装修工程招标公告(韶关市中等职业技术学校2022)
韶关市中等职业技术学校装修工程定点议价采购公告
韶关市中等职业技术学校采用定点采购议价方式实施本次采购。
一、项目信息
(一)项目名称:韶关市中等职业技术学校装修工程定点采购
(二)项目编号:DDYJ-2022-632997
(三)预算金额:82,654.70
(四)采购需求:
编号
服务描述
需求描述
数量
计量单位
1
工程周期:1工程工期总日历天数:15安全文明施工费(元):0余泥渣土场外运输排放费(元):0暂列金额(元):0承包范围:包工包料是否需要报价前勘查现场:是工程量清单:查看附件 是否需要项目总负责人:是是否需要专职安全管理人员:是
饭堂周边环境提升
1
项
(五)议价发起时间:2022年11月22日
二、需求信息
合同份数:2
争议处理方式:向仲裁委员会申请仲裁解决
三、供应商报价须知
(一)被邀请的供应商应根据议价信息的要求,在满足采购需求的前提下,于规定时间内对项目做出报价。
(二)供应商应认真核对报价信息,确保符合采购需求,并对其真实性负责。若与实际不符,一经查实,将视为弄虚作假,当次报价无效,并按政府采购相关规定给予处理。
四、定点议价规则
(一)报价规则。
(1)供应商的报价应是总价。
(2)供应商的报价不得高于最高限价。
(二)成交规则、终止规则。
(1)成交规则:采购人接受供应商报价的,议价成交。
(2)终止规则:在定点议价公告期间,采购人因故取消采购任务;或者采购人不接受供应商报价的,议价终止。
五、项目联系方式
联系方式:李伟东 0751-6915616
采购单位:韶关市中等职业技术学校
2022年11月22日
\n工程概算表\n工程概算表\n工程概算表\n工程概算表\n工程概算表\n工程概算表\n工程概算表\n工程概算表\n\n工程名称:韶关市中等职业技术学校绿化提升工程概算 \n\n\n\n\n 编制日期:2022年10月15日\n 编制日期:2022年10月15日\n 编制日期:2022年10月15日\n\n序号\n项目名称\n项目特征描述\n计量\n单位\n工程 数量\n金 额 (元)\n金 额 (元)\n备注\n\n序号\n项目名称\n项目特征描述\n计量\n单位\n工程 数量\n综合单价\n合价\n备注\n\n1\n清杂\n清除场地内杂草、表层0.3m厚土方,并外运\nm2\n350\n10\n3500\n\n\n2\n塑木平台\n塑木平台\nm2\n30\n450\n13500\n\n\n3\n花基\n水泥塑石花基,平均高0.35m,宽0.25m\nm\n5\n450\n2250\n\n\n4\n台阶\n石材饰面\nm2\n9\n350\n3150\n\n\n5\n塑木桌\n塑木条形桌,长6m,宽0.3m,厚度0.08m\nm\n6\n800\n4800\n\n\n6\n塑木坐凳\n塑木条形坐凳,长6m,宽0.3m,厚度0.08m\nm\n6\n800\n4800\n\n\n7\n茶花\n高度1.2-1.5m,冠幅0.8-1m\n株\n7\n350\n2450\n\n\n8\n绿宝\n高度1.5-1.8m,冠幅0.8-1m\n株\n9\n350\n3150\n\n\n9\n狼尾草\n高度0.45-0.5m,冠幅0.4-0.5m\nm2\n8\n125\n1000\n25株/㎡\n\n10\n翠芦莉\n高度0.35-0.4m,冠幅0.25-0.3m\nm2\n25\n110\n2750\n25株/㎡\n\n11\n鸭脚木\n高度0.25-0.3m,冠幅0.2-0.25\nm2\n106\n135\n14310\n25株/㎡\n\n12\n毛杜鹃\n高度0.25-0.3m,冠幅0.2-0.25\nm2\n30\n135\n4050\n25株/㎡\n\n13\n紫花鸢尾\n高度0.25-0.3m,冠幅0.2-0.25\nm2\n36\n120\n4320\n25株/㎡\n\n14\n沿阶草\n高度0.2-0.25m,冠幅0.15-0.2\nm2\n95\n45\n4275\n49株/㎡\n\n15\n台湾草\n\nm2\n50\n35\n1750\n\n\n16\n回填种植土\n平均回填厚度0.3m\nm3\n105\n55\n5775\n\n\n\n\n\n合计\n合计\n合计\n75830\n\n\n\n\n\n税金9%\n税金9%\n税金9%\n6824.7\n\n\n\n\n\n含税合计\n含税合计\n含税合计\n82654.7\n\n\n\n