房屋调峰租赁招标公告(中国石油集团西部钻探工程有限公司2022)



中国石油集团西部钻探工程有限公司2023年苏里格作业三区房屋调峰租赁
招标公告

项目名称:中国石油集团西部钻探工程有限公司2023年苏里格作业三区房屋调峰租赁
招标编号:ZY22-XJS23-FW077-00
1. 招标条件
本项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,招标人为中国石油集团西部钻探工程有限公司,资金来源已落实,项目已具备招标条件,现对其进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1项目概况:为满足西部钻探苏里格气田分公司作业三区生产生活需要,按照公司所属各单位集中办公、食宿要求,苏里格气田分公司拟在鄂托克前旗城区或城区附近,租赁房屋以满足采气作业三区及合作单位办公、食宿需求,为员工提供必须的工作、生活场所。
2.1.1项目金额:121.8万元( 含税);
2.1.2 项目承办人:赵君丽 联系电话:0991-7890677;
2.1.3 用户单位联系人:王会萍 联系电话:13899321528;
2.1.4项目单位:苏里格气田分公司;
2.2招标范围:根据用户需求在鄂托克前旗境内租赁满足70人左右的办公、住宿、就餐等工作生活场所;
2.3标段划分:本项目不划分标段;
2.4服务要求/标准:(标注*号条款需提供相关证明材料,其它条款提供承诺即可)
☆2.4.1房屋坐落于鄂托克前旗城区内或城区附近,达到苏19区块交通方便距离近;房屋建筑面积2500-2600平方米,具备70人左右住宿、办公及单位食堂条件,有不少于5000平方米的院落,院内配套有篮球场、羽毛球场、停车场(不少于10个停车位)等;办公、住宿生活点必需保证相对独立性,安静舒适,生活、工作环境不受外部影响。其中宿舍不少于46间,办公室8-9间,会议室2间,健身房1间,机房1间, 有满足70人就餐的厨房和餐厅;另出租方需在该租赁房屋附近向承租方提供300平方米左右的库房,库房门窗满足防盗要求,配置相应货架。(提供房屋平面图及照片)
☆2.4.2房屋质量标准符合房屋建筑管理规定和房屋建筑使用安全管理办法,房屋已使用年限不大于15年。产权明晰无纠纷,证件齐全,房屋为砖混或框架结构。住宿每个房间均带卫生间,住宿房间内电视、床、床头柜、衣柜、洗衣机、卫浴等基本生活配套设施齐全,新旧程度达到八成新以上,所有房间门锁完好,提供4套钥匙;办公室总面积大于300平方米,配备合适数量的办公桌椅;健身房配置基本的健身器材;会议室面积不小于60平方米,会议桌椅齐全;厨房设备齐全,餐厅面积大于70平方米;装修程度较新,给排水、电、暖、通信(通讯及网络)等系统设施完好,环境干净整洁;(提供房屋平面图及照片)
2.4.3.安保设施基本条件:住宿办公楼外区域安装防翻越围栏,入口处安装识别车牌自动伸缩门(留有人员通行入口,安装门禁系统)。有独立的监控系统,公共区域安装不少于5个摄像头,,每个楼层摄像头安装不少于3个(楼道两头和楼梯处),布局合理减少死角。进楼大门安装人脸识别门禁。
2.5服务区域:内蒙古鄂托克前旗境内。
2.6服务期限:自2023年1月1日至2023年12月31日。
3. 投标人资格要求
3.1 投标人具有独立的企业法人资格和有效的营业执照。

3.1.1投标人为独立法人或组织的须具备:房屋产权为自有的须提供房屋产权证明(产权明晰无纠纷);土地使用权证;营业执照(三证合一);银行开户许可证;法人身份证明,法人授权委托书。房屋为融资租赁方式取得的,在前述材料基础上还需提供融资租赁协议。

3.2无
3.3财务要求:
2021 年至2022 年未被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;未进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。
申请人须提供2021 年度经会计师事务所审计的财务审计报告,包括资产负债表、损益表、现金流量表、会计报表附注债。
成立日期晚于2021 年1月1日的以成立年起计算。
○3.4业绩要求: 无
3.5 信誉要求:
近三年必须无严重违法、违规事项,骗取中标,重大质量、安全问题的供应商,以下列平台查询结果和相关部门证明材料为准(投标人提供截屏,以备核查):
3.5.1投标人未被“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单。
3.5.2投标人、法定代表人或者负责人未被人民法院在“信用中国”网站()列入失信被执行人。
3.5.3承诺2019年12月01日至投标截止时间投标人、法定代表人或者负责人、拟委任的项目经理无行贿犯罪。
3.5.4投标人目前没有被处责令停产停业、暂扣或者吊销许可证等影响履约能力的行政处罚;无对企业的经营情况产生实质性影响的重大诉讼、仲裁情况。(投标人对此做承诺或者情况说明)
3.5.5开标当日未被中国石油招标投标网暂停或取消投标资格的。
3.6 人员要求:
3.6.1企业主要负责人持有效安全生产资格证;
3.7 设备要求:见《技术要求》部分。
3.8 无。
3.9 联合体要求:
不接受,不接受联合体投标,不允许分包,严禁转包、转委托。
3.10 其他要求
○项目负责人、技术负责人、质量管理负责人、安全管理负责人在项目实施期间不得在其他项目任职。
○2019 年12月01日至投标截止时间未发生0 起 以上质量事故
○2019 年12月01日至投标截止时间未发生0 起以上生产安全事故
○2019 年12月01日至投标截止时间未发生0 起 以上突发环境事件
○其他要求:1)单位负责人为同一人或者存在直接控股或管理关系的不同供应商(服务商),以及存在关联关系(关联关系是指公司控股股东、实际控制人、董事、监事等高级管理人员与其直接或者间接控制的企业之间的关系)的不同供应商(服务商)不得同时参与本项目采购活动。查询网址: (天眼查)。(投标人提供本企业高管人员及其所关联企业的名称、职务等证明性截屏,以备核查)
2)不接受因考核或失信行为被清退出西部钻探服务市场的公司投标(详见《西部钻探公司不合格工程与服务承包商明细清单》)。
4. 招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于2022-11-20 18:00:00至2022-11-25 18:30:00 (北京时间,下同),登录中国石油电子招标投标交易平台下载电子招标文件。
①登录“中国石油招标投标网”,进入中国石油电子招标投标交易平台在线报名,如未在中国石油电子招标投标交易平台上注册过的潜在投标人需要先注册并通过平台审核,审核通过后登录平台在“可报名项目”中可找到本项目并完成在线报名。
②办理本项目标书费缴纳事宜,登录http://www2.cnpcbidding.com/#/login;具体流程及操作步骤详见公告附件《中国石油招标中心投标商操作手册V1.1》的相关章节。
③此次采购招标项目为全流程网上操作,投标人需要使用中国石油电子招标投标交易平台的U-key才能完成投标工作,因此要求所有参与本次采购招标的投标人必须办理U-key(具体操作请参考中国石油招标投标网首页----操作指南---《关于招标平台U-KEY办理和信息注册维护通知》)。其他具体操作请参考中国石油招标投标网操作指南中“投标人用户手册”的相关章节,有关注册、报名等中国石油电子招标投标交易平台的操作问题也可咨询技术支持团队相关人员,咨询电话:4008800114,语音回复:电子招标。
4.2 招标文件按标段每套售价200元,售后不退。
4.3购买招标文件采用网上支付的模式,系统同时支持企业网银支付和个人网银支付。请投标人安装调试完成付款银行支付插件后,再购买招标文件。详细操作步骤参见投标人操作手册。
4.4若通过个人账户购买,将被认为购买人已经获得了公司的授权,等同于公司购买,不接受个人名义购买。
4.5潜在投标人在购买招标文件时,应确认投标人名称、通信地址、联系人、联系方式等基本信息准确无误,招投标全流程信息发布和联络以此为准。招标过程中因联络方式有误导致的一切后果由投标人自行承担。
4.6支付成功后,潜在投标人直接从网上下载招标文件电子版,招标机构不再提供任何纸质招标文件。
4.7购买标书后,投标人应登录http://www2.cnpcbidding.com/#/wel/index网址自助开票,电子发票的具体获取方式请参照网站主页-帮助文档-投标商操作手册。
4.8本项目中标结果公告发布后,中标人登录招标辅助管理信息系统(以下简称辅助系统)(http://www.xjfgs.com:9090/ba)下载中标通知书。 中标人的辅助系统登录账号为电子交易平台联系人手机号码,请务必确保电子交易平台联系人手机号码为贵公司招标业务人员的手机号码,如因号码有误等原因致使中标人无法收到短信提示的,由此产生的一切后果由中标人自行承担。今后缴费通知单、中标通知书都将在辅助系统中向中标人推送,请中标人及时登录辅助系统进行查看和下载。如有问题可与技术人员联系,联系电话0991-7890098。
4.9招标文件购买操作失败或其他系统问题,请与平台运营联系。
5. 投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间及开标时间,下同)为2022-12-0109:00:00,投标人应在截止时间前通过中国石油电子招标投标交易平台 递交电子投标文件。
投标人应在5.1规定的投标截止时间前通过“中国石油电子招标投标交易平台”递交电子投标文件;(为避免受网速及网站技术支持工作时间的影响,建议于投标截止时间前24小时完成网上电子投标文件的递交)投标截止时间前未被系统成功传送的电子投标文件将不被接受,视为主动撤回投标文件。
5.2 逾期上传的投标文件,电子招标投标平台将予以拒收。
6. 发布公告的媒介
√本次招标公告在中国石油招标投标网()上发布。
本次招标公告在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、中国石油招标投标网()上发布。
7. 联系方式
7.1办理U-Key的信息:昆仑银行股份有限公司乌鲁木齐分行西钻支行
银行地址:乌鲁木齐市喀什西路752号西部绿谷大厦一楼
联系电话:0991-3717884 /3719844
7.2标书费、招标服务费统一开具电子发票。
开票联系人:马纯梅;联系电话:0991-7890692;
地 址:乌鲁木齐经济技术开发区中亚南路326号613室
7.3招标代理机构:中国石油物资有限公司新疆分公司
地 址:乌鲁木齐经济技术开发区中亚南路326号610室
联 系 人:汤虹
电 话:0991-7890621/7890698
电子邮件:tanghongws@petrochina.com.cn(疫情期间,咨询发至邮箱)
8.其它
8.1如有疑问请在工作时间咨询,中国石油物资有限公司新疆分公司乌鲁木齐分部工作时间上午09:30至13:00,下午15:30至18:50(北京时间)。
8.2招标公告中未尽事宜或与招标文件不符之处,以招标文件为准。
8.3招标机构将通过“中油新投”微信公众号推送招投标相关政策信息,欢迎投标人关注和使用。

不合格工程服务承包商清单.xlsx不合格工程服务承包商清单.xlsx
附件2:投标商操作手册V1.1.pdf
投标人用户手册.rar

\n2022年工程与服务集采项目未正常履约承包商处理名单\n2022年工程与服务集采项目未正常履约承包商处理名单\n2022年工程与服务集采项目未正常履约承包商处理名单\n\n序号\n承包商名称\n处理意见\n\n1\n北京一龙恒业石油工程技术有限公司\n清退\n\n2\n北京千喜鹤餐饮管理有限公司\n清退\n\n3\n北京奥友兴业科技发展有限公司\n清退\n\n4\n东营欧菲德石油技术有限公司\n清退\n\n5\n陕西泽远石油技术服务有限公司\n清退\n\n6\n濮阳市富润德石油工程有限公司\n清退\n\n7\n盐城华睿通机械有限公司\n清退\n\n8\n新疆中海富邦科技发展有限公司\n清退\n\n9\n鄯善工业园区盛合商贸有限公司\n警告\n\n10\n阜康市鑫鹏达汽车修理有限责任公司\n警告\n\n11\n延安鑫玺伟业石油工程技术服务有限公司\n警告\n\n12\n北京蒙德纳科技发展有限公司\n警告\n\n13\n故城县华沃石油钻采科技有限公司\n警告\n\n14\n鄯善工业园区桉恒石油技术服务有限公司\n警告\n\n15\n成都康发动力设备有限公司\n警告\n\n16\n克拉玛依宏吉工程建设有限责任公司\n警告\n\n17\n鄯善县众成石油机械有限责任公司\n警告\n\n18\n新疆和鑫泰酒店管理服务有限公司\n警告\n\n19\n航天科工惯性技术有限公司\n警告\n\n20\n哈里伯顿(中国)能源服务有限公司\n警告\n\n21\n奥瑞拓能源科技股份有限公司\n警告\n\n22\n山东地瑞科森能源技术股份有限公司\n警告\n\n\n\n2021年承包商考核黄牌及清退名单\n2021年承包商考核黄牌及清退名单\n2021年承包商考核黄牌及清退名单\n\n序号\n承包商名称\n处理意见\n\n1\n陕西省靖边县金地伟业石油钻井技术服务有限公司\n警告\n\n2\n新疆七彩森林实业有限公司\n警告\n\n3\n新疆兆胜钻探有限公司\n警告\n\n4\n成都新源德泰科贸有限公司\n警告\n\n5\n中国煤炭地质总局第一勘探局地质勘查院\n警告\n\n6\n克拉玛依彩叶文化创意有限公司\n警告\n\n7\n泰州市京中亿石油科技有限公司\n警告\n\n8\n延安旭能石油钻井技术服务有限公司\n警告\n\n9\n格尔木颜信友电子科技有限责任公司\n警告\n\n10\n北京百跃世纪能源科技有限公司\n警告\n\n11\n山西鑫合盛昌运输服务有限公司\n警告\n\n12\n榆林市安泰物质回收再生利用有限公司\n警告\n\n13\n鄯善工业园区创新工贸有限公司\n警告\n\n14\n哈密地区神大商贸有限责任公司\n警告\n\n15\n宁夏汇利亨通节能环保科技有限公司\n警告\n\n16\n西安东润石油科技有限公司\n警告\n\n17\n北京润杨程贸易有限公司\n警告\n\n18\n成都双娇农业科技有限公司\n警告\n\n19\n江苏辰午节能科技股份有限公司\n警告\n\n20\n茫崖鸿泰工程有限公司\n警告\n\n21\n陕西省定边县泰安实业有限责任公司\n警告\n\n22\n天津华油工程监理有限公司\n警告\n\n23\n吐鲁番市铭太亿程信息技术有限公司\n警告\n\n24\n新疆鑫长宇信息科技有限公司\n警告\n\n25\n巴州军旭商贸有限责任公司\n警告\n\n26\n克拉玛依市克利达油脂化工有限责任公司\n警告\n\n27\n盘锦莘晰石油开发有限责任公司\n警告\n\n28\n四川赛福伟业石油技术服务有限公司\n警告\n\n29\n新疆盛德浩鸿石油工程技术服务有限公司\n警告\n\n30\n榆林康隆石油技术服务股份有限公司\n警告\n\n31\n新疆中能宏科工程技术服务有限责任公司\n警告\n\n32\n巴州英斯特石油技术服务有限公司\n清退\n\n33\n北京恒京盛石油装备有限公司\n清退\n\n34\n北京劲冠油气技术服务有限公司\n清退\n\n35\n定边县鑫泽工贸有限公司\n清退\n\n36\n敦煌鼎丰建设工程有限公司\n清退\n\n37\n甘肃鑫瑞华油气工程技术服务有限公司\n清退\n\n38\n河北远道光电科技有限公司\n清退\n\n39\n靖边县长隆油气工程技术有限公司\n清退\n\n40\n庆阳锐奇油田工程技术有限公司\n清退\n\n41\n陕西秦昭建设工程有限公司\n清退\n\n42\n四川虹彦垃圾清运服务有限公司\n清退\n\n43\n新疆祥滨石油工程有限公司\n清退\n\n44\n延安市宝塔区中濮石油技术服务有限责任公司\n清退\n\n45\n延安沂蒙石油技术服务有限公司\n清退\n\n46\n志丹县宝泰石油技术服务有限责任公司\n清退\n\n47\n资阳市吉平运业有限公司\n清退\n\n48\n重庆鑫豪运输有限公司\n清退\n\n49\n重庆庆云石油工程技术有限责任公司\n清退\n\n50\n榆林市长盛集团路桥工程建设有限公司\n清退\n\n51\n榆林市信立检测科技有限公司\n清退\n\n52\n尤尼泰巴州税务师事务所有限公司\n清退\n\n53\n延安宇恒石油工程技术服务有限公司\n清退\n\n54\n延安璟致油田服务有限公司\n清退\n\n55\n新疆原创城市设计研究(院)有限公司库尔勒分公司\n清退\n\n56\n新疆迅捷通达物业服务有限责任公司\n清退\n\n57\n新疆天亚冠石油科技有限公司\n清退\n\n58\n新疆琦宇建设工程有限公司\n清退\n\n59\n新疆谱诚项目管理咨询有限公司\n清退\n\n60\n新疆绿葡萄能源服务有限公司\n清退\n\n61\n新疆巨臣律师事务所\n清退\n\n62\n新疆活力智创能源科技有限公司\n清退\n\n\n\n关于对部分承包商的处理决定的通告名单\n关于对部分承包商的处理决定的通告名单\n关于对部分承包商的处理决定的通告名单\n\n\n序号\n承包商名称\n处理意见\n供应商类型\n\n1\n克拉玛依乐通商贸有限公司\n警告\n工程、服务类承包商\n\n2\n克拉玛依宏兴石油工程技术服务股份有限公司\n警告\n工程、服务类承包商\n\n3\n乌鲁木齐西维欧低温设备有限公司\n警告\n工程、服务类承包商\n\n4\n茫崖佳成运输有限责任公司\n警告\n工程、服务类承包商\n\n5\n克拉玛依市芮齐文化科技有限公司\n清退\n工程、服务类承包商\n\n6\n克拉玛依吉成瑞佳油田技术有限公司\n清退\n工程、服务类承包商\n\n\n