运输招标公告(2022)

2023年河口采油厂运输项目一二次公告
(招标编号:SLZB-QT(2022)14269)

项目所在地区:山东省
一、招标条件
本2023年河口采油厂运输项目一已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为
其他资金1771.84万元(不含税),招标人为中国石油化工股份有限公司胜利油田分公司河
口采油厂。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:在油田内部运输单位无法满足采油厂生产需求的时候,需外雇运输车辆保障生产,
包括吊车、罐车等。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)2023年河口采油厂运输项目一;
三、投标人资格要求
(0012023年河口采油厂运输项目一)的投标人资格能力要求:(1)在中华人民共和国
境内注册的法人或其他组织;
(2)持有有效的营业执照;
(3)具有有效的《中华人民共和国道路运输经营许可证》,经营范围包含普货运输;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年11月22日 08时00分到2022年11月26日 17时00分
获取方式:1.领取招标文件时间2022年11月22日至2022年11月26日,上午8时~11
时,下午14时~17时。2.领取招标文件地点东营市东营区南二路233号新经济产业园D栋
四楼406室。现场报名前须完成网上报名注册工作(注册网址:
http://123.134.28.151:8081/slxsgl)并进行线上回函,现场缴费后网上领取电子版招标
文件(线上线下必须同时报名成功,否则视为未报名)。3.领取招标文件时需查验以下资料:
法定代表人/负责人身份证明书或授权委托书原件,购买人身份证原件及身份证复印件、营
业执照复印件;《中华人民共和国道路运输经营许可证》复印件;授权人本单位社保缴纳证
明;所有报名材料均加盖投标人单位公章。注:投标报名阶段的资格查验不替代资格后审时的专家评审。4.招标文件每套售价500元人民币,售后不退。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年12月12日 10时00分
递交方式:纸质版投标文件递交东营市东营区南二路233号新经济产业园D栋第一开标
室。加密电子版投标文件投递网址:http://123.134.28.151:8081/slxsgl。方式包括现场
送达和线上投递,二者缺一不可。注:线上投递时,投标人可根据自身情况及网络特殊性,
合理安排时间将电子投标文件上传至系统中。
六、开标时间及地点
开标时间:2022年12月12日 10时00分
开标地点:东营市东营区南二路233号新经济产业园D栋第一开标室
七、其他
(1)对投标人在投标过程中发生的一切费用无论中标与否,招标人均不作经济补偿。
(2)请投标人注意:在开标前自己身份应对其他投标人保密。
(3)投标保证金金额:人民币90000.00元(大写:玖万元整)
(4)投标保证金可采用银行保函、银行汇票、银行电汇等形式。银行保函、银行汇票应由
投标人开立基本账户的银行出具,以银行电汇形式提交的投标保证金应当从其基本账户转
出。
八、监督部门
本招标项目的监督部门为中国石油化工股份有限公司胜利油田分公司河口采油厂企业管
理部。
九、联系方式
招 标 人:中国石油化工股份有限公司胜利油田分公司河口采油厂
地 址:山东省东营市河口区黄河路91号
联 系 人:卢华鑫
电 话:0546-8672292
电子邮件:luhuaxin.slyt@sinopec.com
招标代理机构:东营庆兴招投标有限责任公司 地 址: 东营市东营区南二路233号新经济产业园D栋四楼413
联 系 人: 李春磊
电 话: 15216479799
电子邮件: dyqxztb@163.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)