广西公益性墓地 公益性墓地项目运营建设服务招标公告(广西宾阳县昆仑资产投资发展有限责任公司2022)



南宁市宾阳县白花山公益性墓地项目招标公告招标公告
发布时间:2022-11-21 05:16

项目概况
南宁市宾阳县白花山公益性墓地项目招标项目的潜在供应商应在宾阳县公共资源交易中心网(https://ggzy.nanning.gov.cn/gxbyzbw/)的信息公告处免费获取招标文件,并于2022年12月19日上午09点30分(北京时间)前递交投标文件。
 
一、项目基本情况
项目编号:GXMHGCZX-ZB-2022001
项目名称:南宁市宾阳县白花山公益性墓地项目
项目投资额:约34831.22万元人民币(不含政府的土地投入)
采购需求:南宁市宾阳县白花山公益性墓地项目运营建设服务/1项,项目位于宾阳县武陵镇六蒙村委石人岗千七山林场(总面积6948亩),公益性公墓规划总用地面积约300亩林地(最终项目选址以选址意见书审批为准),建设公益性标准墓穴9万个(含树葬、花坛葬、草坪葬、骨灰散撒、壁葬等)。拟建业务用房一栋,建筑面积为1200平方米;管理用房一栋,建筑面积为800平方米;附属用房一栋,建筑面积为1500平方米;拟建骨灰存放楼一栋,骨灰安放数量约为5万个,建筑面积约6000平方米;以上拟建建筑总建筑面积为9500平方米,详细内容详见招标文件第二章采购需求。
合同履行期限:合作期限暂定40年。
本项目不接受联合体投标。
二、投标人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无
3.本项目的特定资格要求:无
4.本项目的特定条件:无
5.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。为本项目提供过整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目上述服务以外的其他采购活动。
6.对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn) 、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参与政府采购活动。
三、获取招标文件
自本项目招标公告公告发布之日起,供应商可自行在宾阳县公共资源交易中心网(https://ggzy.nanning.gov.cn/gxbyzbw/)的信息公告处免费下载本项目的招标文件。
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间和开标时间:2022年12月19日09时30分(北京时间)
投标和开标地点:宾阳县公共资源交易中心(宾阳县宾州镇商贸城金城路66号宾阳县政务中心五楼)(具体详见五楼电子显示屏场地安排)
注:1.未在规定时间内送达或者未按照招标文件要求密封的投标文件,将予以拒收。
2.逾期送达或未按规定密封的投标文件将被拒绝;没有购买招标文件的供应商的投标文件将被拒绝。
3.投标人应派法定代表人(负责人)或其委托代理人参加开标会并签到;投标人的法定代表人(负责人)或其委托代理人未参加开标的,视同认可开标结果。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.本项目不收取投标保证金
2.网上查询地址
宾阳县公共资源交易中心网、中国招标投标公共服务平台。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称: 广西宾阳县昆仑资产投资发展有限责任公司
地 址: 宾阳县宾州镇枫江路104号
联系方式:  黄 工    
联系电话: 0771-8259662
2.采购代理机构信息
名 称: 广西民惠工程咨询有限公司
地 址:南宁市宾阳县宾州镇广源路98号
联系方式: 0771-5920783 
3.项目联系方式
项目联系人:  梁 工   
电 话: 18078186809
广西民惠工程咨询有限公司
2022年 11月21日