天津市宣传品招标公告(天津市滨海新区杨家泊镇人民政府2022)



天津市滨海新区杨家泊镇人民政府机关 2022-2023年度天津市滨海新区杨家泊镇人民政府宣传品购置项目 (项目编号:RZYC-2022-008)竞争性磋商公告

项目概况

2022-2023年度天津市滨海新区杨家泊镇人民政府宣传品购置项目采购项目的潜在供应商应在
天津经济技术开发区滨海-中关村科技园大唐总部基地东区7号楼1单元4层获取采购文件,并于
2022年12月05日 14点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:RZYC-2022-008

项目名称:2022-2023年度天津市滨海新区杨家泊镇人民政府宣传品购置项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:100.0万元

最高限价:100.0万元

采购需求:

包号
是否设置最高限额
预算(万元)
最高限额(万元)
采购目录
采购需求

第1包

100
100
其他不另分类的物品
2022-2023年度天津市滨海新区杨家泊镇人民政府宣传品购置,具体详见项目需求书。

合同履行期限:本合同有效期为1年, 自接到采购人订单后5日内交货(特殊情况以合同为准)

本项目不接受联合体参与 ,本项目不接受进口产品

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:1、根据财政部发布的《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定,本项目专门面向中小企业采购。 2、(1)根据财政部、国家发展改革委《关于调整节能产品政府采购清单的通知》(财库〔2009〕102号)文件,以及财政部、发展改革委、生态环境部、市场监管总局《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)文件规定,依据品目清单和认证证书实施政府优先采购和强制采购。 (2)根据财政部、环境保护部《关于调整环境标志产品政府采购清单的通知》(财库〔2009〕111号)文件,以及财政部、发展改革委、生态环境部、市场监管总局《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)文件规定,依据品目清单和认证证书实施政府优先采购和强制采购。 3、根据财政部、司法部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)规定,对监狱企业视同小型、微型企业,享受评审中价格扣除的政府采购政策,同时监狱企业技术标中须提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,未提供的将不给予价格扣除。 4、根据财政部、民政部、中国残疾人联合会联合发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)规定,在政府采购活动中,残疾人福利性单位视同小型、微型企业,享受评审中价格扣除等促进中小企业发展的政府采购政策。 5、涉及商品包装和快递包装的,按照财政部办公厅、生态环境部办公厅、国家邮政局办公室《关于印发



的通知》(财办库〔2020〕123号)要求执行。 本项目专门面向中小企业采购;

3.本项目的特定资格要求:1、具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织。须提供证明供应商具有独立承担民事责任能力的相关证件; 2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。须提供2021年度经第三方会计师事务所审计的企业财务报告或银行于本项目公告发布日期后出具的资信证明; 3、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。须提供2022年至少1个月的依法缴纳税收和社会保险费的相关证明材料; 4、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。须提供书面声明函; 5、本项目不接受联合体参与磋商。

三、获取采购文件

时间:
2022年11月21日到
2022年11月28日,每天上午08:30至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)

地点:天津经济技术开发区滨海-中关村科技园大唐总部基地东区7号楼1单元4层

方式:方式:(1)现场获取。(2)鉴于目前新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控形势,为了有效减少人员聚集和交叉感染,保证报名工作的顺利进行,提供网上领取报名方式,具体要求如下:①报名时请拨打项目联系人电话17627867069,并将营业执照副本原件及复印件加盖公章;法定代表人身份证原件及复印件加盖公章,法人代表资格证明书原件、授权委托书原件、被授权人身份证原件及复印件加盖公章后的扫描件,发至本公司邮箱:tjrzyc@163.com;②项目联系人确认收到信息后,向供应商发送电子版报名表及招标文件费用汇款账户(账户名称:天津润泽易成工程管理咨询有限公司;账户号122913603010902;开户银行:招商银行股份有限公司天津保税区支行;行号:308110023124)③供应商填写完成后,将电子版报名表发送至我公司邮箱,并将招标文件费用电汇至我单位提供的汇款账户中;④报名日期以文件费到账日期为准,采购代理机构将依据供应商提供的信息开具文件费发票和发送电子版招标文件。未参加报名及购买招标文件的单位不具有参加本项目投标的资格。

售价:300元

四、响应文件提交

截止时间:
2022年12月05日 14点00分(北京时间)

地点:天津经济技术开发区滨海-中关村科技园大唐总部基地东区7号楼1单元4层会议室

五、开启

时间:
2022年12月05日 14点00分(北京时间)

地点:天津经济技术开发区滨海-中关村科技园大唐总部基地东区7号楼1单元4层会议室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜



八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:天津市滨海新区杨家泊镇人民政府机关

地址:天津市滨海新区杨家泊镇杨家泊村1号

联系方式:022-67257871

2.采购代理机构信息

名称:天津润泽易成工程管理咨询有限公司

地址:天津经济技术开发区滨海-中关村科技园大唐总部基地东区7号楼1单元4层

联系方式:17627867069

3.项目联系方式

项目联系人:李工

电 话:17627867069

其他附件文件下载

项目需求书.docx
天津润泽易成工程管理咨询有限公司 2022年11月21日