基础设施 建设项目招标公告(石河子经济技术开发区管理委员会2022)



十户滩精细化工产业园、石河子职业教育产业园、光伏产业园基础设施配套建设项目可研编制
招标公告
1. 招标条件
本招标项目 十户滩精细化工产业园、石河子职业教育产业园、光伏产业园基础设施配套建设项目可研编制 已批准建设,招标人 (项目业主)为 石河子经济技术开发区管理委员会 ,建设资金来自 财政资金 (资金来源)。项目出资比例为 100% 。项目已具备招标条件,现对该项目的 可研编制 进行 公开招标 。
2. 项目概况与招标范围
2.1 项目名称: 十户滩精细化工产业园、石河子职业教育产业园、光伏产业园基础设施配套建设项目可研编制
2.2 建设地址: 石河子开发区
2.3 建筑规模: /
2.4 项目总投资额: 63.49万元
2.5 编制 周期: 5 天
2.6 本项目招标共分 三 个标段 , 分别是:
1) 十户滩精细化工产业园基础设施配套建设项目可研编制
2)石河子职业教育产业园 基础设施配套建设项目可研编制
3)光伏产业园基础设施配套建设项目可研编制
2.7本次 项目 招标的范围如下 :
本项目项目建议书编制、可行性研究报告编制(含专家评审费)等全部内容。
3. 投标人资格要求
3.1 本次招标要求 投标人具有其营业执照经营范围包含工程咨询并在全国投资项目在线审批监管平台备案, 且具有独立的、年检合格有效的法人营业资格;近三年疆内类似业绩不少于 2 项,技术力量雄厚,综合业务能力强,社会信誉好,并在人员、设备、资金等方面具有相应的 可研编制 能力; 外省企业已办理进疆信息登记 。 投标人拟派的项目负责人须具备相关专业的资格证 。
3.2单位负责人存在交叉持股或交叉任职的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划标段的同一招标项目投标,否则投标无效 ;
3.3 本招标项目招标人对投标人的资格审查拟采用的方式为: 资格后审 。
当采用综合评估法,且报名的潜在投标人在 15家以上时,招标人可以在发售招标文件前,对潜在投标人进行资格预审。
3.4本次招标 不 接受 联合体投标。
4.评标办法: 综合评估法 。
5. 投标报名
5.1、 有意参加投标并符合以上资格要求的单位 ,请于 2022年 11 月 20 日至 2022年 11 月 25 日上午 10:00时至13:30时,下午15:30时至19:30时(北京时间,下同) 在新疆中咨建设项目管理有限公司接受报名。 报名时请按以上内容提供法人营业执照、组织机构代码证(三证合一企业无需提供)、税务登记证(三证合一企业无需提供),法人授权委托书,委托人身份证明,资质证书,项目负责人资格证书、类似工程业绩(近三年内类似项目的中标通知书或合同不少于 2 项)(以上均携带复印件加盖公章一式三份) , 未购买招标文件的投标人不得参与投标。
6. 招标文件(或资格预审文件)的获取
6.1 凡通过上述报名,请于 2022年 11 月 20 日至 2022年 11 月 25 日,每日上午 10:00 时至 13:30 时,下午 15:30 时至 19:30 时(北京时间,下同) ,投标单位 持 委托书在新疆中咨建设项目管理有限公司 购买 招标文件。
6.2 招标文件每套售价 5 00 元,售后不退。图纸押金 / 元,在退还图纸时 退还(不计利息) 。
7.投标文件的递交:详见招标文件
7.1 本项目采用不见面开标,投标人需要将纸质版投标文件在投标时间 截止 日前递交或邮寄至开标现场并经招标代理签收。
7.2 投标文件的递交截止时间(投标截止时间): 2022年 12 月 10 日 11 : 00时 ,投标文件递交 /邮寄地点 : 新疆石河子市北三东路上海城 C栋9楼 招标部 。
7.3本项目采用远程视频不见面开标。开标当日,投标人不到达开标现场,通过腾讯会议APP参加开标大会。开标时,因投标人自身原因未通过远程视频参加不见面开标的,无权对开标过程和开标记录提出异议。
7.4远程开标前,投标人务必提前调试好腾讯会议APP,确保可正常参与远程视频会议。
7.5 逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。
8. 发布公告的媒介
本项目招标公告在 中国采购与招标网 上发布。

9. 联系方式
招 标 人: 石河子经济技术开发区管理委员会
地 址: 石河子开发区
联 系 人: 张洁
电 话 : 13779213791
邮 编: 832000

招标代理机构: 新疆中咨建设项目管理有限公司
地 址: 石河子上海商城 C座9楼
邮 编: 832000
联 系 人: 郑伊娴 李会文德
联系电话: 0993-6687866 ; 18892993963
邮 编: 832000

2022 年 11 月 19 日