传感器调节;色温2000K-10000K连续可调;亮度、灰度、色温可有手动、自动、软件三种调节方式10.投标产品支持水平视角≥170°;垂直视角≥170°11.最大对比度:≥3000:112.产品支持防蓝光护眼功能,蓝光辐射能量≤20%。13.投标产品显示模组的平均失效间隔工作时间MTBF≥100000小时,且同时支持平均修复时间MTTR≤5分钟14.产品产品支持在最大亮度白色环境中连续工作2小时,模组表面温升小于20℃,符合GB4943.1-2011要求。15.产品模组支持机械强度≥5MP16.产品符合GB/T2423.10-2008试验条件:10~55Hz,振幅0.35mm,3个轴向,每一轴向循环50次,每次时间5min,试验后产品无异常。17.为保证产品的安全性以及人身安全,投标产品支持在150m/s2,11ms,6个面各三次冲击试验,试验后产品无异常。-第4页-13.57m²18.产品符合GB/T5169.16-2008试验条件,整机外壳阻燃防护等级达到V-0级:产品选用的PCB阻燃防护等级达到V-0级,产品选用的面罩阻燃防护等级满足HB阻燃等级要求。19.产品具备电源过流、短路、过压、欠压、断电保护功能,分布上电措施;防潮、防尘、防高温、防腐蚀、防燃烧、防静电、防电磁干扰、抗震动等功能;阻燃系统具有烟雾报警和温升报警功能;具有动态扫描方式LED显示屏驱动电路保护功能(提供封面首页具有CNAS标识的第三方检测报告原件扫描件并加盖供应商鲜章,中标后提供原件备查)20.产品具备抗高低温性能,产品放入60±3℃,与-20±3℃环境中,通电连续工作48小时,产品外观无明显变形、损伤。符合GB/T2423.1-2008及GB/T2423.2-2008要求;21.为保证产品正常使用以及设备维护简单快速,投标产品LED显示屏需同时支持故障检测报警以及坏点检测(提供相关证书予以佐证,中标后提供原件备查)22.为保证产品和系统的安全性,投标产品制造厂家必须提供中国信息安全测评中心颁发的“国家信息安全漏洞库(CNNVD)技术支撑单位等级证书”(加盖供应商鲜章,中标后提供原件备查)2开关电源。直流电压:4.5V额定电流:40A电流范围:0-40A额定功率:180W电压调节范围:±5%电压精度:±1.0%42台-第5页-3信号接收卡集成16个标准HUB75接口,免接HUB板。采用千兆网口,可以连接PC端。支持逐点亮色度校正。支持接收卡预存画面设置。支持温度、电压、网线通讯和视频源信号状态检测。支持5Pin液晶模块。18张-第6页-43.4.5.6.大屏7.拼控处理器8.9.10.1.系统支持基于TCP/IP网络结构下,B/S+C/S的混合结构的系统,控制连接显示设备,可以脱机独立工作以及联机在线工作,在服务器瘫痪或网络断开的情况下,不影响媒体显示端的播放和显示。2.支持素材列表视图(可视化窗口)显示和列表显示,支持素材模糊搜索,或者按照查询条件精确搜索。3.支持窗口大小/坐标自定义设置,支持窗口对齐,窗口自动吸附,支持节目窗口按实际尺寸显示和窗口尺寸显示;支持在线文本编辑;支持窗口锁定/解锁、窗口隐藏/显示、窗口置顶/置底;支持实时预览节目制作效果,可视化显示4.支持节目自定义分辨率,横/竖屏转换,节目支持最大32个页面,单个页面最多包含16个窗口;5.视频输入接口,不低于1路CVBS,1路VGA,1路HDMI,1路DVI;6.支持6路网口输出.7.支持添加终端,删除终端,修改终端,终端分组管理;支持终端模糊、按关键字精确搜索8.支持手机客户端扫码激活终端;支持终端列表视图(可视化窗口)显示和列表显示,视图显示模式下缩略图为终端截屏,实时显示终端播放的最新画面,支持动态更新。9.支持组织层级创建,至少支持添加5个组织层级,支持组织层级的修改和删除;支持添加用户,修改用户,删除用户,支持向显示终端发布“滚动字幕—跑马灯信息”;支持字体大小、颜色、滚动方向、速度与位置调整支持预览10.支持接入NVR、IPC、流媒体服务器直接取流显示,支持取实时流、回放流,可支持4路取流1080P同时显示。(提供首页具有CNAS,CAL,CMA标识章的第三方机构检测报告原件扫描件并加盖供应商鲜章)11.软服务器支持部署在PC端,支持端口配置,支持服务器数据存储路径配置,支持开机自启动配置,支持恢复默认参数功能,具备看门狗功能。12.支持Android/IOS移动端;支持节目日程查看、发布;发布记录查看;支持终端远程开关机、重启、插播、删除、播放控制13.为确保整个系统兼容性,大屏拼控处理器需与全彩LED显示单元为同一品牌。1套1-第7页-5网络传输器1.≥24个千兆电口;支持存储转发,交换容量≥48Gbps,包转发率≥35Mpps;2.支持通过管理平台和手机APP对交换机进行远程控制、状态查看、系统拓扑展示、管理、远程升级、远程重启;3.支持通过管理平台对交换机间不同的连接方式进行系统拓扑识别,至少包括网线连接、光纤连接、无线连接;支持通过管理平台展示交换机间链路详情,包括传输速率、链路两端设备信息和链路带宽告警展示;4.支持通过管理平台和手机APP在网络拓扑中展示交换机详情,至少包括基本信息、交换机性能使用信息、交换机面板状态、端口信息;支持通过管理平台和手机APP在系统异常时实时推送交换机告警信息并展示告警内容;5.支持通过管理平台对交换机进行端口远距离传输配置,最远传输距离≥240米;支持对交换机进行高优先级端口配置,处于高优先级端口的数据会被优先转发;(需提供封面具有CNAS标识的检测报告原件扫描件并加盖供应商鲜章)1台6安装支架及不锈钢包边所有材质采用国标镀锌材质,螺栓要求采用内嵌式螺栓。安装位置非标准承重墙面,参与人需计划钢材使用量,该价格包含安装所需的一切材料,安装过程中使用人不在增加任何费用。14.8m²7智能配电箱容量不低30KW,显示屏:3个输出回路。1套8主电缆6平方全铜电线,含铺设及辅材等,从入户配电箱内独立取电到管理配电箱。严禁取用照明电源和空调电源线路。50米9控制线缆从机房至显示屏之间控制网线及电线,包含穿管及铺设费用1项-第8页-10控制终端1.品牌商用台式计算机,windows10操作系统;2.处理器≥Intel第11代I5114006核12线程;2.6GHz-4.9GHz三级缓存12M;芯片组≥B560;内存≥4GDDR4,主频3200MHz(不少于2个DIMM内存插槽);3.显卡:集成显卡,主板同时具备HDMI、VGA、DVI接口,可实现多屏输出;4.硬盘≥1TB机械硬盘+128GSSD固态硬盘;INTEL千兆网卡;5.扩展插槽:≥2个PCI-Ex1;≥1个PCI-Ex16;≥2个PS/2接口,≥8声道音频接口,2个M.2接口;8.USB接口:≥10个USB接口,前置4个USB接口(其中≥2个USB3.2),后置4个USB接口(其中≥4个USB3.2接口),机箱内置接口,可实现增加2个USB2.0接口,USB数据接口符合YD/T1591-2009移动通信终端电源适配器及充电/数据接口技术要求;6.≥20L标准塔式深色机箱;220V/≥300W电源,可以在90-265V使用;原厂抗菌防水键盘,原厂抗菌鼠标;7.≥21.5英寸LED背光显示器,显示比例16:9,与主机同品牌;8.易用性:网络同传和硬盘保护功能;全中文图形化BIOS界面,支持鼠标操作(提供功能截图).BIOS恢复:BIOS损坏后,无需返厂维修,可用U盘现场恢复(提供功能截图);9.管理功能:通过密码控制USB接口使用权限;10.主机带有可动态调整电压及有效节能的电压控制装置的功能(提供证书或第三方机构报告原件扫描件并加盖供应商鲜章);11.原厂三年免费上门服务,三年整机含显示器免费质保.1台-第9页-11操控软件1.支持通过IP地址接入NVR、IPC、报警主机、门禁设备、可视对讲设备、轻网管数据交换终端、网管型光纤收发器、无线网桥等设备,并进行远程控制和状态查看;2.支持拓扑功能检查,支持对接入的设备进行系统拓扑图展示及管理功能;3.支持对接入的设备进行远程升级、远程重启和日志查询功能。4.系统异常(包括网络断开、设备断电等)时,支持实时推送设备告警信息并展示告警内容;5.支持对接入的网络摄像机或网络球型摄像机在网络拓扑中开启视频预览功能并支持OSD修改;6.支持在网络拓扑中展示设备详情,包括基本信息、设备性能使用信息、设备面板状态、端口信息;7.支持系统异常(网络断开、设备断电等)告警推送。8.支持报警信息集中展示。9.支持用户权限管理。10.支持多屏显示,预览、回放、电视墙分开展示。1套12综合布线强电:强电采用YJV5*10㎡全铜电缆,由二级配电柜至强电主电柜,屏体电源由二级配电柜采用5*6㎡全铜电缆至安装大屏。包含整个显示大屏所需的电力线路的敷设、安装、调试。弱电:含室内整个系统所需网线、音频线,HDMI视频线、SDI、DP线等显示屏所需要的所有弱电线路的敷设、安装、调试。1批13备品配件包原装同批次单元模组,备用单元板,保障单元板出现故障时,更换后的单元部份不出现色差问题。5张-第10页-18.产品符合GB/T5169.16-2008试验条件,整机外壳阻燃防护等级达到V-0级:产品选用的PCB阻燃防护等级达到V-0级,产品选用的面罩阻燃防护等级满足HB阻燃等级要求。19.产品具备电源过流、短路、过压、欠压、断电保护功能,分布上电措施;防潮、防尘、防高温、防腐蚀、防燃烧、防静电、防电磁干扰、抗震动等功能;阻燃系统具有烟雾报警和温升报警功能;具有动态扫描方式LED显示屏驱动电路保护功能(提供封面首页具有CNAS标识的第三方检测报告原件扫描件并加盖供应商鲜章,中标后提供原件备查)20.产品具备抗高低温性能,产品放入60±3℃,与-20±3℃环境中,通电连续工作48小时,产品外观无明显变形、损伤。符合GB/T2423.1-2008及GB/T2423.2-2008要求;21.为保证产品正常使用以及设备维护简单快速,投标产品LED显示屏需同时支持故障检测报警以及坏点检测(提供相关证书予以佐证,中标后提供原件备查)22.为保证产品和系统的安全性,投标产品制造厂家必须提供中国信息安全测评中心颁发的“国家信息安全漏洞库(CNNVD)技术支撑单位等级证书”(加盖供应商鲜章,中标后提供原件备查)。2开关电源直流电压:4.5V额定电流:40A电流范围:0-40A额定功率:180W电压调节范围:±5%电压精度:±1.0%42台-第13页-3信号接收卡集成16个标准HUB75接口,免接HUB板。采用千兆网口,可以连接PC端。支持逐点亮色度校正。支持接收卡预存画面设置。支持温度、电压、网线通讯和视频源信号状态检测。支持5Pin液晶模块。18张-第14页-43.4.5.6.大屏7.拼控处理器8.9.10.1.系统支持基于TCP/IP网络结构下,B/S+C/S的混合结构的系统,控制连接显示设备,可以脱机独立工作以及联机在线工作,在服务器瘫痪或网络断开的情况下,不影响媒体显示端的播放和显示。2.支持素材列表视图(可视化窗口)显示和列表显示,支持素材模糊搜索,或者按照查询条件精确搜索。3.支持窗口大小/坐标自定义设置,支持窗口对齐,窗口自动吸附,支持节目窗口按实际尺寸显示和窗口尺寸显示;支持在线文本编辑;支持窗口锁定/解锁、窗口隐藏/显示、窗口置顶/置底;支持实时预览节目制作效果,可视化显示4.支持节目自定义分辨率,横/竖屏转换,节目支持最大32个页面,单个页面最多包含16个窗口;5.视频输入接口,不低于1路CVBS,1路VGA,1路HDMI,1路DVI;6.支持6路网口输出.7.支持添加终端,删除终端,修改终端,终端分组管理;支持终端模糊、按关键字精确搜索8.支持手机客户端扫码激活终端;支持终端列表视图(可视化窗口)显示和列表显示,视图显示模式下缩略图为终端截屏,实时显示终端播放的最新画面,支持动态更新。9.支持组织层级创建,至少支持添加5个组织层级,支持组织层级的修改和删除;支持添加用户,修改用户,删除用户,支持向显示终端发布“滚动字幕—跑马灯信息”;支持字体大小、颜色、滚动方向、速度与位置调整支持预览10.支持接入NVR、IPC、流媒体服务器直接取流显示,支持取实时流、回放流,可支持4路取流1080P同时显示。(提供首页具有CNAS,CAL,CMA标识章的第三方机构检测报告原件扫描件并加盖供应商鲜章)11.软服务器支持部署在PC端,支持端口配置,支持服务器数据存储路径配置,支持开机自启动配置,支持恢复默认参数功能,具备看门狗功能。12.支持Android/IOS移动端;支持节目日程查看、发布;发布记录查看;支持终端远程开关机、重启、插播、删除、播放控制13.为确保整个系统兼容性,大屏拼控处理器需与全彩LED显示单元为同一品牌。1套2-第15页-5网络传输器1.≥24个千兆电口;支持存储转发,交换容量≥48Gbps,包转发率≥35Mpps;2.支持通过管理平台和手机APP对交换机进行远程控制、状态查看、系统拓扑展示、管理、远程升级、远程重启;3.支持通过管理平台对交换机间不同的连接方式进行系统拓扑识别,至少包括网线连接、光纤连接、无线连接;支持通过管理平台展示交换机间链路详情,包括传输速率、链路两端设备信息和链路带宽告警展示;4.支持通过管理平台和手机APP在网络拓扑中展示交换机详情,至少包括基本信息、交换机性能使用信息、交换机面板状态、端口信息;支持通过管理平台和手机APP在系统异常时实时推送交换机告警信息并展示告警内容;5.支持通过管理平台对交换机进行端口远距离传输配置,最远传输距离≥240米;支持对交换机进行高优先级端口配置,处于高优先级端口的数据会被优先转发;(需提供封面具有CNAS标识的检测报告原件扫描件并加盖供应商鲜章)1台6安装支架及不锈钢包边所有材质采用国标镀锌材质,螺栓要求采用内嵌式螺栓。安装位置非标准承重墙面,参与人需计划钢材使用量,该价格包含安装所需的一切材料,安装过程中使用人不在增加任何费用。14.8m²7智能配电箱容量不低30KW,显示屏:3个输出回路。1套8主电缆6平方全铜电线,含铺设及辅材等,从入户配电箱内独立取电到管理配电箱。严禁取用照明电源和空调电源线路。50米9控制线缆从机房至显示屏之间控制网线及电线,包含穿管及铺设费用1项-第16页-10控制终端1.品牌商用台式计算机,windows10操作系统;2.处理器≥Intel第11代I5114006核12线程;2.6GHz-4.9GHz三级缓存12M;芯片组≥B560;内存≥4GDDR4,主频3200MHz(不少于2个DIMM内存插槽);3.显卡:集成显卡,主板同时具备HDMI、VGA、DVI接口,可实现多屏输出;4.硬盘≥1TB机械硬盘+128GSSD固态硬盘;INTEL千兆网卡;5.扩展插槽:≥2个PCI-Ex1;≥1个PCI-Ex16;≥2个PS/2接口,≥8声道音频接口,2个M.2接口;8.USB接口:≥10个USB接口,前置4个USB接口(其中≥2个USB3.2),后置4个USB接口(其中≥4个USB3.2接口),机箱内置接口,可实现增加2个USB2.0接口,USB数据接口符合YD/T1591-2009移动通信终端电源适配器及充电/数据接口技术要求;6.≥20L标准塔式深色机箱;220V/≥300W电源,可以在90-265V使用;原厂抗菌防水键盘,原厂抗菌鼠标;7.≥21.5英寸LED背光显示器,显示比例16:9,与主机同品牌;8.易用性:网络同传和硬盘保护功能;全中文图形化BIOS界面,支持鼠标操作(提供功能截图).BIOS恢复:BIOS损坏后,无需返厂维修,可用U盘现场恢复(提供功能截图);9.管理功能:通过密码控制USB接口使用权限;10.主机带有可动态调整电压及有效节能的电压控制装置的功能(提供证书或第三方机构报告原件扫描件并加盖供应商鲜章);11.原厂三年免费上门服务,三年整机含显示器免费质保.1台-第17页-8、供应商一般资格要求11操控软件1.支持通过IP地址接入NVR、IPC、报警主机、门禁设备、可视对讲设备、轻网管数据交换终端、网管型光纤收发器、无线网桥等设备,并进行远程控制和状态查看;2.支持拓扑功能检查,支持对接入的设备进行系统拓扑图展示及管理功能;3.支持对接入的设备进行远程升级、远程重启和日志查询功能。4.系统异常(包括网络断开、设备断电等)时,支持实时推送设备告警信息并展示告警内容;5.支持对接入的网络摄像机或网络球型摄像机在网络拓扑中开启视频预览功能并支持OSD修改;6.支持在网络拓扑中展示设备详情,包括基本信息、设备性能使用信息、设备面板状态、端口信息;7.支持系统异常(网络断开、设备断电等)告警推送。8.支持报警信息集中展示。9.支持用户权限管理。10.支持多屏显示,预览、回放、电视墙分开展示。1套12综合布线强电:强电采用YJV5*10㎡全铜电缆,由二级配电柜至强电主电柜,屏体电源由二级配电柜采用5*6㎡全铜电缆至安装大屏。包含整个显示大屏所需的电力线路的敷设、安装、调试。弱电:含室内整个系统所需网线、音频线,HDMI视频线、SDI、DP线等显示屏所需要的所有弱电线路的敷设、安装、调试。1批13备品配件包原装同批次单元模组,备用单元板,保障单元板出现故障时,更换后的单元部份不出现色差问题。5张-第18页-序号序号资格要求名资格要求名称称资格要求详细说明资格要求详细说明1具有独立承担民事责任的能力。供应商需在项目电子化交易系统中按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。2具有良好的商业信誉供应商需在项目电子化交易系统中按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。3具有健全的财务会计制度。供应商需在项目电子化交易系统中按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。{如需提供其他材料,需代理机构手动填写具体要求并关联相应格式要求,以下是样例:供应商财务状况证明材料包括采购代理机构在采购文件中明确需要供应商提供的财务状况证明材料。如XXXX或XXXX年度经审计的财务报告(包含审计报告和审计报告中所涉及的财务报表和报表附注);XXXX或XXXX年度供应商完整的全套财务报表(应当包括资产负债表、利润表、现金流量表、所有者权益变动表、附注);截至采购文件(资格预审申请文件)提交截止之日前一年内银行出具的资信证明;供应商注册时间截至采购文件(资格预审申请文件)提交截止之日前不足一年的,也可提供在相关主管部门备案的公司章程等证明材料。供应商需在项目电子化交易系统中按要求上传相应证明文件并进行电子签章。}4具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。供应商需在项目电子化交易系统中按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。5有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。供应商需在项目电子化交易系统中按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。6参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。供应商需在项目电子化交易系统中按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。7不存在与单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的其他供应商参与同一合同项下的政府采购活动的行为。供应商需在项目电子化交易系统中按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。8不属于为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商。供应商需在项目电子化交易系统中按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。-第19页-9、供应商特殊资格要求序号序号资格要求名称资格要求名称资格要求详细说明资格要求详细说明无无无10、分包的评审条款评审项编号评审项编号一级评审项一级评审项二级评审项二级评审项详细要求详细要求分值分值客观评审项客观评审项11、合同管理安排1)合同类型:买卖合同2)合同定价方式:固定总价3)合同履行期限:自合同签订之日起30日4)合同履约地点:采购人指定地点。5)支付方式:一次付清6)履约保证金及缴纳形式:中标/成交供应商是否需要缴纳履约保证金:否7)质量保证金及缴纳形式:中标/成交供应商是否需要缴纳质量保证金:否8)合同支付约定:1、付款条件说明:1.采购人在验收合格后,支付合同总额100%的价款。2.中标人须向采购人出具合法有效完整的增值税发票及凭证资料进行支付结算。,达到付款条件起30日,支付合同总金额的100.00%;9)验收交付标准和方法:2.验收标准:按国家有关规定以及采购文件的质量要求和技术指标、供应商的投标文件及承诺与本合同约定标准进行验收;采购人与供应商双方如对质量要求和技术指标的约定标准有相互抵触或异议的事项,由采购人在采购文件及投标文件中按质量要求和技术指标比较优胜的原则确定该项的约定标准进行验收;10)质量保修范围和保修期:质保期:壹年(质保期以验收合格之日起开始计算)。整个项目维护期为2年。质保期结束后供应商只收取成本费(质保期为验收合格之日起计算)。为保证产品售后服务质量,成交供应商签订合同前须提供全彩LED显示单元生产厂家出具的针对本项目的售后服务承诺函原件以及成交供应商售后服务承诺函原件。11)知识产权归属和处理方式:乙方保证本合同货物的权利无瑕疵,包括货物所有权及知识产权等权利无瑕疵。如任何第三方经法院(或仲裁机构)裁决有权对上述货物主张权利或国家机关依法对货物进行没收查处的,乙方除应向甲方返还已收款项外,还应另按合同总价的百分之向甲方支付违约金并赔偿因此给甲方造成的一切损失。12)成本补偿和风险分担约定:在谈判过程中,供应商报价低于采购预算50%或者低于其他有效供应商报价算术平均价40%,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,谈判小组应当要求其在谈判现场合理的时间内提供成本构成书面说明,并提交相关证明材料。供应商书面说明应当按照国家财务会计制度的规定要求,逐项就供应商提供的货物、工程和服务的主营业务成本(应根据供应商企业类型予以区别)、税金及附加、销售费用、管理费用、财务费用等成本构成事项详细陈述。供应商书面说明应当签字确认或者加盖鲜章,否则无效。书面说明的签字确认,供应商为法人的,由其法定代表人或者代理人签-第20页-字确认;供应商为其他组织的,由其主要负责人或者代理人签字确认;供应商为自然人的,由其本人或者代理人签字确认。供应商提供书面说明后,谈判应当结合采购项目采购需求、专业实际情况、供应商财务状况报告、与其他供应商比较情况等就供应商书面说明进行审查评价。供应商拒绝或者变相拒绝提供有效书面说明或者书面说明不能证明其报价合理性的,谈判应当将其响应文件作为无效处理。13)违约责任与解决争议的方法:1.供应商必须遵守采购合同并执行合同中的各项规定,保证采购合同的正常履行。2.如因供应商工作人员在履行职务过程中的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给采购人造成损失或侵害,包括但不限于采购人本身的财产损失、由此而导致的采购人对任何第三方的法律责任等,供应商对此均应承担全部的赔偿责任。3.供应商必须遵守采购合同按时完成合同相关工作,若由于供应商原因导致合同迟延履行,供应商应支付采购人合同金额5‰的违约金。4.供应商应当遵守采购人的相关项目需求及相关技术要求及实质性条款,实施完成采购合同应当完全满足相关项目需求及相关技术要求及实质性条款,若供应商瑕疵履行采购合同,采购人有权向供应商要求赔偿合同总价款20%的违约金,若造成相关损失的,采购人有权要求供应商承担所有赔偿责任。14)合同其他条款:5.有下列情形之一的,当事人可以解除合同:5.1因不可抗力致使不能实现合同目的(由于非供应商或采购人原因,致使合同实质性条款无法实现的);5.2当事人一方迟延履行主要债务,经催告后在合理期限内仍未履行;5.3当事人一方迟延履行债务或者有其他违约行为致使不能实现合同目的;5.4法律规定的其他情形。12、履约验收方案1)验收组织方式:自行验收2)是否邀请本项目的其他供应商:否3)是否邀请专家:是4)是否邀请服务对象:否5)是否邀请第三方检测机构:否6)履约验收程序:一次性验收7)履约验收时间:供应商提出验收申请之日起30日内组织验收8)验收组织的其他事项:1.供应商在设备安装并正常运行1个月内后通知采购人,采购人在接到通知后5个工作日内组织履约验收,验收合格,双方签署《验收报告》;2.验收标准:按国家有关规定以及采购文件的质量要求和技术指标、供应商的投标文件及承诺与本合同约定标准进行验收;采购人与供应商双方如对质量要求和技术指标的约定标准有相互抵触或异议的事项,由采购人在采购文件及投标文件中按质量要求和技术指标比较优胜的原则确定该项的约定标准进行验收;3.验收时如发现所交付的货物有短装、次品、损坏或其它不符合标准及本合同规定之情形者,采购人应做出详尽的现场记录,或由采购人与供应商双方签署备忘录,此现场记录或备忘录可用作补充、缺失和更换损坏部件的有效证据,由此产生的时间延误与有关费用由供应商承担,验收期限相应顺延,但最长不得超过7个日历天,不得影响采购人正常工作的开展;4.供应商应将所提供货物的装箱清单、配件、随机工具、用户使用手册、原厂保修卡等资料交付给采购人;供应商不能完整交付货物及本款规定的单证和工具的,必须负责补齐,否则视为未按合同约定交货;5.如货物经供应商3次维修仍不能达到合同约定的质量标准,采购人有权退货,并视作供应商不能交付货物而须支付违约赔偿金给采购人,采购人还可依法追究供应商的违约责任;6.项-第21页-目验收结果合格的,供应商凭验收合格证明书至履约保证金收取单位办理履约保证金的退付手续;验收结果不合格且拒不整改的,履约保证金将不予退还,也将不予支付采购资金,还可能上报本项目同级财政部门按照政府采购法律法规等有关规定给予行政处罚;7.其他未尽事宜应严格按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)要求进行验收。9)技术履约验收内容:1.供应商自行踏勘现场,投标报价应含勘查设计等所有费用。2.以上参数为最低配置要求,响应产品可优于以上要求,所有参数均为实质性要求,供应商若未满足的,将被视为无效响应。3.本章采购需求中条款为本次采购项目的实质性要求,供应商应全部满足。10)商务履约验收内容:(一)履约时间和地点1.履约时间:政府采购合同签订生效后30个工作日内,完成交货、安装调试和试运行,正常运行1个月内完成验收。2.履约地点:采购人指定地点。3.合同签订时间:供应商自中标通知书发出之日起30日内与采购人签订政府采购合同;本项目全彩LED显示单元为主要产品,参数内要求提供检测报告的参数为本项目重要技术参数指标,为保障参数的真实性,成交供应商在签订合同前需提供所投产品资料(相关认证证书及检测报告)原件以供备查,供应商需承诺资料的真实性,如提供虚假材料,采购人有权拒绝签定合同,并追究相关责任。11)履约验收标准:2.验收标准:按国家有关规定以及采购文件的质量要求和技术指标、供应商的投标文件及承诺与本合同约定标准进行验收;采购人与供应商双方如对质量要求和技术指标的约定标准有相互抵触或异议的事项,由采购人在采购文件及投标文件中按质量要求和技术指标比较优胜的原则确定该项的约定标准进行验收;12)履约验收其他事项:1.政府采购合同签订时间:供应商自中标通知书发出之日起30日内与采购人签订政府采购合同。2.供应商应保证所提供的货物、服务或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的专利权、商标权或著作权(应在投标文件中提供承诺函,格式自拟)。3.采购人在项目执行过程中定期核对供应商提供完成项目所配备的人员数量及相关信息,对于未按照采购文件及投标响应要求执行或存在不合理的部分有权下达整改通知书,并要求供应商限期整改。4.供应商在项目执行过程中定期及时向采购人通告本项目供货的重大事项及其进度。5.接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,接受采购人的监督。6.供应商所提供的设备是经检验合格的全新正品。供应商不得以次充好,产品来源渠道必须合法,同时应根据国家有关规定、厂家服务承诺及采购单位的要求做好售后服务工作。供应商所提供的设备若发现有诸如数量、型号和外观尺寸与合同不符,或产生更换或补货等情形并导致工期延误,采购人有权根据合同有关条款的规定对因此造成的直接损失向供应商索赔。五、风险控制措施和替代方案五、风险控制措施和替代方案该采购项目按照《政府采购需求管理办法》第二十五条规定,本项目是否需要组织风险判断、提出处置措施和替代方案:否-第22页-