劳务外包服务招标公告(马尔康市人民政府办公室2022)



马尔康市人民政府办公室市委市政府办公楼、会议中心等劳务外包服务项目竞争性磋商公告

项目概况

市委市政府办公楼、会议中心等劳务外包服务项目的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于 2022年12月02日 10时00分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:N5132012022000107
项目名称:市委市政府办公楼、会议中心等劳务外包服务项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:2,265,400.00元

采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:
采购包1:三年
本项目是否接受联合体参与:
采购包1:不接受联合体投标

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:
本项目专门面向中小企业采购(监狱企业、残疾人福利性单位均视同小微企业),非中小企业参与的将视为无效处理。

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:无

三、获取采购文件

时间:2022年11月22日至2022年11月28日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取采购文件
方式:在线获取
售价:0元

四、响应文件提交

截止时间:2022年12月02日 10时00分00秒(北京时间)
地点:成都市金牛区蜀西路9号丰德羊西中心14楼13a01号

五、开启

时间:2022年12月02日 10时00分00秒(北京时间)
地点:成都市金牛区蜀西路9号丰德羊西中心14楼13a01号

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

本项目采购过程中需要使用四川省政府采购一体化平台,登录方式及地址:通过四川政府采购网(www.ccgp-sichuan.gov.cn)首页供应商用户登录,供应商应当按照以下要求进行系统操作。
(一)供应商应当自行在四川政府采购网-办事指南查看相应的系统操作指南,并严格按照操作指南要求进行系统操作。在登录、使用采购一体化平台前,应当按照要求完成供应商注册和信息完善,加入采购一体化平台供应商库。
(二)供应商应当使用纳入全国公共资源交易平台(四川省)数字证书互认范围的数字证书及签章(以下简称“互认的证书及签章”)进行系统操作。供应商使用互认的证书及签章登录采购一体化平台进行的一切操作和资料传递,以及加盖电子签章确认采购过程中制作、交换的电子数据,均属于供应商真实意思表示,由供应商对其系统操作行为和电子签章确认的事项承担法律责任。
已办理互认的证书及签章的供应商,校验互认的证书及签章有效性后,即可按照系统操作要求进行身份信息绑定、权限设置和系统操作;未办理互认的证书及签章的供应商,按要求办理互认的证书及签章并校验有效性后,按照系统操作要求进行身份信息绑定、权限设置和系统操作。互认的证书及签章的办理与校验,可查看四川政府采购网-办事指南。
供应商应当加强互认的证书及签章日常校验和妥善保管,确保在参加采购活动期间互认的证书及签章能够正常使用;供应商应当严格互认的证书及签章的内部授权管理,防止非授权操作。
(三)供应商应当自行准备电子化采购所需的计算机终端、软硬件及网络环境,承担因准备不足产生的不利后果。
(四)采购一体化平台技术支持:
在线客服:通过四川政府采购网-在线客服进行咨询
400服务电话:4001600900
CA及签章服务:通过四川政府采购网-办事指南进行查询



八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:马尔康市人民政府办公室
地址:四川省阿坝州马尔康市达萨街415号
联系方式:0837-2828314

2.采购代理机构信息

名称:四川成尚诚招标代理有限公司
地址:成都市金牛区蜀西路9号丰德羊西中心14楼13a01号
联系方式:028-87695165

3.项目联系方式

项目联系人:周女士
电话:028-87695165

四川成尚诚招标代理有限公司

2022年11月21日

相关附件:

采购需求.pdf
采购需求.pdf

采购项目技术服务、商务及其他要求一、岗位要求序号岗位人数区域服务内容1现场主管1所有清扫服务区域委派1名项目主管具体管理各服务区域的日常服务工作。负责与项目负责人以及公司管理层的双向沟通协调,精准落实本项目的服务要求和公司的标准,负责对服务区域各项目员工的工作安排、调动、检查、考核和危机管理。2清扫工3新办公楼公区1、廊道、楼梯、厕所、院坝和地下车库等各公共区域的地面、墙面、天花板等每日清洁并随时保持维护。垃圾清理,垃圾桶每天擦拭。标示标牌清擦保养,厕所镜面清擦。2、市委市政府办公大楼会议室清扫保洁,会议桌椅抹拭,摆放整齐。3、市委市政府办公大楼16个办公室每日清洁。3清扫工1办公室、会议室1、廊道、楼梯、厕所、院坝和地下车库等各公共区域的地面、墙面、天花板等每日清洁并随时保持维护。垃圾清理,垃圾桶每天擦拭。标示标牌清擦保养,厕所镜面清擦。2、市委市政府办公大楼会议室清扫保洁,会议桌椅抹拭,摆放整齐。3、市委市政府办公大楼16个办公室每日清洁。4清扫工4市纪委(疾控中心办公楼)1、廊道、楼梯、厕所、院坝和地下车库等各公共区域的地面、墙面、天花板等每日清洁并随时保持维护。垃圾清理,垃圾桶每天擦拭。标示标牌清擦保养,厕所镜面清擦。2、市委市政府办公大楼会议室清扫保洁,会议桌椅抹拭,摆放整齐。3、市委市政府办公大楼16个办公室每日清洁。5清扫工4会议中心1、廊道、楼梯、厕所、院坝和地下车库等各公共区域的地面、墙面、天花板等每日清洁并随时保持维护。垃圾清理,垃圾桶每天擦拭。标示标牌清擦保养,厕所镜面清擦。2、市委市政府办公大楼会议室清扫保洁,会议桌椅抹拭,摆放整齐。3、市委市政府办公大楼16个办公室每日清洁。6清扫工4老县委综合办公楼1、廊道、楼梯、厕所、院坝和地下车库等各公共区域的地面、墙面、天花板等每日清洁并随时保持维护。垃圾清理,垃圾桶每天擦拭。标示标牌清擦保养,厕所镜面清擦。2、市委市政府办公大楼会议室清扫保洁,会议桌椅抹拭,摆放整齐。3、市委市政府办公大楼16个办公室每日清洁。7清扫工1援藏干部周转房1、廊道、楼梯、厕所、院坝和地下车库等各公共区域的地面、墙面、天花板等每日清洁并随时保持维护。垃圾清理,垃圾桶每天擦拭。标示标牌清擦保养,厕所镜面清擦。2、市委市政府办公大楼会议室清扫保洁,会议桌椅抹拭,摆放整齐。3、市委市政府办公大楼16个办公室每日清洁。8专项清洁服务1新老县委各大楼玻璃内外侧清擦,随时保持清洁明亮,院区冲洗。二、服务内容及要求市政府三栋大楼、老县委综合办公大楼、会议中心公区及院区清洁卫生,市纪委(疾控中心办公楼)、会议、办公室清洁卫生,新老县委窗帘清洗。援藏干部周转房清洁卫生。1.办公室的清扫标准(1)办公室内的办公桌、椅、电脑、电话、烟缸、地面、窗台、床框、门、文件柜、沙发、茶几、茶具等每天擦拭一次,做到无污染、无灰尘、无水迹。办公桌上的办公用品、文件、资料等要摆放整齐,不得随意翻看,清扫办公室的工作人员需签订保密协议,违反协议者后果自负。(3)文件柜玻璃、窗框要擦拭干净、明亮、无手印,帘悬挂整齐。(4)垃圾桶要保持干净无污、垃圾及时清倒、垃圾袋及时更换。(5)办公室内的花草植物要定期浇水,并保持花盆内无杂物,盆体无尘、无污渍。(6)办公室内的踢脚线每周擦拭一次,做到无污渍、无灰尘、无水迹。2.走廊及大厅的清扫标准(1)正门玻璃,每日擦拭1次,做到洁净、明亮、无灰尘、无污渍、无水迹。(2)走廊地面每日扫拖2此(上午、下午),随时保持做到无垃圾、无杂物、无污渍、无痰迹、无水迹、光洁明亮。(3)走廊内垃圾桶每日擦拭、倾倒1次,做到无手印,无杂物、无灰尘、无污渍、无水迹。(4)走廊内的宣传牌、窗台、楼道开关、消防栓、灭火器、配电箱门,每日擦拭1次,做到无灰尘、无污渍、无水迹。(5)走廊及大厅内的踢脚线、指示牌、照明设备箱、灭火器、每周至少擦拭1次,做到无灰尘、无污渍、无水迹。(6)走廊内窗户玻璃、天花板及灯具,定期清扫擦拭。3.卫生间清扫标准卫生间的整理规程有以下9项(撤、冲、擦、洗、抹、封、补、看、关):撤:撤出用过的用品、用具、清去垃圾杂物冲:用水冲洁具瓷片、梳妆台等擦:用清洁剂擦、洗洁具、瓷片、梳妆台、地面等洗:洗去泡沫、污水抹:抹干净所有的设备物件封:封马桶盖、消毒(大扫除时)补:补充卫生间用品并摆放好看:看效果关:关灯、关门确保无地面垃圾、无积尘、无杂物、无异味、无污渍、无不卫生死角、盥洗镜无水渍、盥洗台无水渍、墩布、抹布等清洁用品摆放整齐。4.电梯间的清洁及时按规定时间扫地及拖地,清洁电梯间窗户,清理电梯间物品,清除电梯门污渍及更换地垫,避免影响正常的上下班时间。每周及定期性工作,洗刷地垫,用擦铜剂清洁员工电梯门,地板打腊及补腊工作,清洁员工电梯间窗户玻璃。5.专项清洁服务各大楼的玻璃及时循环清擦,院坝停车场地面随时冲洗,保证干净整洁。窗帘循环清洗,保证窗帘干净整洁。注:各类清洁用具按区域分类分项使用、整理和保存。三、商务要求1、服务期限:三年。有下列情形采购人有权中止或解除合同:1).成交供应商不能按照服务要求履行合同,自收到采购人的书面通知之日起超过30日,仍不能按照采购人要求及时进行整改或调整。2).成交供应商提供的营业执照等证书不合法,或者存在失效、造假行为的。3).经采购人两次催告,成交供应商仍不与服务人员签订劳动合同、或者不为服务人员缴纳社保、或不依法承担用人单位义务、或不按采购人要求提供服务人员的劳动合同和个人资料。2、服务地点:马尔康市城区内。3、履约保证金:无。4、付款方式:按季度支付,下季度首月内向成交供应商支付上季度服务费用。5、本项目验收方法和标准:(1)本项目采购人将严格按照政府采购相关法律法规以及《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)的要求进行验收。(2)验收标准:按国家有关规定、磋商文件的服务要求、成交人的响应文件及承诺进行验收。