基础设施 建设项目 勘察招标公告(秦皇岛北戴河新区发展有限责任公司2022)




招标公告名称:
北戴河新区医疗产业园区基础设施配套建设项目(二期)-勘察招标公告
-->

招标内容:
-->

北戴河新区医疗产业园区基础设施配套建设项目(二期)-勘察招标公告 1. 招标条件 本招标项目北戴河新区医疗产业园区基础设施配套建设项目(二期)已由秦皇岛北戴河新区行政审批局以秦北新审批立项字【2022】37号批准建设,项目业主为秦皇岛北戴河新区发展有限责任公司,建设资金来自新区财政投资及申请专项债,出资比例为100%,招标人为秦皇岛北戴河新区发展有限责任公司。项目已具备招标条件,现对该项目的勘察进行公开招标。 2. 项目概况与招标范围 2.1项目概况:2.1.1建设地点:项目位于北戴河新区医疗产业园区,北至前程四街,南至前程大街,西至恒胜路,东至锦绣五路。2.1.2项目主要建设规模及内容:医疗产业园区总用地面积约1838.19亩。二期建设基础设施项目10个,其中锦绣五路(前程五街-前程大街)道路总长度为1.4公里,道路红线宽度为40米;规划路一路(前程五街-碧海街)道路总长度为1.1公里,道路红线宽度为20米;恒胜路(前程五街-前程大街)道路总长度为1.6公里,道路红线宽度为30米;规划一街(锦绣五路-锦绣六路)道路总长度为0.62公里,道路红线宽度为20米;前程四街西延伸(机场路-恒盛路)道路总长度为0.4公里,道路红线宽度为30米;十号街(锦绣五路-锦绣六路)道路总长度为0.55公里,道路红线宽度为20米;机场路(前程五街-新区污水处理厂)污水管网工程管线总长度约为8.2公里;配套实施交通、给水、排水、绿化、照明等工程,项目总投资为38261.12万元。2.1.4勘察服务期限:30天(日历天)2.2招标范围:按要求完成北戴河新区医疗产业园区基础设施配套建设项目(二期)勘察相关服务。。 3. 投标人资格要求 3.1 本次招标对投标人的资格要求如下: 3.1.1资质要求:本次招标要求投标人须具备工程勘察综合甲级资质或工程勘察(岩土工程(勘察))甲级资质,并在人员、设备方面具有相应的勘察能力;拟投入项目负责人须具备注册土木工程师(岩土)资格。 3.1.2其他要求:1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目的投标。
2)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。
3)未被“信用中国”中列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单的,未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单。
4)其他要求:
郑重公告:为贯彻落实《秦皇岛市工程建设领域整治工作方案》要求,凡有下列行为之一的,将直接移交扫黑除恶办公室处理:
(一)投标人串通投标、以行贿手段谋取中标、挂靠或借用资质投标等恶意竞标行为;
(二)投标人胁迫其他潜在投标人放弃投标,或胁迫中标人放弃中标、转让中标项目等强揽工程行为;
(三)招标人与投标人串通,设置不合理的招标条件,限制或者排斥潜在投标人,或招标人以任何方式规避招标;
(四)招标人与投标、招标代理机构串通投标,或者投标人已向招标人、招投标代理机构或者评标委员会行贿的手段谋取中标;
(五)招标代理机构代理行为不规范、代理人员非专职专业人员;招标代理在评标过程中以投标文件有瑕疵为由向投标人索要不合理费用的行为。
(六)评标专家评标行为不规范、不客观、不公正履行职务。在评标过程中故意拖延评标时间、或评标结束后拒不签字以索要高额评标报酬的行为;
(七)投标人提供虚假银行保函的,伪造人员证件、证照、单位公章、社保证明等行为;;
(八)招标人、招标代理机构、潜在投标人以及有关部门以不合理要求和其他手段劝退、阻碍其他投标人投标的行为;
(九)其他扰乱招投标活动的行为。
信誉要求:未在“信用中国”网站列入失信被执行人名单(以开标当天投标截止后在“信用中国”网站查询结果为准)
特别提示:(1)提出异议的渠道和方式:联系人:李玉霞 联系电话:13333370173。 3.2 本次招标不接受联合体投标。 4.招标文件的获取 4.1 凡有意参加投标者,请于2022-11-22 09:00至2022-11-28 17:30(北京时间,下同),登录“冀招标电子招投标交易平台”下载电子招标文件。 4.2 招标文件售价0元,售后不退。技术资料押金0元,在退还技术资 料时退还(不计利息)。 5. 投标文件的递交 5.1 投标文件递交的截止时间为2022-12-13 09:00:00,投标人应在截止时间前通过“冀招标电子招投标交易平台”递交电子投标文件。 5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。 6. 发布公告的媒介 本次招标公告同时在“河北省招标投标公共服务平台”、“秦皇岛市公共资源交易网”、“冀招标电子招投标交易平台”上发布。 7.联系方式 招标人: 秦皇岛北戴河新区发展有限责任公司 招标代理机构: 大华建设项目管理有限公司 地址: 秦皇岛北戴河新区老沿海公路东段 地址: 石家庄市裕华区东方观邸底商9-115 邮编: / 邮编: / 联系人: 籍云凌 联系人: 李玉霞 电话: 0335-3592966 电话: 13333370173 传真: / 传真: / 电子邮件: / 电子邮件: / 网址: / 网址: / 开户银行: / 开户银行: / 账号: / 账号: /