人工造林工程招标公告(绥德县林业局2022)
[招标公告]榆林市南部丘陵沟壑区陕北地区退化生态系统治理与修复项目绥德县2022年中角镇梨树塔村人工造林工程磋商公告
竞争性磋商公告
工程名称
榆林市南部丘陵沟壑区陕北地区退化生态系统治理与修复项目绥德县2022年中角镇梨树塔村人工造林工程
项目编号
SDZXZB-2022-032
建设地址
中角镇梨树塔村
发包人
绥德县林业局
项目概况
1.项目概况:作业面积662亩。栽植苗木53622株,其中:油松(H≥0.7m,G≥0.3m保留轮层≥3层)17874株、沙棘(d≥0.3cm)35748株。共设1个合同段。
2.计划工期:50天。
3.项目控制价:536220.00元。
4.项目资金来源:财政资金。
发包方式
竞争性磋商
申请人资格
要求
1.资格要求:申请人具有独立法人资格,应提供合法有效的标识有统一社会信用代码的营业执照(经营范围须与招标内容相关);银行基本开户许可证或基本户证明材料;
2.项目负责人要求:拟派本项目项目负责人必须具备绿化工程相关专业中级(含中级)以上专业技术职称,且未担任其它在建工程项目;
3.财务要求:提供2021年财务审计报告,成立时间不足一年的,须提供其基本存款账户开户银行近三个月内出具的银行资信证明或自成立以来的财务报表;
4.信誉情况:申请人没有被有关行政监督部门行政处罚责令停业的,没有财产被接管或冻结的;不得列入信用中国(http://www.creditchina.gov.cn/)税收违法黑名单、经营异常名录同时不得在中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)有行贿犯罪记录。以上均需提供被执行人可查询的相关截图(被执行人包括申请人、法定代表人、拟派项目负责人);
5.本项目不接受联合体申请;
6.其他
6.1单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目竞争性磋商;一个申请人只能参与发包人同期公告一个项目的磋商申请,如同时参与两个项目的磋商申请时,视为不响应公告要求,所提出的磋商申请均无效,所递交的响应文件不参与评审,违反规定的,其磋商无效;
6.2申请人可在系统自行报名,报名成功后将报名资料:报名回执单、介绍信、法定代表人授权委托书、报名表邮寄或现场递交的方式到代理公司获取竞争性磋商文件。(注:资料均需加盖单位公章,地址:绥德县永乐大道雅荷一区5号门市,收件人:刘译尹 17792119160)。
竞争性磋商
文件的获取
时间:2022年11月22日至2022年11月28日(8:30--11:00、14:00--17:00节假日除外)
地点:绥德县永乐大道雅荷一区5号门市
申请文件
的递交
截止时间:2022年12月5日11时00 分
递交地点:绥德县永乐大道雅荷一区5号门市
(逾期或未送达指定地点,发包人不予受理)
公告发布媒介
《陕西省公共资源交易网》 网址:http://www.sxggzyjy.cn/
发包人
联系方式
李造成 15891026992
代理机构及
联系方式
中轩项目管理有限公司
刘译尹 17792119160
特别提醒
1.申请人未办理陕西省公共资源交易中心 CA 锁的投标人可到榆林市市民中心四楼交易中心窗口办理,咨询电话0912-3515031、029-88661298 或 4006-369-888(陕西 CA 联系电话)。报名程序:登录陕西省公共资源交易中心,进入电子交易平台,点击政府发包交易系统企业端 CA 锁登录,点击交易乙方,查询报名。报名以网上报名为准。)
2.申请人需严格遵守申请人所在地及榆林本地疫情防控规定,做好防护措施,积极配合相关部门做好疫情防控工作,因疫情原因,一个申请单位只允许一位申请人代表到场递交资格预审申请文件且必须携带身份证原件,全程佩戴口罩,并持绿色健康陕西二维码,所有人员需提供 48 小时之内核酸检测阴性证明方可进场,如因防护或配合不当造成不良后果的将追究其相关责任。

function ResizeToScreen(id, pX, pY) {
var obj = document.getElementById(id);
obj.style.display = "";
obj.style.pixelLeft = pX;
obj.style.pixelTop = pY;
document.body.scrollTop = pY - 200;
}
[招标公告]榆林市南部丘陵沟壑区陕北地区退化生态系统治理与修复项目绥德县2022年中角镇梨树塔村人工造林工程磋商公告
竞争性磋商公告
工程名称
榆林市南部丘陵沟壑区陕北地区退化生态系统治理与修复项目绥德县2022年中角镇梨树塔村人工造林工程
项目编号
SDZXZB-2022-032
建设地址
中角镇梨树塔村
发包人
绥德县林业局
项目概况
1.项目概况:作业面积662亩。栽植苗木53622株,其中:油松(H≥0.7m,G≥0.3m保留轮层≥3层)17874株、沙棘(d≥0.3cm)35748株。共设1个合同段。
2.计划工期:50天。
3.项目控制价:536220.00元。
4.项目资金来源:财政资金。
发包方式
竞争性磋商
申请人资格
要求
1.资格要求:申请人具有独立法人资格,应提供合法有效的标识有统一社会信用代码的营业执照(经营范围须与招标内容相关);银行基本开户许可证或基本户证明材料;
2.项目负责人要求:拟派本项目项目负责人必须具备绿化工程相关专业中级(含中级)以上专业技术职称,且未担任其它在建工程项目;
3.财务要求:提供2021年财务审计报告,成立时间不足一年的,须提供其基本存款账户开户银行近三个月内出具的银行资信证明或自成立以来的财务报表;
4.信誉情况:申请人没有被有关行政监督部门行政处罚责令停业的,没有财产被接管或冻结的;不得列入信用中国(http://www.creditchina.gov.cn/)税收违法黑名单、经营异常名录同时不得在中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)有行贿犯罪记录。以上均需提供被执行人可查询的相关截图(被执行人包括申请人、法定代表人、拟派项目负责人);
5.本项目不接受联合体申请;
6.其他
6.1单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目竞争性磋商;一个申请人只能参与发包人同期公告一个项目的磋商申请,如同时参与两个项目的磋商申请时,视为不响应公告要求,所提出的磋商申请均无效,所递交的响应文件不参与评审,违反规定的,其磋商无效;
6.2申请人可在系统自行报名,报名成功后将报名资料:报名回执单、介绍信、法定代表人授权委托书、报名表邮寄或现场递交的方式到代理公司获取竞争性磋商文件。(注:资料均需加盖单位公章,地址:绥德县永乐大道雅荷一区5号门市,收件人:刘译尹 17792119160)。
竞争性磋商
文件的获取
时间:2022年11月22日至2022年11月28日(8:30--11:00、14:00--17:00节假日除外)
地点:绥德县永乐大道雅荷一区5号门市
申请文件
的递交
截止时间:2022年12月5日11时00 分
递交地点:绥德县永乐大道雅荷一区5号门市
(逾期或未送达指定地点,发包人不予受理)
公告发布媒介
《陕西省公共资源交易网》 网址:http://www.sxggzyjy.cn/
发包人
联系方式
李造成 15891026992
代理机构及
联系方式
中轩项目管理有限公司
刘译尹 17792119160
特别提醒
1.申请人未办理陕西省公共资源交易中心 CA 锁的投标人可到榆林市市民中心四楼交易中心窗口办理,咨询电话0912-3515031、029-88661298 或 4006-369-888(陕西 CA 联系电话)。报名程序:登录陕西省公共资源交易中心,进入电子交易平台,点击政府发包交易系统企业端 CA 锁登录,点击交易乙方,查询报名。报名以网上报名为准。)
2.申请人需严格遵守申请人所在地及榆林本地疫情防控规定,做好防护措施,积极配合相关部门做好疫情防控工作,因疫情原因,一个申请单位只允许一位申请人代表到场递交资格预审申请文件且必须携带身份证原件,全程佩戴口罩,并持绿色健康陕西二维码,所有人员需提供 48 小时之内核酸检测阴性证明方可进场,如因防护或配合不当造成不良后果的将追究其相关责任。

function ResizeToScreen(id, pX, pY) {
var obj = document.getElementById(id);
obj.style.display = "";
obj.style.pixelLeft = pX;
obj.style.pixelTop = pY;
document.body.scrollTop = pY - 200;
}