四川省警用 装备 应急处突招标公告(四川省成都病犯监狱2022)
四川省成都病犯监狱警用装备及应急处突警用装备(非杀伤性)购置项目(第三次)竞争性谈判采购公告
项目概况
四川省成都病犯监狱警用装备及应急处突警用装备(非杀伤性)购置项目(第三次) 采购项目的潜在供应商应在http://sale.scbid.net获取采购文件,并于2022年11月28日 11点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:SCIT-FT(Z)-2022110001L2
项目名称:四川省成都病犯监狱警用装备及应急处突警用装备(非杀伤性)购置项目(第三次)
采购方式:竞争性谈判
预算金额:22.4000000 万元(人民币)
最高限价(如有):22.4000000 万元(人民币)
采购需求:
标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求:本项目共2个包,采购警用装备及应急处突警用装备(非杀伤性)一批。01包采购预算:7.4万元,02包采购预算:15万元。超过采购预算的报价,其响应文件按无效处理。01包最高限价:7.4万元,02包最高限价:15万元。超过最高限价的报价,其响应文件按无效处理。
合同履行期限:交货期:成交人须在签订合同后30日内完成安装 ,否则将视为违约,采购人有权取消购货并索赔。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
无
3.本项目的特定资格要求:1、若响应产品为医疗器械的,供应商须符合《医疗器械监督管理条例》要求并提供供应商经营该产品的经营许可/经营备案证明材料;响应产品须符合《医疗器械注册与备案管理办法》要求并提供产品的注册/备案证明材料。。2、截至递交响应文件截止日,供应商未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。注:采购人或采购代理机构将于资格审查时在“信用中国”网站、 “中国政府采购网”网站等渠道对供应商进行信用记录查询,并将查询记录存档。凡被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,视为存在不良信用记录,参与本项目的将被视为无效投标。
三、获取采购文件
时间:2022年11月22日 至2022年11月23日,每天上午9:00至12:00,下午13:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:http://sale.scbid.net
方式:在我司指定网站(http://sale.scbid.net)获取,具体获取流程详见该网站的“标书领取操作手册”。
售价:¥300.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2022年11月28日 11点30分(北京时间)
地点:中国(四川)自由贸易试验区成都市高新区天府四街66号1栋3层。
五、开启
时间:2022年11月28日 11点30分(北京时间)
地点:中国(四川)自由贸易试验区成都市高新区天府四街66号1栋3层。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:四川省成都病犯监狱
地址:四川省成都市双流区学府路二段十五号
联系方式:王老师028-85965062
2.采购代理机构信息
名 称:四川国际招标有限责任公司
地 址:中国(四川)自由贸易试验区成都市高新区天府四街66号2栋22层1号
联系方式:陈雨霏 028-87797107、028-87797776
3.项目联系方式
项目联系人:敬女士
电 话: 13219086239
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
四川省成都病犯监狱警用装备及应急处突警用装备(非杀伤性)购置项目(第三次)
品目
货物/专用设备/政法、检测专用设备/警械设备
采购单位
四川省成都病犯监狱
行政区域
四川省
公告时间
2022年11月21日 17:33
获取采购文件的地点
http://sale.scbid.net
获取采购文件时间
2022年11月22日至2022年11月23日每日上午:9:00 至 12:00下午:13:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
预算金额
¥22.400000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
敬女士
项目联系电话
13219086239
采购单位
四川省成都病犯监狱
采购单位地址
四川省成都市双流区学府路二段十五号
采购单位联系方式
王老师028-85965062
代理机构名称
四川国际招标有限责任公司
代理机构地址
中国(四川)自由贸易试验区成都市高新区天府四街66号2栋22层1号
代理机构联系方式
陈雨霏 028-87797107、028-87797776