山东绘本实训室装修改造招标公告(山东师范大学2022)



山东师范大学千佛山校区绘本实训室装修改造项目竞争性磋商公告
发布时间:2022-11-21 19:31

山东师范大学千佛山校区绘本实训室装修改造项目竞争性磋商公告项目概况:        山东师范大学千佛山校区绘本实训室装修改造项目采购项目的潜在供应商应在济南市历下区环山路148号中联花园B区综合楼二楼获取采购文件,并于2022-11-27 09:30:00(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况:        项目编号:SDGP370000000202202009999        项目名称:山东师范大学千佛山校区绘本实训室装修改造项目        采购方式:竞争性磋商        预算金额:23.2万元        最高限价:23.2万元                采购需求:标的标的名称数量简要技术需求或服务要求本包预算金额(单位:万元)A千佛山校区绘本实训室装修改造 1 千佛山校区绘本实训室装修改造详见附件 23.200000         合同履行期限:合同履行期限:合同签订后开始履行,至项目履约完成。        本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:        1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;        2、落实政府采购政策需满足的资格要求:(一)中小企业政府采购政策:(二)监狱企业政府采购政策(三)促进残疾人就业政府采购政策(四)节能、环保产品政府采购政策等        3、本项目的特定资格要求:(1)在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、“信用山东”(credit.shandong.gov.cn)等网站中被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,不得参加本次政府采购活动;(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下(同一包号)的政府采购活动;(3)为采购项目提供过整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商及其附属机构,不得再参加该采购项目的其他采购活动;三、获取采购文件:        1.时间:2022年11月17日8时30分至2022年11月23日17时0分,每天上午08:30至11:30,下午13:30至17:00(北京时间,法定节假日除外 )        2.地点:济南市历下区环山路148号中联花园B区综合楼二楼        3.方式:第一步:供应商在中国山东政府采购网中完成项目备案,第二步:通过发邮件方式,发送文件工本费电汇凭证(体现出付款方姓名或名称)、购买文件登记表,并在邮件标题中注明所报项目名称、编号、包号、联系人、联系电话。邮箱地址:zhuoshunzhaobiao3@126.com。单位名称:山东卓舜招标咨询有限公司;开户银行:建行济南历下支行燕子山西路分理处;开户账号:37001616280050148830;行号:105451000848        4.售价:人民币300元/份,文件售后不退四、响应文件提交:        1.截止时间:2022年11月27日9时30分(北京时间)        2.地    点:济南市历下区环山路148号中联花园B区综合楼一楼开标室五、开启:        1.开启时间:2022年11月27日9时30分(北京时间)        2.开启地点:济南市历下区环山路148号中联花园B区综合楼一楼开标室六、公告期限:        自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜:        其他补充事宜:无八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:        1、采购人信息        名    称:山东师范大学        地    址:济南市文化东路88号(山东师范大学)        联系方式:86180857(山东师范大学)        2、采购代理机构        名    称:山东卓舜招标咨询有限公司        地    址:山东省济南市历下县(区)环山路148号中联花园综合楼二楼        联系方式:0531-67895187        3、项目联系方式        项目联系人:山东卓舜招标咨询有限公司        联系方式:0531-67895187