渣油加氢不锈无缝 钢管招标公告(中国石化物资装备部2022)
附件下载:https://img.epec.com/Announcement/Announcement/264e9576-8021-48cb-bcf1-3037f22ab056/招标公告.pdf
附件下载:https://img.epec.com/Announcement/Announcement/264e9576-8021-48cb-bcf1-3037f22ab056/招标公告.pdf
Report
金陵分公司渣油加氢项目不锈钢管20001117采购招标公告
1. 招标条件
本招标项目金陵分公司渣油加氢项目不锈钢管20001117(WZ20221214-0141-17059-B1)招标人为,招标项目资金来自企业自有资金,出资比例为100。该项目已具备招标条件,现对不锈无缝钢管采购进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1 项目已通过审批,资金已落实。
2.2 招标范围:
序号
物资
数量
计量单位
备注
1
奥氏体不锈钢无缝管\Φ355.6×39.67mm 321 ASTM A312/A312M
0.18
吨
包1-包1
2
奥氏体不锈钢无缝管\Φ355.6×39.67mm 321 ASTM A312/A312M
1.43
吨
包1-包1
3
奥氏体不锈钢无缝管\Φ355.6×39.67mm 321 ASTM A312/A312M
4.93
吨
包1-包1
4
奥氏体不锈钢无缝管\Φ355.6×39.67mm 321 ASTM A312/A312M
0.12
吨
包1-包1
5
奥氏体不锈钢无缝管\Φ355.6×39.67mm 321 ASTM A312/A312M
0.12
吨
包1-包1
6
奥氏体不锈钢无缝管\Φ355.6×39.67mm 321 ASTM A312/A312M
0.86
吨
包1-包1
7
奥氏体不锈钢无缝管\Φ355.6×39.67mm 321 ASTM A312/A312M
1.44
吨
包1-包1
8
奥氏体不锈钢无缝管\Φ355.6×39.67mm 321 ASTM A312/A312M
4.62
吨
包1-包1
9
奥氏体不锈钢无缝管\Φ355.6×39.67mm 321 ASTM A312/A312M
0.38
吨
包1-包1
10
奥氏体不锈钢无缝管\Φ355.6×44.45mm 321 ASTM A312/A312M
1.44
吨
包1-包1
11
奥氏体不锈钢无缝管\Φ355.6×39.67mm 321 ASTM A312/A312M
0.20
吨
包1-包1
12
奥氏体不锈钢无缝管\Φ355.6×44.45mm 321 ASTM A312/A312M
0.59
吨
包1-包1
13
奥氏体不锈钢无缝管\Φ406.4×44.45mm 321 ASTM A312/A312M
0.40
吨
包1-包1
14
奥氏体不锈钢无缝管\Φ355.6×44.45mm 321 ASTM A312/A312M
0.09
吨
包1-包1
15
奥氏体不锈钢无缝管\Φ355.6×44.45mm 321 ASTM A312/A312M
0.96
吨
包1-包1
16
奥氏体不锈钢无缝管\Φ406.4×44.45mm 321 ASTM A312/A312M
0.93
吨
包1-包1
17
奥氏体不锈钢无缝管\Φ406.4×44.45mm 321 ASTM A312/A312M
1.52
吨
包1-包1
18
奥氏体不锈钢无缝管\Φ406.4×44.45mm 321 ASTM A312/A312M
1.00
吨
包1-包1
19
奥氏体不锈钢无缝管\Φ406.4×44.45mm 321 ASTM A312/A312M
1.39
吨
包1-包1
20
奥氏体不锈钢无缝管\Φ406.4×44.45mm 321 ASTM A312/A312M
0.59
吨
包1-包1
21
奥氏体不锈钢无缝管\Φ406.4×44.45mm 321 ASTM A312/A312M
0.92
吨
包1-包1
22
奥氏体不锈钢无缝管\Φ406.4×44.45mm 321 ASTM A312/A312M
0.73
吨
包1-包1
23
奥氏体不锈钢无缝管\Φ406.4×44.45mm 321 ASTM A312/A312M
0.11
吨
包1-包1
24
奥氏体不锈钢无缝管\Φ406.4×44.45mm 321 ASTM A312/A312M
0.50
吨
包1-包1
25
奥氏体不锈钢无缝管\Φ406.4×44.45mm 321 ASTM A312/A312M
0.51
吨
包1-包1
26
奥氏体不锈钢无缝管\Φ406.4×44.45mm 321 ASTM A312/A312M
1.26
吨
包1-包1
27
奥氏体不锈钢无缝管\Φ48.3×10.15mm 321 ASTM A312/A312M
0.07
吨
包1-包1
28
奥氏体不锈钢无缝管\Φ48.3×7.14mm 321 ASTM A312/A312M
0.05
吨
包1-包1
2.3 技术规格:技术规格见具体招标文件
3. 投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人须具备本款提出的资质、业绩等要求,并具有与本招标项目相应的供货能力。
3.1.1 投标人具有营业执照、税务登记证、组织机构代码证,或按照“三证合一”登记制度登记,执照有效。
3.1.2 投标截止日投标人未被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统列入严重违法失信企业名单;且未被 “信用中国”网站列入失信被执行人名单。
3.1.3 投标人未处于被中国石化给予风险停用、违约停用处理期内。
3.1.4 投标人不存在被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;不存在进入清算程序,或者被宣告破产,或者其他丧失履约能力的情形。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。
3.1.5 投标人近两年内没有发生重大安全责任事故。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。
3.1.6 必须为生产商,不接受联合体投标。查验投标人提供的资质证明文件。
3.1.7 具有覆盖投标物资的中华人民共和国特种设备制造许可证(压力管道元件无缝钢管A级)。查验投标人提供的相关证书复印件。
3.1.8 取得国家钢铁产品质量监督检验中心或有相应资质的检验机构出具的不锈无缝管型式试验证书(型式试验证书需覆盖投标物资)。查验投标人提供的有效期内的相关证书复印件。
3.1.9 提供会计师事务所出具的无保留意见的2021年度审计报告(包括但不限于企业年度资产负债表、损益表、现金流量表)。查验投标人提供的审计报告复印件。
3.1.10 投标人需具有材质为321或321H且钢管壁厚≥40mm的,用于加氢装置的不锈无缝钢管供货业绩。需提供合同及发票复印件,若所提供合同不能证明为加氢装置用,还需提供技术协议或中标通知书等证明文件。查验投标人提供的相关文件。
3.1.11 符合法律、法规规定的其他条件。
3.1.12 详细要求具体见招标文件。
3.2 本次招标不接受联合体投标。
3.3 本次招标接受生产商/制造商申请,不接受代理商投标,不接受流通商投标。
4. 招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2022年11月23日 8:00时至2022年11月29日 16:00时(北京时间,下同),登录中国石化物资电子招标投标交易平台(https://bidding.sinopec.com)下载电子招标文件。
4.2招标文件每套售价200.00元,售后不退。
4.3尚未注册的投标申请人须在中国石化物资电子招标投标交易平台(https://bidding.sinopec.com)注册,填报基本信息(基本信息包括营业执照、税务登记证、组织机构代码证、银行账户信息等)。投标人务必确保注册信息准确。如注册信息有误,可能导致投标人无法购买招标文件、缴付投标保证金、收回投标保证金、取得费用发票、签约等。
5. 投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2022年12月13日09:00时,投标人应在截止时间前通过中国石化物资电子招标投标交易平台(https://bidding.sinopec.com)递交电子投标文件。
本次招标不接受纸质版投标文件。
开标时间:2022年12月13日09:00
开标地点:江苏省南京市秦淮区龙蟠中路216号金城大厦A区6楼中国石化国际事业有限公司南京招标中心招标大厅
5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。
6. 发布公告的媒介
6.1本次招标公告同时在中国石化物资电子招标投标交易平台(https://bidding.sinopec.com)、中国石化物资采购电子商务平台(https://ec.sinopec.com)和易派客电子商务平台(https://www.epec.com)上发布。
6.2凡对本次招标提出询问,请在2022年12月13日09:00前与招标联系人联系,技术咨询请与技术咨询联系人联系(技术方面的询问请以信函的形式)。
6.3其他投标说明:
(1)本项目为电子CA标,首次参加的投标人,请尽快向网站购买U-KEY,并下载标书制作软件用于打开招标文件和编制投标文件。操作流程见网站说明。购买CA数字证书、招标文件下载、投标文件制作、模拟解密、网站网页问题以及相关系统软件操作,请咨询400-8198786;标书费支付、保证金支付出现问题,请咨询95388-5。
(2)购买标书须通过本招标公告网页最下方“我要投标”直接支付标书费,不接受其他方式支付。标书一经售出,不予退还。招标项目中含“(重招)”二字的,为重新招标项目,第一次招标已购买的投标人,一般可免于支付重新招标的标书费,但须在招标文件售卖期内进入系统完成报名方可直接下载标书。保证金支付须按标(包)分开支付至对应的广发银行账号。识别第一次购买招标文件投标人,不需要招标人勾选。
(3)请在开标前提前上传加密的技术和商务电子标书,无特殊说明的不接受纸质投标文件和 U盘。无特别通知的各投标人无须到开标现场投标,但需安排授权代表在线处理解密及答疑等相关事宜。由于投标人自身原因未按时解密的,视为撤销投标。
(4)注意事项:1)招标人对招标公告和招标文件的修改和澄清(包括但不限于对招标公告的修改、对招标文件的修改和澄清、开标时间调整等)均以澄清的方式在招标平台系统中发布,投标人应及时关注和查阅招标平台中的澄清内容,如认为影响投标文件编制或有其他疑问的,应在接到澄清后按照澄清规定的时间向招标机构提出,因投标人未及时查看招标文件澄清导致的损失和责任由投标人自行承担。2)购买招标文件后不参加本次投标的,须在售卖截止后3日内将加盖公章的放弃投标函及购买招标文件的证明截图发至项目投标咨询联系人邮箱,如出现未在规定时间内发出放弃投标函并且不参与投标的,影响招标人采购进度,相关投标人将纳入中石化供应商诚信体系考核。
7. 联系方式
招 标 人:
中国石化物资装备部(国际事业公司)
招标代理机构:
国事南京招标中心
地 址:
北京市朝阳区朝阳门北大街22号
地 址:
江苏省南京市秦淮区龙蟠中路216号金城大厦A区6楼
邮 编:
100020
邮 编:
210002
联 系 人:
张子帅
联 系 人:
张峰
电 话:
010-62120856
电 话:
025-86482027
电子邮件:
wzzhangzs@sinopec.com
电子邮件:
wzzhangf@sinopec.com
2022年11月22日
金陵分公司渣油加氢项目不锈钢管20001117采购招标公告1.招标条件本招标项目金陵分公司渣油加氢项目不锈钢管20001117(WZ20221214-0141-17059-B1)招标人为,招标项目资金来自企业自有资金,出资比例为100。该项目已具备招标条件,现对不锈无缝钢管采购进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目已通过审批,资金已落实2.2招标范围:序号物资数量计量单位备注1奥氏体不锈钢无缝管|0355.6×39.67mm321ASTMA312/A312M0.18吨包1-包12奥氏体不锈钢无缝管L0355.6×39.67mm321ASTMA312/A312M1.43吨包1-包13奥氏体不锈钢无缝管355.6×39.67mm321ASTMA312/A312M4.93吨包1-包1奥氏体不锈钢无缝管L中355.6×39.67mm321ASTMA312/A312M0.12吨包1-包15奥氏体不锈钢无缝管L0355.6×39.67mm321ASTMA312/A312M0.12吨包1-包16奥氏体不锈钢无缝管L0355.6×39.67mm321ASTMA312/A312M0.86吨包1-包17奥氏体不锈钢无缝管1355.6×39.67mm321ASTMA312/A312M1.44吨包1-包18奥氏体不锈钢无缝管355.6×39.67mm321ASTMA312/A312M4.62吨包1-包19奥氏体不锈钢无缝管L0355.6×39.67mm321ASTMA312/A312M0.38吨包1-包110奥氏体不锈钢无缝管0355.6×44.45mm321ASTMA312/A312M1.44吨包1-包111奥氏体不锈钢无缝管0355.6×39.67mm321ASTMA312/A312M0.20吨包1-包112奥氏体不锈钢无缝管355.6×44.45mm321ASTMA312/A312M0.59吨包1-包113奥氏体不锈钢无缝管10406.4×44.45mm321ASTMA312/A312M0.40吨包1-包114奥氏体不锈钢无缝管10355.6×44.45mm321ASTMA312/A312M0.09吨包1-包115奥氏体不锈钢无缝管0355.6×44.45mm321ASTMA312/A312M0.96吨包1-包116奥氏体不锈钢无缝管10406.4×44.45mm321ASTMA312/A312M0.93吨包1-包1口奥氏体不锈钢无缝管170406.4×44.45mm321ASTM1.52吨包1-包1A312/A312M18奥氏体不锈钢无缝管0406.4×44.45mm321ASTM1.00A312/A312M吨包1-包119奥氏体不锈钢无缝管10406.4×44.45mm321ASTM1.39A312/A312M吨包1-包120奥氏体不锈钢无缝管10406.4×44.45mm321ASTM0.59A312/A312M吨包1-包121奥氏体不锈钢无缝管1406.4×44.45mm321ASTM0.92A312/A312M吨包1-包122奥氏体不锈钢无缝管10406.4×44.45mm321ASTM0.73A312/A312M吨包1-包123奥氏体不锈钢无缝管0406.4×44.45mm321ASTM0.11A312/A312M吨包1-包124奥氏体不锈钢无缝管L0406.4×44.45mm321ASTM0.50A312/A312M吨包1-包125奥氏体不锈钢无缝管10406.4×44.45mm321ASTM0.51A312/A312M吨包1-包126奥氏体不锈钢无缝管1406.4×44.45mm321ASTM1.26A312/A312M吨包1-包127奥氏体不锈钢无缝管048.3×10.15mm321ASTM0.07A312/A312M吨包1-包128奥氏体不锈钢无缝管048.3×7.14mm321ASTM0.05A312/A312M吨包1-包12.3技术规格:技术规格见具体招标文件3,投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备本款提出的资质、业绩等要求,并具有与本招标项目相应的供货能力。3.1.1投标人具有营业执照、税务登记证、组织机构代码证,或按照“三证合一”登记制度登记,执照有效。3.1.2投标截止日投标人未被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统列入严重违法失信企业名单;且未被“信用中国”网站列入失信被执行人名单。3.1.3投标人未处于被中国石化给予风险停用、违约停用处理期内3.1.4投标人不存在被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照:不存在进入清算程序,或者被宣告破产,或者其他丧失履约能力的情形。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。3.1.5投标人近两年内没有发生重大安全责任事故。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。3.1.6必须为生产商,不接受联合体投标。查验投标人提供的资质证明文件。3.1.7具覆盖投标物资的中华人民共和国特种设备制造许可证(压力管道元件无缝钢管A级)。查验投标人提供的相关证书复印件。3.1.8取得国家钢铁产品质量监督检验中心或有相应资质的检验机构出具的不锈无缝管型式试验证书(型式试验证书需覆盖投标物资)。查验投标人提供的有效期内的相关证书复印件3.1.9提供会计师事务所出具的无保留意见的2021年度审计报告(包括但不限于企业年度资产负债表、损益表、现金流量表)。查验投标人提供的审计报告复印件。3.1.10投标人需具有材质为321或321H且钢管壁厚>40mm的,用于加氢装置的不锈无缝钢管供货业绩。需提供合同及发票复印件,若所提供合同不能证明为加氢装置用,还需提供技术协议或中标通知书等证明文件。查验投标人提供的相关文件。3.1.11符合法律、法规规定的其他条件。3.1.12详细要求具体见招标文件3.2本次招标不接受联合体投标。3.3本次招标接受生产商/制造商申请,不接受代理商投标,不接受流通商投标4招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2022年11月23日8:00时至2022年11月29日16:00时(北京时间,下同),登录中国石化物资电子招标投标交易平台(https://bidding.sinopec.com)下载电子招标文件。4.2招标文件每套售价200.00元,售后不退。4.3尚未注册的投标申请人须在中国石化物资电子招标投标交易平台(https://bidding.sinopec.com)注册,填报基本信息(基本信息包括营业执照、税务登记证、组织机构代码证、银行账户信息等)。投标人务必确保注册信息准确。如注册信息有误,可能导致投标人无法购买招标文件、缴付投标保证金、收回投标保证金、取得费用发票、签约等5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2022年12月13日09:00时,投标人应在截止时间前通过中国石化物资电子招标投标交易平台(https://bidding.sinopec.com)递交电子投标文件。本次招标不接受纸质版投标文件。开标时间:2022年12月13日09:00开标地点:江苏省南京市秦淮区龙蟠中路216号金城大厦A区6楼中国石化国际事业有限公司南京招标中心招标大厅5.2逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收6.发布公告的媒介6.1本次招标公告同时在中国石化物资电子招标投标交易平台(https://bidding.sinopec.com)、中国石化物资采购电子商务平台(https://ec.sinopec.com)和易派客电子商务平台(https://www.epec.com)上发布。6.2凡对本次招标提出询问请在2022年12月13日09:00前与招标联系人联系,技术咨询请与技术咨询联系人联系(技术方面的询问请以信函的形式)。6.3其他投标说明(1)本项目为电子CA标,首次参加的投标人,请尽快向网站购买U-KEY,并下载标书制作软件用于打开招标文件和编制投标文件。操作流程见网站说明。购买CA数字证书、招标文件下载、投标文件制作、模拟解密、网站网页问题以及相关系统软件操作,请咨询400-8198786:标书费支付、保证金支付出现问题,请咨询95388-5。(2)购买标书须通过本招标公告网页最下方“我要投标”直接支付标书费,不接受其他方式支付。标书一经售出,不子退还。招标项目中含“(重招)”二字的,为重新招标项目,第一次招标已购买的投标人,一般可免于支付重新招标的标书费,但须在招标文件售卖期内进入系统完成报名方可直接下载标书。保证金支付须按标(包)分开支付至对应的广发银行账号。识别第一次购买招标文件投标人,不需要招标人勾选(3)请在开标前提前上传加密的技术和商务电子标书,无特殊说明的不接受纸质投标文件和"盘。无特别通知的各投标人无须到开标现场投标,但需安排授权代表在线处理解密及答疑等相关事宜。由于投标人自身原因未按时解密的,视为撤销投标。(4)注意事项:1)招标人对招标公告和招标文件的修改和澄清(包括但不限于对招标公告的修改、对招标文件的修改和澄清、开标时间调整等)均以澄清的方式在招标平台系统中发布,投标人应及时关注和查阅招标平台中的澄清内容,如认为影响投标文件编制或有其他疑问的,应在接到流清后按照澄清规定的时间向招标机构提出,因投标人未及时查看招标文件澄清导致的损失和责任由投标人自行承担。2)购买招标文件后不参加本次投标的,须在售卖截止后3日内将加盖公章的放弃投标函及购买招标文件的证明截图发至项目投标咨询联系人邮箱,如出现未在规定时间内发出放弃投标函并且不参与投标的,影响招标人采购进度,相关投标人将纳入中石化供应商诚信体系考核7.联系方式中国石化物资装备部(国际事业招标人:公司招标代理机构:国事南京招标中心江苏省南京市秦淮区龙蟠中路地址:北京市朝阳区朝阳门北大街22号地址:216号金城大厦A区6楼邮编:100020邮编:210002联系人:张子帅联系人张峰电话:电话:025-86482027010-62120856电话:025-86482027由子邮件,由子邮件2022年11月22日