涂料 标牌制作 标牌拆除 安装工程 烟囱喷招标公告(2022)
采购自治区党委第九巡视组巡视反馈个别汽车公司未履行合同义务问题专项整改推进工作组办公楼标牌字拆除、烟囱喷涂料、标牌字制作、安装工程
发布时间:2022-11-21
window._bd_share_config={"common":{"bdSnsKey":{},"bdText":"","bdMini":"2","bdMiniList":false,"bdPic":"","bdStyle":"0","bdSize":"24"},"share":{},"image":{"viewList":["weixin","tsina","qzone"],"viewText":"���?��","viewSize":"16"},"selectShare":{"bdContainerClass":null,"bdSelectMiniList":["weixin","tsina","qzone"]}};with(document)0[(getElementsByTagName('head')[0]||body).appendChild(createElement('script')).src='http://bdimg.share.baidu.com/static/api/js/share.js?v=89860593.js?cdnversion='+~(-new Date()/36e5)];
采购自治区党委第九巡视组巡视反馈个别汽车公司未履行合同义务问题专项整改推进工作组办公楼标牌字拆除、烟囱喷涂料、标牌字制作、安装工程竞争性
磋商公告
项目概况
采购自治区党委第九巡视组巡视反馈个别汽车公司未履行合同义务问题专项整改推进工作组办公楼标牌字拆除、烟囱喷涂料、标牌字制作、安装工程采购项目的潜在供应商应在详见获取采购文件,并于2022年12月2日 09时30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:NMDC22CG-0477-2022022
项目名称:采购自治区党委第九巡视组巡视反馈个别汽车公司未履行合同义务问题专项整改推进工作组办公楼标牌字拆除、烟囱喷涂料、标牌字制作、安装工程
采购方式:竞争性磋商
预算金额:507383.48元
采购需求:
合同包1(采购自治区党委第九巡视组巡视反馈个别汽车公司未履行合同义务问题专项整改推进工作组办公楼标牌字拆除、烟囱喷涂料、标牌字制作、安装工程)
合同包预算金额:507383.48元
品目号
货物、服务和工程名称
数量
(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)
1
采购自治区党委第九巡视组巡视反馈个别汽车公司未履行合同义务问题专项整改推进工作组办公楼标牌字拆除、烟囱喷涂料、标牌字制作、安装工程
1(
项)
详见磋商文件
507383.48
507383.48
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:自合同签订后30个日历日内完成并通过验收。
二、申请人的资格要求:
1.
满足《中华人民共和国政府?购法》第二十二条规定;
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2.
落实政府采购政策需满足的资格要求:
参与的供应商(联合体)工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(以供应商提供的《中小企业声明函》为准)
3.
本项目的特定资格要求:
合同包1(采购自治区党委第九巡视组巡视反馈个别汽车公司未履行合同义务问题专项整改推进工作组办公楼标牌字拆除、烟囱喷涂料、标牌字制作、安装工程)特定资格要求如下:
(1)拟派驻的项目负责人须具备土木或建筑或建造相关专业中级及以上职称,且未担任其他正在实施建设工程项目的项目负责人(以投标人出具的未担任其他正在实施项目承诺书为准,承诺书须加盖单位及法定代表人电子签章,格式自拟,附投标文件中)。
三、获取采购文件
时间、地点:2022年11月21日至2022年11月28日,每天上午09:00:00至12:00:00,下午14:30:00至17:30:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:鄂尔多斯市康巴什区信息大厦A座710室
四、报名时供应商须提供资料:
(1)有效的法定代表人的身份证明原件或有效的法定代表人的授权委托书;
(2)三证合一的营业执照副本;
(3)①投标企业 2021 年至今任意一个月的依法缴纳税收证明(以税务机关提供的纳税凭证或银行入账单为准);②投标企业 2021 年至今任意一个月的依法缴纳社会保障资金证明(以社保机构出具的缴纳纪录凭证或银行入账单为准);注:依法免税和无需缴纳社会保险的提供相关主管部门出具的证明;
(4)会计师事务所出具的 2021 年度财务审计报告复印件或其基本开户银行近一年内出具的资信证明;
(5)“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)上无任何违法违规行为的纪录截图;
(6)“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)上均无任何违法违规行为的纪录截图。
(7)资质证书扫描件、有效的安全生产许可证扫描件、基本户开户许可证扫描件、拟派项目负责人证书扫描件、招标公告要求的其他人员证书扫描
售价:0元人民币
五.递交投标(响应)文件截止时间、开标时间及地点
递交投标(响应)文件截止时间:2022 年 12 月 2 日 09 时 30 分
投标地点:鄂尔多斯市康巴什区信息大厦A座710室(如有变动、另行通知)
开标时间:2022 年 12 月 2 日 09 时 30 分
开标地点:鄂尔多斯市康巴什区信息大厦A座710室(如有变动、另行通知)
六、开启
时间:2022 年 12 月 2 日 09 时 30 分(北京时间)
地点:内蒙古达晨项目管理有限公司开标室
七、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
八.发布媒体:
本次招标公告在《中国政府采购网》《采购与招标网》上发布,转载无效。
九、其他补充事宜
无
十、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.
?购人信息
名
称:鄂尔多斯市自然资源局康巴什分局
地
址:鄂尔多斯市康巴什
联系方式:13947738222
2.
?购代理机构信息
名
称:内蒙古达晨项目管理有限公司
地
址:内蒙古自治区康巴什新区信息大厦A座710室
联系方式:13604770487
3.
项目联系方式
项目联系人:高振武
电
话:13604770487
内蒙古达晨项目管理有限公司
2022
年11月21日
**内容为隐藏内容,登录后即可查看,新用户请注册!
客服热线:400-0606-000咨询电话:010-58851111
-->
采购自治区党委第九巡视组巡视反馈个别汽车公司未履行合同义务问题专项整改推进工作组办公楼标牌字拆除、烟囱喷涂料、标牌字制作、安装工程
发布时间:2022-11-21
window._bd_share_config={"common":{"bdSnsKey":{},"bdText":"","bdMini":"2","bdMiniList":false,"bdPic":"","bdStyle":"0","bdSize":"24"},"share":{},"image":{"viewList":["weixin","tsina","qzone"],"viewText":"���?��","viewSize":"16"},"selectShare":{"bdContainerClass":null,"bdSelectMiniList":["weixin","tsina","qzone"]}};with(document)0[(getElementsByTagName('head')[0]||body).appendChild(createElement('script')).src='http://bdimg.share.baidu.com/static/api/js/share.js?v=89860593.js?cdnversion='+~(-new Date()/36e5)];
采购自治区党委第九巡视组巡视反馈个别汽车公司未履行合同义务问题专项整改推进工作组办公楼标牌字拆除、烟囱喷涂料、标牌字制作、安装工程竞争性
磋商公告
项目概况
采购自治区党委第九巡视组巡视反馈个别汽车公司未履行合同义务问题专项整改推进工作组办公楼标牌字拆除、烟囱喷涂料、标牌字制作、安装工程采购项目的潜在供应商应在详见获取采购文件,并于2022年12月2日 09时30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:NMDC22CG-0477-2022022
项目名称:采购自治区党委第九巡视组巡视反馈个别汽车公司未履行合同义务问题专项整改推进工作组办公楼标牌字拆除、烟囱喷涂料、标牌字制作、安装工程
采购方式:竞争性磋商
预算金额:507383.48元
采购需求:
合同包1(采购自治区党委第九巡视组巡视反馈个别汽车公司未履行合同义务问题专项整改推进工作组办公楼标牌字拆除、烟囱喷涂料、标牌字制作、安装工程)
合同包预算金额:507383.48元
品目号
货物、服务和工程名称
数量
(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)
1
采购自治区党委第九巡视组巡视反馈个别汽车公司未履行合同义务问题专项整改推进工作组办公楼标牌字拆除、烟囱喷涂料、标牌字制作、安装工程
1(
项)
详见磋商文件
507383.48
507383.48
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:自合同签订后30个日历日内完成并通过验收。
二、申请人的资格要求:
1.
满足《中华人民共和国政府?购法》第二十二条规定;
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2.
落实政府采购政策需满足的资格要求:
参与的供应商(联合体)工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(以供应商提供的《中小企业声明函》为准)
3.
本项目的特定资格要求:
合同包1(采购自治区党委第九巡视组巡视反馈个别汽车公司未履行合同义务问题专项整改推进工作组办公楼标牌字拆除、烟囱喷涂料、标牌字制作、安装工程)特定资格要求如下:
(1)拟派驻的项目负责人须具备土木或建筑或建造相关专业中级及以上职称,且未担任其他正在实施建设工程项目的项目负责人(以投标人出具的未担任其他正在实施项目承诺书为准,承诺书须加盖单位及法定代表人电子签章,格式自拟,附投标文件中)。
三、获取采购文件
时间、地点:2022年11月21日至2022年11月28日,每天上午09:00:00至12:00:00,下午14:30:00至17:30:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:鄂尔多斯市康巴什区信息大厦A座710室
四、报名时供应商须提供资料:
(1)有效的法定代表人的身份证明原件或有效的法定代表人的授权委托书;
(2)三证合一的营业执照副本;
(3)①投标企业 2021 年至今任意一个月的依法缴纳税收证明(以税务机关提供的纳税凭证或银行入账单为准);②投标企业 2021 年至今任意一个月的依法缴纳社会保障资金证明(以社保机构出具的缴纳纪录凭证或银行入账单为准);注:依法免税和无需缴纳社会保险的提供相关主管部门出具的证明;
(4)会计师事务所出具的 2021 年度财务审计报告复印件或其基本开户银行近一年内出具的资信证明;
(5)“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)上无任何违法违规行为的纪录截图;
(6)“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)上均无任何违法违规行为的纪录截图。
(7)资质证书扫描件、有效的安全生产许可证扫描件、基本户开户许可证扫描件、拟派项目负责人证书扫描件、招标公告要求的其他人员证书扫描
售价:0元人民币
五.递交投标(响应)文件截止时间、开标时间及地点
递交投标(响应)文件截止时间:2022 年 12 月 2 日 09 时 30 分
投标地点:鄂尔多斯市康巴什区信息大厦A座710室(如有变动、另行通知)
开标时间:2022 年 12 月 2 日 09 时 30 分
开标地点:鄂尔多斯市康巴什区信息大厦A座710室(如有变动、另行通知)
六、开启
时间:2022 年 12 月 2 日 09 时 30 分(北京时间)
地点:内蒙古达晨项目管理有限公司开标室
七、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
八.发布媒体:
本次招标公告在《中国政府采购网》《采购与招标网》上发布,转载无效。
九、其他补充事宜
无
十、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.
?购人信息
名
称:鄂尔多斯市自然资源局康巴什分局
地
址:鄂尔多斯市康巴什
联系方式:13947738222
2.
?购代理机构信息
名
称:内蒙古达晨项目管理有限公司
地
址:内蒙古自治区康巴什新区信息大厦A座710室
联系方式:13604770487
3.
项目联系方式
项目联系人:高振武
电
话:13604770487
内蒙古达晨项目管理有限公司
2022
年11月21日
**内容为隐藏内容,登录后即可查看,新用户请注册!
客服热线:400-0606-000咨询电话:010-58851111
-->