扬州市警务辅助 力量 专职招标公告(扬州市广陵区人民政府东关街道办事处2022)
扬州市广陵区东关街道派出所招聘专职警务辅助力量项目竞争性磋商公告
扬州市广陵区东关街道派出所招聘专职警务辅助力量项目竞争性磋商公告
项目概况
扬州市广陵区人民政府东关街道办事处关于
扬州市广陵区东关街道派出所招聘专职警务辅助力量项目
的潜在供应商应在 “扬州市政府采购网”、“
扬州市广陵区政府采购网 ”
获取采购文件,并于
2022年12月
6日
14点
30 分(北
京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:
JSZC-321002-SZJY-G2022-0018
号
项目名称:
扬州市广陵区东关街道派出所招聘专职警务辅助力量项目
采购方式: £ 竞争性谈判
R
竞争性磋商
£
询价
预算金额:
109.56
万元
最高限价:
109.56
万元,超过最高限价,做无效响应处理。
采购需求:详见采购文件第四章。
合同履行期限: 自合同签订之日起
1
年。
本项目 (是
/
否) 接受联合体:否
二、申请人的资格要求:
(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供下列材料:
1
磋商响应函
(原件
)
2
资格声明
(原件
)
3
若法定代表人参加磋商的,须提供本人身份证复印件
(原件备查
)
;若授权代表参加的,须提供《法人授权书》原件和授权代表身份证复印件
(原件备查)
4
营业执照副本
(复印件加盖供应商公章)
5
依法缴纳职工社会保障资金的证明材料
(税务、银行或社会保险基金管理部门出具的
2022年
9月至
2022年
11月内任意一份缴纳职工社会保障资金的缴款凭证或缴款证明,复印件加盖供应商公章)
6
供应商
202
2
年
9月至
2022年
11
月内任意一份依法纳税的缴款凭证
(复印件加盖供应商公章)
7
与第(
6)
条相对应的纳税申报表或经会计师事务所审计的
2021
年度财务报告
(复印件加盖供应商公章
)
8
供应商参加本次政府采购活动前
3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明
(原件)
9
供应商信用承诺书
(原件)
10
供应商
未被“信用中国”网站(
www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网
"(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(
网页截图加盖供应商公章)
(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:
根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》的规定,本项目专门面向中小企业采购,供应商响应时须提供《中小企业申明函》,《中小企业申明函》不符合要求或未提供的,投标文件无效。
(三)本项目的特定资格要求:
1.
供应商具有公安主管部门颁发的保安服务许可证
(
复印件加盖供应商公章)
(四)拒绝下述供应商参加本次采购活动:
(
1
)供应商单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
(
2
)凡为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该项目的其他采购活动。
(
3
)供应商被“信用中国”网站(
www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网
"(www.ccgp.gov.cn)
列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。
(五)集中考察或召开答疑会:无
(六)本项目不接受联合体投标;
(七)本项目不接受进口产品投标;
三、获取采购文件
时间:
2022年
11
月
22日至
2022
年
11月
29
日 至
“扬州市政府采购网”、“扬州市广陵区政府采购网”上自行下载(北京时间,法定节假日除外)。
地点:“
扬州市政府采购网”、“扬州市广陵区政府采购网”
方式:自行下载
售价:
300元(现金),售后不退,请各供应商悉知,递交响应文件时递交。
四、响应文件提交
截止时间:
2022
年
12
月6日14点
30 分
(北京时间)
地点:
江苏中建业工程项目管理咨询有限公司扬州分公司(
扬州市邗江区西峰路
88
号(蜀
冈龙域商务广场)
2栋
108)
五、开启(竞争性磋商方式必须填写)
时间:
2022
年
12月
6日
14点
30 分
(北京时间)
地点:
江苏中建业工程项目管理咨询有限公司扬州分公司(
扬州市邗江区西峰路
88
号(蜀
冈龙域商务广场)
2栋
108)
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、
磋商保证金:本项目不需要缴纳磋商保证金。
八、其他补充事宜:
1、纸质版一式伍份
(
壹份正本、肆份副本),每份投标文件须清楚标明“正本”或“副本”字样,一旦正本和副本不符,以正本为准。
2、
本磋商文件中斜体下划线部分为实质性响应条件,为必须遵守的条件,如不满足将作无效响应文件处理。
3
、供应商如确定参加磋商,请如实填写参与《供应商参加磋商确认函》,并按要求邮件回复(电子邮箱:
844088707@qq.com
,联系电话:
13773513052
,
回复截止时间2022年11月
29
日
17:30
),回复邮箱标准内容注明:参加磋商的项目名称
+
供应商单位全称),同时需与代理机构经办人确认是否收到《供应商参加磋商确认函》
。
如供应商未按上述要求去做,
将自行承担所产生的风险。有关本次磋商的事项若存在变动或修改,敬请及时关注
“
扬州市政府采购网”、
“扬州市广陵区政府采购网”发布的信息或更正公告。
4
、疫情防控期间,供应商注意事项:
为做好新型冠状病毒感染的疫情防控,请各供应商明确项目授权 代表仅
1
人,提前做好自查工作,严禁出现感冒、发热、咳嗽等症状的人员参加开标。供应商授权代表须无条件服从招标代理机构疫情防控措施,入场前在代理公司进行实名登记、接受体温测量、自行戴好口罩、做好手部卫生消毒和投标文件等消毒防护,主动向代理机构说明近一周的个人身体情况、发热病人接触史以及近
14
天内的旅行史特别是较重疫区的旅行史。
进场后的供应商应直达指定开标室等候并参加开标活动,自觉配合场内秩序管理,不得擅自至非相关场所活动。
九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.
采购人信息
名
称:
扬州市广陵区人民政府东关街道办事处
地
址:
扬州市广陵区
联系方式:
薛主任
0514-80987368
2.
采购代理机构信息
名
称:
江苏中建业工程项目管理咨询有限公司扬州分公司
地 址
: 扬州市
邗江区
西峰路88
号(蜀
冈龙域商务广场)
2
栋
108
室
联系方式: 陈工
0514-83882988
3.
项目联系方式
项目联系人: 陈工
电 话: 0514-83882988
附件:
竞争性磋商文件-扬州市广陵区东关街道派出所招聘专职警务辅助力量项目终稿.doc
竞争性磋商文件-扬州市广陵区东关街道派出所招聘专职警务辅助力量项目终稿.doc