公路整治改造工程勘察设计招标公告(丰都县公路事务中心2022)



关于为【县城经汇南至包鸾公路整治改造工程勘察设计】 公开选取【工程设计】机构的公告

我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程设计中介服务机构,现将相关事项公告如下:
该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。

项目名称
县城经汇南至包鸾公路整治改造工程勘察设计

采购人
丰都县公路事务中心

投资审批项目


投资审批项目编码

所需中介服务事项

所需服务类型
工程设计

服务内容
对沿线约20公里的破损路面进行恢复,并对能够扩宽的路段进行扩宽改造,中介机构需要在规定的时间内提交行业主管部门认可的设计文件,包括但不仅限于本项目的工可、初勘、初设、概算、详勘、施设、预算等一切前期工作,并取得相应批复。

中介机构要求
资质(资格)要求

资质(资格)要求说明
需要公路行业(公路)专业乙级及以上资质。

其他要求说明


服务时限说明
以合同为准

服务金额
¥75000.0元

金额说明
7.5万元,包干价。

选取方式
直接选取

需规避机构

规避原因

选取时间
2022-11-24 18:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)

采购人业务咨询电话
丰都县公路事务中心(70727179)

采购需求书下载
县城经汇南至包鸾公路整治改造工程.pdf县城经汇南至包鸾公路整治改造工程.pdf

2022-11-22

丰都县公路事务中心关于县城经汇南至包弯公路整治改造工程勘察设计服务的采购公告项目名称:县城经汇南至包弯公路整治改造工程服务内容:对沿线约20公里的破损路面进行恢复,并对能够扩宽的路段进行扩宽改造,中介机构需要在规定的时间内提交行业主管部门认可的设计文件,包括但不仅限于本项目的工可、初勘、初设、概算、详勘、施设、预算等一切前期工作,并取得相应批复。服务费用:7.5万元,包干价。选取方式:直接选取资质要求:需要公路行业(公路)专业乙级及以上资质。丰都县公路事务中心2022年11月22日