智慧交通平台运维服务招标公告(德清县交通运输局2022)



浙江新诚信工程咨询有限公司受德清县交通运输局的委托,就其所需的德清县交通运输局智慧交通平台运维服务采购项目竞争性磋商采购。欢迎符合资格要求,能提供优质售后服务的国内供应商参加磋商。
一、采购项目的名称、内容、用途:
1.项目名称:德清县交通运输局智慧交通平台运维服务采购项目
2.采购方式:竞争性磋商
3.采购编号:ZJXCXCG-2022-048号
4.项目内容:

序号
采购内容
数量/单位
采购预算
采购内容及技术要求


德清县交通运输局智慧交通平台运维服务采购项目
1项
28万元
详见采购文件

备注
磋商报价不得超采购预算,否则将为无效标。

二、供应商资格要求:
A.磋商响应方应具有独立承担民事责任的能力;具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;法律、行政法规规定的其他条件;
B.本项目不允许转包或者分包;
C.本项目不接受联合体投标。
三、获取采购文件的时间、地点、方式及采购文件售价:
1.获取磋商文件时间:2022年11月22日起,至2022年11月28日止,上午9:00~11:30、下午13:30~17:00(节假日除外)。磋商文件发售截止时间后至磋商响应截止时间前允许潜在供应商前来认购磋商文件。但若磋商文件发售截止时间后认购磋商文件的供应商对本采购文件有异议,将不予受理、答复。
2.获取磋商文件地点:浙江新诚信工程咨询有限公司德清分公司(德清县武康街道五里牌路70号商会大厦27楼)。
3.获取磋商文件方式:500元/套(售后不退)。报名时须提交以下文件资料(须按以下顺序统一用A4纸装订,资料不齐将被拒绝),并满足本公告中对供应商的资格要求。允许潜在供应商邮寄以下报名资料:
1) 填写磋商报名登记表(公告附件下载或现场领取并填写);
2) 磋商单位的有效工商营业执照或法人证书复印件(加盖公章)(磋商时原件备查);
3) 法定代表人授权书原件、被授权人身份证原件(查看)和复印件。
四、磋商响应截止时间资格审查时应提供以下资料:【供应商是否具有竞标资格由评审小组在评标时进行审查确认,竞标截止时间止竞标供应商必须向评审小组提供相应的竞标资格证明材料进行资格审查。若评标时评审小组认为需要供应商提供相应资格证明材料原件进行备查而供应商却无法提供的,其供应商的竞标文件将被作无效竞标处理。】
A.磋商响应方的有效工商营业执照或法人证书复印件加盖公章(原件备查);
B.磋商响应方承诺函(格式见附件);
C.法定代表人授权书原件、被授权人身份证原件(查看)和复印件;
D.磋商响应方的其他资格证明文件复印件加盖公章。
五、磋商答疑时间及现场勘查事项:
1、任何要求澄清或质疑采购文件内容的磋商响应方,均应在2022年11月29日(提交首次响应文件截止时间3日前)下午16:00前以书面(含传真)形式将需要澄清或质疑的事项向本代理机构一次性提出,本代理机构将在规定的时间内统一进行澄清和修改,并书面(含传真)通知所有认购采购文件的供应商,逾期未提出的,则视同认可采购文件,本代理机构将不予受理、答复。
2、本项目建议供应商报名完成后自行联系采购人进行现场考察,不进行集中考察。
六、磋商的时间及地点:
1.递交磋商响应文件时间:2022年12月2日,9:30前(北京时间);
2.磋商响应文件递交截止时间:2022年12月2日,9:30止(北京时间);
3.磋商时间:2022年12月2日,9:30正(北京时间);
4.磋商响应文件递交及磋商地点:德清县武康镇五里牌路70号商会大厦27楼开标室;
5.经资格审查合格的报名供应商获取采购文件后,不得无故放弃磋商,确有特殊情况不能参加磋商的,应在磋商截止时间2天前以书面形式陈述原因,以(信函、传真加盖磋商单位公章)等方式通知浙江新诚信工程咨询有限公司,如在规定期内未收到磋商响应方书面函件,则视为磋商响应方同意参加磋商。
七、采购人、采购代理机构的名称、地址和联系方式:
1、采购人名称:德清县交通运输局
联系人:陈先生
联系电话:0572-8821135
地址:浙江省德清县武康街道中兴北路180号
2、采购代理机构:浙江新诚信工程咨询有限公司
联系人:小许
联系电话:0572-8296188
地址:德清县武康镇五里牌路70号商会大厦27楼
八、本次采购项目相关信息发布媒体:
浙江政府采购网:https://zfcg.czt.zj.gov.cn/
德清县公共资源交易网:http://ggzy.deqing.gov.cn/cms/

附件信息:

投标供应商报名表..doc投标供应商报名表..doc0.1 KB

投标供应商报名表项目名称项目编号标项/投标人名称通信地址项目联系人手机联系电话传真E-mail地址(务必电脑打印)标书费(支付方式)开票税号序号报名 资料(详见招标公告要求)是否提交备注12报名人(签字或盖章):日期: