储物柜 书包柜招标公告(龙岩紫金山实验学校2022)
龙岩紫金山实验学校储物柜、书包柜等采购项目询价公告
龙岩紫金山实验学校储物柜、书包柜等采购项目询价公告
受龙岩紫金山实验学校委托,福建榕卫招标有限公司对龙岩紫金山实验学校储物柜、书包柜等采购项目组织进行询价采购,现欢迎国内合格的投标人前来投标。
1、招标编号:HXPTXJ(2022)07
2、项目名称:龙岩紫金山实验学校储物柜、书包柜等采购项目
3、招标内容及要求:
金额单位:人民币元
合同包
品目号
采购标的
数量
允许进口
合同包预算
询价保证金
1
1-1
龙岩紫金山实验学校储物柜、书包柜等采购项目
1批
否
131960元
1300元
4、采购项目需要落实的采购政策:详见询价通知书。
5、供应商的资格要求:
5.1、投标人是企业或个体工商户的,则提供工商部门注册的有效的营业执照复印件;投标人是事业单位的,则提供有效的“事业单位法人证书”复印件;投标人是非企业专业服务机构的,则提供执业许可等证明材料;投标人是自然人的,则提供自然人的身份证明复印件;
5.2、单位负责人授权书;
5.3、财务状况报告:提供会计师事务所出具的上一年度或上一季度财务审计报告,至少包括“资产负债表、利润表、现金流量表”;或者提供投标截止时间前六个月内基本开户银行出具的资信证明;或者提供财政部门认可的政府采购专业担保机构出具的投标担保函;
5.4、依法缴纳税收的相关材料:提供投标截止时间前六个月任一个月的依法缴纳税收的凭据;或者提供依法免税的相应证明文件。
5.5、依法缴纳社会保障资金的相关材料:提供投标截止时间前六个月任一个月的依法缴纳社会保障资金的凭据;或者提供依法不需要缴纳社会保障资金的相应证明文件。
5.6、具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的材料。
5.7、参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。
5.8、信用信息查询结果:提供投标截止前通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)获取的供应商信用信息查询结果的网页打印页或完整截图、通过中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)获取的我方信用信息查询结果的网页打印页或完整截图。
5.9、投标保证金:投标保证金缴款凭证;
5.10、本项目不接受联合体投标。
5.11、特定条件:
明细
描述
关于财务状况报告(财务报告、或资信证明、或投标担保函)的补充(更正)说明
无法按照招标文件规定提供财务报告复印件的投标供应商【包括但不限于成立年限满1年及以上的投标供应商、成立年限满半年但不足1年的投标供应商、成立年限不足半年的投标供应商】,应选择提供资信证明复印件或投标担保函复印件,其中非自然人的投标供应商选择提供资信证明的,还应附上其开户(基本存款账户)许可证或《基本存款账户信息》复印件。注 “资信证明”中若有注明“复印无效”,纸质投标文件资格及资信证明文件的正本中必须放入原件(本询价文件中有不一致的地方,以此条款为准)
落实政府采购政策的证明材料(专门面向中小企业采购)
①根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)文件,经采购人确认,本项目为专门面向中小企业采购项目(中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位),投标供应商须按照采购文件第五章首次响应文件格式提供《中小企业声明函(服务)》。②投标人为监狱企业的,可不提供《中小企业声明函》,根据其提供的由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件进行认定,监狱企业视同小型、微型企业。③投标供应商为残疾人福利性单位的,可不提供《中小企业声明函》,根据其提供的《残疾人福利性单位声明函》进行认定,残疾人福利性单位视同小型、微型企业。④投标供应商应认真对照工信部联企业[2011]300号《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》规定的划分标准,并按照国统字[2017]213号《关于印发的通知》规定准确划分企业类型。⑤本合同包一为服务类采购,采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为“其他未列明行业”
备注1
据《龙岩市财政局 关于简化政府采购供应商资格证明材料的通知》,针对一般资格证明文件中“财务状况报告”项、“依法缴纳税收的相关证明材料”项和“依法缴纳社会保障资金的相关证明材料”项,供应商可自行选择是否提供承诺函。按照规定提供相关承诺函的供应商,无需再提供财务状况、缴纳税收和社保资金缴纳等证明材料。承诺函模板详见附件《资格承诺函》。采购人有权在签订合同前要求中标供应商提供相关证明材料以核实中标供应商承诺事项的真实性。供应商应当遵循诚实守信的原则,不得作出虚假承诺,承诺不实的,属于提供虚假材料谋取中标、成交,依法追究相关法律责任(采购文件其他地方与本条不一致的,以本条款为准)
6、报名、购买询价通知书时间、地点、方式或事项:
6.1报名期限:2022年11月22日至2022年11月24日(上午8时30分至11时30分;下午14时30分至17时30分)。
6.2报名期限内,供应商应通过现场报名或电子邮件报名的方式。未报名将导致响应文件被拒收。
现场报名的:至招标代理机构地址进行报名;
电子邮件报名的:发送报名邮件至招标代理机构电子邮箱(邮件内容须包含报名项目全称或招标编号、投标人全称、税号、联系电话)并经电话确认。
7、询价通知书的获取
7.1询价通知书的提供期限:询价通知书的提供期限与询价公告的报名期限保持一致。
7.2获取地点及方式:报名后从招标代理机构处获取。
7.3、询价通知书售价:200元(售后不退)。
8、公告期限:自公告发布之日起三个工作日。
9、投标截止时间:2022年11月25日09:00(北京时间),供应商应在此之前将密封的投标文件送达(开标地点),逾期送达的或不符合规定的投标文件将被拒绝接收。
10、开标时间及地点:2022年11月25日09:00(北京时间),龙岩市新罗区龙岩大道商务营运中心商会大厦E栋8层803室 开标大厅。
11、采购人:龙岩紫金山实验学校
地址:福建省龙岩市新罗区
联系人:郑先生
联系方法:0597-2262298
12、代理机构:福建榕卫招标有限公司
地址:龙岩市新罗区龙岩大道商务营运中心商会大厦E栋8层803室
联系人:张美荣
联系方法:0597-2556736;电子邮箱:rwzbly@163.com
网址:
13、开户名:福建榕卫招标有限公司龙岩分公司
开户行:建行龙岩第一支行
账 号:3500 1697 7070 5251 2830
福建榕卫招标有限公司
2022年11月21日