山东模型 拼插招标公告(山东中铁文旅发展集团有限公司2022)



中国铁路济南局集团山东中铁文旅发展集团有限公司济南铁路教育基地拼插模型采购项目采购公告

项目编号JYJDWZCG-2022-1112

一、(B)采购条件(自行采购)
济局-山东中铁文旅发展集团有限公司现就中国铁路济南局集团山东中铁文旅发展集团有限公司济南铁路教育基地拼插模型采购项目采购项目进行采购。本项目采购资金已落实,具备采购条件。

二、采购内容
为了开发济南铁路教育基地相关文创研学产品,现需采购拼插模型文创产品的内容如下: 1、机车类拼插模型文创产品:电力机车(和谐电3C)、内燃机车(东风11)、高铁(CR400AF)和蒸汽机车(上游号)四种车型的拼插模型各5000套。 2、建筑类拼插模型文创产品:胶济铁路济南站建筑模型、津浦铁路济南站建筑模型和胶济铁路青岛站建筑模型各5000套。
具体内容详见采购公告附件
三、报价人资格要求

1、
具有中华人民共和国境内注册、经工商部门登记的独立法人资格


2、
竞标人须具备承担本次项目的能力,符合投标项目经营范围

竞标人须为一般纳税人,能够提供增值税专用发票


3、
竞标人须提供以下资质条件的证明网站截图并加盖公章:不得被工商行政管理机关列为严重违法失信企业(通过“企业信用信息公示系统(
http://www.gsxt.gov.cn/
)查询);不得被人民法院列为失信被执行人(通过“信用中国”网站(
https://www. creditchina.gov.cn/
)查询);近一年内,企业或法定代表人应无被司法机关认定的行贿犯罪行为(通过“中国裁判文书网”(
https://wenshu.court.gov.cn/
)查询);没有被行政主管部门责令停业、暂停或取消投标资格(通过“信用中国”网站(
https://www. creditchina.gov.cn/
)查询)

评审小组对竞标人提供上述材料进行甄别,不符合要求的竞标人应当取消其参与谈判资格


4、
参加本项目开标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面承诺


5、
本项目不接受联合体报价。

四、采购文件获取

1、供应商须为国铁采购平台(https://cg.95306.cn/)注册供应商。新用户请先登录国铁采购平台完成企业用户注册并通过初审。凡有意参加报价者,请于 2022 年1
1

21

17
时至
2022年
11

24

17
时(北京时间,下同)登录
95306(国铁采购平台)下载电子采购文件。

采购文件每套售价
300 元,请汇至: 户名:山东中铁文旅发展集团有限公司 账号:37001615551050148074 开户行:建行济南站前广场支行 售后不退。缴费时应注明项目名称、编号、包件号,在下载截止时间前未提供有效缴费凭证的,视为未购买采购文件。

2、
采购文件
获取时间:
202
2

11

21

17

00
分至
202
2

11

24

17

00
分(北京时间,下同)截止。

五、报价文件递交
(1)报价文件递交截止时间为2022年12月6日14时30分(北京时间),地点为山东省济南市天桥区经一路30-1号济南铁路教育基地东辅楼会议室。
(2)逾期送达,未送达指定地点或未按照采购文件要求密封的报价文件,采购人不予受理。
六、开启报价文件时间和地点
本项目定于2022年12月6日14时30分(北京时间)开启报价文件,开启报价文件地点为山东省济南市天桥区经一路30-1号济南铁路教育基地东辅楼会议室。请报价人代表按时出席开启报价文件仪式。
七、联系方式
采购人:山东中铁文旅发展集团有限公司
详细地址:山东省济南市天桥区经一路30-1号
电话:0531-82429156
项目联系人:朱老师

本公告在国铁采购平台(https://cg.95306.cn)上发布。

济局-山东中铁文旅发展集团有限公司
日期:2022年11月21日