江苏省内部控制和财务报表审计 财务审计及内部控制审计招标公告(江苏省地方金融监督管理局2022)
江苏省招标中心有限公司受江苏省地方金融监督管理局的委托,对江苏金创融资再担保股份有限公司、江苏省信用融资担保有限责任公司2022年度内部控制和财务报表审计项目进行竞争性磋商采购,现欢迎符合相关条件的供应商前来参加。一、项目名称及项目编号项目名称:江苏金创融资再担保股份有限公司、江苏省信用融资担保有限责任公司2022年度内部控制和财务报表审计项目项目编号:JSTCC2200514278二、采购项目简要说明:拟选择1家会计师事务所对江苏金创融资再担保股份有限公司、江苏省信用融资担保有限责任公司进行财务审计及内部控制审计。内控方面:是否依据《融资担保公司监督管理条例》及四项配套制度、《融资性担保公司管理暂行办法》、《江苏省融资性担保机构监管工作指引(试行)》等有关规定,建立内控管理制度。是否按照按照审慎经营原则,建立健全融资担保项目评审、担保后管理、代偿责任追偿等方面的业务规范以及风险管理等内部控制制度。是否按照国家规定的风险权重,计量担保责任余额。否应当按照国家有关规定提取相应的准备金。融资担保责任余额计量与管理是否符合相关规定。报表审计方面:查验各类原始文件、单据和凭证,准确核实融资担保、再担保机构的资产结构、资金使用和业务规模,并核对信息系统数据。根据检查情况,了解公司治理的合理性,内部控制和风险管理的健全性与有效性,经营的合规性,信息披露的及时性、准确性和完整性,资本金及准备金的充足性。最高限价:29.5万元(含税),超出最高限价的响应将被拒绝。三、供应商资质要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:(1)具有独立承担民事责任的能力(提供法人或其他组织的营业执照等证明文件、有效的组织机构代码证复印件(非三证合一单位提供));(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2021年度经审计的财务报表,或磋商截止时间前六个月内银行出具的资信证明,或财政部门认可的政府采购专业担保机构出具的投标担保函);(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(供应商根据履行采购项目合同需要,提供履行合同所必须的设备和专业技术能力的证明材料);(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供参加本次政府采购活动前半年内至少一个月缴纳增值税,或营业税,或企业所得税的凭据;并提供缴纳社会保险的凭据(专用收据,或社会保险缴纳清单));(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供承诺书);(6)法律、行政法规规定的其他条件:无。 (7)本项目不接受联合体响应磋商。2、本项目特定资格要求:1、供应商须具备省级部门颁发会计师事务所执业证书(提供证书复印件加盖供应商公章)。2、供应商拟派本项目的项目负责人须持有中华人民共和国注册会计师证书(提供证书复印件加盖供应商公章)。3、有下列行为之一的投标人不得参加本次项目的投标:(1)有违反法律、法规行为,依法被取消资格且期限未满的;(2)因招投标活动中有违法和不良行为,被有关招投标行政监督部门公示且公示期限未满的。(3)投标人单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本项目的采购活动四、磋商文件领取信息:1、磋商文件领取地点:在www.jstcc.cn平台免费注册(注册、登录入口为“JSTCC(新版)”,之前已在代理机构注册过的供应商,请从“JSTCC(新版)”入口登录,并完善用户信息后,再关注本项目,线上领取采购文件。注册时的联系人须为负责本项目的联系人。本项目后续相关通知将通过www.jstcc.cn平台直接发送给此联系人。供应商注册的联系人信息错误是其自身的风险,采购人及采购代理机构对此不承担责任。技术支持电话:400 058 0203,025-83303461,13951767623)。 注册完成后,关于本项目,并下载采购文件。2、磋商文件发售时间:2022年11月21日至2022年11月28日止,上午9时至12时,下午2时至 5 时(北京时间)(法定节假日除外)。3、磋商文件售价:免费。五、磋商响应文件接收信息:1、磋商响应文件接收截止时间:2022年12 月2日下午14:00整2、磋商响应文件接收地点:南京市鼓楼区郑和中路118号(南京长江国际航运服务中心D座)16楼。 3、磋商响应文件接收人:杨磊、陈颖、叶逢春4、本项目采用远程磋商方式,各供应商的响应文件请于递交磋商响应文件截止时间前递交(允许以邮寄方式递交)至南京市鼓楼区郑和中路118号(南京长江国际航运服务中心D座)16楼1613室,收件人:杨磊;手机:13952002026;邮寄文件的外包装上应清楚标明“项目编号”、“项目名称”及“供应商名称”。六、磋商采购有关信息:1、磋商时间:2022年12月2日下午14:00整2、磋商地点:远程网络会议室。七、本次采购联系事项:采购人:江苏省地方金融监督管理局联系人(项目经办人):邹亮
电
话:025- 83338050地
址:南京市浦江路30号招标代理机构:江苏省招标中心有限公司项目经办人:杨磊、陈颖、叶逢春电
话:025-83301084、13952002026、13404120858传
真:025-83240905地
址:南京市鼓楼区郑和中路118号邮
编:210024八、其他事项说明采购项目需要落实的政府采购政策:《政府采购促进中小企业发展暂行办法》、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》;《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》《关于做好政府采购支持企业发展有关事项的通知》。
电
话:025- 83338050地
址:南京市浦江路30号招标代理机构:江苏省招标中心有限公司项目经办人:杨磊、陈颖、叶逢春电
话:025-83301084、13952002026、13404120858传
真:025-83240905地
址:南京市鼓楼区郑和中路118号邮
编:210024八、其他事项说明采购项目需要落实的政府采购政策:《政府采购促进中小企业发展暂行办法》、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》;《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》《关于做好政府采购支持企业发展有关事项的通知》。