长沙市器材招标公告(长沙市岳麓区文化旅游体育局2022)



一、项目信息
项目名称:岳麓区文旅体局十一月份器材采购项目
项目编号:62022112172514519项目联系人及联系方式:符小培18570802413
报价起止时间:2022-11-22 16:09 -2022-11-25 16:09
采购单位:长沙市岳麓区文化旅游体育局
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:满足湖南省政府采购电子卖场管理办法的供应商
二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌

其他体育设备
核心参数要求:商品类目: 其他体育设备; 鑫鹤:商品类目: 普通室外健身器材; 岳麓区文旅体局十月份器材采购:需完全满足采购方需求,采购清单详见附件;采购人需求描述:需全部满足采购方要求;;胜扬:商品类目: 普通室外健身器材; 岳麓区文旅体局十月份器材采购:需完全满足采购方需求,采购清单详见附件;采购人需求描述:需全部满足采购方要求;;飞尔康:商品类目: 普通室外健身器材; 岳麓区文旅体局十月份器材采购:需完全满足采购方需求,采购清单详见附件;采购人需求描述:需全部满足采购方要求;;采购人需求描述:除羽毛球架,乒乓球台,篮球架之外,同一品牌所有产品都要国体证书,:需全部满足采购方要求;;次要参数要求:
1批
180000.00
鑫鹤胜扬飞尔康

买家留言:响应附件要求:因采购商品较多,无法一一列举,请下载附件(报价清单)后按要求填报并盖章扫描上传作为响应,不要改动格式,没有上传竞价单且未提供证明资料的视为无效报价。

附件:器材清单.xlsx器材清单.xlsx
响应附件要求:因采购商品较多,无法一一列举,请下载附件(报价清单)后按要求填报并盖章扫描上传作为响应,不要改动格式,没有上传竞价单且未提供证明资料的视为无效报价。除羽毛球架,乒乓球台,篮球架之外,同一品牌所有产品都要国体证书
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:湖南省 长沙市 岳麓区 梅溪湖街道 研发中心9栋
送货备注:-
四、商务要求

商务项目
商务要求

/
/

序号
器材名称
数量
单价
价格
图片
参数

1
太空漫步机
11
2850
31350

1.规格1920mm×540mm×1205mm(长×宽×高)
2.主立柱为φ114mm×3mm,主横梁为φ42mm×3mm;
3.摆杆有限位装置,且单侧摆动幅度不大于65°,摆杆选用φ60mm×3mm规格的管材,其他管材实际壁厚3mm;
4.摆杆与主立柱内侧的最小距离处大于60mm;
5.踏板的主运动方向和易滑脱方向设置有高度30mm、长度大于踏板周长2/3的防滑脱的凸台或护板;凸台顶部棱边R弧2mm;
6.脚踏部位有防滑措施,站立使用的单脚防滑面不小于(3×104)mm²,摩擦系数不小于0.5;
7.摆动部件下缘距地面或底面最小高度不小于80mm;
8.相邻运动的两踏板的间距不小于100mm;
9.转轴直径为30mm,并辅以调质热处理;轴承座最薄处壁厚8mm,轴承选用6206承载能力的深沟球轴承;
10.踏板前后采取防止碰撞第三者的缓冲措施;
11.不存在衣服、头发钩挂或缠绕危险;
12.安装方式:直埋式、水泥浇筑,埋入深度:500mm;
13.烤漆工艺:进口优质环保粉末静电喷涂,保证烤漆亮度5年不变,产品符合国标GB19272-2011,标准且获得NSCC认证

2
三人扭腰器
11
1860
20460

1.规格:φ1700mm×1250mm;
立柱规格φ114mm×3mm;主横梁为φ32mm×3mm;扭腰盘立柱为φ76mm×3mm;
2.转动部位采用深沟球轴承+推力轴承;深沟球轴承用6205;推力球轴承用51305;
3.扭腰盘采用4mm优质钢板冲压制作;
4.盘上表面边缘R3mm的圆弧过渡;扭腰盘下部棱边R2mm;
5.脚踏部位应有防滑措施,双脚站立防滑面不小于(6×104)mm²,摩擦系数应不小于0.5;
6.扭腰盘具有阻尼装置。扭腰盘半径小于160mm时,阻尼值力矩范围为0.75N·M-3.75 N·M;
7.扭腰盘下边缘距地面的距离大于100mm;
8.安装方式:直埋式、水泥浇筑,主立柱地埋深度:500mm;扭腰盘立柱地埋深度400mm;
9.器材符合GB19272-2011《室外健身器材的通用 安全要求》中的规定要求,且获得NSCC认证。

3
三位上肢牵引器
11
2200
24200

1.规格:1044mm×915mm×2460mm
2.立柱规格φ114mm×3mm,主横梁为φ60mm×3mm;
3.活动把手(不含柔性部件)质量不大于600g;柔性部件质量不大于600g;把手端部直径大于50mm;
4.活动杆件底部距地面大于1850mm;
5.使用人数:3人(每运动位限单人使用);
6.立柱采用外扣式钢制封头,可防止雨水流入;
7.轴承采取有效的防水、防尘措施。轴直径φ25,轴承采用深沟球轴承6205,轴承座设有限位装置且无刚性碰撞。
8.直埋式:地埋深度600mm;
★9.烤漆工艺:进口优质环保粉末静电喷涂,保证烤漆亮度5年不变,产品符合国标GB19272-2011标准且获得NSCC认证。

4
太极揉推器
11
1800
19800

1.规格:1140mm×1060mm×1350mm,
立柱规格φ114mm×3mm,主横梁φ60mm×3mm,其他管材壁厚3mm;
2.两转盘间的开口距离大于230mm;
3.把手端部采用直径大于50mm;
4.转盘具有阻尼装置。转盘半径小于300mm时,阻尼值力矩范围为0.45 N·M-2.25 N·M;转盘采用优质铁盘;转盘轴直径为25mm,轴承采用深沟球轴承6205;
5.管材末端采用零部件或管塞封住,除使用工具外,不可拆卸;
6.立柱采用外扣式钢制封头,可防止雨水流入;
7.安装方式:直埋式、水泥浇筑,埋入深度:500mm;
8.器材符合GB19272-2011《室外健身器材的通用 安全要求》中的规定要求,且获得NSCC认证。

5
骑马机
11
1970
21670

1、规格:1512mm×450mm×1099mm;
2、主立柱为φ114mm×3mm,主横梁为φ60mm×3mm;
3.安装方式:直埋式,地埋深度500mm;
4.主轴轴直径φ30mm,轴承采用深沟球轴承6006;
5.采用φ130内置限位;
6.把手管采用φ32mm花纹管,把手端部采用直径51mm焊接帽;
7.活动部件底面与其他部件的间距大于80mm,无腿脚卡夹;
8.器材活动部件下底面与地面的距离大于400mm,无身体卡夹;
9.烤漆工艺:进口优质环保粉末静电喷涂,保证烤漆亮度5年不变,产品符合国标GB19272-2011标准,且获得NSCC认证。

6
告示牌
11
1300
14300

1.规格:1000mm×120mm×1480mm;
2.主立柱为φ114mm×3mm,主横梁为φ32mm×3mm,
3.告示牌采用不锈钢材质,整体式板面,板材厚度1mm 图样及字样蚀刻处理;
4.不锈钢板边缘及尖角不外露。
5.直埋式,地埋深度500mm;
6.烤漆工艺:进口优质环保粉末静电喷涂,保证烤漆亮度5年不变,产品符合国标GB19272-2011,标准且获得NSCC认证。

7
箱式篮球架
2
12800
25600

1、规格:4870mm×1800mm×3950mm
篮板规格:1800mm×1050mm。
2、篮球架立柱、悬臂梁采用□150mm×150mm×4mm的优质管材。
3、上拉杆采用φ48×3mm优质钢管,后拉杆采用φ42×3mm优质钢管。
3、篮板应选用GB19272-2011中5.12.1.3.2规定的矩形篮板(材质为SMC);采用SMC片状模塑料,整体高温模压一次成型。
4、 篮球架伸臂长2250mm,且满足GB19272-2011标准中相关静载荷、稳定性试验要求。
5、篮圈:篮圈距地面3050mm,采用实心钢材制成,篮圈圈条直径为18mm,篮圈内径为450~459 mm;篮圈下沿有12个均匀分布篮网装置,装置无锐边、毛刺,且装置不大于8 mm的间隙;篮圈选用弹性篮圈,在去除压力后可自动返回原位置。
6、底座箱体外部包覆钢板,箱体外形尺寸1000×2000mm,箱体内放置整体配重块并加高强度支撑件;消除箱体内存水结构,且在明显位置标注所需配重质量。
7、产品符合国标GB19272-2011标准且获得NSCC认证

8
乒乓球台
7
3000
21000

1.规格:2740mm×1525mm×912mm
台面规格:2740mm×1525mm,台腿采用直径为Φ60mm、壁厚3mm优质管材;主横梁采用φ32mm×3mm
2.台面采用SMC片状模塑料,整体高温模压一次成型;台面高度为760mm;
3.台面面板厚度5mm,翻边宽度50mm,翻边厚度7mm。面板背面采用“井”字形加强筋并在内部预埋螺丝,加强筋厚度不低于4mm,“井”字形加强筋呈小长方形均匀排列,每个小长方形尺寸不大于160mm×140mm;
4.台面喷深蓝色漆,使用高压喷涂烤漆,手摸不掉色,褪色率达5年以上;
5.台面经1040g±2g的刚性球体从距台面1000mm高处自由落体冲击测试后不损坏,台面弹性应为230mm~260mm,投标时提供弹性检测报告;
6.台板底部采用托管支撑,支撑框架管壁厚度不小于2mm,每半块板面支撑框架应不少于4横4纵支撑管连接,球台与支撑框架安装位置符合GB9272-2011中图22的尺寸要求;
7.为保证台板的稳定性,两块台板与主架的连接均采用四角连接。使台面大面积与支腿构成整体;
8.有腿架连接板等采用抛丸工艺,静电粉沫高压喷涂烤漆处理,且产品涂料配方中有毒有害元素的含量满足GB19272-2011中5.2.6的要求,避免损害使用者健康;
9.各连接部位采用螺栓、螺钉紧固,防松、防盗、防锈;
10.安装方式:采用预埋式结构,预埋深度400mm;
11.器材符合GB19272-2011《室外健身器材的通用 安全要求》中的规定要求,且获得NSCC认证。

9
羽毛球架
1
1620
1620

1.羽毛球专用网架 2.材质 优质钢材 PU静音轴承移动轮 3.特点 可移动,安装拆卸简单方便携带 4.尺寸 高1.55米箱体47*26*18cm净重约20公斤填充后约70公斤

180000