排水管网提升改造工程招标公告(迁安市城市建设投资发展有限公司2022)
公告概况
招标方式
公开招标
资格审查
资格后审
所属行业
建筑装饰、装修和其他建筑业
项目区域
唐山市
概况
公告内容
招标公告名称
1.招标条件
本招标项目 城市排水管网提升改造工程
(项目名称)已由 迁安市行政审批局
(项目审批、核准或备案机关名称)以 迁行审投资审字【2022】176号
(批文名称及编号)批准建设,项目业主为 迁安市城市建设投资发展有限公司
,建设资金来自 财政
(资金来源),出资比例为 100%
,招标人为 迁安市城市建设投资发展有限公司
。项目已具备招标条件,现对该项目的监理进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1
项目概况: 2.1 项目名称:城市排水管网提升改造工程一期第三标段监理。
2.2 建设地点:南市区(丰喜路-平青大路)。
2.3 建设内容及规模:线路全长约1538.19米,管道最大直径D1500㎜,均为污水管。建设内容主要包括管沟土方,污水管及管道井,基坑支护,破复路面,临时管道、倒排污水等。
2.4 最高限价:大写:壹拾陆万伍仟陆佰元,小写:¥165600元。
2.5 资金来源:财政拨款。
2.6 质量标准:合格。
2.7 监理服务期限:1059日历天(其中施工阶段监理服务329日历天,缺陷责任期监理服务730日历天。
2.9 开、评标顺序及中标原则:
一期监理招标共划分为五个标段,按照第一标段、第二标段、第三标段、第四标段、第五标段的顺序组织开标、评标、定标工作。
允许投标人投标多个标段,但每个投标人最多只能中标五个标段中的某一个标段。
每个标段推荐3名中标候选人。如投标人被推荐为前面标段的第1中标候选人时,该投标人仍有资格参与后面标段评审,但不能被推荐为后面标段的中标候选人;如投标人被推荐为前面标段第2(或第3)中标候选人、同时又被推荐为后面标段的中标候选人,当有其它中标候选人放弃(或被取消)中标资格,出现该投标人应同时中标两个标段时,该投标人优先中标其中标候选人次序排名靠前的标段,当出现一个投标人在多个标段的中标候选人排名相同时,该投标人中标开评标顺序在前的标段。
如投标人在某一标段放弃中标资格,则该投标人在其他标段将被取消中标候选人资格。
2.2
招标范围: 2.8 招标范围:本项目施工准备、施工、交工、竣工及缺陷责任期的监理服务。
(说明本次招标项目的建设地点、规模、监理服务期限、招标范围、 标段划分等)。
3.投标人资格要求
3.1
本次招标对投标人的资格要求如下:
3.1.1资质要求:具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程监理乙级或以上资质,并在人员、试验检测仪器设备方面具有相应的监理能力。本标段专门面向中小微企业采购,投标人必须为中小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标。
3.1.2财务要求:提供投标人2021年度(或2020年度)财务审计报告(附会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书等,2020年1月1日以后成立的投标人可提供成立后至2020年12月份的财务审计报告,2021年1月1日以后成立的投标人可提供成立后至2021年12月份的财务审计报告,2022年1月1日以后成立的可投标人提供成立后至2022年7月份的财务审计报告。
3.1.3业绩要求:/
3.1.4信誉要求:未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人名单;未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;未被列入“中国政府采购网”政府采购严重违法失信行为记录名单;未被列入河北省住房和城乡建设厅 (zfcxjst.hebei.gov.cn/)严重失信名单。(特别说明:上述查询结果以开标当日评标委员会现场查询结果为准,投标文件中无需附相关查询截图,如被列入上述名单,其投标会被否决)。
3.1.5总监理工程师的资格要求:总监理工程师 1 人,要求具有市政公用工程专业国家注册监理工程师资格并具有中级或以上职称,专业以注册证书载明的专业为准。
3.1.6其他主要人员要求:详见招标文件附表1。
3.1.7其他要求:4.1 凡有意参加投标者,请于2022年11月22日9:00至2022年11月28日17:00(北京时间,下同),凡有意参加投标者,请登录“招标通电子招投标交易平台”自行下载招标文件等相关资料,并及时查看有无澄清和修改。
4.2 根据《河北省公共资源交易平台服务管理细则》文件,投标人需在投标截止时间之前完成市场主体注册, 未经资格确认(注册登记的)的投标人,应按照河北省公共资源交易信息网平台(http://www.hebpr.cn)唐山市网站首页“通知公告”中“关于市场主体登记注册的通知”要求完成注册登记;
4.3 未办理招标通电子招投标交易平台注册的潜在投标人请按照平台首页“帮助中心”中“投标操作-注册参与”进行注册;
4.4 本项目采用全流程电子化招标。已在招标通平台市场主体库通过资格确认(注册登记)并办理其中河北省CA 证书互认平台任一家CA(河北CA、山西CA、北京CA、联通CA、CQCCA、CFCA)的投标人可直接登录招标通电子招投标交易平台下载文件。
4.5 CA认证服务热线:河北CA:400-707-3355;山西CA:400-653-0200;北京CA:400-994-3319;联通CA:0311-85691619;CFCA:400-880-9888;CQCCA:400-819-9995;
4.6 如因投标单位自身原因未能及时注册、审核及下载招标文件和相关资料、上传电子投标文件,导致无法参加开标,其后果由投标单位自行负责。招标通电子招投标交易平台技术支持联系方式:400-0311-616、0311-66850007;
4.7 投标人须自行下载电子招标文件,禁止私自互传,因私自互传招标文件造成投标文件无法上传或解密等影响正常投标的情形,由投标人自行承担后果。
特别提醒:
1、投标人或其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间通过招标通电子招投标交易平台向招标人提出。
2、依据《中华人民共和国招标投标实施条例》投标人不得存在第三十九条、四十条、四十二条的情形,投标人或其他利害关系人发现参与本项目的投标人有围标、串标行为,可依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令第十一号)向迁安市建筑市场监管科投诉。投诉电话:0315-7639727,地址:迁安市住房和城乡建设局。
3.2
本次招标
不接受
(接受或不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:
/
4.招标文件的获取
4.1
凡有意参加投标者,请于 2022-11-22 09:00:00
至 2022-11-28 17:00:00
(北京时间,下同),登录 招标通电子招投标交易平台
(电子招标投标交易平台名称)下载电子招标文件。
4.2
招标文件每套售价 0
元,售后不退。技术资料押金 0
元,在退还技术资料时退还(不计利息)。
5.投标文件的递交
5.1
投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为
2022-12-13 09:00
,投标人应在截止时间前通过
招标通电子招投标交易平台(http://www.hebztb.com/)
(电子招标投标交易平台)递交电子投标文件。
5.2
逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在
河北省招标投标公共服务平台、河北省公共资源交易服务平台、招标通电子招投标交易平台发布。因轻信其他组织、个人或媒体提供的信息而造成损失的,招标人、招标代理机构概不负责。
(发布公告的媒介名称)上发布。
7. 联系方式
招标人:
迁安市城市建设投资发展有限公司
招标代理机构:
唐山联发工程管理有限公司
地址:
迁安市燕山大路3366号国控置业大厦东楼401室
地址:
丰南区光明大街金盛花苑底商231、233、235、237号
邮编:
/
邮编:
/
联系人:
聂先生
联系人:
孙先生 招标机构项目负责人:孙泊
电话:
0315-7639248
电话:
0315-8192602
传真:
/
传真:
/
电子邮件:
/
电子邮件:
/
网址:
/
网址:
/
开户银行:
/
开户银行:
/
帐号:
/
帐号:
/
附件信息下载
$("#attrationidSpan22").load("https://www.hebztb.com/zbxhdzzb/cgUploadController.do?viewFile&cgFormId=2c9ac42f8437bfc401849821e47b4a30&cgFormField=attachment&cgFormName=t_b_tender_bulletin");
投标引导
获取招标文件
招标文件在下方
投标提醒
递交/制作投标文件
办理投标保函
招标咨询
$("#attrationidSpan33").load("https://www.hebztb.com/zbxhdzzb/PortalController.do?consultQuestion&bulletinId=2c9ac42f8437bfc401849821e47b4a30");
我要报名
时间汇总
文件下载时间
开始:2022-11-22 09:00
结束:2022-11-28 17:00
投标时间
开始:2022-11-22 09:00
结束:2022-12-13 09:00
开标时间
开始:2022-12-13 09:00
公告概况
公告内容
招标咨询
投标引导
视频指导
参与投标,请在下载专区下载并安装“投标管家”;请及早办理河北CA,并在下载专区下载并安装河北CA驱动,以免影响参与和投标。(注:建议使用IE11版本浏览器)
快捷下载入口
投标管家
ca办理
ca驱动
操作手册
帮助视频
电子保函
公告概况
招标方式
公开招标
资格审查
资格后审
所属行业
建筑装饰、装修和其他建筑业
项目区域
唐山市
概况
公告内容
招标公告名称
1.招标条件
本招标项目 城市排水管网提升改造工程
(项目名称)已由 迁安市行政审批局
(项目审批、核准或备案机关名称)以 迁行审投资审字【2022】176号
(批文名称及编号)批准建设,项目业主为 迁安市城市建设投资发展有限公司
,建设资金来自 财政
(资金来源),出资比例为 100%
,招标人为 迁安市城市建设投资发展有限公司
。项目已具备招标条件,现对该项目的监理进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1
项目概况: 2.1 项目名称:城市排水管网提升改造工程一期第三标段监理。
2.2 建设地点:南市区(丰喜路-平青大路)。
2.3 建设内容及规模:线路全长约1538.19米,管道最大直径D1500㎜,均为污水管。建设内容主要包括管沟土方,污水管及管道井,基坑支护,破复路面,临时管道、倒排污水等。
2.4 最高限价:大写:壹拾陆万伍仟陆佰元,小写:¥165600元。
2.5 资金来源:财政拨款。
2.6 质量标准:合格。
2.7 监理服务期限:1059日历天(其中施工阶段监理服务329日历天,缺陷责任期监理服务730日历天。
2.9 开、评标顺序及中标原则:
一期监理招标共划分为五个标段,按照第一标段、第二标段、第三标段、第四标段、第五标段的顺序组织开标、评标、定标工作。
允许投标人投标多个标段,但每个投标人最多只能中标五个标段中的某一个标段。
每个标段推荐3名中标候选人。如投标人被推荐为前面标段的第1中标候选人时,该投标人仍有资格参与后面标段评审,但不能被推荐为后面标段的中标候选人;如投标人被推荐为前面标段第2(或第3)中标候选人、同时又被推荐为后面标段的中标候选人,当有其它中标候选人放弃(或被取消)中标资格,出现该投标人应同时中标两个标段时,该投标人优先中标其中标候选人次序排名靠前的标段,当出现一个投标人在多个标段的中标候选人排名相同时,该投标人中标开评标顺序在前的标段。
如投标人在某一标段放弃中标资格,则该投标人在其他标段将被取消中标候选人资格。
2.2
招标范围: 2.8 招标范围:本项目施工准备、施工、交工、竣工及缺陷责任期的监理服务。
(说明本次招标项目的建设地点、规模、监理服务期限、招标范围、 标段划分等)。
3.投标人资格要求
3.1
本次招标对投标人的资格要求如下:
3.1.1资质要求:具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程监理乙级或以上资质,并在人员、试验检测仪器设备方面具有相应的监理能力。本标段专门面向中小微企业采购,投标人必须为中小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标。
3.1.2财务要求:提供投标人2021年度(或2020年度)财务审计报告(附会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书等,2020年1月1日以后成立的投标人可提供成立后至2020年12月份的财务审计报告,2021年1月1日以后成立的投标人可提供成立后至2021年12月份的财务审计报告,2022年1月1日以后成立的可投标人提供成立后至2022年7月份的财务审计报告。
3.1.3业绩要求:/
3.1.4信誉要求:未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人名单;未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;未被列入“中国政府采购网”政府采购严重违法失信行为记录名单;未被列入河北省住房和城乡建设厅 (zfcxjst.hebei.gov.cn/)严重失信名单。(特别说明:上述查询结果以开标当日评标委员会现场查询结果为准,投标文件中无需附相关查询截图,如被列入上述名单,其投标会被否决)。
3.1.5总监理工程师的资格要求:总监理工程师 1 人,要求具有市政公用工程专业国家注册监理工程师资格并具有中级或以上职称,专业以注册证书载明的专业为准。
3.1.6其他主要人员要求:详见招标文件附表1。
3.1.7其他要求:4.1 凡有意参加投标者,请于2022年11月22日9:00至2022年11月28日17:00(北京时间,下同),凡有意参加投标者,请登录“招标通电子招投标交易平台”自行下载招标文件等相关资料,并及时查看有无澄清和修改。
4.2 根据《河北省公共资源交易平台服务管理细则》文件,投标人需在投标截止时间之前完成市场主体注册, 未经资格确认(注册登记的)的投标人,应按照河北省公共资源交易信息网平台(http://www.hebpr.cn)唐山市网站首页“通知公告”中“关于市场主体登记注册的通知”要求完成注册登记;
4.3 未办理招标通电子招投标交易平台注册的潜在投标人请按照平台首页“帮助中心”中“投标操作-注册参与”进行注册;
4.4 本项目采用全流程电子化招标。已在招标通平台市场主体库通过资格确认(注册登记)并办理其中河北省CA 证书互认平台任一家CA(河北CA、山西CA、北京CA、联通CA、CQCCA、CFCA)的投标人可直接登录招标通电子招投标交易平台下载文件。
4.5 CA认证服务热线:河北CA:400-707-3355;山西CA:400-653-0200;北京CA:400-994-3319;联通CA:0311-85691619;CFCA:400-880-9888;CQCCA:400-819-9995;
4.6 如因投标单位自身原因未能及时注册、审核及下载招标文件和相关资料、上传电子投标文件,导致无法参加开标,其后果由投标单位自行负责。招标通电子招投标交易平台技术支持联系方式:400-0311-616、0311-66850007;
4.7 投标人须自行下载电子招标文件,禁止私自互传,因私自互传招标文件造成投标文件无法上传或解密等影响正常投标的情形,由投标人自行承担后果。
特别提醒:
1、投标人或其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间通过招标通电子招投标交易平台向招标人提出。
2、依据《中华人民共和国招标投标实施条例》投标人不得存在第三十九条、四十条、四十二条的情形,投标人或其他利害关系人发现参与本项目的投标人有围标、串标行为,可依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令第十一号)向迁安市建筑市场监管科投诉。投诉电话:0315-7639727,地址:迁安市住房和城乡建设局。
3.2
本次招标
不接受
(接受或不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:
/
4.招标文件的获取
4.1
凡有意参加投标者,请于 2022-11-22 09:00:00
至 2022-11-28 17:00:00
(北京时间,下同),登录 招标通电子招投标交易平台
(电子招标投标交易平台名称)下载电子招标文件。
4.2
招标文件每套售价 0
元,售后不退。技术资料押金 0
元,在退还技术资料时退还(不计利息)。
5.投标文件的递交
5.1
投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为
2022-12-13 09:00
,投标人应在截止时间前通过
招标通电子招投标交易平台(http://www.hebztb.com/)
(电子招标投标交易平台)递交电子投标文件。
5.2
逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在
河北省招标投标公共服务平台、河北省公共资源交易服务平台、招标通电子招投标交易平台发布。因轻信其他组织、个人或媒体提供的信息而造成损失的,招标人、招标代理机构概不负责。
(发布公告的媒介名称)上发布。
7. 联系方式
招标人:
迁安市城市建设投资发展有限公司
招标代理机构:
唐山联发工程管理有限公司
地址:
迁安市燕山大路3366号国控置业大厦东楼401室
地址:
丰南区光明大街金盛花苑底商231、233、235、237号
邮编:
/
邮编:
/
联系人:
聂先生
联系人:
孙先生 招标机构项目负责人:孙泊
电话:
0315-7639248
电话:
0315-8192602
传真:
/
传真:
/
电子邮件:
/
电子邮件:
/
网址:
/
网址:
/
开户银行:
/
开户银行:
/
帐号:
/
帐号:
/
附件信息下载
$("#attrationidSpan22").load("https://www.hebztb.com/zbxhdzzb/cgUploadController.do?viewFile&cgFormId=2c9ac42f8437bfc401849821e47b4a30&cgFormField=attachment&cgFormName=t_b_tender_bulletin");
投标引导
获取招标文件
招标文件在下方
投标提醒
递交/制作投标文件
办理投标保函
招标咨询
$("#attrationidSpan33").load("https://www.hebztb.com/zbxhdzzb/PortalController.do?consultQuestion&bulletinId=2c9ac42f8437bfc401849821e47b4a30");
我要报名
时间汇总
文件下载时间
开始:2022-11-22 09:00
结束:2022-11-28 17:00
投标时间
开始:2022-11-22 09:00
结束:2022-12-13 09:00
开标时间
开始:2022-12-13 09:00
公告概况
公告内容
招标咨询
投标引导
视频指导
参与投标,请在下载专区下载并安装“投标管家”;请及早办理河北CA,并在下载专区下载并安装河北CA驱动,以免影响参与和投标。(注:建议使用IE11版本浏览器)
快捷下载入口
投标管家
ca办理
ca驱动
操作手册
帮助视频
电子保函