海南省教职工 危房改造招标公告(海南省农垦中学2022)

海南省农垦中学校内教职工危房改造项目(勘察) 竞争性磋商采购公告
(招标编号:FJJSHN-GC-2022105)

项目所在地区:海南省
一、招标条件
本海南省农垦中学校内教职工危房改造项目(勘察)已由项目审批/核准/备案机关批准,
项目资金来源为自筹资金97万元,招标人为海南省农垦中学。本项目已具备招标条件,现
招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:海南省农垦中学校内教职工危房改造项目(勘察),详见竞争性磋商文件《采购
需求书》部分。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)海南省农垦中学校内教职工危房改造项目(勘察);
三、投标人资格要求
(001海南省农垦中学校内教职工危房改造项目(勘察))的投标人资格能力要求:供应
商须具备建设行政主管部门核发的工程勘察岩土工程专业(岩土工程勘察)甲级(含)以上
资质或根据《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知([建
市〔2020〕94号])的规定已换发新证取得相应资质。并在人员、设备方面具有相应的勘察
能力,其中拟派项目负责人须具本单位注册的国家注册土木工程师(岩土)执业资格【须提
供资质证书,项目负责人提供注册证书及2022年1月至今任意3个月本单位社保缴纳证明】。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年11月21日 09时00分到2022年11月28日 17时30分
获取方式:线下获取;购买竞争性磋商文件时须提供加盖公章的公司营业执照副本复印
件、法人授权委托书、法定代表人及被授权人身份证复印件加盖单位公章。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年12月01日 09时00分
递交方式:海南省海口市美兰区蓝天路51号京航大酒店5楼1号开标室(海南招协招
标采购交易平台)。纸质文件递交
六、开标时间及地点开标时间:2022年12月01日 09时00分
开标地点:海南省海口市美兰区蓝天路51号京航大酒店5楼1号开标室(海南招协招
标采购交易平台)。
七、其他
项目概况:
海南省农垦中学校内教职工危房改造项目(勘察) 的潜在供应商应在海南省海口市琼山
区文坛路海南工商学院教工宿舍19一单元1703室获取采购文件,并于2022年12月01日09
时00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:FJJSHN-GC-2022105
项目名称:海南省农垦中学校内教职工危房改造项目(勘察)
采购方式:竞争性磋商
预算金额:玖拾柒万元整(¥970000.00元),最终价格以预算审核及相关批复为准。
最高限价(如有):玖拾柒万元整(¥970000.00元),最终价格以预算审核及相关批复为
准。
采购需求:海南省农垦中学校内教职工危房改造项目(勘察),详见竞争性磋商文件《采购
需求书》部分。
合同履行期限(服务期):40日历天。
本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定【提供承诺函】;
2.本项目的特定资格要求:
2.1、在中华人民共和国注册,具有独立承担民事责任的能力(注:①供应商若为企业法人:
提供有效的“统一社会信用代码营业执照”;②若为事业法人:提供有效的“统一社会信用
代码法人登记证书”;③若为其他组织:提供“对应主管部门颁发的准许执业证明文件或营
业执照”;以上均提供复印件加盖公章)。
2.2、供应商必须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度【提供2021年度经审计的财务
报告或2022年1月1日至今任意1个月企业报表或2021年6月1日至今任意1个季度的企
业报表。供应商成立时间不足一个月的,则无需提供。以上均可提供复印件加盖公章】。
2.3、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录【提供2022年1月至今任意3个月的社保缴费记录证明和纳税凭证的复印件加盖单位公章,企业注册时间不足的,按企业注册时间
实际缴纳提供证明(证明材料复印件加盖公章)】。
2.4、供应商参加政府采购活动前3年内(注册成立时间不足三年的,从注册时间起算)在
经营活动中没有重大违法记录的书面声明函(提供声明函加盖公章,格式自拟)。
2.5、供应商未被列入中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn)的“失信被执行
人”、信用中国(www.creditchina.gov.cn)的“重大税收违法失信主体”、“政府采购严重违
法失信名单”和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的“政府采购严重违法失信行为记录名
单”等重大违法记录。【提供正确查询截图,未提供或未提供正确截图以采购代理机构于投
标(响应)截止时间当天在上述网站查询结果为准,如在上述网站查询结果均显示没有相关
记录,视为没有上述不良信用记录;如相关失信记录已失效,供应商须提供相关证明资料】。
2.6、供应商应当根据《海南省建筑企业诚信档案手册管理办法》的规定,通过省住房和城
乡建设厅网站登录海南省房屋建筑工程全过程监管信息平台打印生成《海南省建筑企业诚信
档案手册》。
2.7、供应商须具备建设行政主管部门核发的工程勘察岩土工程专业(岩土工程勘察)甲级
(含)以上资质或根据《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的
通知([建市〔2020〕94号])的规定已换发新证取得相应资质。并在人员、设备方面具有
相应的勘察能力,其中拟派项目负责人须具本单位注册的国家注册土木工程师(岩土)执业
资格【须提供资质证书,项目负责人提供注册证书及2022年1月至今任意3个月本单位社
保缴纳证明】。
2.8、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力【提供承诺函并加盖单位公章,格式自拟】。
2.9、本项目不接受联合投标;
2.10、符合法律、行政法规规定及竞争性磋商文件要求的其他条件。
三、获取采购文件
时间:2022年11月21日至2022年11月28日,每天上午09:00至12:00,下午14:30至17:30
(北京时间,法定节假日除外)。
地点:海南省海口市琼山区文坛路海南工商学院教工宿舍19一单元1703室。
方式:线下获取;购买竞争性磋商文件时须提供加盖公章的公司营业执照副本复印件、法人
授权委托书、法定代表人及被授权人身份证复印件加盖单位公章。
售价:¥200元(售后不退)。
四、响应文件提交截止时间:2022年12月01日09时00分(北京时间)
地点:海南省海口市美兰区蓝天路51号京航大酒店5楼1号开标室(海南招协招标采购交
易平台)。
五、开启
截止时间:2022年12月01日09时00分(北京时间)
地点:海南省海口市美兰区蓝天路51号京航大酒店5楼1号开标室(海南招协招标采购交
易平台)。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
采购信息发布媒体:中国招标投标公共服务平台。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:海南省农垦中学
地 址:海南省海口市滨涯路18号
联系方式:刘先生;0898-68926105
2.采购代理机构信息
名 称:福建建盛工程管理有限公司
地  址:海南省海口市琼山区文坛路海南工商学院教工宿舍19一单元1703室
联系方式:叶工;0898-66520605
3.项目联系方式
项目联系人:叶工
电   话:0898-66520605
八、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
九、联系方式
招 标 人:海南省农垦中学
地 址:海南省海口市滨涯路18号
联 系 人:刘先生
电 话:0898-68926105 电子邮件:/
招标代理机构:福建建盛工程管理有限公司
地 址: 海南省海口市琼山区文坛路海南工商学院教工宿舍19一单元1703室
联 系 人: 叶工
电 话: 0898-66520605
电子邮件: /
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)