生物多样性图鉴 生物多样性图鉴》招标公告(阿坝藏族羌族自治州林业和草原局2022)



阿坝藏族羌族自治州林业和草原局2022年编撰《若尔盖国家公园四川片区生物多样性图鉴》竞争性磋商公告

项目概况

2022年编撰《若尔盖国家公园四川片区生物多样性图鉴》的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于 2022年12月02日 10时30分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:N5132112022000335
项目名称:2022年编撰《若尔盖国家公园四川片区生物多样性图鉴》
采购方式:竞争性磋商
预算金额:400,000.00元

采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:
采购包1:自合同签订之日起60日
本项目是否接受联合体参与:
采购包1:不接受联合体投标

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:无

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:
(1)供应商应作出书面承诺,在承担本项目过程中不得发生损害国家利益和社会公共利益的情形。(2)参加本次政府采购活动的供应商单位及其现任法定代表人、主要负责人在参加本次政府采购活动前三年内无行贿犯罪记录的证明材料。

三、获取采购文件

时间:2022年11月22日至2022年11月28日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取采购文件
方式:在线获取
售价:0元

四、响应文件提交

截止时间:2022年12月02日 10时30分00秒(北京时间)
地点:中国(四川)自由贸易试验区成都高新区天府三街69号1栋9层910号本项目开标室

五、开启

时间:2022年12月02日 10时30分00秒(北京时间)
地点:中国(四川)自由贸易试验区成都高新区天府三街69号1栋9层910号本项目开标室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

本项目采购过程中需要使用四川省政府采购一体化平台,登录方式及地址:通过四川政府采购网(www.ccgp-sichuan.gov.cn)首页供应商用户登录,供应商应当按照以下要求进行系统操作。
(一)供应商应当自行在四川政府采购网-办事指南查看相应的系统操作指南,并严格按照操作指南要求进行系统操作。在登录、使用采购一体化平台前,应当按照要求完成供应商注册和信息完善,加入采购一体化平台供应商库。
(二)供应商应当使用纳入全国公共资源交易平台(四川省)数字证书互认范围的数字证书及签章(以下简称“互认的证书及签章”)进行系统操作。供应商使用互认的证书及签章登录采购一体化平台进行的一切操作和资料传递,以及加盖电子签章确认采购过程中制作、交换的电子数据,均属于供应商真实意思表示,由供应商对其系统操作行为和电子签章确认的事项承担法律责任。
已办理互认的证书及签章的供应商,校验互认的证书及签章有效性后,即可按照系统操作要求进行身份信息绑定、权限设置和系统操作;未办理互认的证书及签章的供应商,按要求办理互认的证书及签章并校验有效性后,按照系统操作要求进行身份信息绑定、权限设置和系统操作。互认的证书及签章的办理与校验,可查看四川政府采购网-办事指南。
供应商应当加强互认的证书及签章日常校验和妥善保管,确保在参加采购活动期间互认的证书及签章能够正常使用;供应商应当严格互认的证书及签章的内部授权管理,防止非授权操作。
(三)供应商应当自行准备电子化采购所需的计算机终端、软硬件及网络环境,承担因准备不足产生的不利后果。
(四)采购一体化平台技术支持:
在线客服:通过四川政府采购网-在线客服进行咨询
400服务电话:4001600900
CA及签章服务:通过四川政府采购网-办事指南进行查询

本项目情况:计划编号:51320022210200001408[2022]00512。最高限价:40万元。 采购品目名称:C21 农林牧副渔服务。 监督管理部门:阿坝藏族羌族自治州财政局。 联系电话:0837-2831520。 联系地址:四川省阿坝藏族羌族自治州马尔康市团结街12号阿坝州财政局。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:阿坝藏族羌族自治州林业和草原局
地址:四川省阿坝州马尔康市美谷街201号
联系方式:拉姆0837-2821445

2.采购代理机构信息

名称:四川珂兴建设工程造价咨询有限责任公司
地址:四川省成都市武侯区中国(四川)自由贸易试验区成都高新区天府三街69号1栋9层910号
联系方式:陈先生028-86736608

3.项目联系方式

项目联系人:陈先生
电话:028-86736608

四川珂兴建设工程造价咨询有限责任公司

2022年11月21日

相关附件:

采购需求.docx
采购需求.docx

*二、技术、服务要求(实质性要求)为保护、发展和合理利用野生动物植物资源,保护生物多样性,维护生态平衡,编撰若尔盖国家公园四川片区生物多样性,将有力促进我州野生动植物资源科学保护。通过调查野生动植物,编撰生物多样性图鉴(包括黄河流域3县重点保护野生动植物种类、特有种、常见种的分布区域、范围)等。阿坝州位于长江、黄河上游,地处青藏高原东南缘,是长江、黄河上游地区最大的“绿色生态天然屏障”和“珍贵的生物基因宝库”。州内生境极其复杂,生态系统结构完整,生物多样性丰富,特有种多,是我国生物多样性关键地区之一,也是世界高山带物种最丰富的地区之一。一、项目概述前提:本章采购需求中标注“*”号的条款为本次磋商采购项目的实质性要求,供应商应全部满足。第五章采购项目技术、服务、政府采购合同内容条款及其他商务要求(1)纸质版本60本,电子版本1套(后期采购人有需要的可及时提供备份文件)。要求如下:根据现有基础工作情况,调查、收集并编制若尔盖国家公园四川片区(阿坝、若尔盖、红原县)动物、植物多样性图鉴;进行若尔盖国家公园四川片区动植物补充调查,并编撰入《若尔盖国家公园四川片区生物多样性图鉴》并提交省级主管部门。(二)服务内容与提交成果根据《野生动物保护法》的规定:“野生动物行政主管部门应当定期组织对野生动物资源的调查,建立野生动物资源档案”《野生植物保护条例》的规定:“野生植物行政主管部门应当定期组织对野生植物资源的调查,建立野生植物资源档案”,结合阿坝州实际编撰《若尔盖国家公园四川片区生物多样性图鉴》。(一)调查范围3、验收方式和标准:成交供应商与采购人应严格按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》财库(2016)205号的要求、磋商文件规定的要求和响应文件及合同承诺的内容进行验收。2、付款方式:合同签订后,达到付款条件起15日,支付合同总金额的40.00%;州级项目验收合格并提交数据成果,达到付款条件起7日,支付合同总金额的30.00%;省级验收合格后,达到付款条件起7日,支付合同总金额的30.00%。1、服务期限:自合同签订之日起60日。*三、商务要求(实质性要求)(3)成果资料不得涉及知识产权纠纷。(2)成果需经3名以上省级野生动植物专家审查认可通过并签字。4、知识产权归属和处理方式:项目编制成果归采购人所有,成交供应商不得擅自对外发表、出版;确实因学术交流、职称评定等需要而要做发表的必须征得采购人书面授权许可,若因此带来的相关法律经济纠纷与采购人无关,成交供应商应自行承担全部法律和经济等相关责任。