用房建设招标公告(南京理工大学2022)



研究生宿舍二期负一楼活动用房建设招标公告
发布日期: 2022-11-21  

研究生宿舍二期负一楼活动用房建设招标公告                                  招标编号:ZZ0154-J22GZ00711项目概况研究生宿舍二期负一楼活动用房建设招标项目的潜在投标人应在南京理工大学校园网(http://zbpt.njust.edu.cn/)报名并获取招标文件,并于2022年12月12日14点(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况1、项目编号:ZZ0154-J22GZ00712、项目名称:研究生宿舍二期负一楼活动用房建设3、预算金额:1650万元4、采购需求:研究生宿舍二期负一楼活动用房建设设备设施采购,详见招标文件第四章招标技术规格及要求5、合同履行期限:合同签订后90日内交货安装并施工完毕6、本项目不接受联合体投标注:投标人所投报价不得超过总预算金额,否则将导致废标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,提供证明材料(包括但不限于):1)具有独立承担民事责任的能力,提供法人或其他组织的营业执照等证明文件,复印件加盖公章;2)法人代表授权书(原件)及法定代表人、授权代表身份证复印件(如果是法定代表人直接参与投标的可以不提供授权书);3)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供距开标时间六个月内任意一月份的财务状况报告(至少包括资产负债表和利润表)(法人或者其他组织成立未满三个月的可以不提供)或其银行出具的资信证书(复印件)(开标前六个月内),或其上一年度经审计的财务报告复印件,加盖公章;4)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(根据项目需求提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料或相关加盖公章的承诺函,承诺函自行编写);5)参加政府采购活动近三年内(成立时间不足三年的、自成立时间起),在经营活动中没有重大违法记录(提供承诺书,格式自拟,重大违法记录是指投标人因违法经营受到刑事处罚或责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额等行政处罚);6)有依法缴纳税收的良好记录,提供距开标时间一年内任意一月份的纳税凭据复印件加盖公章(依法免税的应提供相应文件说明);7)有依法缴纳社会保障资金的良好记录,提供距开标时间一年内任意一月份的依法缴纳社会保障资金的凭据复印件加盖公章;8) 本次采购不接受进口产品投标(注:本文件所称进口产品是指通过中国海关报关验放进入中国境内且产自关境外的产品)。2.是否专门面向中小企业:否3.采购项目需要落实的政府采购政策:《政府采购促进中小企业发展管理办法》;《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》;《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》;《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》。4.本项目的特定资格要求:   1)投标人具有行政主管部门颁发的电子与智能化工程专业承包壹级资质证书,并取得有效的安全生产许可证;拟派项目负责人具有机电工程专业壹级建造师。(提供复印件,原件备查) 5.拒绝下述投标人参加本次采购活动的情形:(1)投标人单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。(2)凡为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加本项目的采购活动。(3)拒绝列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人参与政府采购活动。采购代理机构在评标时通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询投标人在招标公告发布之日前的信用记录并保存。联合体成员存在不良信用记录的,视同联合体存在不良信用记录。三、获取招标文件1、报名时间:2022年11月21日起至 2022年11月28日止,每天9:00—11:30,14:00—17:00(北京时间,节假日除外);2、招标文件发售方式:                     (1)请具备以上资格条件的潜在供应商先在南京理工大学校园网(http://zbpt.njust.edu.cn/)上找到该项目采购公告并点击“我要报名”进行信息填写、文件上传来进行预报名;    (2)购买招标文件方式:线上缴费。          招标文件每套每标段售价300元,请潜在供应商在该项目采购公告页面底部点击“缴纳标书费”,并按要求操作缴纳费用。标书费售后不退。请于报名截止日期前缴纳,否无法成功报名。    (3)获取招标文件方式:线上下载。 (请投标单位务必在报名截止日前下载招标文件)    请潜在供应商在该项目采购公告页面底部点击“下载标书”,按要求操作,填写验证码等,即可成功在线上下载招标文件电子稿。(无须再现场购买纸质文件)报名截止后采购、答疑澄清及相关图纸(如有)电子文档将再次以邮件形式统一发送至成功报名潜在供应商单位邮箱。 (以上三个步骤全部操作完毕才视为报名成功);四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点1、递交时间:2022年12月12日下午13:30(北京时间)2、投标文件截止时间、开标时间:2022年12月12日下午14:00(北京时间)3、地点:南京理工大学科技园开标大厅(南京市玄武区光华路129-3号A2号楼518室)。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1、本公告发布媒体:中国政府采购(http://www.ccgp.gov.cn/) 中国招标投标网(http://www.cecbid.org.cn/) 南理工校园网(http://zbpt.njust.edu.cn/) 2、 采购项目需要落实的政府采购情况:本项目执行《政府采购促进中小企业发展暂行办法》、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》、《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》等政府采购文件。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1、采购人:南京理工大学联系人:燕老师 电话:025-84303870 地址:南京市玄武区孝陵卫200号2、采购代理机构:江苏伟业项目管理有限公司联系人:温工025-52428348邮箱:307068271@qq.com联系地址:南京市玄武区中山门大街297号钟鼎名悦广场5-207室邮政编码: 210000