电力线路迁改工程招标公告(高碑店市金开创建设开发有限公司2022)



公告概况

招标方式
公开招标
资格审查
资格后审

所属行业
电力、热力生产和供应业
项目区域
保定市

概况

公告内容

1.招标条件

本招标项目 高碑店市东方路东延至G230段新建工程-电力线路迁改工程施工 (项目名称)已由 高碑店市行政审批局 (项目审批、核准或备案机关名称)以 《高碑店市东方路东延至 G230 段新建工程初步设计文件的批复》 高行审[2022]6号 (批文名称及编号)批准建设,项目业主为 高碑店市金开创建设开发有限公司 ,建设资金来自 自筹资金 (资金来源),项目出资比例为 100% ,招标人为 高碑店市金开创建设开发有限公司 。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1 项目概况: 2.1.1项目名称:高碑店市东方路东延至 G230 段新建工程-电力线路迁改工程施工2.1.2建设地点:高碑店市区域2.1.3建设规模:电力线路迁改工程施工2.1.4标段划分:本项目共分为1个标段 2.1.5工期:60日历天2.1.6质量标准:合格
2.2 招标范围: 图纸及工程量清单范围内所包括的全部内容
(说明本次招标项目的建设地点、规模、监理服务期限、招标范围、 标段划分等)。

3.投标人资格要求

3.1 本次招标对投标人的资格要求如下:

3.1.1资质要求:1、投标人须具备独立法人资格,并在人员、设备、财务等方面具有完成本项目的能力;2、具备承装(修、试)电力许可证,并具有有效的安全生产许可证; 3.1.2财务要求:提供近三年任意一年的(2019年、2020年、2021年)的财务审计报告,新成立的公司需提供银行资信证明 3.1.3信誉要求:投标人未被列入“信用中国”失信被执行人名单、企业经营异常名录、重大税收违法案件当事人名单和政府采购严重违法失信名单 3.1.4其他要求:与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时对同一标段提出投标申请

3.2 本次招标 不接受 (接受或不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:/

3.3 各投标人均可就上述标段中的 1 (具体数量)个标段投标

4.招标文件的获取

获取方式:网上下载

4.1 凡有意参加投标者,请于 2022-11-22 09:00:00 至 2022-11-28 17:00:00 (北京时间,下同),在 招标通电子招投标交易平台(http://www.hebztb.com) (交易平台名称)获取招标文件。

4.2 招标文件每套售价 300 元,售后不退。图纸押金 0 元,在退还图纸时退还(不计利息)。

5. 投标文件的递交

5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2022-12-13 09:00 ,地点为 招标通电子招投标交易平台 。

5.2 逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。

6. 发布公告的媒介

本次招标公告同时在 河北省招标投标公共服务平台、河北省公共资源交易平台,招标通电子招投标交易平台(http://www.hebztb.com) (发布公告的媒介名称)上发布。

7. 联系方式

招标人:
高碑店市金开创建设开发有限公司
招标代理机构:
河北诚阔工程项目管理有限公司

地址:
河北省保定市高碑店市团结西路432号
地址:
河北省石家庄市新华区

邮编:
074000
邮编:
050000

联系人:
刘炳勇
联系人:
秦雪松

电话:
13313321962
电话:
0311-87902744

传真:
/
传真:
/

电子邮件:
/
电子邮件:
/

网址:
/
网址:
/

开户银行:
/
开户银行:
/

帐号:
/
帐号:
/

附件信息下载