贵州高压外线专业分包招标公告(贵州中南交通科技有限公司2022)



标段名称:贵州省贵阳至黄平高速公路机电系统维护项目高压外线专业分包采购

标段编号: XBCG202211000122-001

售标截止时间:2022-11-25

截标/开标时间:2022-11-29

项目名称:贵州省贵阳至黄平高速公路机电系统维护项目高压外线专业分包采购

项目编号:XBCG202211000122

招标人:贵州中南交通科技有限公司

项目实施地点:贵州省贵阳市贵阳国家高新技术产业开发区湖滨路10号翔明大厦A座5楼5-1--5-6及4楼4-2--4-2

供应商基本要求:(1)具有在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格,具有独立的承担民事责任的能力,并有良好信誉的竞标人;(提供营业执照复印件) (2)具备有效的电力工程施工总承包三级及以上,同时具备四级及以上承修类承装(修、试)电力设施许可证,具有有效安全生产许可证;(提供证书复印件) (3)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:具体要求:提供自2022年1月至投标截止时间前任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的有效证明材料;(复印件加盖投标单位公章); (4)竞标人、竞标人法定代表人近三年(2019年1月1日至响应截止时间)内无行贿记录;(须提供书面承诺书) (5)在国家企业信用信息公示系统中未被列入严重违法失信企业名单;(须提供网站查询结果网页截图) (6)在“信用中国”网站中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单;(须提供信用中国网站查询结果网页截图); (7)具有履行合同所必须的人员及专业技术能力;(提供书面承诺并满足附录4主要人员最低要求) (8)本次采购不接受联合体竞标。

下载附件:
公告签章文件.pdf
公告签章文件.pdf

标段

标段01

标段/包名称:贵州省贵阳至黄平高速公路机电系统维护项目高压外线专业分包采购

标段/包编号:XBCG202211000122-001

标段/包内容:贵州省贵阳至黄平高速公路机电系统维护项目高压外线专业分包

文件发售金额(元):0

采购单位信息

项目实施地点:贵州中南交通科技有限公司

联系人:陈梅

联系电话:18985066554

代理机构信息

代理机构名称:贵州黔通安达工程咨询有限公司

联系人:侯裔

联系电话:19078813121

贵州省贵阳至黄平高速公路机电系统维护项目高压外线专业分包采购询比采购公告1.项目情况1.1项目名称:贵州省贵阳至黄平高速公路机电系统维护项目高压外线专业分包采购1.2项目编号:XBCG2022110001221.3项目所在地区:贵阳至黄平高速公路1.4招标条件:贵州省贵阳至黄平高速公路机电系统维护项目高压外线专业分包采购,采购人为贵州中南交通科技有限公司,项目发包人为贵州中南交通科技有限公司,采购代理机构为贵州黔通安达工程咨询有限公司,项目资金已落实。现计划以询比采购的方式选择服务商,为采购人提供服务。本项目采用资格后审,综合评分法。2.项目概况和招标范围贵阳至黄平高速公路负责的维护里程120公里,共有收费站9个,14个隧道,路段里程120公里,隧道长度15.58公里,高压外线25公里。3.资格要求(1)具有在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格,具有独立的承担民事责任的能力,并有良好信誉的竞标人;(提供营业执照复印件)(2)具备有效的电力工程施工总承包三级及以上,同时具备四级及以上承修类承装(修、试)电力设施许可证,具有有效安全生产许可证;(提供证书复印件)(3)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:具体要求:提供自2022年1月至投标截止时间前任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的有效证明材料;(复印件加盖投标单位公章);(4)竞标人、竞标人法定代表人近三年(2019年1月1日至响应截止时间)内无行贿记录;(须提供书面承诺书)(5)在国家企业信用信息公示系统中未被列入严重违法失信企业名单;(须提供网站查询结果网页截图)(6)在“信用中国”网站中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单;(须提供信用中国网站查询结果网页截图);(7)具有履行合同所必须的人员及专业技术能力;(提供书面承诺并满足附录4主要人员最低要求)(8)本次采购不接受联合体竞标。4.招标文件的获取任何未在《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载招标文件的法人或其它组织均不得参加本项目的投标。标段14.1标段名称:贵州省贵阳至黄平高速公路机电系统维护项目高压外线专业分包采购4.2标段编号:XBCG202211000122-0014.3凡有意参加投标者,请于2022-11-2200:00:00至2022-11-2523:59:00(北京时间,下同),登录《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载电子招标文件。4.4招标文件售价:0.1(元),售后不退。(招标文件费用不含邮寄费用、平台服务费)4.5资格要求:4.6其他事项:4.7是否接受联合体投标:否5.投标文件的递交标段15.1标段名称:贵州省贵阳至黄平高速公路机电系统维护项目高压外线专业分包采购5.2标段编号:XBCG202211000122-0015.3投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2022-11-2910:00:00,投标人应在截止时间前通过《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)递交电子投标文件。5.4逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在黔云招采电子招标采购交易平台上发布。7.其他8.联系方式招标人:贵州中南交通科技有限公司联系地址:贵州省贵阳市贵阳国家高新技术产业开发区湖滨路10号翔明大厦A座5楼5-1--5-6及4楼4-2--4-2联系人:陈梅联系电话:18985066554招标代理:贵州黔通安达工程咨询有限公司联系地址:贵州省贵阳市观山湖区诚信北路81号大西南富力中心第A2栋(A2)1单元14层3号联系人:侯裔联系电话:19078813121招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(签章)