路网建设工程招标公告(余姚市海际建设发展有限公司2022)
余姚市海际建设发展有限公司在宁波市网上中介超市公开选取“工程造价咨询(建设工程)”中介服务机构,现将有关内容公告如下:
一、项目概况及竞价要求
项目登记号:
YY-ZJBX-221122164
项目名称:
滨海新城北排江西侧北块路网建设工程二期(三标段)
中介服务事项:
工程造价咨询(建设工程)
项目地点:
中意宁波生态园
项目基本情况:
临江路(兴涛路-兴城西路)道路新建工程,全长547.75m,道路红线宽度为40m双向4车道;兴城西路(固北路-临江路)道路新建工程,全长为2886.06m(本次实施范围为固北路-临江路段,长度2116m),道路红线宽度为24m,双向2车道,新建桥梁2座;道路规划等级为为次干道。主要工作内容为:道路工程、桥梁工程、排水工程、中水工程、给水工程、交通工程、路灯工程、电力工程、综合通信工程。建安费暂定8300万元。
项目总预算:
82628.25万元
服务内容:
本项目的施工阶段全过程造价控制(跟踪审计),不含结算审计。需出全过程造价控制跟踪审计报告
中介服务完成期限要求:
510天
质量要求:
符合相关规范要求
竞价方式:
采用【下浮率报价】方式。
价格控制范围:
中介项目预算总价【604000.00元】,价格控制范围:下浮率范围,下限:60% ,上限:55%
价格说明:
按相关文件标准取费604000X(1-报价下浮率%),计算基数暂按8300万元计算(不得向施工单位收取效益费)。最终收费基数以结算审计金额为准。
二、竞价时间
凡有意参与报价者,请于
2022-11-22 16:01 至
2022-11-24 16:01 (北京时间),登录系统参与报价。
三、竞价方条件
已入驻宁波市网上中介超市的中介服务机构,可参与相应资格要求的中介服务项目的竞价。
1、中介资格要求:
合法有效的营业执照
因不符合条件参加竞价的,由竞价方自行承担相应的法律责任。
四、其他条款
(1)竞价项目有国家相关收费标准的,不得超出国家收费标准;无相关收费标准的,由业主单位提供最高限价。如签订的合同价超国家相关收费标准的视为无效合同。
(2)网上竞价服务类项目如国家有出台标准合同范本的,一律采用国家标准合同范本。
(3)参与竞价的中介企业不得被列入失信主体名单中(查询地址:信用宁波credit.ningbo.gov.cn)。
五、联系方式
项目业主单位:
余姚市海际建设发展有限公司
项目单位联系人:
许工
联系电话:
62082078
联系地址:
余姚市滨海新城兴滨路28号