电子秤招标公告(百大合家福公司2022)
合家福电子秤纸采购招标文件
安徽百大合家福连锁超市股份有限公司(以下简称:合家福)现对所需电子秤纸采购项目进行公开招标,诚邀具有相关资质的专业公司参与竞标。
一、招标简介
1.项目名称:百大合家福公司电子秤纸采购(编号:HBZ-22065-HJF15)
2.项目内容:合家福公司超市电子秤配套使用电子秤纸,详见第三章《采购需求》。
3.项目概算:人民币1,140,000.00元;
二、投标人要求
1.具有制造或销售资质的独立法人和一般纳税人资格的专业公司,代理商需有生产商的授权代理证明。
2.生产商须持有国家有关部门颁发的《印刷经营许可证》。
3.须提供2020年1月1日至今两份同类项目合同,单个合同金额不低于人民币50万元(合同时间以签订日期为准;合同如为年度框架合同,须提供合同期内发票累计金额。);
4.投标人须符合下列情形之一(以开标当日现场在“安徽合肥公共资源交易中心”网站查询信息为准。如网站未收录被查询企业信息视为不存在以下不良行为记录。):
4.1开标日前两年内未被合肥市及其所辖县(市)公共资源交易监督管理局记不良行为记录或记不良行为记录累计未满10分的。
4.2最近一次被合肥市及其所辖县(市)公共资源交易监督管理局记不良行为记录累计记分达10分(含10分)到15分且公布日距开标日超过6个月。
4.3最近一次被合肥市及其所辖县(市)公共资源交易监督管理局记不良行为记录累计记分达15分(含15分)到20分且公布日距开标日超过12个月。
4.4最近一次被合肥市及其所辖县(市)公共资源交易监督管理局记不良行为记录累计记分达20分(含20分)及以上且公布日距开标日超过24个月。
5.投标人不得存在以下不良信用记录情形之一(以开标当日现场在“信用中国”网站查询信息为准。如网站未收录被查询企业信息视为不存在以下不良信用记录。):
5.1投标人被人民法院列入失信被执行人的。
5.2投标人被列入政府采购严重违法失信名单的。
5.3投标人被工商行政管理部门列入企业经营异常名录的。
5.4投标人被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的。
6.本项目不接受联合体投标。
注:报名时须提供以上1-3项资料扫描件,投标时须全部做入《投标文件》;
三、投标报名
1.领取日期:2022年11月21日——2022年11月29日17:00
2.领取方法:登录百大网站→服务中心→招标公告,页面末端点击链接下载标书(下载标书的投标单位按要求参加资格审查)。
四、资格预审
2022年11月29日17:00之前将本章第二条“投标人要求”中的相关材料电子版发送至邮箱964690184@qq.com接受资格预审,审查合格的投标人以转账方式缴纳投标保证金。未按时提交合格报名资料、缴纳投标保证金的报名无效。
五、投标保证金
1.2022年11月30日15:00之前通过转账的方式缴纳投标保证金壹万元整,如中标,待缴纳履约保证金后无息退还;如未中标,招标结束后无息退还。
转账资料:名 称:安徽百大合家福连锁超市股份有限公司
开户行:招商银行合肥分行卫岗支行
帐 号:551902102010708(转帐时请备注“电子秤纸项目投标保证金”)
2.下列任何情况发生,投标保证金将不予退还:
2.1在开标之日后投标人擅自撤回投标的;
2.2中标人不按规定与招标人签订合同的;
2.3中标人不按规定提交履约保证金的;
2.4投标文件中提供虚假文件骗取中标的。
六、开标时间:2022年12月1日14:30(如有调整,另行通知)
开标地点:合肥市黄山路596号A楼合肥百大集团1209室
七、联 系 人:(项目情况咨询)刘 工 0551-63453832
(报名资质审查)赵 工 0551-65771025
招标文件下载:合家福电子秤纸采购招标文件合家福电子秤纸采购招标文件
编号:HBZ-22065-HJF15招标文件电子秤纸采购安徽百大合家福连锁超市股份有限公司第四章《附件》(投标文件格式等)第三章《采购需求》第二章《投标须知》第一章《投标邀请》文件目录一、招标简介安徽百大合家福连锁超市股份有限公司(以下简称:合家福)现对所需电子秤纸采购项目进行公开招标,诚邀具有相关资质的专业公司参与竞标。第一章投标邀请二〇二二年十一月2.生产商须持有国家有关部门颁发的《印刷经营许可证》。1.具有制造或销售资质的独立法人和一般纳税人资格的专业公司,代理商需有生产商的授权代理证明。二、投标人要求3.项目概算:人民币1,140,000.00元;2.项目内容:合家福公司超市电子秤配套使用电子秤纸,详见第三章《采购需求》。1.项目名称:百大合家福公司电子秤纸采购(编号:HBZ-22065-HJF15)4.4最近一次被合肥市及其所辖县(市)公共资源交易监督管理局记不良行为记录累计记分达20分(含20分)及以上且公布日距开标日超过24个月。4.3最近一次被合肥市及其所辖县(市)公共资源交易监督管理局记不良行为记录累计记分达15分(含15分)到20分且公布日距开标日超过12个月。4.2最近一次被合肥市及其所辖县(市)公共资源交易监督管理局记不良行为记录累计记分达10分(含10分)到15分且公布日距开标日超过6个月。4.1开标日前两年内未被合肥市及其所辖县(市)公共资源交易监督管理局记不良行为记录或记不良行为记录累计未满10分的。4.投标人须符合下列情形之一(以开标当日现场在“安徽合肥公共资源交易中心”网站http://ggzy.hefei.gov.cn/pgt/exposureDesk.html查询信息为准。如网站未收录被查询企业信息视为不存在以下不良行为记录。):3.须提供2020年1月1日至今两份同类项目合同,单个合同金额不低于人民币50万元(合同时间以签订日期为准;合同如为年度框架合同,须提供合同期内发票累计金额。);6.本项目不接受联合体投标。5.4投标人被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的。5.3投标人被工商行政管理部门列入企业经营异常名录的。5.2投标人被列入政府采购严重违法失信名单的。5.1投标人被人民法院列入失信被执行人的。5.投标人不得存在以下不良信用记录情形之一(以开标当日现场在“信用中国”网站http://www.creditchina.gov.cn/查询信息为准。如网站未收录被查询企业信息视为不存在以下不良信用记录。):2022年11月29日17:00之前将本章第二条“投标人要求”中的相关材料电子版发送至邮箱964690184@qq.com接受资格预审,审查合格的投标人以转账方式缴纳投标保证金。未按时提交合格报名资料、缴纳投标保证金的报名无效。四、资格预审2.领取方法:登录百大网站www.hfbh.com.cn→服务中心→招标公告,页面末端点击链接下载标书(下载标书的投标单位按要求参加资格审查)。1.领取日期:2022年11月21日——2022年11月29日17:00三、投标报名注:报名时须提供以上1-3项资料扫描件,投标时须全部做入《投标文件》;2.下列任何情况发生,投标保证金将不予退还:帐号:551902102010708(转帐时请备注“电子秤纸项目投标保证金”)开户行:招商银行合肥分行卫岗支行转账资料:名称:安徽百大合家福连锁超市股份有限公司1.2022年11月30日15:00之前通过转账的方式缴纳投标保证金壹万元整,如中标,待缴纳履约保证金后无息退还;如未中标,招标结束后无息退还。五、投标保证金开标地点:合肥市黄山路596号A楼合肥百大集团1209室六、开标时间:2022年12月1日14:30(如有调整,另行通知)2.4投标文件中提供虚假文件骗取中标的。2.3中标人不按规定提交履约保证金的;2.2中标人不按规定与招标人签订合同的;2.1在开标之日后投标人擅自撤回投标的;1.1投标人须以招标人正式发布的《招标文件》为制作《投标文件》的依据;1.投标文件的编写要求一、说明及注意事项第二章投标须知(报名资质审查)赵工0551-65771025七、联系人:(项目情况咨询)刘工0551-634538322.2投标人资质证明文件、法人和授权代表人身份证复印件;2.1投标承诺书、开标一览表、分项报价表、投标事项承诺等;2.投标文件由以下部分构成1.4满足本招标文件规定的其它要求。1.3投标文件的书面内容不得涂抹或改写;1.2投标人应仔细阅读招标文件的所有内容,按招标文件的要求提供投标文件,并保证所提供的全部资料真实有效;3.4投标人须充分考虑地理位置(合肥、蚌埠、宣城)、道路运输、装卸及任何其他足以影响报价的情况,任何因忽视或误解送货位置所导致的费用增加由投标人自行承担。3.3投标报价为含税到货价,是指标的物送达用户指定地点验收合格后开据增值税专用发票(13%税率)及壹年免费质保的价格。投标报价不得高于项目概算,否则视为废标。3.2投标人自行承担投标文件编制、递交、现场踏勘所涉及的一切费用。3.1除招标文件中另有规定外,计量单位为我国法定计量单位;投标报价、服务费结算一律使用人民币;3.投标报价说明2.3投标人其它说明文件等;1.2投标文件编制要求:本项目投标文件分为《技术标》和《商务标》;1.1投标文件应密封,并在封面注明投标项目、招标编号、投标单位等信息;1.投标文件的密封和标记二、投标文件的递交5.投标人在交付投标保证金后,如出现串标、毁标、中标后不签订合同或在履行合同时出现违约行为,招标人有权扣留投标保证金,不再予以返还并记入百大集团招投标黑名单;资审通过放弃投标的请在开标前3日内以书面形式告知招标人,否则没收投标保证金。4.请投标人接到招标文件后,认真审阅和全面理解招标文件中所有的须知、条件、格式、条款,如果投标人的投标文件不符合招标文件要求,该投标文件将被拒绝,责任自负。2.2投标人递交投标文件后,可修改或撤回投标文件,但必须在投标截止时间前书面通知招标人;投标截止后不得修改或撤回投标文件。2.1投标人应在投标截止时间前将密封合格的投标文件送达开标现场;2.投标文件的递交、修改和撤回。1.2.2《技术标》和《商务标》须胶装,正、副本各一份,共四份。《技术标》正副本、《商务标》正副本,分别封装于两个档案袋内1.2.《商务标》投标文件内包含:格式2开标一览表、格式3分项报价表、三、投标保证金退还申请书;1.2.1《技术标》投标文件内包含:格式1投标承诺书、资信证明(营业执照、资质证书等)、投标品牌的技术参数证明、投标承诺等资料);5.招标人不承诺报价最低者可以中标,也不向落标的投标人退还投标文件。4.本项目评标采用有效最低价法,即资格审查、商务标、技术标均经评审通过无错项、缺漏项的有效投标报价最低的投标人为中标候选人。3.开标时,评标委员会根据本项目开评标流程依次查询投标人网上资信情况,合格后收取各投标人《技术标》进行评审,评审通过后拆封唱标《商务标》,未通过技术资信评审的视为未响应招标要求,不接受其商务报价。2.招标管理委员会按投标邀请中确定的时间和地点开标,届时请投标人授权代表携带《投标文件》到开标现场参与开标,授权代表须出示有效身份证件,姓名须与投标文件内授权点姓名一致,否则投标无效。投标人授权代表逾期未按时到达开标现场,且未提前书面说明将视为弃权,投标保证金不予返还。(届时根据疫情防控要求或调整为寄送标书远程视频开标,以招标方邮件通知为准。)1.评标原则:遵循国家有关法律、法规,客观、公正地对待所有投标人,以招标文件作为评标的基本依据;凡涉及审查、评估和比较投标文件以及定标等意见,均不得向投标人及与评标无关的人员透露。三、开标、评标和定标7.4不满足招标文件合格投标人要求的;7.3投标文件无法定代表人或委托代理人签字、盖章的;7.2未加盖投标人公章的;7.1未按本须知投标要求进行报价的;7.有下列情况之一的投标文件为废标:6.评审中,评委会发现投标人的投标文件中对同类问题表述不一致、前后矛盾、有明显文字和计算错误的内容、有可能不符合招标文件规定等情况需要澄清时,评委会将以询标的方式告知并要求投标人以书面方式进行必要的澄清、说明或补正。投标人的澄清、说明或者补正应当采用书面形式,但不得超出投标文件的范围或者改变投标文件的实质性内容,并由其法定代表人或被授权的代表签字。对于询标后的投标文件是否符合招标文件要求,由评委会做出最终评审通过或未通过。7.10其他未实质性响应招标文件要求的。7.9评委委员会评议认为构成废标的其他情况;7.8投标文件存在错项、缺漏项的;7.7投标单位在一份投标文件中,报有两个或多个不同报价,且未书面声明以哪个报价为准的;7.6投标文件字迹潦草、模糊致使无法辨认的;7.5严重违反招标纪律的;四、投标文件的澄清9.招标人依据公开、公平、公正原则进行评定标,投标人若认为本次招标过程中存在有违“三公”原则的,可向监标人书面投诉(只接受书面投诉);联系地址:合肥市黄山路596号楼1509室百大集团纪委案管审理室8.3前次招标流标后,投标人如继续参加二次投标,投标保证金无需重复缴纳。如不参加二次投标的的投标人须书面告知招标人,招标人在规定时间内予以退还投标保证金。8.2二次招标可能调整前次招标的各项规定及要求,包括采购方式、项目预算、投标人资格、付款方式、采购需求、评标办法等。投标人参与二次招标,应及时获取二次招标文件,以二次招标文件为依据,进行报名资质审查,审查通过后编制二次投标文件。8.1如项目流标,招标人根据情况可能发布二次公告,进行二次招标。二次招标如符合专业条件的投标人或对招标文件作实质响应的投标人只有两家,评委会将视情况现场转为竞争性谈判;8.二次招标1.2招标文件、中标人的投标文件(含澄清文件)均为签订合同不可分割的一部分;1.1确定中标人及相关事宜后,甲方(招标人)、乙方(中标人)签订合同;1.合同签订五、合同的确定2.重要的澄清应是书面的,但不得对投标内容进行实质性修改。1.为有助于投标文件的审查、评估和比较,招标人有权向投标人质疑并请投标人澄清其投标内容。投标人应当按照招标人通知的时间、地点,指派专人进行答疑和澄清。3.1甲乙双方严格按合同条款执行;3.合同执行2.1详见附件四《合同》,合同签订以此为准;2.合同条款1.4中标人如无特殊原因不与招标人签订合同的,招标人可单方面取消其中标资格,并追究其责任,同时投标保证金不予退还。1.3招标人在授予合同时有权对标的物的数量予以适当的增加或减少;2.因投标人在签订合同时对肺炎疫情及影响已经可以合理预见,肺炎疫情及影响属于合同总价包含的风险范围,投标人在投标报价时已经充分考虑,不再另行计取。1.2020年1月24日,安徽省新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控应急指挥部决定,启动安徽省重大公共卫生事件一级响应,投标人在投标前已充分了解并清楚知晓肺炎疫情及影响。特别提示3.4无特殊原因乙方拒不履行合同,招标人可单方面取消其中标资格,并追究违约责任,同时履约保证金不予退还,且我司将拒不接洽随后的同类型招标。3.3如需变更合同内容,甲乙双方协商后再定;3.2因特殊原因不能按时交货,乙方应在合同规定的交货期限内书面告知甲方;第四章附件第三章采购需求5.供货过程中,不得因肺炎疫情及影响导致材料价格上涨、材料采购困难、施工人员组织困难、疫情防治需要等情况拖延或影响合同工期,却有影响的,应及时采取一切有效措施弥补损失,确保按期保质完成项目供货,投标人应综合考虑、慎重报价,中标后不予调整。4.招标人和投标人均应严格遵循政府及有关部门规定的肺炎疫情防控要求,因一方未严格执行防控措施而导致无法供货的,应当自行承担相应责任,投标人应充分考虑项目可能出现的“新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控”工作风险,无条件服从国家、省、市、区、镇等各级有关部门关于疫情防控工作的通知要求,做好但不限于对从业人员的疫情监测和防控、工地卫生安全管理、人员日常体温检测、明确突发事件应急处置措施等,所需费用均已包含在投标报价中,不单独列项,投标人应综合考虑、慎重报价,中标后不予调整。3.供货日期以招标人发出的开工指令为准;投标人应当知悉,计划供货日期之后,如安徽省有关主管部门仍未终结本次重大公共卫生事件应急响应,可能导致项目无法按计划供货;投标人应当充分考虑因肺炎疫情及影响导致迟延供货的风险,投标人承诺不因迟延供货向招标人主张变更或解除合同。序号名称规格参数图样预计用量1电子秤纸(无底纸)58mm×40mm×1600张/卷40000卷2电子秤纸(有底纸)60mm×40mm×800张/卷60000卷注:为有助于投标人选择投标产品,本项目设有推荐品牌(或型号),但这些品牌(或型号)仅供参考,并无限制性。投标人可以选择性能不低于推荐品牌(或型号)的其他品牌产品,但投标时应当提供有关厂商的技术证明资料供评标委员会评审,未提供的或评审不通过的投标无效;本项目推荐品牌:理光130-3、理光130-4、艾利NW5558D、艾利NW1568。⑵分项报价表⑴开标一览表根据贵司HBZ-22065-HJF15号招标文件要求,我司签字代表(姓名)已被正式授权代表投标人(企业名称)提交下述文件:致安徽百大合家福连锁超市股份有限公司:格式1投标承诺书一、投标文件格式⑶投标人在交付保证金后,如出现串标、毁标、中标后不签订合同等违规行为,招标人有权没收该保证金。⑵投标人严格按照招标文件的规定报价,如被确定为中标人后,将全面履行合同。⑴投标人已详细阅读全部招标文件(含修改文件),并理解其实质性内容,同意承担其规定的全部义务和相关责任。同时,签字代表宣布承诺如下:⑷投标资格证明文件……⑶投标事项承诺企业法人(签章或签名):.投标人(公章):.特此承诺⑹投标人同意提供招标人可能要求的与其投标有关的一切数据或资料。⑸投标人完全理解招标人不以最低报价作为确定中标人唯一标准的评定标方式。⑷投标人近三年来没有骗取中标和严重违约及重大质量、安全问题。联系方式:二〇二二年月日投标人(签章):授权代表(签名):格式2开标一览表二〇二二年月日授权代表(签名):.项目名称百大合家福公司电子秤纸采购招标编号HBZ-22065-HJF15投标人全称一、技术承诺1产品规格参数是否响应招标要求?2单批采购交货期是否响应招标要求?3质保期是否响应招标要求?4付款方式是否响应招标要求?5备注如符合以上要求,填写“响应”即可。二、商务报价1投标总报价(含13%增值税)大写:人民币 ;小写:¥ 元 ;2备 注内容包括如下:格式4投标承诺事项投标人:(盖章)格式3分项报价表注:招标人不建议投标人采用总价优惠或以总价百分比优惠的方式进行投标报价,其优惠须直接计算并体现在投标报价中。注:1.根据以下预计用量报价,报价不得有缺漏项或算术性错误,否则视为无效报价; 2.须按要求填写产品响应情况,如有偏离须提供证明资料供评委会评定。 3.报价为含13%增值税到货价格,后期实际采购执行中标单价,按实结算; 4.供货地址分别为百大合家福公司合肥配送中心、蚌埠配送中心、宣城台客隆配送中心。 序号名 称投标产品响应情况说明(品牌规格等)数量(卷)单价(元/卷)小计(元)1电子秤纸(无底纸)400002电子秤纸(有底纸)60000(含13%增值税)合计大写: 小写:1.投标人简介、通讯方式投标人除提供“投标人要求”中所列文件外,相应提供以下资料:二、投标资格证明文件3.投标人的其他承诺2.对产品质量和售后服务的承诺;1.对单批交货期的承诺;安徽百大合家福连锁超市股份有限公司:三、投标保证金退还申请书4.投标人认为需要说明的其它情况3.开户银行名称及地址2.与标的物有关的情况联系电话:账号:开户银行:户名:请予办理。我公司于2022年月日参加百大合家福公司电子秤纸采购项目招投标,交纳保证金壹万元整元。如我公司未中标,请将该项目投标保证金退至以下账号;如我公司中标,投标保证金退还事宜按投标邀请约定执行。此处为转账凭证截图或复印件安徽百大合家福连锁超市股份有限公司第五章合同2022年月日投标人(签章):.注:投标人需在开标前将申请书交给招标人,申请书不用密封在标书内。一、货物名称、规格参数、中标价格根据“百大合家福公司电子秤纸采购”(项目编号:HBZ-22065-HJF15)招标项目结果,并依据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律、行政法规的规定,招标人(甲方)和中标人(乙方)双方遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,就相关合同事宜协商一致,订立本合同。乙方(中标人):甲方(招标人):电子秤纸采购合同序号品名品牌、生产商规格参数单价(元)数量(卷)小计(元)1电子秤纸(无底纸);58mm*40mm*1600张/卷;400002电子秤纸(有底纸);60mm*40mm*800张/卷;60000合 计大写: 小写:注:1.合同期内执行以上中标单价,按实际供货量结算;2.以上价格是指标的物送达用户指定地点经验收合格后开据增值税专用发票(13%税率)的价格,包括但不限于设计、制作、运输、装卸、保险、税金等交付甲方使用前的一切费用,以及免费质保期间的所有维保费用。任何因忽视或误解实际情况而导致的费用增加由乙方自行承担。3.合同期内,甲乙双方自行承担原材料市场价格涨跌风险,中标单价合同期内不予调整。 4.单批采购采用《订货通知单》方式,详见附件1; 开户行:招商银行合肥分行卫岗支行账户名称:安徽百大合家福连锁超市股份有限公司履约保证金账户信息:2.履约保证金:签订合同前3日内乙方须缴纳履约保证金,金额为人民币壹万元整,期限至合同终止且乙方无违约事项后无息退还。如乙方未能履行本合同规定的任何义务,甲方有权从履约保证金中取得补偿。1.合同期限:采购周期为贰年,即年月日至年月日,合同期内采购总额为人民币:元,采购总额或采购周期达到前述任一条件后采购终止。待所采设备免费质保期满后合同终止。二、合同期限及履约保证金2.甲方开票信息货款。应金额的合法有效的13%增值税专用发票进行结算。甲方采用银行转账方式支付账期内全额1.付款方式:账期30天,乙方需在每月15日前提供上一个周期甲方签收的送货单和对三、付款方式账号:551902102010708(转账时请备注“电子秤纸项目履约保证金”)纳税人识别号:2.2账号名称:合肥百大集团蚌埠合家福百大超市有限责任公司开户行及账号:招商银行合肥分行营业部551902102010802地址、电话:合肥市沿河路118号0551-65616767纳税人识别号:9134010071995274XQ2.1账号名称:安徽百大合家福连锁超市股份有限公司开户行及账号:地址、电话:纳税人识别号:2.3账号名称:安徽省台客隆连锁超市有限责任公司开户行及账号:地址、电话:1.交货方式:乙方送货上门并卸货至甲方指定区域。四、交货方式、地点、时间银行账号:开户银行:名称:3.乙方转账信息1.本合同签订后,依据本合同条款及具体需求,甲方以《订货通知单》方式(附件1)向乙方采购货物。各订单为本合同有效附件及结算依据。五、订货及验收标准5.延迟交货,乙方必须承担违约责任,给甲方造成损失的还应赔偿因此给甲方造成的全部损失。4.根据订单送货,超过规定数量交货,甲方可拒收。3.供货期限:乙方接到单批采购供货通知后7个日历天内完成供货。2.交货地点:百大合家福公司合肥配送中心、蚌埠配送中心、宣城台客隆配送中心。2.免费质保期内,且在正确保存情况下,货物的衰减程度应与国家或厂家相关标准相符。如出现不良,则视为产品质量问题。因甲方使用、存储不当造成产品质量下降的情况除外。1.免费质保期壹年,自单批货到验收合格之日起算。六、质保事项4.乙方根据甲方订单送货,不得短少或延迟交货,如有违反乙方承担违约责任。3.乙方送货时必须携带送货单(送货单上必须标明数量、规格、单价、金额等信息,甲方留存一联),由甲方人员对货物进行数量清点及对外观进行抽检确认,抽检合格后,甲方授权人员在乙方出具的送货单上签字确认。验收不合格的,甲方有权拒收。乙方确认,甲方收货时的抽检不视为免除乙方的质量担保义务。2.乙方所供货物的质量(包括外观、品牌、材质、技术要求等)必须符合招标文件、本合同所列质量标准及国家相关质量标准,满足甲方采购实际需要且不存在隐形瑕疵。3.乙方得到订货通知后,未在合同规定的时间内送货的,每逾期一天扣除履约保证金5%,逾期超过3天,甲方有权解除合同、履约保证金不予退还,给甲方造成损失的,还应赔偿因此给甲方造成的全部损失。不可抗力导致的延迟情况除外。2.乙方的交货存在数量短少等克斤扣两现象的,应承担该单批供货价款30%的违约金,且乙方应在甲方要求的限期补足,乙方未能在限期内补足则视为逾期交货,按本条第3款约定承担逾期交货的违约责任。1.乙方所提供产品质量不合格的应承担该单批供货价款30%的违约金,且甲方有权解除合同;甲方不解除合同的,乙方应当及时交付符合质量要求的货物,且按照本条第3款约定承担逾期交货的违约责任。七.乙方违约责任4.乙方所供产品质量须符合国家相关标准,如甲方因此被有关省、市执法部门抽检产品不合格或被罚款,一律由乙方负责,甲方将追究乙方违约责任,同时乙方还应赔偿因此给甲方造成的全部损失。3.乙方所供产品质量须符合本项目招标文件的要求,甲方将不定期对产品进行抽样送检,质保期内如出现产品质量问题,乙方无条件退换货,并赔偿因此给甲方造成的全部损失,情况严重的,甲方还有权要求乙方按该批次供货价款的30%标准支付违约金或提前解除合同。本合同履行过程中发生的争议,双方协商解决,协商不成,双方均可向甲方所在地人民法院起诉。九、纠纷解决方式2.甲方无故违反合同规定拒绝接货,应当承担由此而给乙方造成的全部损失;1.甲方无故中途退货,应向乙方支付退货部分货款3%的违约金;八、甲方违约责任4.甲方有权从乙方履约保证金或应付货款中扣除乙方应承担的违约金,若乙方履约保证金部分或全部被扣,乙方应及时补足,否则甲方可以暂停结算;若无违约事项,则履约保证金在合同执行完毕且乙方无违约行为后全部无息退还。文件提交另一方当事人。如因不可抗力事件无法履行上述事宜的,应在不可抗力事件影响消以书面形式通知另一方当事人,并应在不可抗力事件发生后7天内出具有关当局出具的证明水以及其它不能控制、不能避免且不能克服的事件的影响而无法执行合同,受影响的一方应2.如果任何一方当事人受战争、非人为因素造成的严重的火灾、水灾、风灾、地震、洪1.双方协商一致,可变更、解除本合同。十、合同变更、解除及不可抗力十一、转让与分包期限也相应延长。如果不可抗力事件的影响持续超过30日,任何一方当事人均有权终止合同。4.双方当事人应在不可抗力事件结束或其影响消除后3日内继续履行其合同义务,合同能履行,不承担任何违约责任。但该方当事人应在3日内以书面的方式将不可抗力事件结束或消除的情况通知另一方当事人。3.受不可抗力事件影响的一方当事人对于不可抗力事件导致的合同义务的延迟履行或不除后7日内履行上述义务。3.合同包含附件1《订货通知单》,为本合同不可分割的组成部分。2.本合同依据“百大合家福公司电子秤纸采购”(项目编号:HBZ-22065-HJF15)招标项目而定,所涉该项目的招标文件及有关附件是本合同不可分割的组成部分,与本合同具有同等法律效力,这些文件包含但不限于:①招标文件、②乙方投标文件、③甲乙双方商定的其他文件。1.按本合同规定应该支付的违约金、赔偿金、保管、保养费和各种经济损失,应当在明确责任后10天内付清,否则按逾期付款处理,每逾期一天,按应付款项的万分之五向甲方支付违约金。十二、其他2.乙方应在投标文件中或以其他书面形式对甲方确认本合同项下所授予的所有分包合同;但该确认不解除乙方承担本合同的任何责任或义务。意即在本合同项下,乙方对甲方负总责。1.除甲方事先书面同意外,乙方不得转让或部分转让其应履行的合同义务;签订日期:签订日期:联系方式:联系方式:地址:地址:法人代表或授权代理人(签名):法人代表或授权代理人(签名):甲方(签章):乙方(签章)4.本合同一式伍份,甲方执叁份,乙方执贰份,自双方签署、盖章后生效。注:1.甲方根据实际需求向乙方下此订单,订单情况如上。特此确认,请乙方安排生产及发货。乙方(中标人):甲方(招标人):订货通知单附件1:《订货通知单》名称型号单价数量总金额……合计纳税人识别号:名称:3.开票信息电话:联系人:2.发货地址:5.其它:.4.订单内货物享有供需双方前期签订的《百大合家福公司电子秤纸采购》合同(HBZ-22065-HJF15)》中所列的双方责权。收件人:;电话:;发票寄送地址:开户行及帐号:地址、电话:(甲方签章)2022年月日