吉林医用耗材招标公告(吉林大学第二医院2022)



吉林大学第二医院医用耗材采购项目招标公告(二次)

项目概况
吉林大学第二医院医用耗材采购项目招标公告(二次) 招标项目的潜在投标人应在获取资料及联系人、联系电话发送至zsjc6666@163.com邮箱,并同时拨打代理机构电话进行资料收到确认获取招标文件,并于2022年12月14日 09点00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:ZSJC-2022-CCCG094
项目名称:吉林大学第二医院医用耗材采购项目招标公告(二次)
预算金额:130.0000000 万元(人民币)
最高限价(如有):130.0000000 万元(人民币)
采购需求:
/

合同履行期限:交货期:按照院内订单要求供货时间供货
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
/

3.本项目的特定资格要求:(1)在中华人民共和国境内注册,具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。(2)供应商具备有效期内的《医疗器械经营企业许可证》)(经营范围包含本次采购货物目录);投标设备应具备有效的《医疗器械注册证》、《医疗器械注册登记表》;(3)提供2021年度财务审计报告(经会计师事务所审计的)或财务报表(供应商2021年新成立的,需提供基本开户行出具的资信证明);(4)供应商需提供2021年内任意一个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关证明材料;(5)不接受被政府列入取消投标资格期限内的企业或个人参加投标。参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录;(6)本项目不接受被“信用中国”列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;被中国政府采购网列入政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商参与投标(详见财库[2016]125号文件)。通过“信用中国”网站及中国政府采购网渠道查询;(7)供应商需提供企业无行贿犯罪记录证明,供应商自行登录中国裁判文书网查询官网截图;(8)与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。违反规定的,相关投标均无效。
三、获取招标文件
时间:2022年11月23日 至2022年11月29日,每天上午8:30至11:30,下午13:30至16:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:获取资料及联系人、联系电话发送至zsjc6666@163.com邮箱,并同时拨打代理机构电话进行资料收到确认
方式:网络获取方式
售价:¥300.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2022年12月14日 09点00分(北京时间)
开标时间:2022年12月14日 09点00分(北京时间)
地点:长春市净月区生态大街与天合路交汇长春五洲国际皮草城4楼418会议室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

/

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:吉林大学第二医院     
地址:吉林省长春市南关区自强街218号        
联系方式:郑鼎元19904447567      
2.采购代理机构信息
名 称:中盛精诚工程项目管理有限公司            
地 址:吉林省长春市净月区生态大街与天合路交汇长春五洲国际皮草城4楼416室            
联系方式:郑永楠0431-80534839/13331647798            
3.项目联系方式
项目联系人:李洋、郑永楠
电 话:  0431-80534839/13331647798 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
吉林大学第二医院医用耗材采购项目招标公告(二次)

品目
货物/其他货物/其他不另分类的物品

采购单位
吉林大学第二医院

行政区域
市辖区
公告时间
2022年11月22日 14:23

获取招标文件时间
2022年11月23日至2022年11月29日每日上午:8:30 至 11:30下午:13:30 至 16:30(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥300

获取招标文件的地点
获取资料及联系人、联系电话发送至zsjc6666@163.com邮箱,并同时拨打代理机构电话进行资料收到确认

开标时间
2022年12月14日 09:00

开标地点
长春市净月区生态大街与天合路交汇长春五洲国际皮草城4楼418会议室

预算金额
¥130.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
李洋、郑永楠

项目联系电话
0431-80534839/13331647798

采购单位
吉林大学第二医院

采购单位地址
吉林省长春市南关区自强街218号

采购单位联系方式
郑鼎元19904447567

代理机构名称
中盛精诚工程项目管理有限公司

代理机构地址
吉林省长春市净月区生态大街与天合路交汇长春五洲国际皮草城4楼416室

代理机构联系方式
郑永楠0431-80534839/13331647798

附件:

附件1
吉林大学第二医院医用耗材采购项目公告二次.doc吉林大学第二医院医用耗材采购项目公告二次.doc

2.1项目名称:吉林大学第二医院医用耗材采购项目2.项目概况本项目吉林大学第二医院医用耗材采购项目已由上级主管部门批准采购,采购人为吉林大学第二医院,资金来源为自筹资金,项目已具备招标条件,现对该项目以公开招标方式采购。1.招标条件吉林大学第二医院医用耗材采购项目招标公告(二次)支架大小:直径范围22-26,高度范围10-15,输送器角度10度,预算单价3800元;2.7最高限价:130万元/年,(以实际采购数量为准)2.6质量要求:符合国家现行规范的合格标准;2.4交货期:按照院内订单要求供货时间供货2.3采购内容:全降解鼻窦药物支架系统一批(以实际采购量为准)2.2招标项目编号:ZSJC-2022-CCCG0943.投标人的资格要求:2.8是否允许联合体投标:不允许支架大小:直径范围40-45,高度范围15-20,输送器角度10度,预算单价6200元;支架大小:直径范围40-45,高度范围10-14,输送器角度10度,预算单价4900元;支架大小:直径范围22-26,高度范围10-15,输送器角度110度,预算单价3800元;支架大小:直径范围22-26,高度范围10-15,输送器角度70度,预算单价3800元;(3)提供2021年度财务审计报告(经会计师事务所审计的)或财务报表(供应商2021年新成立的,需提供基本开户行出具的资信证明);(2)供应商具备有效期内的《医疗器械经营企业许可证》)(经营范围包含本次采购货物目录);投标设备应具备有效的《医疗器械注册证》、《医疗器械注册登记表》;(1)在中华人民共和国境内注册,具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。3.本项目的特定资格要求:2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目非专门面向中小企业采购项目;1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;四.招标文件的获取(8)与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。违反规定的,相关投标均无效。(7)供应商需提供企业无行贿犯罪记录证明,供应商自行登录中国裁判文书网查询官网截图;(6)本项目不接受被“信用中国”列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;被中国政府采购网列入政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商参与投标(详见财库[2016]125号文件)。通过“信用中国”网站及中国政府采购网渠道查询;(5)不接受被政府列入取消投标资格期限内的企业或个人参加投标。参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录;(4)供应商需提供2021年内任意一个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关证明材料;2、招标文件每套售价300元(以代理机构提供的账号进行支付),过期不售,售出不退。被授权人身份证法人授权委托书开户许可证或《基本存款账户信息》营业执照1、因疫情原因本项目采取网络获取方式。凡有意参与者,请于2022年11月23日至2022年11月29日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午8:30时至11:30时,下午13:30时至16:30时(北京时间,下同),将获取资料及联系人、联系电话发送至zsjc6666@163.com邮箱,并同时拨打代理机构电话进行资料收到确认。须提供以下资料彩色扫描件(加盖单位鲜章)PDF版:6.发布公告的媒介5.3投标申请人在提交投标文件时,应按照有关规定提供投标保证金。5.2逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,采购人不予受理。5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间)为2022年12月14日9时00分,地点为长春市净月区生态大街与天合路交汇长春五洲国际皮草城4楼418会议室。五.招标文件的递交对公转账需汇至以下账户:账户名称:中盛精诚工程项目管理有限公司吉林分公司开户银行:中国建设银行股份有限公司长春吉新支行收款账号:22050131270000000687转账时需在备注当中注明以下事项:投标人应在银行进账单或电汇凭证上明确用途为“标书款”、项目简称或编号等,以便核对查实。电话:19904447567联系人:郑鼎元地址:吉林省长春市南关区自强街218号采购人:吉林大学第二医院7.联系方式:本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《中国政府采购网》上发布。邮箱:zsjc6666@163.com电话:0431-80534839/13331647798联系人:郑永楠地址:吉林省长春市净月区生态大街与天合路交汇长春五洲国际皮草城4楼416室采购代理机构:中盛精诚工程项目管理有限公司