农村垃圾分类亭招标公告(自贡市大安区综合行政执法局2022)
自贡市大安区综合行政执法局大安区农村垃圾分类亭采购项目(二次)竞争性磋商公告
项目概况
大安区农村垃圾分类亭采购项目(二次)的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于 2022年12月05日 10时00分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:N5103042022000037
项目名称:大安区农村垃圾分类亭采购项目(二次)
采购方式:竞争性磋商
预算金额:1,200,000.00元
采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:
采购包1:自合同签订之日起30日
本项目是否接受联合体参与:
采购包1:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:
供应商需在项目电子化交易系统中按要求填写《中小企业声明函》并进行电子签章;供应商如属于残疾人福利性单位,需在项目电子化交易系统中按要求填写《残疾人福利性单位声明函》并进行电子签章;供应商如属于监狱企业,需在项目电子化交易系统中按要求上传监狱企业证明文件并进行电子签章。
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:无
三、获取采购文件
时间:2022年11月23日至2022年11月29日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取采购文件
方式:在线获取
售价:0元
四、响应文件提交
截止时间:2022年12月05日 10时00分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件
五、开启
时间:2022年12月05日 10时00分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
本项目采购过程中需要使用四川省政府采购一体化平台,登录方式及地址:通过四川政府采购网(www.ccgp-sichuan.gov.cn)首页供应商用户登录,供应商应当按照以下要求进行系统操作。
(一)供应商应当自行在四川政府采购网-办事指南查看相应的系统操作指南,并严格按照操作指南要求进行系统操作。在登录、使用采购一体化平台前,应当按照要求完成供应商注册和信息完善,加入采购一体化平台供应商库。
(二)供应商应当使用纳入全国公共资源交易平台(四川省)数字证书互认范围的数字证书及签章(以下简称“互认的证书及签章”)进行系统操作。供应商使用互认的证书及签章登录采购一体化平台进行的一切操作和资料传递,以及加盖电子签章确认采购过程中制作、交换的电子数据,均属于供应商真实意思表示,由供应商对其系统操作行为和电子签章确认的事项承担法律责任。
已办理互认的证书及签章的供应商,校验互认的证书及签章有效性后,即可按照系统操作要求进行身份信息绑定、权限设置和系统操作;未办理互认的证书及签章的供应商,按要求办理互认的证书及签章并校验有效性后,按照系统操作要求进行身份信息绑定、权限设置和系统操作。互认的证书及签章的办理与校验,可查看四川政府采购网-办事指南。
供应商应当加强互认的证书及签章日常校验和妥善保管,确保在参加采购活动期间互认的证书及签章能够正常使用;供应商应当严格互认的证书及签章的内部授权管理,防止非授权操作。
(三)供应商应当自行准备电子化采购所需的计算机终端、软硬件及网络环境,承担因准备不足产生的不利后果。
(四)采购一体化平台技术支持:
在线客服:通过四川政府采购网-在线客服进行咨询
400服务电话:4001600900
CA及签章服务:通过四川政府采购网-办事指南进行查询
w
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:自贡市大安区综合行政执法局
地址:四川省自贡市大安区广华山人民南路114-1号
联系方式:17778678005
2.采购代理机构信息
名称:四川中采项目管理有限公司
地址:四川省自贡市自流井区四川省自贡市自流井区丹桂大街122号1号楼3楼
联系方式:0813-8288814
3.项目联系方式
项目联系人:单位管理员
电话:0813-8288814
四川中采项目管理有限公司
2022年11月22日
相关附件:
采购需求.pdf
采购需求.pdf
参考图片.docx
参考图片.docx
磋商项目技术、服务、商务及其他要求(注:带“★”的参数需求为实质性要求,供应商必须响应并满足的参数需求,采购人、采购代理机构应当根据项目实际需求合理设定,并明确具体要求。带“▲”号条款为允许负偏离的参数需求,若未响应或者不满足,将在综合评审中予以扣分处理。)3.1采购项目概况本项目为大安区农村垃圾分类亭采购项目,采购预算为1200000.00元(大写:壹佰贰拾万元整)3.2采购内容采购包1:采购包预算金额(元):1,200,000.00采购包最高限价(元):1,200,000.00供应商报价不允许超过标的金额(招单价的)供应商报价不允许超过标的单价序号标的名称数量标的金额(元)计量单位所属行业是否核心产品是否允许进口产品是否属于节能产品是否属于环境标志产品1垃圾分类亭200.001,200,000.00项工业是否否否3.3技术要求采购包1:供应商报价不允许超过标的金额(招单价的)供应商报价不允许超过标的单价参数性质序号技术参数与性能指标技术参数与性能指标技术参数与性能指标技术参数与性能指标技术参数与性能指标1标的名称:垃圾分类亭1标的名称技术参数要求单位数量备注垃圾分类亭一、垃圾钢构棚:1、产品规格:2800mm*1000mm(屋顶平面3200mm*1200mm)。2、产品颜色:钢构框架为深咖啡色;屋顶为哑光灰色。3、材质:钢构棚所用材质均为Q235钢;宣传板为镀锌铁皮;均表面喷漆;屋顶材质为合成聚酯瓦。4、材质参数:4.1钢构棚4根落地立柱和2根横梁为60*60方管,1.2mm厚;4根宣传板周围横柱和亭顶架子为40*40方管,1.2mm厚;6根宣传板周围立柱20*20方管,1.2mm厚。侧面立柱净空670mm,含两立柱总宽度为800mm。4.2亭子的顶棚屋面四周增加适当长度和宽度,保证四周均超出亭子立柱架子200mm。整体风格增加仿古窗花元素。在正面和两个侧面的上下位置增加仿古窗花元素格子,左右两个侧面上面下移一个窗花位置,两面贴垃圾分类宣传画面,保证下沿窗花离地面500mm以上,中间位置设计四个分类图标橱窗样式。其中上窗花格子中增设“参与垃圾分类.共建美丽大安”字样。套200参考图片4.3屋顶材质为合成聚酯瓦(超强聚酯),厚度:3mm,颜色:哑光灰色。5、成品雕花板二、垃圾钢构棚周边铺装(地面平整)1、规格:3000mm*1200mm。2、安装技术要求:2.1地基为地基承载力特征值≥150kpa的一般土壤或岩层;基础下浇筑C15素混泥土垫层;基础为C20混凝土垫层;基础两侧抹1:2水泥砂浆+防水剂含量0.5%;2.2回填土压实度要求95%;场地平整按建设面积100mm厚度计算;地面铺设200*200青石砖,3%坡度到道路。三、宣传画5.4㎡/座四、广告艺术字高度:110mm(内容由采购人指定)3.4商务要求3.4.1交货时间采购包1:自合同签订之日起30日3.4.2交货地点和方式采购包1:采购人指定地点3.4.3支付方式采购包1:分期付款3.4.4支付约定采购包1:付款条件说明:签订合同后,达到付款条件起10日,支付合同总金额的30.00%。采购包1:付款条件说明:货物运到采购人指定交货地点并完成安装,验收合格后,达到付款条件起10日,支付合同总金额的70.00%。3.4.5验收标准和方法采购包1:按照政府采购相关法律法规以及《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》财库〔2016〕205号的要求、招标文件规定的要求和投标文件及合同约定的内容进行验收。3.4.6包装方式及运输采购包1:涉及的商品包装和快递包装,均应符合《商品包装政府采购需求标准(试行)》《快递包装政府采购需求标准(试行)》的要求,包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵指定地点。3.4.7质量保修范围和保修期采购包1:质保期1年内出现质量问题,成交供应商在接到通知后2小时内响应到场,24小时内完成维修或更换,并承担修理调换的费用。3.4.8违约责任与解决争议的方法采购包1:1、甲乙双方必须遵守本合同并执行合同中的各项规定,保证本合同的正常履行。2、如因乙方工作人员在履行职务过程中的的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给甲方造成损失或侵害,包括但不限于甲方本身的财产损失、由此而导致的甲方对任何第三方的法律责任等,乙方对此均应承担全部的赔偿责任。3、因乙方提供的服务不完善、不规范给甲方造成损失或侵害,包括但不限于甲方本身的财产损失、由此而导致的甲方对任何第三方的法律责任等,乙方对此均应承担全部的赔偿责任。4、合同双方如有一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合合同约定的,除另有注明者外,均按合同总价的1%支付对方违约金,造成对方损失的还应赔偿损失。3.5其他要求1、安装要求:供应商应负责货物的制作、安装和基础土建部分,提供工艺流程图、操作流程,并负责技术指导和培训。2、付款方式为分期付款,具体内容为:签订合同后10日内预付合同价款的30%,货物运到采购人指定交货地点并完成安装,验收合格后10日内,采购人向供应商支付至合同价格的100%。3、成交供应商在签订合同后3日内须提供cad图及效果图。4、第三章磋商项目技术、服务、商务及其他要求中,商务要求内除第3.4.7售后服务要求不是实质性要求以外,其他均为实质性要求。垃圾分类收集亭可回收物其他垃圾cycabesidualWaste0